Гость
Статьи
Как вы распределяете …

Как вы распределяете деньги в семье ? Деньги мужа тратите, а деньги жены ей на трусы ... ?

Как вы распределяете деньги в семье ? Деньги мужа тратите, а деньги жены ей на трусы ? Или зарплату жены тоже тратите полностью ?

Бельведерский
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, всё зависит от того, сколько кто зарабатывает и вообще работает ли. На мои деньги никто не претендует, трачу их себе на шпильки и остальным на подарки.

#2

неЕЕт. деньги мужа только тратим. такое помоему у всех

#3

а ты бельведерский как лазутчик какой-то

Гость
#4

Чето я прикинула и получилось у меня сильно много на трусы...

Одинакого тратим из его и моих денег, просто на разные категории товаров и услуг.

mashka
#5

vse obshee

Гость
#6

мужа деньги на оплату основных семейных нужд (жилье, питание, бензин, кафе, рестораны), мои деньги -мне "на булавки"

Барышня
#7

Думаю, моих денег хватит на коллекционные тручы от Виктория Сикрет. Правда, вряд ли любимый их оценит. Что за бредовая тема? Вы - шовинист? Или выбираете в жены только тех, кто копейки зарабатывает, чтобы на их фоне мега-добытчиком выглядеть?

#8

7, думаю вопрос автора лежит в плоскости "зарплата мужа - это наши деньги, мои деньги - это мои деньги"

подруга
#9

У нас все деньги общие, но когда моего мч повысят, я буду свои деньги откладывать на квартиру, а на его деньги будем жить.

Пупс
#10

у нас деньги общие и счет один на двоих. в кредиток снимают в разное время, поэтому так проще делать крупные покупки что б не уйти в минус, договариваемся чьей платим и все.

Гость
#11

Все деньги тратим на все, нет таких разделений. Бывает мне перепадает какая-то сумма типа 5 000, либо купим что-то общее, либо мне или ему, в зависимости от потребностей и желаний :) Периодически деньги из своей(и части его) з.п. откладываю, но не на себя, а на всякие ЧП. Очень порой выручали эти заначки)))

Домо-не-хозяйка
#12

Тратим деньги мужа, а я свои обычно откладываю на подарки, маме помогаю, на кофе и на какие-то свои нужды.

Когда поженились, хотела чтобы бюджет был совместный, но муж сказал что мои кровные ему не нужны. Ну так и повелось: тратим твои, а потом каждый свои!

люба
#13

Просветите плиз. У кого "на булавки" - сколько вы зарабатываете и мужья? Обычная зарплата 25-30 (что уже немало на булавки), то есть у мужа в несколько раз больше, иначе смысл, но так мало кто зарабатывает, а на булавки практически каждая вторая работает.

Домо-не-хозяйка
#14

Когда я работала, у меня была З/П в 4!!! раза была ниже, чем у мужа =) Поэтому ему мои копейки были побоку.

мыш
#15

Вообще никогда над этим вопросом не задумывались. Мне кажется, когда начинаются мысли о планировании бюджета или о том, кто на что тратит - это уже сразу можно крест ставить на отношениях.

Гостья с иронией
#16
мыш

Вообще никогда над этим вопросом не задумывались. Мне кажется, когда начинаются мысли о планировании бюджета или о том, кто на что тратит - это уже сразу можно крест ставить на отношениях.

+1000000000000

Бельведерский
#17
мыш

Вообще никогда над этим вопросом не задумывались. Мне кажется, когда начинаются мысли о планировании бюджета или о том, кто на что тратит - это уже сразу можно крест ставить на отношениях.

Тем не менее 90% женщин свои деньги зажали.

Гостья с иронией
#18
Бельведерский

мыш

Вообще никогда над этим вопросом не задумывались. Мне кажется, когда начинаются мысли о планировании бюджета или о том, кто на что тратит - это уже сразу можно крест ставить на отношениях.




Тем не менее 90% женщин свои деньги зажали.

А Вы что, жадина? И пусть зажимают, лишь бы довольные и веселые ходили ))))))))

Лена
#19

Деньги мужа общие, а я сижу дома и не работаю...

Домо-не-хозяйка
#20
Лена

Деньги мужа общие, а я сижу дома и не работаю...

А дома -то не скучно просто так сидеть?

Гостюг
#21
Домо-не-хозяйка

Лена

Деньги​ мужа общие, а я сижу дома и не работаю...

А дома -то не скучно просто так сидеть?

А она на мешке мужьиных денег сидит и пересчитывает....некогда скучать:о)

Мужик
#22
Гостья с иронией

Бельведерский

</p><div class="reply"><span class="author">мыш</span>&​;lt;p>Вообще никогда над этим вопросом не задумывались. Мне кажется, когда начинаются мысли о планировании бюджета или о том, кто на что тратит - это уже сразу можно крест ставить на отношениях.</p></div><p&a​mp;gt; <br>Тем не менее 90% женщин свои деньги зажали.

А Вы что, жадина? И пусть зажимают, лишь бы довольные и веселые ходили ))))))))

Главное, чтобы мужик был довольный и веселый, так что пусть он свои зажимает.

Гость
#23

Я свои деньги трачу только на себя и пополам с мужем продукты покупаем, то он что-то купит, то я, совместной шкатулочки с деньгами нет. Но что значит я трачу на себя, это и одежда и косметика и уход за сбой, карты в фитнесс, т.е.е я у мужа на себя не прошу ни копейки.

Гость
#24

К моему посту 23. Добавлю, что у меня тоже есть свои какие-то накопления на карте, я их не зажимаю, просто они есть и все.. И если будут какие-то форс-мажорные обстоятельства (какие-то проблемы со здоровьем и дорогостоящие покупки), то конечно я их вложу в семью. Просто пока они не нужны, жить есть где и кредитов не выплачиваем.Кстати отдыхаю я тоже только на свои деньги, складываемся с мужем пополам на отдых и покупки там себе я только на свои деньги делаю.

Пятница
#25
Бельведерский

мыш

Вообще никогда над этим вопросом не задумывались. Мне кажется, когда начинаются мысли о планировании бюджета или о том, кто на что тратит - это уже сразу можно крест ставить на отношениях.

Тем не менее 90% женщин свои деньги зажали.

Предлагаете из зажатых нами денег организовать благотворительный фонд в вашу поддержку?

А фигушки, сами потратим.

Гость
#26

Ну не знааааю! На мою зарплату трусов можно на весь воман накпить, и не самых дешовых.

:-))

Муж получает раза в три больше.

У нас так: Коробочка имеется волшебная, туда и складываем.

По скольку у мужазарплата больше на много, он еще и в БАНК -НЗ откладывает.

Из коробочки берем на продукты, на одежду, на необходимые вещи-КАСКО, ОСАГО, ТО, бензин, оплата счетов......

На отпуск (поездки), отдельная кучка.

Мужик
#27

27, а прикинь, кошка насрет в коробочку? Будуьте кк олигархи, деньги отмывать.

Гость
#28
Мужик

27, а прикинь, кошка насрет в коробочку? Будуьте кк олигархи, деньги отмывать.

У на нет дома животных.

И коробочка с крыжечкой, в надежном месте, даже мышь не найдет!

гость
#29
Мужик

27, а прикинь, кошка насрет в коробочку? Будуьте кк олигархи, деньги отмывать.

ха-ха :)))))))))))

св
#30

Большинство мужчин, с которыми я общалась считали что заработать деньги на обеспечение СЕМЬИ - их почетная обязанность. Т.Е. на квартиру,обстановку, еду, платежи и проч. "общие расходы" - из их зарплаты.

А деньги жены - это деньги жены.

Гость
#31

30, Только вот удивительно, что при этом потом жены удивляются, что все домашние дела автоматически на них сваливаются. Еще бы, если "заработать деньги" - это почетная обязанность мужа, то "домашние дела" - это почетная обязанность жены. Ее надо выполнять с гордо поднятой головой, еще бы такую честь оказали)))))))

Гостюг
#32
Гость

30, Только вот удивительно, что при этом потом жены удивляются, что все домашние дела автоматически на них сваливаются. Еще бы, если "заработать деньги" - это почетная обязанность мужа, то "домашние дела" - это почетная обязанность жены. Ее надо выполнять с гордо поднятой головой, еще бы такую честь оказали)))))))

Правильно. Жена же работает на СЕБЯ, а муж - на семью. Поэтому априори получается. что работа жены не считается вкладом в семью, следовательно жена должна вкладывать свой гран кусок обязанностей - по иному. То есть - как вы обсказали.

Настя
#33

У нас так: муж дает мне сумму на хозяйство, моя з/п его вообще не интересует, и свои 20-25 я трачу на себя (на трусы в т.ч.))). Крупный бюджет ведет он, хозяйственный я. Нам удобно. Отчета о тратах никогда не просил, а я часто сталкиваюсь с ситуациями у подружек и знакомых, когда мужик чуть ли ни чеки требует, вот это жесть... доверие, блин.

Настя
#34

Домашние дела - кинуть вещи в стиралку, посуду в посудомойку, погладить, приготовить ужин - на мне, но это меня совершенно не напрягает, готовить люблю очень. Муж много работает, его обязанности по хоз-ву минимальны - пылесос, да всякие технические проблемы, краны и т.п., этого я не касаюсь. За машинами нашими тоже он следит, я в жизни капот не открывала, как он супа не варил.

Гость
#35

Складываем з/п в одну кучу (у мужа больше, но ненамного), потом обсуждаем бюджет на месяц, в т.ч. крупные покупки и сколько отложить, потом тратим. Веду программу домашней бухгалтерии, очень удобно смотреть сколько денег на что тратится. Четкого распределения домашних обязанностей нет, кто свободен и у кого есть желание - тот и делает.

маланя
#36

а моему МЧ повезло. Я оплачиваю кредит за квартиру, все коммунальные услуги + интернет, все свои расходы, а он только еду покупает, которую собственно сам и ест, потому как я питаюсь днём вне дома, а вечером только лёгкий салатик.

Настя
#37

Маланя, и вас так жить устраивает?

Репка
#38
Пятница

Бельведерский

мыш Вообще никогда над этим вопросом не задумывались. Мне кажется, когда начинаются мысли о планировании бюджета или о том, кто на что тратит - это уже сразу можно крест ставить на отношениях. Тем не менее 90% женщин свои деньги зажали.

Предлагаете из зажатых нами денег организовать благотворительный фонд в вашу поддержку? А фигушки, сами потратим.

Предлагаю купить на них таблетки от жадности.

- Доктор выпишите мне таблеток от жадности, и побольше, побольше ...

Это про Вас.

Репка
#39
Настя

Маланя, и вас так жить устраивает?

Типа если мужик не кинут на бапки - это не порядок ?

Натали1
#40

Мой муж получает в 2 раза больше. Его деньги складываем в тумбочку и берем по-мере необходимости на хоз нужды и мелкие покупки + оплачиваем мужнин кредит. Мои копим на карте и ездим вместе на них в отпуск и на крупные покупки тратим. Меня утраивает, мужа тоже :) Какая разница чьи деньги тратятся, доход-то общий, семейный, и все идет на нужды семьи.

Гость
#41

деньги в чужом кошельке считать - моветон, глупо и нагло. а главное незачем, какое дело до того, как живут в других семьях.

но раз так необходимо сунуть нос в чужие дела, отвечу - у нас все общее. в одну тумбочку. сумма на булавки есть, как и на мужнины булавки, но она не составляет всю мою зп и даже половину её. остальные покупки обсуждаются.

Эйва
#42

Каждый у нас тратит свои деньги на себя, на обшие нужды пополам скидываемся. Зарабатываем одинакого.

Гость
#43

да у нас так )) деньги мужа трачу как хочу .. свои деньги ( а это намного меньше ) тоже на себе, любимую ))

маланя
#44
Репка

Типа если мужик не кинут на бапки - это не порядок ?

А если мужчина живёт за счёт женщины это порядок?

Настя, конечно, не устраивает.

Tasya
#45

У нас бюджет ... анархический. Сначала хотела общий. Ну, это мои тараканы про "ну как же, мы же семья!" Потом надоело как-то уточнять, когда же мы распланируем, что да как. Так и живем. Кто что купит. Впрочем, дома все есть. Как-то без плана пока проживаем. Причем, для меня лично странно, что у меня-то доход повыше, процентов на 70... а вот не хочет муж общего бюджета и все тут. Много думала, просто забила. Пока так.

Гость
#46

Маланя, Репка, я этот вопрос задала без подтекста. Просто, скажем так, для меня это было бы неприемлемо, а вдруг кому-то нормально? Мне интересно мнение других.

невеста августа:)
#47

у нас все общее. просто я предложила мужу еще до замужества все складывать в одну кучу и оттуда брать не все раходы (включая трусы и булавки). надо сразу это оговаривать, потому что сначала меня тоже это напрягало. типа не понятно кто на что тратит. я была недовольна:)

Гость
#48

Деньги мужа - на все. В том числе и на трусы. Остальное - на булавки.

Гость
#49

девки,а вам самим не противно?самки животных в природе содержат и защищают себя сами- так как половозрелые взрослые существа.Вот мне моей зарплаты не хватает,на поддержание внешности,я беру у мамы-у неё зарплата в 6 раз больше,чувствую себя не полноценной,так обидно мало зарабатывать,хоть на стройку иди(........***..........где капусты нашатать(

Гость
#50

ваще конечно Гриб отвратен,но почитав вчерашнюю тему про "важен ли для вас статус мужчины?"-всем подавай влиятельных и мегадоменантных альфа самцов,авторша з а с р а л а мужчину потому что он "всего лишь"владелец автосервиса(!),а тут в наглую всю зарплату мужика на себя спускают,противные вы,теперь я понимаю мужененавистников,если меня,девушку это коробит.Вот *** ли спрашивается вас должны содержать?идите золотариками.выгребные ямы вачищайте хоть-имейте совесть!