Гость
Статьи
У кого прошел артрит …

У кого прошел артрит после удаления миндалин?

Есть ли такие счастливчики? У меня хр. тонзиллит с пробками..а два года назад стали болеть все суставы. И с сердцем проблема(одышка,боли), предположительно-миокардит. Клапаны сердца не пострадали,т.*****. ревматизм исключили.Анализы по артриту все отрицательные. Один врач поставил реактивный артрит. Другой врач-стрептококковую артропатию. Говорят миндалины надо удалить и все пройдет, но что-то я сомневаюсь ,что пройдет уже. Но миндалины удалю все равно!

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте нос все ли там нормально, возможен гребень

Гость
#2

У меня была примерно такая же ситуация, дико болели все суставы. Но миндалины я не удаляла (доктор рассоветовал), просто хорошенько их пролечила. Суставы перестали болеть.

Гость
#3
Гость

У меня была примерно такая же ситуация, дико болели все суставы. Но миндалины я не удаляла (доктор рассоветовал), просто хорошенько их пролечила. Суставы перестали болеть.

Расскажите подробнее, пожалуйста. Почему заболели? Как долго болели? Какие были при этом анализы СОЭ,СРБ,РФ, АСЛО, АЦЦП?

Гость
#4

Миндалины в любом случае удалять не рекомендуется. Они - ваша защита организма в верхних дыхательных путях.

Гость
#5

Сдайте анализ hla b27 на всякий. С того же начиналось.

гуля
#6

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

гуля
#7

У меня тоже миокардит. И сначала ставили реактивный артрит, а после уже выздоровления стрептококковую артропатию!

Гость
#8

У меня реактивная артропатия, повышенное асло. В течении нескольких месяцев после удаления, боли в суставах прошли.

Гость
#9

[quote="гуля " message_id="59779354"]Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

Спасибо! Да,конечно, расскажите подробнее, ибо я уже второй год маюсь, суставы болят сильно, даже ходить трудно(
Almazova.85@inbox.ru

Гость
#10
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

almazova.85@inbox.ru

Гость
#11
Гость

У меня реактивная артропатия, повышенное асло. В течении нескольких месяцев после удаления, боли в суставах прошли.

Напишите,пожалуйста,подробнее!
Можно на почту
almazova.85@inbox.ru

Гость
#12
Гость

Сдайте анализ hla b27 на всякий. С того же начиналось.

Сдавала. отрицательный.

гуля
#13

Проверяй почту! Написала

#14
гуля

Проверяй почту! Написала

Спасибо! Я вам уже ответила на почту.

Гость
#15

Вот же твою мать.
Читаем, Тонзиллит - длительное воспаление глоточных и нёбных миндалин. То есть кислород не хрена не поступает в кровь, кровообращение хреновое, сердце толком не работает и плюс сюда артрит все по той же причине.
Когда с миндалинами разберешься, тогда все остальное восстановится и нужно пройти какой-нибудь курс по восстановлению.
А пока здоровье твое гробится. А тебе еще детей рожать поди.... Делай выводы.

Гость
#16

Нужно искать причину, а не лечить следствия. Артрит. Артрит у бабулек может быть потому, что кальций уже не усваивается. А если ты цветущая девушка, то либо наследственная болячка, либо что-то пошло не так в организме.

Ксения71
#17
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

Ксения71
#18
гуля

У меня тоже миокардит. И сначала ставили реактивный артрит, а после уже выздоровления стрептококковую артропатию!

Need_better
#19
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

У меня точно такая же ситуация, ставят дебют РА под вопросом((( боюсь теперь удалять, если действительно РА то удаление может ускорить процесс. Гуля, напишите и мне, пожалуйста🙏 Saganmarin@mail.ru

Лидия
#20

у меня такая же ситуация. Помогите пожалуйста советом

Вита
#21
Гость

У меня реактивная артропатия, повышенное асло. В течении нескольких месяцев после удаления, боли в суставах прошли.

А как вы лечили суставы? Спасибо за любую информацию

Вита
#22
гуля

У меня тоже миокардит. И сначала ставили реактивный артрит, а после уже выздоровления стрептококковую артропатию!

Можете и мне подсказать, как Вы чистили организм и как лечили суставы? Моя Почта v1990viktorya@gmail.com

Гость
#23
Ксения71

гуля
Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

И мне, пожалуйста, напишите вас способ очистки и лечения. ziubina@yandex.ru

Елена
#24

[quote="Гость" message_id="62214092"]Ксения71гуля
Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.
И мне, пожалуйста, напишите вас способ очистки и лечения.

Елена
#25

Мне тоже, пожалуйста, напишите вас способ лечения belohapkina@yandex.ru

Гость
#26

Мне тоже medina.zauzanova@yandex.ru

Нелли
#27

Здравствуйте. Мне тоже, пожалуйста, напишите как вы лечились. Мне поставили Анкилозир. спондилоартрит. Обнаружили только сакроилеит, а анализы пока хорошие. Тонзиллит давно. В апреле планирую удалить гланды. zagretdinovan@mail.ru

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4796584/
© Woman.ru

Никита
#28
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

tukov@bk.ru - будьте добры и мне помогите. Удалин миндалины, хочу полностью восстановиться.

Дудина Светлана
#29
Гость

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью. Спасибо! Да,конечно, расскажите подробнее, ибо я уже второй год маюсь, суставы болят сильно, даже ходить трудно( Almazova.85@inbox.ru

Дудина Светлана
#30

Неужели пройдут боли в коленях после удаления миндалин.Как хочется верить.Дочка мучается,а у меня сердце разрывается на части

Гость
#31
Дудина Светлана

Неужели пройдут боли в коленях после удаления миндалин.Как хочется верить.Дочка мучается,а у меня сердце разрывается на части

У моей дочери реактивный артрит. Готовимся к операции по поводу того, чтобы ударить миндалины. Нет сил смотреть на болезнь.

Шаха
#32

Гуля напишите и мне пожалуйста как вы очистили организм rustic80@yandex.ru

Гость
#33
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

Гуля напишите мне тоже пожалуйста как вы восстановили и очистили организм .rustic80@yandex.ru.

Гость
#34
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

Напишите пожалуйста способ лечения на почту Gleban.87@mail.ru

Наталья
#35
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

Добрый!не смогли бы вы и мне написать пожалуйста о лечение суставов так же удалили гланды спустя две недели побаливают natka66685@mail.ru

Видок
#36
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

Добрый день удалили мендалины 5 дней назад. Суставы еще болят, даже как-то чуть сильней. Поделитесь положительным опытом лечения. rubak-1983@mail.ru

Видок
#37

Всем привет может кто поделиться положительным опытом востоновления суставов и очистки организма после удаления миндалин. Кому ГУЛЯ ответила на мыло. Заранее спасибо!!!

Видок
#38
Видок

Всем привет может кто поделиться положительным опытом востоновления суставов и очистки организма после удаления миндалин. Кому ГУЛЯ ответила на мыло. Заранее спасибо!!!

Мыло забыл: rubak-1983@mail.ru

Гость
#39

Доброго времени суток, меня зовут Вячеслав. Удалил миндалины 7 августа, 16 августа проснулся от сильной боли в суставах. Это нормально? Что стало хуже. Что мне делать подскажите.

sydorenkoslawek@gmail.com

Зина
#40

Здравствуйте!! Удалили миндалины в мае. После удалении суставы болят сильнее. 😅😫😫 АСЛО все ещё повышенный. Что делать?

Гость
#41
Гость

У меня была примерно такая же ситуация, дико болели все суставы. Но миндалины я не удаляла (доктор рассоветовал), просто хорошенько их пролечила. Суставы перестали болеть.

Здравствуйте. А чем пролечили?

Alina
#42

Здравствуйте
Удалила гланды 2 недели назад
Проснулась сегодня от боли в суставе
Это норма?
Я думала ,что боль пройдёт

Гость
#43

Добрый день.периодическая боль в суставах беспокоила и ранее, но после удаления миндалин боль усилилась в разы, стала постоянной. Удалила 2нед назад. На следующий день после операции почувствовала все прелести. Ранее руки не беспокоили, сейчас же болит все. Без нимесла спать не могу, суставы крутит. Очень прошу кому что помогла!? Как вам удалось справиться с ситуацией?

Гость
#44

Здравствуйте после удаления миндалин нужна консультация ревматолога и длительное лечение .Не менее 6 месяцев .Найдите грамотного ревматолога.У моего брата был реактивный артрит тонзилогенной этиологии .Удалили миндалины боль прошла на фоне лечения только через 3 месяца .Реактивный артрит в некоторых случаях может длиться до 5 лет .Всем скорейшего выздоровления.

Гость
#45

И забыла написать если после удаления миндалем боль усилилась это может быть и обострение ревматоидного артрита тоже.Смотря какой у вас диагноз.В любом случае один выход найти хорошего ревматолга и лечить основное заболевание.

Гость
#46
Зина

Здравствуйте!! Удалили миндалины в мае. После удалении суставы болят сильнее. 😅😫😫 АСЛО все ещё повышенный. Что делать?

АСЛО может оставаться повышен до 8 месяцев .Передайте позже .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Елена

Ксения71гуля Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

А что мешало очистить организм от гноя ДО операции? операцией вы просто удалили себе орган где скопился гной и все!.... перепутали причину и следствие... смотрите виталия островского и будьте здоровы!

Гость
#48

у индус кстати 5000 лет как (и это то что известно всего лишь по письменным источникам!) есть способ очистки своего организма от гноя каждое утро с помощью обычной воды с морской солью с помощью нети пота (чайник для носа). все стоит копейки!!!!!! гной выходит через 5 недель, поначалу ничего особо не выходит. делать надо всю жизнь.

Сергей
#49

Сдал ревмопробу результат 97,2, сустав плечевой иногда болит, лор ставит хронический тонзиллит и говорит надо удалять миндалины. Не знаю что делать

Vera
#50
гуля

Автор, у меня так было! Все анализы хорошие, а суставы болели так, что ходить не могла. Пол года искали причину (думали и ревматоидный дебют и красная волчанка), потом сама где то вычитала про миндалины. Они у меня были все в гнойниках которые я постоянно чистила. Сама легла в больницу платно сказала режьте! Через 3 месяца суставы прошли. Напишите сюда свою почту - постараюсь помочь советом. Я после этого всего чистила организм полностью.

Гуля , напишите и мне как чистили организм. В сб операция, так страшно, что миндалины удалю, а боли в суставах не пройдут . Kvercy1@gmail.com