Гость
Статьи
Удаление гланд, …

Удаление гланд, миндалин

кто удалял миндалины, отзовитесь пожалуйста! у меня в горле стрептококк, сейчас начали болеть суставы и появилась сыпь. Думаю над удалением. Поделитесь своими историями восстановления после операции, говорят жуть жуткая. Пройдет ли артрит после удаления и снизится ли уровень стрептококка в организме? Не осядет ли эта зараза на другом органе? #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую посмотреть видео на ютубе на эту тему, обычно все объясняют и там можно почитать комментарии людей с такой же историей)

Гость
#2

Мне удаляли гланды, когда мне было 7 лет. Это было при совке, тогда обезболивания толком не было. Я орала как недорезанная, до сих пор помню! Навтыкали уколов в горло, потом какими спец ножницами их отрезали. В общем у меня кошмарные воспоминания об этой процедуре! Я слышала, что гланды лучше удалять в детстве, во взрослой жизни эта операция переносится хуже!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#3

ну детям многим удаляют, не думаю что это прям настолько ужастно, хотя я не удаляла) при стрептококке пила Секстафаг, он помог снизить его количество в организме

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: