Гость
Статьи
Зуб мудрости

Зуб мудрости

У меня лезет последний зуб мудрости. Прошлые выходные умирала от боли. В понедельник сделали разрез или срезали карман( не знаю как правильно). Мне стало легче. Во вторник опять что-то оезали, было гораздо больнее и в одном месте анестезия не работала. Стало ещё больнее, чем до разреза. В среду врач положил лекарство и назначил гели обезболивающие. Я пью антибиотики, полощу, мажу. Мазь немного помогает. Но теперь я не могу твердую пищу есть и говорить. (в понедельник могла). Нормально ли это? Как долго ещё терпеть? Или имеет смысл пойти к другому врачу? В понедельник на работу-целый день говорить, а я не смогу. Дают ли стоматологи больничные? Если да, то только гос стоматология или частные.

Люсечка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне удалили 2 зуба мудрости , сначала 1 вылез , больно лез ... и вылез криво , мешался в итоге удалили , второй тоже больно лез , на рентгене было видно что и он криво идёт , решили удалить

Гость
#3

Только сегодня удалила восьмерку. Тоже криво рос, вылез наполовину, болела десна адски, врач разрезал десну, распилил зуб, вытащил его и зашил десну. Но мне повезло, сверхбыстрое удаление было, у врача руки золотые.

Ирина
#4

Автор, а зачем второй раз резали? Не пойму, зуб удалили или нет? Или врач ждет, когда он вылезет?
Я - Ваш товарищ по несчастью. В понедельник удалили первый из 4-***** зубов мудрости. Левый нижний. Он не вылез. Лежал в десне глубоко и горизонтально. Так называемый ретинированный зуб. Это сложная операция, не каждый врач берется. Анестезия - ультракаин в три точки. Сделали разрез десны и частично щеки. Зуб распилили на три части и удалили. Положили три шва, сделали дренаж, лекарство. Заняло все двадцать минут. Потом лед. Пью Амоксиклав 625 и Пенталгин. Ванночки (не полоскание!) хлоргексидином. Периодически прикладываю холод. Во вторник удалили дренаж. В среду был максимальный отек, врач предупреждала. Сейчас уже намного лучше, да и сильных болей не было. Все сделали аккуратно. То, что Вы описываете, как-то ненормально. Я ела и говорила два дня с трудом, кусать не могла, но жевала нормально. Резала хлеб на кусочки и заталкивала в рот. На третий день уже нормально говорила. Врач велела раскрывать рот по максимуму, помогая пальцами, чтобы кровь в месте разреза не застаивалась и отек сходил быстрее. Клиника частная, больничного нет. На работу не ходила два дня. По госклиники не скажу, не знаю, дают ли больничный.

Гость
#5

Мне кажется дают больничные стоматологи, только при серьезных осложнениях. Попробуйте обратиться сюда stomat77.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#6

Ужасно как. Читаю волосы дыбом. Мне похоже очень повезло со стоматологией. Приезжайте сюда к нам в Перово у нас тут в Тари просто очень классные врачи, просто супер-профи!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем