Гость
Статьи
Задержка месячных на …

Задержка месячных на фоне пролактинопонижающих препаратов.

Всем привет, ситуация такая, у меня сам по себе нерегулярный цикл (30-50 дней). Собственно говоря меня это достало и я решила пойти к доктору. После долгого и нудного обследования причина все таки нашлась, при норме уровня пролактина около 600 единиц, у меня он был 1700 единиц. Назначила таблетки Алактин и Циклодинон, не знаю насколько это правильно но я начала принимать их сразу же после обследования, то есть в середине цикла. В данный момент у меня наблюдается большая задержка в 2 недели, очень болят соски и периодически протягивает низ живота около недели где то. Тест делала 2 дня назад, отрицательный. Помогите разобраться, могут ли влиять эти препараты? Ведь Алактин уменьшает боли в груди, но соски у меня болят, а Циклодинон регулирует цикл, но задержка 2 недели. Может ли всему виной быть начало приема со середины цикла?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, вы долго будете одну и ту же тему создавать? Не надоело ещё? Или какого ответа вы ждёте?

Гость
#2

У меня задержка месяц уже, наверное...и никаких признаков менструации на наблюдается...иду к врачу...у всех по разному организм может отреагировать на эти препараты, вообще может...но раз вы под присмотром врача значит так надо и цикл нормализуется...

#3

а на либидо не повлияло? не усилилось?

Гость
#4
гость

Автор, вы долго будете одну и ту же тему создавать? Не надоело ещё? Или какого ответа вы ждёте?

Я жду ответа в целом, в ранее созданной мною теме ответов не наблюдалось. Какая вам разница вообще сколько я буду создавать?

Гость
#5
Гость

У меня задержка месяц уже, наверное...и никаких признаков менструации на наблюдается...иду к врачу...у всех по разному организм может отреагировать на эти препараты, вообще может...но раз вы под присмотром врача значит так надо и цикл нормализуется...

Тоже от этих препаратов задержка?

Гость
#6
Геннадий

а на либидо не повлияло? не усилилось?

Нет, на фоне переживаний из за задержки даже снизилось наверное

#7

насколько я знаю, то понижение пролактина наоборот должно вызвать месячные, т.к. яичники начинают нормально работать. Вы же алактин - это каберголин. дофаминомиметики . тошнота, головная боль, головокружение ещё от них бывают

Гость
#8
Геннадий

насколько я знаю, то понижение пролактина наоборот должно вызвать месячные, т.к. яичники начинают нормально работать. Вы же алактин - это каберголин. дофаминомиметики . тошнота, головная боль, головокружение ещё от них бывают

головная боль и головокружение иногда наблюдалось. По поводу циклодинона читала, то некоторые люди говорят что в первый месяц приема цикл нарушается

гость
#9
гость

Автор, вы долго будете одну и ту же тему создавать? Не надоело ещё? Или какого ответа вы ждёте?

Вам отвечают в каждой теме. Зачем одно и тоже спрашивать? Вам скучно?

Гость
#10

Я пила и пролактиноснижающие и Циклодинон. Ничего такого как у вас не было. На цикл никак не повлияло. Только грудь чуть меньше стала. Сделайте на всякий случай ещё один тест на беременность. , с самого утра натощак.

Гость
#11

Нет, я пока ничего не пью

Гость
#12

пролактин надо понижать.у меня из за него была опухоль гипофиза.а месячные придут

Юля
#13

Добрый день! Автор, можете написать, что в итоге, месячные пришли с задержкой, если да, то сколько дней задержка была?
Я первый месяц пью пролактин, грудь стала чувствовать себя намного лучше, но вот четвертый день задержки и по самочувствию ни беременности, ни приближающих месячных не предвидится ( Сколько же их ждать?
Заранее спасибо!

Юля
#13
Юля

Добрый день! Автор, можете написать, что в итоге, месячные пришли с задержкой, если да, то сколько дней задержка была? Я первый месяц пью пролактин, грудь стала чувствовать себя намного лучше, но вот четвертый день задержки и по самочувствию ни беременности, ни приближающих месячных не предвидится ( Сколько же их ждать? Заранее спасибо!

*пью Алактин )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Юля

*пью Алактин )

И??