Гость
Статьи
Как-нибудь можно …

Как-нибудь можно почувствовать начало диабета?

Всем доброго времени суток. Дело в том что у папы есть домашний прибор для измерения сахара. И несколько раз он меня проверял. Несколько раз уровень сахара был примерно 4. Однажды 2,2 и пару раз 6 было. Симптомов никаких нету, перечисленных в интернете. Только иногда бывает из симптомов кожный зуд и сухость, только на ногах, но тут я больше грешу на бритву. И слабость бывает, иногда аж руки трясутся. необъяснимая и дикая тяга к сладкому. Такое редко происходит, но если происходит, то плитка шоколада съедается за пару секунд. Через короткое время слабость проходит и все как прежде. Както ходила к врачу, сахар был 5. Она сказала что все у меня в порядке, молодая еще для диабета и отправила домой. Вешу я нормально 55 при 170, вес лет с 16 не менялся. Я бы так не переживала. Но прабабушка умерла в 19 лет от диабета, впала в кому и все. У бабушки был диабет. и у папы диабет. Все не инсулинозависимые.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Трудно или почти невозможно почувствовать начало диабета. Есть еще всякие формы, я плохо разбираюсь, какие-то нарушения толерантности к глюкозе, которые выявляются только рядом последовательных тестов.

В инете вы все можете почитать.

Наследственность у вас плохая.

Ваше дело не допускать скачков сахара. Какая вам разница, есть вывеска "диабет" или нет. Почитайте, какую диету и какой режим советуют для нормализации уровня сахара.

И регулярно проверяйте кровь. Трястись от страха - помрете ещ до диабета.

Гость
#2

С диетой все понятно. Я хоть и не идеально, но стараюсь правильно питаться. По хлебным единицам ничего не переедаю, иногда даже не доедаю положенные. От чего разные результаты сахара непонятно.

Керен
#3

От ритма усвоения сахара и работы поджелудочной. Почитайте. Об этом гора всего написано.

мел
#4

Керен, а существуют какие-нибудь медицинские препараты способные повысить уровень серотонина в организме?

Керен
#5

4, это вы по поводу разговора о плохих настроениях без причин? Есть. Ингибиторы обратного поглощения серотонина. SSRI кажется называется группа.

В инете все описано.

Фря
#6

4,0-5,8 норма

чего вы дергаетесь?

Гость
#7

Внешние признаки - избыточный вес и, как ни странно, большой объем выпиваемой жидкости.

Гость
#8

2,2 и 6 натощак чего было тогда? и то я тогда померила просто так ради интереса. Что в другие дни бывает не знаю.

Гость
#9
Гость

Внешние признаки - избыточный вес и, как ни странно, большой объем выпиваемой жидкости.

Избыточного веса ни у кого не было и нет. Вес вообще не меняется у родни, только сахар. И то у бабушки был повышен. У папы доходил до 20, сейчас держит на уровне 6-8. Я питаюсь примерно как и он. Только он некоторые хлебные единицы меняет на сало и тд. У меня дома вообще такого даже не водится. У меня менее жирное питание чем у него. И мучное я не ем вообще, а он любит.

Гость
#10
Керен

От ритма усвоения сахара и работы поджелудочной. Почитайте. Об этом гора всего написано.

Читала, вкратце, не очень все понятно

Гость
#11

Я не врач, но долго работала в больнице. нормальный сахар 5,5. Все, забудьте! Как только перестаните "париться" по этому поводу все нормализуется.

Гость
#12

По поводу жидкости могу скзать, я лично пью о-о-очень много, но это скорее дурная привычка. Сахар у меня всегда в норме. А чесаться можно и от нервов

Theer
#13
Гость

Внешние признаки - избыточный вес

Разве? Вроде бы одним из основных симптомов является как раз таки стремительная потеря веса.

#14

боль в ступнях, слабость

нихуахуа
#15
Theer

Разве? Вроде бы одним из основных симптомов является как раз таки стремительная потеря веса.

причём очень большая потеря. сосед потерял 8 кг за одну неделю. ещё очень сильная жажда. если выпиваешь больше 4 литров в день, стоит сходить к врачу. не заставляешь себя выпить, а просто хочешь пить.

.!!!!!!!
#16
Гость

Всем доброго времени суток. Дело в том что у папы есть домашний прибор для измерения сахара. И несколько раз он меня проверял. Несколько раз уровень сахара был примерно 4. Однажды 2,2 и пару раз 6 было. Симптомов никаких нету, перечисленных в интернете. Только иногда бывает из симптомов кожный зуд и сухость, только на ногах, но тут я больше грешу на бритву. И слабость бывает, иногда аж руки трясутся. необъяснимая и дикая тяга к сладкому. Такое редко происходит, но если происходит, то плитка шоколада съедается за пару секунд. Через короткое время слабость проходит и все как прежде. Както ходила к врачу, сахар был 5. Она сказала что все у меня в порядке, молодая еще для диабета и отправила домой. Вешу я нормально 55 при 170, вес лет с 16 не менялся. Я бы так не переживала. Но прабабушка умерла в 19 лет от диабета, впала в кому и все. У бабушки был диабет. и у папы диабет. Все не инсулинозависимые.

--

еще есть тест на сахар - когда выпиваете литр жидкости или больше , которую дают в медцентре, и меряют сахар через пол-часа , и потом еще раз через час. определяют как быстро ваш организм это перерабатывает/ ЭТо считается единственным правильным показателем. Не знаю как он называется по русски- но вам надо идти в платный медцентр. Признаки диабета - часто не показывают себя пока поздно. Именно поэтому нужны более глубокие исследования7 А ваша доктор - баалллда. так и скажите ей. и найдите другого.

Гость
#17

у моей бабушки было при диабете сильная сухоть во рту и много воды они пьют.Сильно сразу моя бабуля похудела.при этом была всегда полная.Некоторые поправляться начинают при диабете.

Гость
#18

а когда бывают приступы,бросает в жар, трясутся руки и хочется есть, и когда поешь, причем сладкого, он пропадает и все хорошо. это что?

Гость
#19

Когда руки трясутся значит уровень сахара сильно упал,чтобы этого не было надо держать сахар примерно на одном уровне не допуская сильных колебаний,для этого надо питаться часто (6-8 раз в день) но понемногу.Домашние глюкометры часто врут,я это хорошо знаю потому что работаю в лаборатории (как-раз на сахаре),ко мне едва ли не ежедневно приходят люди со своими глюкометрами и расхождения в результатах часто бывают значительными.

Гость18 пост
#20

так это диабет или и у здоровых людей бывает?

Lemonka
#21

Диабет 2-го типа - у полных людей, часто появляется уже в возрасте. Там необходимо соблюдать диету и в принципе можно обойтись без инсулиновых инъекций. Диабет 1-го типа у молодых людей или маленьких детей. Характеризуется потерей веса, частой сильной жаждой, повышенной утомляемостью. Почитайте, в Инете полно инфы

Гость
#22
Гость18 пост

так это диабет или и у здоровых людей бывает?

У здоровых.Это нормальная реакция.Просто допускать её не надо иначе велик риск диабет заработать.

Рыжая
#24
Гость

а когда бывают приступы,бросает в жар, трясутся руки и хочется есть, и когда поешь, причем сладкого, он пропадает и все хорошо. это что?

это гипогликемия, низкий сахар. сходите к эндокринологу, пройдите обследование: сахрную кривую, кровь на с- пептиды. обычные глюкометры показывают приблизительные результаты, лучше сдать кровь на сахар в лаборатории в больнице.

Таня
#25

Автор, у вас, похоже, не диабет, а невроз уже на почве страха заболеть им. :)))

На самом деле, начало диабета вы вряд ли пропустите - признаки очень яркие. Подруга заболела в 19 - осложнения после ангины. В июне перенесла ангину, а в августе уже лежала в больнице по поводу диабета. За 2 месяца потеряла больше 15 кг веса, постоянно хотелось пить и, соответственно, в туалет.

Еще из признаков: она говорила, что стала хуже соображать, не могла сосредоточиться, произвести в уме какие-то несложные подсчеты.

Сейчас ей 36, и у нее все замечательно. Но она отнеслась к своему диабету серьезно. У нее, кстати, двое детей родились за это время.

Таня
#26

А диабет второго типа - все правильно вам сказали, развивается у людей старше 40, с излишним весом, как правило. Но париться совершенно не о чем. Сдавайте раз в год кровь на глюкозу. Этого достаточно.

Гость
#27

А деабет не заразен?

Гость
#28
Гость

а когда бывают приступы,бросает в жар, трясутся руки и хочется есть, и когда поешь, причем сладкого, он пропадает и все хорошо. это что?

Бросает в жар и при климаксе.Так что не обязательно только при диабете.

Гость
#29

Лучшая подруга вышла замуж в семью, где все болеют диабетом..его мама, сестра, дочка сестры,передается по наследству. Муж хороший и славный, что имеем через 20 лет.. муж с гангреной после сахарного диабета, ампутировали ногу, дочка девочка 20-ти лет с зашкаливающим уже сахаром в крови и от папы передалось

Гость
#30

Вернее я не знаю при диабете бросает в жар,но при климаксе,когда он начинается,бросает в жар.

Лисc
#31

Будете много пить (больше чем 2 литра в день)... и в туалет ходить. Вот когда вас будет мучать вечно жажда, то надо бить тревогу

Лисc
#32
Гость

А деабет не заразен?

нет

Гость
#33
Лисc

Будете много пить (больше чем 2 литра в день)... и в туалет ходить. Вот когда вас будет мучать вечно жажда, то надо бить тревогу

Еще зуд и потеря веса,у моего мужа так диабет начинался,даже и не думали,замерели сахар-23,сразу в больницу положили.

Гость
#34

"то плитка шоколада съедается за пару секунд. Через короткое время слабость проходит и все как прежде."-значит сахар сильно понижается,у меня муж тоже сладкое ест при понижении и быстро в норму приходит.При повышении сложнее,состояние совсем плохое,помогает только дополнительный укол инсулина.

лекарстволюс
#35

у меня диабет уже 11 лет. у вас симптомы не похожи на диабет - потому что при диабете без инсулина сахар сильно повышается - за 10 точно будет после еды. и постоянно хочется пить и писать. Но у вас явно есть приступы гипогликемии - 2.2 у здорового человека быть не может. трясуться руки, жутко хочется жрать, слабость, потливость, сердцебиение частое - это симптомы гипогликемии. у вас может быть состояние - когда поджелудочная выделяет слишком много инсулина. отсюда и гипогликемии. надо поджелудочную проверять.

Гость
#36

Как было у меня: поедала по 5 шоколадок в день или 5-10 мороженого. Прыгало настроение иногда до бешенства. Зрение временами ухудшалось и со временем всё хуже и хуже. Чесалась на ровном месте. Волосы сыпались. Частый жор, жажда. А потом начались приступы... мрак! заканчивающиеся удушием и потерей сознания если скорее не съесть сахар. Посмотрев что вытворяют врачи, вопрос решила кординально, перешла на питание ТОЛЬКО фруктами, овощами, орехами и травой. И всё это в сыром виде. Вроде это называют сыроедение или как-то так. В итоге все признаки диабета закончились в первые же две недели (а также опухоль в груди прошла через 4 месяца) и вот уже почти 4 года не повторяются. Не, ну конечно можно подсесть на препараты и до конца дей стать дойной коровой для медиков. Это каждому самому выбирать. Слышала даже, что достаточно отказаться от мясо-молочки-хлеба. Потому, что диабет из-за чужого белка в организме , но врачи мясо и приказывают есть, потому и никто не выздоравливает...

Гость
#37
Гость

Как было у меня: поедала по 5 шоколадок в день или 5-10 мороженого. Прыгало настроение иногда до бешенства. Зрение временами ухудшалось и со временем всё хуже и хуже. Чесалась на ровном месте. Волосы сыпались. Частый жор, жажда. А потом начались приступы... мрак! заканчивающиеся удушием и потерей сознания если скорее не съесть сахар. Посмотрев что вытворяют врачи, вопрос решила кординально, перешла на питание ТОЛЬКО фруктами, овощами, орехами и травой. И всё это в сыром виде. Вроде это называют сыроедение или как-то так. В итоге все признаки диабета закончились в первые же две недели (а также опухоль в груди прошла через 4 месяца) и вот уже почти 4 года не повторяются. Не, ну конечно можно подсесть на препараты и до конца дей стать дойной коровой для медиков. Это каждому самому выбирать. Слышала даже, что достаточно отказаться от мясо-молочки-хлеба. Потому, что диабет из-за чужого белка в организме , но врачи мясо и приказывают есть, потому и никто не выздоравливает...

У вас, наверное, диабет 2-го типа. При диабете первоготипа инсулин не вырабатывается вообще. Эти люди инсулинозависимы. И фрукты могут быть опасны

Гость
#38
Гость

Как было у меня: поедала по 5 шоколадок в день или 5-10 мороженого. Прыгало настроение иногда до бешенства. Зрение временами ухудшалось и со временем всё хуже и хуже. Чесалась на ровном месте. Волосы сыпались. Частый жор, жажда. А потом начались приступы... мрак! заканчивающиеся удушием и потерей сознания если скорее не съесть сахар. Посмотрев что вытворяют врачи, вопрос решила кординально, перешла на питание ТОЛЬКО фруктами, овощами, орехами и травой. И всё это в сыром виде. Вроде это называют сыроедение или как-то так. В итоге все признаки диабета закончились в первые же две недели (а также опухоль в груди прошла через 4 месяца) и вот уже почти 4 года не повторяются. Не, ну конечно можно подсесть на препараты и до конца дей стать дойной коровой для медиков. Это каждому самому выбирать. Слышала даже, что достаточно отказаться от мясо-молочки-хлеба. Потому, что диабет из-за чужого белка в организме , но врачи мясо и приказывают есть, потому и никто не выздоравливает...

Если так случилось-что организм не вырабатывает инсулин-ничто не поможет,никакие диеты.Без инсулина человек умрет.Вы не понимаете всех тонкостей заболевания.

Поздняя пташка
#39

У меня было так: постоянно сильная жажда (выпивала до 5-6 литров жидкости в сутки), очень частая беготня в туалет, чувствовала сильную усталость (хотя на сидячей работе), очень много ела всего, особенно подсела на сладости, но при этом стала быстро худеть, а еще начали появляться фурункулы на теле... Когда измерили сахар глюкометром, было 27..(ага, шок!). Пошла к эндокринологу, сдала анализ крови на С-Пептид, у меня этот анализ показал отсутствие в поджелудочной железе бета-клеток, производящих инсулин...А диабет не заразен !!!

автор
#40

Про прабабушку ничего не знаю. тогда война была, не болезнями тогда заморачивались. впала в кому и умерла. сказали от диабета. Бабушка и папа нормального вида. никто не толстел не худел. Но они из Украины, и как в анекдотах, сало вареники, халву и тд. Бабушки уже нет в живых. В 78 умерла вроде от сердца вообще. К концу жизни ослепла. Помню еще у нее всегда с собой были таблетки для снижения сахара и конфеты для его повышения. Как она чувствовала что когда есть я не интересовалась. Папа любитель поесть, ограничивает себя, и иногда пьет таблетки для снижения. Я вообще едок еще тот, всю жизнь мне для сытости нужно мало еды. Всякое сало есть вообще не могу. Иногда бывает не хочу есть и забываю. Изредка бывает что слабость, как бы руки трясутся, съедаю шоколадку и все проходит через короткое время. Тогда домашним прибором сахар измеряли, т.к. папа себе только купил и был просто интерес и у него и у всех, перемерил всей семье. Я так особо не парюсь, т.к папа прошел школу диабета и нормально живет, так и не скажешь что он болеет, просто образ жизни особенный. И если диабет такой уже в возрасте появляется. почему прабабушка в 19 лет умерла?

автор
#41

а и жажды у папы нет, пьет как обычно. у бабушки было также.

Гость
#42
автор

И если диабет такой уже в возрасте появляется. почему прабабушка в 19 лет умерла?

Но вы же сами пишете - была война. Мало ли от чего случилась кома. Возможно, никакого диабета и не было.

Пока то, что вы описываете у ваших родственников - диабет именно 2-го типа,который бывает у людей после 40 лет.

Результаты сахара у вас нормальные. Как вам написали, сдавайте кровь на сахар раз в год в связи с наследственностью, и не заморачивайтесь. Сахар 2,2-6 - нормальные результаты, сейчас диабета у вас точно нет.

Гость
#43
автор

а и жажды у папы нет, пьет как обычно. у бабушки было также.

Но они же лечатся, держат сахар на нормальном уровне, конечно жажды не будет.

ДИАНА
#44
Гость

Внешние признаки - избыточный вес и, как ни странно, большой объем выпиваемой жидкости.

ПО ПОВОДУ ЛИШНЕГО ВЕСА, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО... Я НАПРИМЕР ВИДЕЛА ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ХУДЫХ....

kozlik
#45

У меня тоже дикий трясун после ванны, пожру - легче делается. Терь думаю, что надо что-то менять...

Гость
#46

Тревожно то, что у вас 2,2 сахар был. Слишком низкий. Поджелудочная может испытывать проблемы, которые не только диабетом называются. Идите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Всем доброго времени суток. Дело в том что у папы есть домашний прибор для измерения сахара. И несколько раз он меня проверял. Несколько раз уровень сахара был примерно 4. Однажды 2,2 и пару раз 6 было. Симптомов никаких нету, перечисленных в интернете. Только иногда бывает из симптомов кожный зуд и сухость, только на ногах, но тут я больше грешу на бритву. И слабость бывает, иногда аж руки трясутся. необъяснимая и дикая тяга к сладкому. Такое редко происходит, но если происходит, то плитка шоколада съедается за пару секунд. Через короткое время слабость проходит и все как прежде. Както ходила к врачу, сахар был 5. Она сказала что все у меня в порядке, молодая еще для диабета и отправила домой. Вешу я нормально 55 при 170, вес лет с 16 не менялся. Я бы так не переживала. Но прабабушка умерла в 19 лет от диабета, впала в кому и все. У бабушки был диабет. и у папы диабет. Все не инсулинозависимые.

СДАТЬ АНАЛИЗ НА ГЛИКИМИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛАБИН! ТАК ПОМОЕМОМУ ОН НАЗЫВАЕТСЯ!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: