Гость
Статьи
Материнство, семья, …

Материнство, семья, деньги

Жизненные обстоятельства сложились таким образом, что я с маленьким ребенком вернулась в родительский дом. Ребенок мною любимый и долгожданный, но семейные отношения с бывшим мужем у меня не сложились: прожив вместе около 7 лет, через 2 месяца после рождения ребенка он ушел. Сейчас он полностью исчез из нашей жизни и никак нас не поддерживает. Нужно еще добавить, что вместе с разводом (и карантином) пошел к чертям и наш общий семейный бизнес (мини-ферма, снабжение ресторанов эко продуктами).

Благодаря поддержке родителей у меня появилась возможность найти работу в аудите большой четверки. Кто хорошо знаком со спецификой работы в этих компаниях, понимает, что впахивать здесь нужно по 16 часов в сутки, кроме этого нужно уделять время на сдачу экзаменов по АССА. Зарплата небольшая, но есть перспектива быстрого карьерного роста. К сожалению, сейчас нет возможности воспользоваться услугами няни и/или жить отдельно, поэтому я попала в зависимость от своих родителей.

И вот проблема. Не смотря на то, что своих родителей я очень люблю и благодарна им за всё, в свои 26 я чувствую себя маленьким ребенком, которого постоянно критикуют ("плохая мать", "не уделяю времени ребенку", "глупая", "не интересна ни одному мужчине" и "кому я вообще нужна с таким характером"). На свидания я не хожу, с друзьями не встречаюсь. По мнению родителей, всё свое время я должна проводить только с ребенком, гулять только с ним. Вся моя жизнь - это работа-дом. От такого графика у меня едет крыша. Изначально моя стратегия была продержаться в аудите года 3-4 и уйти на позицию начальника какого-нибудь финансового отдела в крупной компании, но сейчас я в замешательстве. Постоянные скандалы в семье занижают мою самооценку и подталкивают к самым страшным мыслям.

К сожалению, сейчас нет возможности обратиться к специалисту, поэтому ищу вашей помощи, совета, поддержки.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом, как вы справлялись с подобными ситуациями? Что бы вы делали на моем месте? #родители #самооценка #работа #каксправиться

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Это хорошо, что вас толкает к страшным мыслям. Что может быть страшнее: родители смотрят бесплатно за вашим ребёнком, а вам ещё и поджигитовать хочется! А то, что они за 16 часов работы няней выматываются до полусмерти, вам наплевать? Да, семейная жизнь не сложилась, тут не угадаешь. Но почему вы про алименты не говорите ничего? почему не требуете положенного по закону? Отдавали бы эти деньги няне, когда выходили из дома в выходной день погулять с ребёнком, а сами на случку или к подругам могли сбегать.... Нехорошая вы!

Гость
#2

Еще одна кукушка.

Гость
#3

Если родители помогают с ребенком, то сжать зубы не реагировать, а добиваться хорошей работы и денег, чтобы как можно быстрее съехать от родителей. Тем более до детского сада 1 год остался. Выслушивать все молча, когда начинаете оправдываться - для них это как пища для стервятников, будут долбить еще больше. Идите на задачу - аренда жилья, няня, работа. И да, гордость засутьте в одно место - на алименты подайте уже

Гость
#4

А что декретные уже закончились?

Гость
#5
Василий

Это хорошо, что вас толкает к страшным мыслям. Что может быть страшнее: родители смотрят бесплатно за вашим ребёнком, а вам ещё и поджигитовать хочется! А то, что они за 16 часов работы няней выматываются до полусмерти, вам наплевать? Да, семейная жизнь не сложилась, тут не угадаешь. Но почему вы про алименты не говорите ничего? почему не требуете положенного по закону? Отдавали бы эти деньги няне, когда выходили из дома в выходной день погулять с ребёнком, а сами на случку или к подругам могли сбегать.... Нехорошая вы!

Поджиготировать? На случку? Это что за жаргон?

Алименты получаю - 960 грн (35 долл), бывший муж сейчас не работает. Считаете, на эти деньги можно найти хорошую няню? Какой еще выход из этой ситуации вы видите?

Гость
#6
Гость

Еще одна кукушка.

Почему кукушка? Я очень люблю своего ребенка и не собираюсь его бросать. Но в этой ситуации нужно предпринимать какие-то действия, чтобы обеспечить хорошее будущее себе и своему ребенку. Какие ваши предложения?

Гость
#7
Гость

Если родители помогают с ребенком, то сжать зубы не реагировать, а добиваться хорошей работы и денег, чтобы как можно быстрее съехать от родителей. Тем более до детского сада 1 год остался. Выслушивать все молча, когда начинаете оправдываться - для них это как пища для стервятников, будут долбить еще больше. Идите на задачу - аренда жилья, няня, работа. И да, гордость засутьте в одно место - на алименты подайте уже

Спасибо большое за поддержку!

асана круассана
#8

В подобной ситуации забила на всё и ухожу обратно в декрет, буду сама с ребёнком. На работу пойду только, когда садик дадут, либо удалённо попытаюсь что-то делать. Плюс трясти мужа на своё содержание до 3 лет ребёнка.
Вы в каком городе? Пособие получаете? Путинское, малоимущим?

Гость
#9
Гость

А что декретные уже закончились?

10 тыс грн (330 долл) - единоразово и по 1000 грн (33 долл) ежемесячно до 3х лет... вы смеетесь? Стоимость месячной аренды простой квартиры в Киеве как раз равняется сумме единоразовой выплаты

Гость
#10

Ни за что не думайте даже о том, чтобы остановиться на достигнутом. мнение ваших родителей - это лишь преграда, которая стоит на пути. Вы должны с чувством полной уверенности переступить эту преграду и как можно скорее уйти в свое жилье.
Найдите друга в самой себе и идите к своей цели, иначе зачем вам в жизни это испытание?
Все будет прекрасно, главное, не отчаивайтесь и найдите способ поскорее уйти из родительского дома.
Вы молодец, что не ноете, а занимается любимым делом.
А вот вашему ребенку будет лучше не тогда, когда мама злая и на нервах постоянно будет рядом, а та, которая найдет себя и начнет двигаться к достижению своих целей и будет счастлива!

Гость
#11

В 26 у вас ничего нет, в полностью зависите от своих родителей. Фантазии работы через 4 года и должности начальника отдела смехотворны:) Опыта работы нет не считая работы в теплице, правда любопытно где это в Киеве теплицы (видемо деревня в области). С таким послужным списком можно помечтать и о директоре Укрнафты.

Гость
#13
Гость

В 26 у вас ничего нет, в полностью зависите от своих родителей. Фантазии работы через 4 года и должности начальника отдела смехотворны:) Опыта работы нет не считая работы в теплице, правда любопытно где это в Киеве теплицы (видемо деревня в области). С таким послужным списком можно помечтать и о директоре Укрнафты.

Можно и помечтать. В 26 лет у меня есть как минимум хорошее образование и неплохой жизненный опыт. Многие мои коллеги уходят на руководящие должности с позиции S1-S2 (как раз через 3-4 года), это не выдумка. По крайней мере, я к этому стремлюсь. Кстати, я ни слова не говорила о теплице, а где находится ферма я не хочу афишировать.

Хочу поитересоваться только, чего вы успели достичь? И зачем вы язвите? Самоутверждаетесь, потому что не смогли себя реализовать в другой сфере?

Гость
#14
Гость

Можно и помечтать. В 26 лет у меня есть как минимум хорошее образование и неплохой жизненный опыт. Многие мои коллеги уходят на руководящие должности с позиции S1-S2 (как раз через 3-4 года), это не выдумка. По крайней мере, я к этому стремлюсь. Кстати, я ни слова не говорила о теплице, а где находится ферма я не хочу афишировать.

Хочу поитересоваться только, чего вы успели достичь? И зачем вы язвите? Самоутверждаетесь, потому что не смогли себя реализовать в другой сфере?

Ну какая разница ферма в селе:)) Опыта работы 0. И куда тебя возьмут? Зайди на украинские форумы и народ, четко расскажет на что можешь претендовать:)) Кассир в АТБ и то не факт.

Гость
#15
Гость

Ну какая разница ферма в селе:)) Опыта работы 0. И куда тебя возьмут? Зайди на украинские форумы и народ, четко расскажет на что можешь претендовать:)) Кассир в АТБ и то не факт.

Я повторюсь, у меня уже есть работа. Работаю аудитором в одной из компаний большой четверки. Погуглите, про Big4, про отбор в эти компании и перспективы роста. Кроме опыта ведения собственного бизнесса, у меня есть зарубежный диплом магистра (программа Erasmus) и стажировка в крупной компании в Испании.

Гость
#16

Всем большое спасибо за внимание! Как и ожидалось, я получила на этом сайте море положительных эмоций и дельных советов. (Нет). Желаю всем того же, что вы сегодня пожелали мне!

Мое маленькое напутствие для тех, кто зашел сюда случайно - не тратьте на этом форуме своё время!

Anna Williams
#17

Верю что у Вас всё сложится хорошо! В отличие от этих диванных критиканов. ***, *** уже, чесслово :)))))

#18

А что остается? Если нет возможности ни съехать, ни няню нанять, то живёте в их доме по их правилам. И, возможно, ищете другую работу. Попроще. Пока ребёнок маленький. Ну и разговаривайте с родителями, объясняйте, что они Вас обижают своим отношением

#19
Гость

Я повторюсь, у меня уже есть работа. Работаю аудитором в одной из компаний большой четверки. Погуглите, про Big4, про отбор в эти компании и перспективы роста. Кроме опыта ведения собственного бизнесса, у меня есть зарубежный диплом магистра (программа Erasmus) и стажировка в крупной компании в Испании.

Автор, не бросайте эту свою работу.
Что родителям не нравится? Что их дочь пытается нормально зарабатывать? А что, по их мнению, вы должны дома сидеть на их шее, что ли?

Гость
#20

А вы на самом деле хорошая мать? Гульки-то кончились, надо ребенка растить. Если умрут родители сейчас- вы куда пойдете? Спасибо им скажите и осознайте, наконец, что вы не подросток-бунтарь, а взрослый человек, мать.

Гость
#21
Гость

А вы на самом деле хорошая мать? Гульки-то кончились, надо ребенка растить. Если умрут родители сейчас- вы куда пойдете? Спасибо им скажите и осознайте, наконец, что вы не подросток-бунтарь, а взрослый человек, мать.

Почему наше общество вместо того, чтобы поддержать молодую одинокую мать, осуждает её? Тебе не оплачивают няню, ты не можешь расчитывать на социальную помощь, даже инфраструктура создана таким образом, чтобы добавить в твою жизнь ещё больше сложностей. С человеком в этой жизни может случится, что угодно. И вместо поддержки с вашей стороны он будет слышать только укоры. Что же вы за человек такой??

Гость
#22
Гость

А вы на самом деле хорошая мать? Гульки-то кончились, надо ребенка растить. Если умрут родители сейчас- вы куда пойдете? Спасибо им скажите и осознайте, наконец, что вы не подросток-бунтарь, а взрослый человек, мать.

А если с матерью что-то случится? Кто будет виноват в таком случае?

Гость
#23

Не бросайте работу, если есть перспектива. Родители не всегда правы. Ничье мнение не должно влиять на вашу самооценку, на нее должны влиять только ваши успехи. А ребенок вырастет и только спасибо скажет. И да, на алименты подать самое время...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема