Гость
Статьи
Почему женственность …

Почему женственность выходит из моды?

В моду все больше входит унисекс, вместо одежды, подчёркивающей женский силуэт - растянутые оверсайз вещи. Часто вижу девушек в каких то широких шортах, похожих на мужские, в грубых ботинках странной формы, вместо аккуратной обуви, в подстреленных «модных» штанах, в бесформенных балахонах. Сейчас увидеть девушку в платье и на каблуках - редкость. А в одной украинской авиалинии Sky Up поменяли форму стюардессам. Если раньше это были элегантные юбки-карандаш, подчёркивающие фигуру и туфли на каблуках - сейчас это широкие брюки и кроссовки.
В принципе, мне все равно в какой одежде они работают, главное чтобы выполняли свою работу. Но все таки образ стюардессы всегда был женственный. А всеми известных «ангелов» Victoria’s Secret уволили и новыми лицами бренда стали - мужеподобная футболистка и *** активистка Меган Рапино, лыжница Эйлин Гу, журналистка Аманда де Кадене, темнокожая модель и беженка Адут Акеш, модель размера «плюс» Палома Эльсессер и трансгендерная модель Валентина Сампайо. Я считаю, что это неправильно. Раньше лицами бренда были похожие на Барби, привлекательные девушки с безупречными фигурами и, покупая белье и прочую продукцию Victoria’s Secret, невольно ассоциируешь себя с ними, «прикасаешься» к миру красоты, гламура, женственности.

А какие шикарные всегда у них были показы! Как было всегда интересно и приятно смотреть их шоу, красивые яркие модели в роскошном белье, всегда приглашали петь знаменитостей на показах. И не сказала бы, что только мужчины смотрели эти показы. Я бы даже сказала, что больше девушки. Приятно посмотреть на красивое белье, одежду, когда оно на красивых девушках. А смотреть на мужеподобную футболистку, на журналистку с рыхлым телом как то не очень приятно. Из них самая привлекательная- модель-***. Да, красота бывает разной, у всех свои вкусы и т д. Но мы и так видим это в обычной жизни, всё же в мире моды я считаю лучше пусть будут девушки, похожие на барби: Кендис Свейнпол, Роузи Хантингтон-Уайтли, Адриана Лима и т.д

64 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда раньше - дядя-тетя?) Уже лет 30 в моде унисекс. Раньше это так называлось. Щас кэжуал и прочая ***.)

Гость
#2

Потому-что мода сегодня это тот же политактивизм. Леворадикалы с запада, лгбтшные итп. ихо все сил борются с пережитками проклятого патриархата. И самый основнй пережиток - "настоящая" женственная женщина, любящая мужчин.

Гость
#3

ненравится - не смотри. Пялься весь день в зеркало и целуй его... самовлюбленная ... тебе не понять почему люди думают не только о себе

Гость
#4
Гость

Потому-что мода сегодня это тот же политактивизм. Леворадикалы с запада, лгбтшные итп. ихо все сил борются с пережитками проклятого патриархата. И самый основнй пережиток - "настоящая" женственная женщина, любящая мужчин.

И с чего это вдруг женщина в кроссовках стала не настоящей?
Носите сами эти каблуки, коль так нравится

Гость
#5

Вам то какое дело до других, носите что хотите, хоть бальные платья)

Гость
#6
Гость

Вам то какое дело до других, носите что хотите, хоть бальные платья)

она в зеркало весь день пялится, не может оторваться...

Гость
#7
Гость

И с чего это вдруг женщина в кроссовках стала не настоящей?
Носите сами эти каблуки, коль так нравится

Дело не в кроссовках, а в отношении к окружающим.

Гость
#8
Гость

И с чего это вдруг женщина в кроссовках стала не настоящей?
Носите сами эти каблуки, коль так нравится

Так носили раньше. И сапоги с каблуками и туфли итд. итп. Сейчас мода почти целиком на женщин повёрнута, лет 200 - 300 назад наоборот было.

Гость
#9

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.
Феминизация убила в женщине женщину. Тетки потеряли нежность, искренность, верность, вы больше не вызываете в мужчине желание оберегать и защищать женщину...

Автоr
#10

В моде не "не женственность", а комфорт! Раньше и корсеты носили, и укус пили, чтобы выглядеть "бледнее и изящнее" - и что? Самое главное сейчас - удобство, люди больше не мучают себя ради неудобного "идеала". В макси платьях в городе неудобно, подол может зацепиться в метро, на него наступят, могут оборвать край юбки или всю, соберешь всю пыль по округе и принесешь домой - это вам не быть барыней в средние века, тут тебя раздевать служанки не будут у порога. От каблуков - варикоз, отеки, проблемы с сосудами и просто усталость в ногах. Высоким девушкам(я о себе) на них неудобно часто + они плохо влияют на позвоночник.
Насчет Виктории - я любила эти шоу, они правда были красивые, смотришь на них как на идеал - на то и ангелы. Но они непрактичные - вбивают девочкам в головы комплексы, в реальности таких женщин очень мало - соответственно, кто пойдет покупать одежду, которая хороша только на идеальных?

Москва
#11

Сейчас век расслабленности и распущенности. Никто никому ничего не должен. Гипертрофированный гедонизм можно сказать. Призывы полюбить себя любым провоцируют лишний вес, отсюда и мода, скрывающая жирные телеса.

Гость
#12

Давайте давайте, не брейте ноги, носите шорты и кепки... Проигрывайте женственным девушкам) Кто ж мешает. Семки можете сплевывать

Москва
#13
Гость

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.
Феминизация убила в женщине женщину. Тетки потеряли нежность, искренность, верность, вы больше не вызываете в мужчине желание оберегать и защищать женщину...

Сложно сказать, где причина где следствие. Может феминизму и самостоятельности способствовало обмельчание мужчинок, как способ выживания? Они и сейчас все мельче и мельче, все сама должна)). За что боролись..))

Гость
#15
Москва

Сложно сказать, где причина где следствие. Может феминизму и самостоятельности способствовало обмельчание мужчинок, как способ выживания? Они и сейчас все мельче и мельче, все сама должна)). За что боролись..))

Это "обмельчавшие" мужчины в 40х годах прошлого века спасли твоих родителей от концлагеря и крематория?!
Что феминизированные бабы отчизне служить не спешат!

#16
Аматерасу-Хатшепсут

Когда раньше - дядя-тетя?) Уже лет 30 в моде унисекс. Раньше это так называлось. Щас кэжуал и прочая ***.)

Раньше - вот в 90х были шикарные модели: Карен Мюлдер, Клаудиа Шиффер, Наоми Кемпбелл, Линда Евангелиста! Не мужеподобные, а сексуальные, женственные! Не как из конвейера, с губами-батутами и отпиленными носами, а каждая со своей уникальной внешностью!
Посмотрите например, показы Версаче 90х: в моде мини юбки, платья, элегантные костюмы, все выглядит не вульгарно, а сексуально и подчёркивает силуэт. Да и в 2000х ещё была эта мода, девушки были как куколки

#17
Арктур

Неправда! Женственность всегда в моде и в цене! А против только те девушки, кто ни рыба, ни мясо, некрасивые, с фигурами, как у пацанов, что талия, что бёдра и груди - одно и тоже. С грудями - прыщиками, нулёвками.
Понимаю, и на такой неликвид любители найдутся, но в основном, чтобы без хлопот потрахаться неделю-другую и свалить к очередной неликвидке. Красивые, фигуристые таким парням-неликвидам ведь не дают и даже не знакомятся. А на безрыбье и рак рыба. Вот и начинают внушать, что женственность муйня. А вы автор, подхватили.
Ещё западные модельеры рАтуют за плоскодонок и это потому, что они ***, педерасты, и им по вкусу субтильные пацанские фигуры.
Но, нас, настоящих мужчин, которых ещё много, волнуют женские фигуры, с женскими округлостями и вместе с тем высокие, стройные и чтоб было за что подержаться, и сиси чтоб были 2-4 размер. У меня жена молодая такая. И я её очень люблю и вначале влюбился из-за её красоты, женственной фигурки, округлостей, а затем уже её ума и прочих достоинств.

Мне больше по нраву типаж моделей Victoria Secret- стройные, грудь аккуратная, а не огромная. У обладательниц большой груди редко бывает стройная барби-фигура

Гость
#18

Потому что женственной быть не выгодно. Какие наххх каблучочки и чулочки если ебошшишь по 40 часов в неделю и 2 часа на дорогу туда обратно и 3 часа собраться и разобраться. И это каждый день .

Гость
#19

??????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с чего это? с точностью, да наоборот - ПРОЦВЕТАЕТ!!!

Гость
#20
Miss Blonde💖

Мне больше по нраву типаж моделей Victoria Secret- стройные, грудь аккуратная, а не огромная. У обладательниц большой груди редко бывает стройная барби-фигура

Женственность это не сиськи с задницей! Иначе женственность раздают пластические хирурги в том числе и трансгендерам! 😂

Москва
#21
Гость

Это "обмельчавшие" мужчины в 40х годах прошлого века спасли твоих родителей от концлагеря и крематория?!
Что феминизированные бабы отчизне служить не спешат!

А зачем им тогда становиться самостоятельными? Если так здорово расти на клумбе

Арктур
#22
Гость

Это "обмельчавшие" мужчины в 40х годах прошлого века спасли твоих родителей от концлагеря и крематория?!
Что феминизированные бабы отчизне служить не спешат!

В сороковых годах 20века были не "обмельчавшие" как сейчас мужчинки, а настоящие, крепкие мужчины из села и такие же фабрично-заводские. С любовью к Родине. А сейчас, тьфу, полумужики, полубабы. С такими не навоюешь против гейропы и пиндосии.

Гость
#23
Арктур

В сороковых годах 20века были не "обмельчавшие" как сейчас мужчинки, а настоящие, крепкие мужчины из села и такие же фабрично-заводские. С любовью к Родине. А сейчас, тьфу, полумужики, полубабы. С такими не навоюешь против гейропы и пиндосии.

Где же вы феминистки в рядах армии России?! Что же вы такие крутые и равноправные не стали равнообязанными?! Сссыкотно бабоньки?! Да обмельчали нонче тетки в средние века после сражений они с детьми раненых врагов на поле добивали, а нынешняя баба курице голову оттяпать не сможет!

Гость
#24
Гость

Где же вы феминистки в рядах армии России?! Что же вы такие крутые и равноправные не стали равнообязанными?! Сссыкотно бабоньки?! Да обмельчали нонче тетки в средние века после сражений они с детьми раненых врагов на поле добивали, а нынешняя баба курице голову оттяпать не сможет!

Ну ок. Имеем: технический вуз, входящий в топ-10 России. Некоторые специальности относятся к УВЦ(учебно-военный центр, идёт параллельное обучение но гражданской и военной специальности, по окончании института человек имеет военное звание, может продолжать военную службу со всеми вытекающими). И девушек на эти специальности больше не берут. А раньше брали. Но нужны именно и принципиально особи с предстательной железой.

Гость
#25
Гость

Ну ок. Имеем: технический вуз, входящий в топ-10 России. Некоторые специальности относятся к УВЦ(учебно-военный центр, идёт параллельное обучение но гражданской и военной специальности, по окончании института человек имеет военное звание, может продолжать военную службу со всеми вытекающими). И девушек на эти специальности больше не берут. А раньше брали. Но нужны именно и принципиально особи с предстательной железой.

Зачем так сложно?! ВУЗ! Опять похалявить хочется?! Исполнилось молодухе 18 пусть сразу идет в военкомат и просится в солдаты, возьмут с радостью! Ан нет, тетки сидят здесь и пишут сказки про мельчание мужчин, родину и вас в том числе до сих пор мужчины и защищают!

Гость
#26

Потому что женщины начали давать отпор культуре, которая хотела превратить их в объект. И сейчас носят то, что им удобно - а не что диктует социум, чтобы быть игрушкой мужчины. Только отсталые и закомплексованные сейчас ходят на каблуках и покупают кружевные театральные трусы, сделанные из самого дешевого полиэстера страдающей рабочей силой в Бангладеш. Нормальные женщины давно перешли на удобное, органическое, этичное. А неудачницы так и не поднялись в своем мироощущении выше дырки.

Гость
#27

Думаю, маятник еще не раз качнется обратно. Все-таки женское и мужское это вечные вещи, их не отменить потому, что кому-то, кто сейчас влиятелен, это не нравится.

А за стюардесс я рада. Работать на шпильках - сомнительное удовольствие. По сути, устоявшийся наряд стюардессы - просто нарядная картинка, приятная глазу (мужскому, видимо), в работе им каблуки и строгие юбки не помогают, а вредят. Чем свободнее одежда, тем комфортнее двигаться: и задвинуть чемодан на полку удобнее, и эвакуацию организовать, если что. Кстати, пассажирок самолетов иногда просят не надевать шпильки в полет: при эвакуации на надувном трапе шпилька может проколоть этот трап. Наверное, логично, если стюардессы подадут пример того, как обуваться в самолете.

#28
Гость

Потому что женственной быть не выгодно. Какие наххх каблучочки и чулочки если ебошшишь по 40 часов в неделю и 2 часа на дорогу туда обратно и 3 часа собраться и разобраться. И это каждый день .

Ну не обязательно надевать каблуки постоянно, но можно же женственные фасоны носить, а не бесформенные балахоны. Сейчас даже в мире моды эта тенденция, хотя задача например моделей Виктория Сикрет - быть соблазнительными, а они выбрали лицом бренда мужеподобную футболистку, модель плюс сайз и ***

#29
Гость

Потому что женщины начали давать отпор культуре, которая хотела превратить их в объект. И сейчас носят то, что им удобно - а не что диктует социум, чтобы быть игрушкой мужчины. Только отсталые и закомплексованные сейчас ходят на каблуках и покупают кружевные театральные трусы, сделанные из самого дешевого полиэстера страдающей рабочей силой в Бангладеш. Нормальные женщины давно перешли на удобное, органическое, этичное. А неудачницы так и не поднялись в своем мироощущении выше дырки.

Ну во первых, красивое кружевное белье производят и в Италии и Франции, если это хорошие бренды. А во вторых, почему вы считаете, что все делается или не делается для мужчин? Вам для себя, для своего мироощущения разве не приятно надеть красивое белье, одежду, подчёркивающую вашу красоту, а не бесформенные балахоны и обувь-копыта? Мне например приятнее видеть себя в нежном женственном платье, причём здесь игрушки мужчин?

Гость
#30
Miss Blonde💖

Ну не обязательно надевать каблуки постоянно, но можно же женственные фасоны носить, а не бесформенные балахоны. Сейчас даже в мире моды эта тенденция, хотя задача например моделей Виктория Сикрет - быть соблазнительными, а они выбрали лицом бренда мужеподобную футболистку, модель плюс сайз и ***

Мдя! Тетки моду с женственностью попутали!

Гость
#31
Гость

ненравится - не смотри. Пялься весь день в зеркало и целуй его... самовлюбленная ... тебе не понять почему люди думают не только о себе

Так и бубет!

Гость
#32

Потому что женщины хотят комфорта. Так называемые "женственные вещи" неудобны, а то и вредны для здоровья. Ни один нормальный человек, а женщина - это человек, не хочет терпеть дискомфорт и тратить деньги и время на ненужную фигню.

Гость
#33

А почему стюардессы должны щеголять на каблуках и в неудобных юбках? Вы в курсе, что это работа не про ношение напитков и еды пассажирам, а про помощь и спасение людей на борту, если что-то пойдет не так? Как вас спасать будут, бегая на шпильках в обтягивающих юбках?

Гость
#34
Гость

Дело не в кроссовках, а в отношении к окружающим.

Именно намарафеченные "красотки" (по стандартным меркам, конечно же) больше всего склонны смотреть на людей, хоть в чем-то от них отличщихся, как на ***.

гость
#35

Неправда, последние показы Армани, очень красивые, море женственности.

Арктур
#36
Miss Blonde💖

Мне больше по нраву типаж моделей Victoria Secret- стройные, грудь аккуратная, а не огромная. У обладательниц большой груди редко бывает стройная барби-фигура

А какая грудь по-вашему огромная, какого размера?
Норма считается 2 - 4 размер. Причём 4 размер норма для высоких (172+) девушек/женщин.

Арктур
#37
Гость

Где же вы феминистки в рядах армии России?! Что же вы такие крутые и равноправные не стали равнообязанными?! Сссыкотно бабоньки?! Да обмельчали нонче тетки в средние века после сражений они с детьми раненых врагов на поле добивали, а нынешняя баба курице голову оттяпать не сможет!

А с какой стати вы мне ЭТО написали??? Я мужчина, а не женщина феминистка, я сам феминисток не люблю, эта xpeнь к нам с гейропы идёт. Я за настоящих, крепких, мужественных мужчин и настоящих женственных женщин.
Так что вы не по адресу написали.

Арктур
#38
Гость

Думаю, маятник еще не раз качнется обратно. Все-таки женское и мужское это вечные вещи, их не отменить потому, что кому-то, кто сейчас влиятелен, это не нравится.

А за стюардесс я рада. Работать на шпильках - сомнительное удовольствие. По сути, устоявшийся наряд стюардессы - просто нарядная картинка, приятная глазу (мужскому, видимо), в работе им каблуки и строгие юбки не помогают, а вредят. Чем свободнее одежда, тем комфортнее двигаться: и задвинуть чемодан на полку удобнее, и эвакуацию организовать, если что. Кстати, пассажирок самолетов иногда просят не надевать шпильки в полет: при эвакуации на надувном трапе шпилька может проколоть этот трап. Наверное, логично, если стюардессы подадут пример того, как обуваться в самолете.

Кстати, для незнаек. Стюардессы в туфлях на высоких каблуках приезжают на работу (в рейс), встречают пассажиров, а в полёте переобуваются в туфли на низком каблучке. И ходить по салону с тележкой, помочь сумку пожилому человеку забросить наверх им нормально. А, вот ростом их подбирают высокого, чтоб смогли доставать до верхнего багажного отделения.

Арктур
#39
Miss Blonde💖

Ну во первых, красивое кружевное белье производят и в Италии и Франции, если это хорошие бренды. А во вторых, почему вы считаете, что все делается или не делается для мужчин? Вам для себя, для своего мироощущения разве не приятно надеть красивое белье, одежду, подчёркивающую вашу красоту, а не бесформенные балахоны и обувь-копыта? Мне например приятнее видеть себя в нежном женственном платье, причём здесь игрушки мужчин?

Вам +100500! Вы всё правильно сказали. Добавлю, что мне как мужу очень приятно видеть свою красивую, фигуристую жену в мини (юбке, платье), облегающих её фигурку брючках, джинсах. На высоких каблуках, они подчёркивпют женственность, элегантность, красивые стройные ножки. Ну, и дорогое ажурное бельё, французское или итальянское. Любо-дорого на жену посмотреть. И сама себя достойно чувствует. А недовольные пусть в колхозных труселях и рейтузах старушечьих ходят. Они привыкли.

Арктур
#40
Арктур

Вам +100500! Вы всё правильно сказали. Добавлю, что мне как мужу очень приятно видеть свою красивую, фигуристую жену в мини (юбке, платье), облегающих её фигурку брючках, джинсах. На высоких каблуках, они подчёркивпют женственность, элегантность, красивые стройные ножки. Ну, и дорогое ажурное бельё, французское или итальянское. Любо-дорого на жену посмотреть. И сама себя достойно чувствует. А недовольные пусть в колхозных труселях и рейтузах старушечьих ходят. Они привыкли.

Блин, забыл написать. А ещё недовольным советую носить очень удобные на ооочень низком каблуке кирзовые сапоги.
И как говорил Аркадий Райкин в своём монологе: "Пожарный на показе мод" ......не это нам нужно, побольше непромокаемой непрожигаемой брезентовой одежды...."
Кого брезентовая одежда не устраивает, могут носить хиджаб. Это просторная, удобная одежда для любительниц простоты и удобства.🤣🤣🤣

Гость
#41

Ох, забыли они вас спросить ))) Можете считать что угодно и носить что угодно

Гость
#42

Я с вами согласна. Совершенно не понимаю, чем неудобны платья, летом и колготки не нужны, высокие каблуки постоянно я лично никогда не носила, да и мои подруги тоже, это же непрактично, но теперь уже дошло до того, что многие косо смотрят на средний каблук в повседневной жизни,я апару раз в неделю ношу, так тетки тут же шипеть начинают.
Я не против широких брюк или свободных рубашек, но не хочу делать это единственным вариантом гардероба, как и носить постоянно туфли на плоской подошве не хочу, есть вещи, которые хорошо выглядят именно с каблуком, да и мини идет женщинам с красивыми ногами, отказываться от этого, чтобы не подумали, что ты объект для развлечения мужла, вот уж нет.

Гость
#43
Гость

Давайте давайте, не брейте ноги, носите шорты и кепки... Проигрывайте женственным девушкам) Кто ж мешает. Семки можете сплевывать

какая тyпая природа, создала женщин не женственными, и им надо брить ноги, чтобы быть женственными. Гениально.

Гость
#44
Гость

Зачем так сложно?! ВУЗ! Опять похалявить хочется?! Исполнилось молодухе 18 пусть сразу идет в военкомат и просится в солдаты, возьмут с радостью! Ан нет, тетки сидят здесь и пишут сказки про мельчание мужчин, родину и вас в том числе до сих пор мужчины и защищают!

Оно и видно, как вы, петухи, наперебой в военкомат ломитесь.

Гость
#45
Гость

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.
Феминизация убила в женщине женщину. Тетки потеряли нежность, искренность, верность, вы больше не вызываете в мужчине желание оберегать и защищать женщину...

Хорош перекладывать ответственность, вы сами стали сс.ными тряпками, ленивыми и ничтожными, а сваливаете на женщин, мол это они виноваты, перестали платья носить.

Екатерина
#46

Дело не в моде, а в темпе жизни, для женщин он стремительно изменился и теперь нужно быть очень активной, особенно если у тебя есть дети, муж и работа. Режим многозадачности🤷‍♀️ На каблуках и в юбке, особенно узкой, такой темп не выдержать. Сейчас на первое место вышло практичность и удобство и это важно если хочешь всë успеть. Сейчас даже мой муж не предьявляет ко мне притензий когда я в джинсах и красовках, если что то нужно, то по делам мы бежим вместе, иногда в буквальном смысле бежим🤷‍♀️ Нет ничего удивительного в том что такой стиль стал более популярен, он требует меньше жертв.

Гость
#47
Гость

Потому что женственной быть не выгодно. Какие наххх каблучочки и чулочки если ебошшишь по 40 часов в неделю и 2 часа на дорогу туда обратно и 3 часа собраться и разобраться. И это каждый день .

На такую работу по 3 часа не собираются. И тем более не разбираются.

Гость
#48
Арктур

В сороковых годах 20века были не "обмельчавшие" как сейчас мужчинки, а настоящие, крепкие мужчины из села и такие же фабрично-заводские. С любовью к Родине. А сейчас, тьфу, полумужики, полубабы. С такими не навоюешь против гейропы и пиндосии.

Мужчину всегда делает женщина. Сильного мужчину делает слабая женщина, слабого сильная. Так что выбирайте, красавицы, чего больше хотите: сильных мужчин рядом с собой или самим быть сильными.

Гость
#49
Арктур

В сороковых годах 20века были не "обмельчавшие" как сейчас мужчинки, а настоящие, крепкие мужчины из села и такие же фабрично-заводские. С любовью к Родине. А сейчас, тьфу, полумужики, полубабы. С такими не навоюешь против гейропы и пиндосии.

А в гейропе и пиндосии мужчины настоящие, не выродились? А то ведь против батальона гомосеков у нас драться будут с удвоенной яростью. )))

Гость
#50
Гость

Зачем так сложно?! ВУЗ! Опять похалявить хочется?! Исполнилось молодухе 18 пусть сразу идет в военкомат и просится в солдаты, возьмут с радостью! Ан нет, тетки сидят здесь и пишут сказки про мельчание мужчин, родину и вас в том числе до сих пор мужчины и защищают!

Не надо им в солдаты проситься, в армии женщинам хватит места в медсанбатах и подразделениях связи, а также во многих тыловых службах. А хлопцы пусть супостата мордуют да ракетами забрасывают.