Гость
Статьи
Цистит. Кто как …

Цистит. Кто как лечился?

Цистит замучал, бегаю каждые полчаса в туалет( Знаю, что нужно к врачу, но у нас остался только один уролог, была у него уже два раза, он ничего не выписывает, кроме Канефрона, не заметила от него изменений(( Была у нас женщина-врач, она делала дисталляции, но сейчас не работает в нашей поликлинике( Кто с такой же проблемой, как вы лечились?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдала анализы на бак посев. Мне выписали антибиотики и иммунностимулирующие для мочевого пузыря;и тьфу тьфу все хорошо. Главное не переолаждаться.

гость
#2

Монурал

Гость
#3

Я кстати 5 врачей сменила, прежде чем меня отправили на платные анализы.

Гость
#4

Монурал однократно после туалета, лучше перед сном. Если не до конца поможет, можно через 24 часа повторить. Как вариант еще сафоцид - там несколько таблеток, три разных вещества одновременно надо принять. Мне тоже хорошо помогает. Цистит рецидивирует очень редко, но урологи другого не выписывают. Могут еще БАД на основе клюквы прописать, но это как дополнительное средство. И ноги в тепле.

Гость
#5

Мне выписывали антибиотик - 3р в день и фитолизин. Тьху-тьху - полтора года все ок

Гость
#6

*антибиотик - фурадонин

Гость
#7

пакетик МОНУРАЛА и все ок

Карамелька
#8

Цистит замучал, бегаю каждые полчаса в туалет( Знаю, что нужно к врачу, но у нас остался только один уролог, была у него уже два раза, он ничего не выписывает, кроме Канефрона, не заметила от него изменений(( Была у нас женщина-врач, она делала дисталляции, но сейчас не работает в нашей поликлинике( Кто с такой же проблемой, как вы лечились?

Сама недавно заболела. Была вообще ужасе, что это и откуда. Пошла к гинекологу, она мне выписала бруснивер - препарат из брусники, зверобоя и чего-то еще. Курс 2 недели по 1п 2 раза в день ( мин. Дозировка, т.к. Беременна) и, естественно, полное воздержание на этот период от половых контактов. Первые 1-2 дня разницы особой не было, а потом пошло явное такое улучшение. Уже неделю лечусь, забыла о своей проблеме.
Но у меня эта штука впервые и я не ждала, а сразу ко врачу побежала.

Гость
#9

Я двадцать лет на этом форуме и тема "Цистит" самая частая. Сама страдала до одурения этим, даже не хотела рожать из-за этого, боялась обострения во время беременности. А потом где-то прочитала, и проверила на себе, просто стала качать мышцы влагалища, там же все взаимосвязано, и цистит прошел.

Автор
#10

Девочки, Монурал пила, толку нет(( Собираюсь к урологу еще раз.. только, боюсь, что толку от этого не будет....

Гость
#11

Тоже долго страдала от него, монурал и фурадонин уже не помогали. Пропила нолицин 5 дней и цистит не беспокоит уже несколько лет

Rrow
#12

полгода или больше мотала на поясницу шерстяной пояс, дома только конечно, в общем прогревала, и прошло все..

Гость
#13

Канефроном хорошо долечиваться или для профилактики. А лечат антибиотиками. Купите монурал или если все запущено нолицин, помогает хорошо.

Гость
#14

Уролесан - за 1-2 приема вам станет лучше.

Гость
#15

Монурал помог. Еще при воспалении пейте отвар семян укропа. 1 ч ложку семян залить половиной стакана кипятка. Как настоится выпить без семян.

Гость
#16

смените врача, если от него толку нет, я так и поступила.

Лена
#17

Фурагин - цена вопроса около ста рублей. Это единственный препарат, который излечил мой многолетний цистит. Он убивает различные виды микроорганизмов, вызывающих цистит. До этого ничего тне помогало. Попробуйте, Автор.

Автор
#18
Гость

смените врача, если от него толку нет, я так и поступила.

Не на кого менять(( Он один((

Автор
#19
Лена

Фурагин - цена вопроса около ста рублей. Это единственный препарат, который излечил мой многолетний цистит. Он убивает различные виды микроорганизмов, вызывающих цистит. До этого ничего тне помогало. Попробуйте, Автор.

Страшновато пить таблетки без назначения(( Решила, что схожу сегодня к урологу, если толку не будет, приется так и сделать.

Лена
#20
Автор

Страшновато пить таблетки без назначения(( Решила, что схожу сегодня к урологу, если толку не будет, приется так и сделать.

Фурагин даже беременным назначают). Когда к врачу пойдете, не поленитесь, спросите про этот препарат. Если врач хороший, он Вам его порекомендует.
Я пила по 2 таблетки 3 раза, то есть 6 таблеток в день. Так около 5 дней, потом стала пить по одной таблетке 3 раза в день. Курс общей продолжительностью 10 дней. Молюсь на этот препарат и всегда имею его в аптечке.

Гость
#21
Автор

смените врача, если от него толку нет, я так и поступила.

Не на кого менять(( Он один((
сходить в другую поликлинику никак???Сами скажите, что хотите сдать бак посев. У меня по обычным анализа все хорошо было, а только когда платные сдала нашли бактерию. Я пролечилась и тьфу тьфу 2 года уже нет

Анна
#22

таблетки палин, вода с лимонной кислотой, морс клюква, по возможности не пользоваться дезодорантом.

Гость
#23

Три года мучилась, даже летом гадость эта была. Потом врач выписала антибиотики. Если интересует (не реклама), это был Ciprinol. (Я в Евросзоне живу, у нас такое название, может в России как-то по-другому...)
После этого несколько лет уже ( т-т-т) забыла что это такое.
А все ванночки-клюквы-травки - это так, в выходные приступ погасить, а не инфекцию убить.

Челнальдина
#24

Сейчас левофлоксацин при цистите часто назначают, а монурал - это что-то сильно устаревшее. А вообще надо сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам, от этого и плясать.

гость
#26

От Монурала толку ноль. Купите в аптеке пасту Фитолизин. Отличное средство, полностью растительное, никакой химии! Меня только оно спасло

Автор
#27

Сходила к врачу, назначил анализы, даже странно было. До этого 2 раза была у него и единственное, что он назначал - это Канефрон. Как выдержать теперь до следующего приема..) Бегаю каждые полчаса-час(

Лана
#29

Тоже от канефрона не заметила изменений, могу посоветовать цистениум, только его надо пропить куром 2 недели минимум.

Арина
#30
Лана

Тоже от канефрона не заметила изменений, могу посоветовать цистениум, только его надо пропить куром 2 недели минимум.

Цистениум мне тоже помог, и он вкусный в отличие от канефрона и фитолизина.

#31

Цистит! Я это пережила. Из лекарств принимала фурадонин, пять-нок, вроде бы помогла, а через некоторое время опять началось. Нервов уже не хватало, когда дома ещё как то, а когда на работе, это ужасно. Тогда я завязала лучиться сама, пошла к врачу, мужчина мировой попался и грамотный. Назначил пропить курс из натуральных средств: Hydrangea EX и Pau d'Arco GP сначала подумала, что нажиться на мне пытается, а он всего лишь написал на листике как и что называется, а где купить, сказал, сама найдешь. Покупала в интернете, считала не поможет, уже ни во что не верила, позже собралась всё таки попробовать и сейчас цистит прошёл как будто его и не было. Так что в отдельных случаях врачей слушать следует))
Ознакомиться и приобрести данные продукты можно здесь Santegra.su

Fisa
#32

Девочки, не занимайтесь самолечением. Мое безответственное отношение к своему здоровью привело к операции. Я всегда метронидазол пила, пару таблеток и проходило, а вот недавно так прихватило, что от боли на стену хотела лезть. Недалеко от офиса СМ-клиника, побежала туда.Так я попала на прием к лучшему врачу - Каранашеву Артуру Адамовичу. Сходите на консультацию лучше.

#33

Самолечением лучше не заниматься, обратитесь к доктору! Со своим здоровьем лучше не шутить, это может плохо кончится. А в больнице и анализы возьмут, и помощь окажут необходимую. А сами как съедите какую-то таблетку, а у Вас на нее аллергия или наоборот нельзя такую Вам.. Если уж совсем невтерпеж можете по интернету поискать статьи, вот например много полезного пишут - https://pochkam.ru/

Гость
#34

Я счастливый обладатель цистита на протяжении 9 лет , не дня без обезболивания , отказ от жития с мужчиной и в итоге депрессия от одиночества .. испробовала все что только есть из аптечных препаратов, а главное ежегодные антибактериальные терапии которые бестолковые врачи мне назначали в надежде там убить ту самую вредоносную бактерию , которая могла вызывать цистит и это было САМОЕ большое зло , потому что после приема антибиотиков мое состояние только ухудшалось , в итоге дошло до госпитализации. Оставалась одна надежда на народные средства , хотя я в них не особо верила , так вот записалась на приём к фитотерапевту которая мне сказала что раз нет инфекции причина моего цистита грибки в уретре и антибиотики только усугубляют их размножение , а аптечные препараты против грибков не дотягивают до излечения в такой хронической форме, да я и не уделяла им особого внимания , не находят молочницу значит никаких грибков нет . Вообщем пила травы пол года, помогать начали быстро , сейчас имею очень редкие рецидивы только когда подстужу и вина выпью , а так жизнь стала другой ,это лично мой опыт может кому - то тоже поможет , фитотерапевта или травника своего советовать не буду получится реклама , но цистит травами лечится теперь знаю однозначно ,но и всякими противогрибковыми препаратами не пренебрегаю когда бывают обострения.

Источник: хттп://м.wоман.ру/форум/цреате/
© Wоман.ру

Гость
#35

[quote="Гость"]Я счастливый обладатель цистита на протяжении 9 лет , не дня без обезболивания , отказ от жития с мужчиной и в итоге депрессия от одиночества .. испробовала все что только есть из аптечных препаратов, а главное ежегодные антибактериальные терапии которые бестолковые врачи мне назначали в надежде там убить ту самую вредоносную бактерию , которая могла вызывать цистит и это было САМОЕ большое зло , потому что после приема антибиотиков мое состояние только ухудшалось , в итоге дошло до госпитализации. Оставалась одна надежда на народные средства , хотя я в них не особо верила , так вот записалась на приём к фитотерапевту которая мне сказала что раз нет инфекции причина моего цистита грибки в уретре и антибиотики только усугубляют их размножение , а аптечные препараты против грибков не дотягивают до излечения в такой хронической форме, да я и не уделяла им особого внимания , не находят молочницу значит никаких грибков нет . Вообщем пила травы пол года, помогать начали быстро , сейчас имею очень редкие рецидивы только когда подстужу и вина выпью , а так жизнь стала другой ,это лично мой опыт может кому - то тоже поможет , фитотерапевта или травника своего советовать не буду получится реклама , но цистит травами лечится теперь знаю однозначно ,но и всякими противогрибковыми препаратами не пренебрегаю когда бывают обострения.

Гость
#36

И ещё Важный момент ! Когда вы грибки убиваете флору нужно восстановить иначе симптомы не уйдут и грибки нарастут снова , а восстанавливаю я Ее как раз травами .

Гость
#35

Милые как я понимаю тех кто перепробовал кучу всего от этой гадости «Цистит»....сама мучалась почти два года и ничего ,врачи просили сдать мочу общий анализ и посев....анализы хорошие,по узи всё хорошо,а болит сил нет!!!!Итог уролог к гинекологу ,гинеколог к урологу...и замкнутый круг((((
Я отчаялась ....
Потом в Питере в Медике посоветовали хорошего уролога-андролога он то и рассказал всю суть этого заболевания....Объяснив изначально,что у тех у кого цистит проявляется больше года уже хронический и слизистой в мочевом пузыре почти нет никакой от сюда основная боль .При этом помимо обычного анализа мочи попросил сдать анализ мочи по Чипоренко(более точный в этой сфере)
А пока выясняется что там по анализам ...прописал уро-Ваксом (иммунотерапия для мочевыводящих путей)как раз для возобновления слизистой мочевого
Свечи вагинально -лонгидаза их через день 10 дней
И конефрон 3 раза в день 3 недели(травки)
Пить много воды,не переохлаждаться ,не есть острое и копченое,больше свежих овощей и фруктов ну и половая жизнь на стоп лист(пака идёт лечение)
Это правильное лечение для отчаявшихся!!!!Верю своему врачу так как он помог моему родственнику зачать долгожданного ребёнка (в то время как другие врачи на протяжении 10 лет ставили ему бесплодие )

Гость
#36

Девочки не затягивайте с циститами! Обследуйтесь у уролога. Меня с 17 лет мучали циститы, лечилась много раз, у разных врачей, но как только холодные ноги или ветерок - начинается жжение. Привыкла - выпью таблетку - проходит и так много лет.

В 30 сильно замерзла на улице - началось воспаление мочевого пузыря.
Прошла обследование - мрт малого таза и цистоскопию по направлению уролога - оказалось, что столько лет это был НЕ ЦИСТИТ, а лейкоплакия. Симптомы лейкоплакии такие же как у цистита. И плюс еще киста в уретре. Нужна была операция ТУР мочевого пузыря и удаление парауретральной кисты.

Все прошло хорошо! Доктор Печурина в Авиценне в новосибирске, очень ее советую, уролог-хирург кандидат медицинских наук.

Циститов больше нет! Даже когда мерзну и переохлаждаюсь, даже не думала, что такое бывает! Делала операцию в начале 2019

Не запускайте. Если цистит бывает больше чем два раза в год - это не нормально!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

без антибиотиков то не вылечить, и хорошо параллельно заваривать мочегонный сбор или нефробест ,чтоб уж не было рецидивов ,до конца долечится!