Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сильнейшего кашля?

Как избавиться от сильного кашля в горле? Я кашляю и у меня в горле дерёт. Все средства перепробовала, и Гексорал, и Тантум Верде, и сироп Доктор Мом, и ингаляцию каждый день делаю. Неделю уже не проходит, то сухой, то мокрый кашель. Не могу, очень больно кашлять. В больницу нет никакой возможности сходить. Подскажите пожалуйста, если у вас такое было, чем лечили?

Анна-Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить горло. Гексоралом. От кашля мед+лук.
И еще попробуй Холлс ядренный какой-нибудь.

Гость
#2

Не делай ингаляцию. Это скорей всего ларингит, а не фарингит. Поэтому так дерет. Нужно успокаивать горло. Полоскать ромашкой или слабым раствором фурацилина.

Гость
#3

Во! Вспоминала - самый быстрый способ успокоить горлом. Намажь подогретым маслом снаружи шею (щитовидку только не мажь) или можно водкой и заверни шарфом теплым. Просто теплое укутывание!!!!
Не вздумай делать компресс с водкой - сожжет все нахрен!

Гость
#4

*масло камфорное, например.

Гость
#5

Натереть водкой и укутать горло - 100% снимет драч горла. У меня был долгое время хронический ларингит, спасалась так. Потом уже долечивай, как обычное ОРЗ и все.

Гость
#6

Ингаляцию если только с маслом делать. Но все же не надо. Ингаляция сушит воспаленное горло. А тебе нужно успокоить. Масло еще ешь. А то совсем осипнешь.

Гость
#7

И малину не пей. Она сушит горло. В общем, твой диагноз - ЛАРИНГИТ!

Фрося
#8
Анна-Виктория

Как избавиться от сильного кашля в горле? Я кашляю и у меня в горле дерёт. Все средства перепробовала, и Гексорал, и Тантум Верде, и сироп Доктор Мом, и ингаляцию каждый день делаю. Неделю уже не проходит, то сухой, то мокрый кашель. Не могу, очень больно кашлять. В больницу нет никакой возможности сходить. Подскажите пожалуйста, если у вас такое было, чем лечили?

Автор, у меня такая же проблема всегда с кашлем, когда он начинается! Мне последний раз очень помог обычный перцовый пластырь- в аптеке продается, дешево стоит. Клеешь его на грудную клетку, можно и на спину, и можешь даже днем с ним ходить. Жжет конечно, но терпимо. Последний кашель был просто невозможный, кашляла без остановки! А вообще в детстве меня мама лечила каким-то варевом, которое сама варила)) из стеблей алоэ вера- дома росли, помню мне тогда ниче нн помогало, месяц на больничном сидела, потом она рецепт где-то вычитала и вуаля! Кашель оч быстро прошел! Но сейчас алоэ у меня нет( поэтому- пластырь! Тож, кстати, мама посоветовала)

Гость
#9
Фрося

Анна-Виктория
Как избавиться от сильного кашля в горле? Я кашляю и у меня в горле дерёт. Все средства перепробовала, и Гексорал, и Тантум Верде, и сироп Доктор Мом, и ингаляцию каждый день делаю. Неделю уже не проходит, то сухой, то мокрый кашель. Не могу, очень больно кашлять. В больницу нет никакой возможности сходить. Подскажите пожалуйста, если у вас такое было, чем лечили?
Автор, у меня такая же проблема всегда с кашлем, когда он начинается! Мне последний раз очень помог обычный перцовый пластырь- в аптеке продается, дешево стоит. Клеешь его на грудную клетку, можно и на спину, и можешь даже днем с ним ходить. Жжет конечно, но терпимо. Последний кашель был просто невозможный, кашляла без остановки! А вообще в детстве меня мама лечила каким-то варевом, которое сама варила)) из стеблей алоэ вера- дома росли, помню мне тогда ниче нн помогало, месяц на больничном сидела, потом она рецепт где-то вычитала и вуаля! Кашель оч быстро прошел! Но сейчас алоэ у меня нет( поэтому- пластырь! Тож, кстати, мама посоветовала)

Алоэ сок продается в аптеке. Для внутреннего применения. Но вроде он этанол содержит. Можно кипятком обдать.

Фрося
#10
Гость

Алоэ сок продается в аптеке. Для внутреннего применения. Но вроде он этанол содержит. Можно кипятком обдать.

Так в том то и дело- этот был полностью натуральный, мама отламывала стебли от живого растения в горшке и варила. А в аптеках- это *****

младший лейтенант
#11

у тебя проблема уже в бронхах, а ты лечишь горло. Дышать лечебными смесями через небулайзер надо. Я лечил пульмикортом 1мл+2мл.физраствор. По 10 мин. утром и 10 мин.вечером дышал через маску. В аптеке купишь сей прибор. Только компрессорный бери.

Анна-Виктория
#12
Гость

Ингаляцию если только с маслом делать. Но все же не надо. Ингаляция сушит воспаленное горло. А тебе нужно успокоить. Масло еще ешь. А то совсем осипнешь.

Неправда, ингаляция с травами не сушит горло. (я автор)

Анна-Виктория
#13
Гость

И малину не пей. Она сушит горло. В общем, твой диагноз - ЛАРИНГИТ!

А может просто простуда...🤧

Гость
#14

Ну, лечи тогда простуду.

Гость
#15

спите головой книзу, подушку под живот, или просто полежать так - мокрота выходит и становится легче. это такой древний способ.
но это при "обычном" кашле.
а вообще к врачу, может у вас воспаление легких запущенное

Гость
#16
Гость

спите головой книзу, подушку под живот, или просто полежать так - мокрота выходит и становится легче. это такой древний способ.
но это при "обычном" кашле.
а вообще к врачу, может у вас воспаление легких запущенное

это при мокром кашле. на животе.
антибиотики - наше всё.

Екатерина
#18

Ренгалин. Его попробуйте. Хорош и при сухом, и при влажном кашле. Хотя вообще, конечно, к терапевту сходить все же нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Сироп солодки если нет на него аллергии. Кроме этого мукалтин, бромгексин и обязательно спрей Оралсепт.