У меня несколько месяцев чувство сдавления и неприятные ощущения в шее, выше щитовидки, чувство комка в горле. При нормальном узи щит. и лимфоузлов и хороших анализах. Все началось с ангины в новогодние праздники... Просто лор сказал, - сделать на всякий случай, посмотреть просто...