Гость
Статьи
Постоянно плохо себя …

Постоянно плохо себя чувствую

Проблема в том, что мне скоро будет только 17, а ощущаю себя 80-летней бабкой. Вроде и к врачам обращалась, а толку нет. В детстве у меня были проблемы с жкт, но я восстановилась а постоянная тошнота осталась. Голова часто кружится и ощущение нехватки воздуха. Постоянно что-то болит. Нет ни дня чтоб ничего не болело и вдобавок фобия в плане здоровья (у меня эметофобия). Все говорят что это возрастное и само пройдет, но мне это не дает жить как нормальному человеку. Говорят что я постоянно об этом думаю и у меня скоро крыша поедет от моих мыслей и страхов. Это все самовнушение или действительно ненормально для моего возраста? Может у кого тоже так было?

Дашка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

вы никакие препараты никогда не принимали?

Лаура
#2

У вас в семье не было гиперопёки?
В подростковом возрасте бывает так, когда внутренние органы не успевают формироваться за ростом тела. Если вы не уверены в диагнозе врачей, значит, заставляйте их искать другие причины.

Гость
#3

Больше похоже на самовнушение

Гость
#4

Панические атаки бывают?

Дашка
#5
Геннадий

вы никакие препараты никогда не принимали?

Только когда назначал врач при болезнях. А так нет. У психолога не была, успокаивающие всякие не принимала. Разве что валерияну.

Дашка
#6
Лаура

У вас в семье не было гиперопёки?
В подростковом возрасте бывает так, когда внутренние органы не успевают формироваться за ростом тела. Если вы не уверены в диагнозе врачей, значит, заставляйте их искать другие причины.

Да, меня очень любят родители. Но я тоже стараюсь им помогать всем, чем могу, не разбалованная. Я даже не знаю что шоворить врачам, ибо сама не знаю конкретных проблем, потому что симптомов очень много.

Дашка
#7
Гость

Панические атаки бывают?

в последнее время реже. Года 2 назад были по ночам приступы паники, тошнило и были судороги по всему телу. Потом отпускало само.

Гость
#8

Я когда-то столкнулась с паническими атаками, только не знала что это такое. Бегала по врачам, думала, что у меня какая-то страшная болезнь и без конца себя накручивала, соответственно то одно болело, то другое. Никто мне из врачей ничего не сказал и не объяснил, потом уже только разобралась. А вообще это очень частое явление, достаточно много молодых людей с этим сталкиваются, но почему-то стесняются рассказывать. Я думаю, что со здоровьем у вас все впорядке, но лучше все-таки обратиться за консультацией к психотерапевту, а то это все может перейти в тревожное расстройство. И почитайте специализированный форум pan-at.com

Лия
#9

Это похоже ВСД, но это не болезнь, а набор симптомов, я так же страдаю этим лет с 16(

Гость
#10

А с давлением у вас все норм ?

Гость
#12

У меня тоже так все болело,и всд было, и паника, и казалось,что не хватает воздуха.и ипохондрия. Каждый день болело что то новое, то голова, то живот, то зуб,то нога, но быстро проходило и все обследовпния типа фгс и рентгенов было в норме..все говорили фигня ,всд, обвиняли в том,что придумываю себе болезни. Все анализы были норм,но этой осенью заболело колено, чисто случайно посоветовали сдать анализ анф, и он показал волчанку...у вас ее конечно нет,но причину плохого самочувствия нужно искать, может глисты, хроническпя инфекция, сосуды и т.д.

Дашка
#13
Гость

А с давлением у вас все норм ?

Пониженное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем
Предыдущая тема