Гость
Статьи
Удаление гланд

Удаление гланд

Друзья, помогите опытом да советом кто перенёс оперцаю по удалению гланд! Через три дня ложусь в больничку, и с каждым днём всё страшнее....Показания к удалению 100% ревматизм, сердечко уже затронуло, каждый месяц практически болею гнойной ангиной. Но тем неменее очень боюсь, эту операцию. Расскажите как проходит операция, больно нет, что после неё происходит, через сколько выписывают т.д? Спасибо за ответы!

9 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

не знаю, как это делают сейчас, мне удаляли 14 лет назад. вкололи несколько уколов обезболивающих в гланды, в горло. но несмотря на все это было ОЧЕНЬ больно, длоя меня это осталось стрессом на всю жизнь, но вот за последние 14 лет болела раз 5, не больше. до этого каждый год по 2 раза стабильно ангина

Гость
#2

Из-за тонзиллита удаляла гланды. Мне не было больно. Просто слышала неприятный хруст, когда врач вырезал гланды. Во время операции я на хирурга кашлянула, кровь или что, я не знаю, потекла в горло, думала, что захлебнусь. Так врач меня давай упрекать, что я на него кашляю. Хоть бы предупреждали,что пациента ожидает и как себя вести.

Но горло всё равно болит, не так сильно, как до операции, но всё-же...

Всегда 25
#5

У меня тонзиллит был и нужно было гланды удалять. Морально меня подготовили и шла я в операционную с твердой решимостью удалить гланды. Мне 6 лет было. Не поняла сначала, зачем мне руки к ручкам кресла привязали. А привязали потому, что врач взяла инструмент и без обезболивания операцию сделала. Кричала я страшно. Ноги мне не привязывали, так я ногами пыталась врача пнуть.

Не бойтесь, все действие занимает секунды. С уклом ничего чувствовать не

будете. Раньше вон уколы вообще не делали.

гость
#6

Чисто физически удалить 100% массы нёбных миндалин весьма проблематично.

наденут колпак на голову, полазают там хреновиной, напоминающей абортную кюретку, если антибиотикопрофилактика проведена правильно и механически не содран слой стенки глотки, то боли в момент отсечения быть не должно, как и при порезе пальца острым ножом (боль будет по мере формирования воспалительного отёка).

связь т.н. ревматизма с хр. тонзиллитом может и отсутствовать.

да, и при поступлении ещё пяток тёплых уколов (никотинка, аскорбинка, магнезия, кальций, эуфиллин ...) наширяют, если вены пригодны. ну а если непригодны, то и лезть с кюреткой-тонзиллотомом смысл сомнителен, им тоже интраоперационная летальность не нужна.

ну вумане где.то есть старая ветка по тонзиллэктомии, кстати, ооочень длинная

Алена
#7

Не бойтесь, настройтесь, это не больно, неприятно конечно, но не смертельно. Я тоже кашлянула на врача во время процедуры, он меня ругал, а я таким образом отвлеклась. После операции кушать все жидкое: кашка манная и т.п.

Ия
#9

Мне врач тоже посоветовал удалять гланды... Страшновато честно!

Я еще ОК принимаю... Подскажите, от них придется отказаться перед операцией??? Не хотелось бы...

Гость
#10

вам надо было не только кашлянуть, но и пинануть, ну так знаете, чисто случайно ;)

Аноним
#11
Arjen

Ночь перед операцией не мог уснуть даже со снотворным. Во время самой операции, боли не было. Было неприятно когда доктор отрывал их, плюс онемение в горле и неудобно сплёвывать кровь. Мне удалял доктор, которого посоветовали здесь на форуме. Можете поискать в теме про удаление миндалин, Грудочкин Валерий Павлович. Моё мнение - это врач от Бога. Его увереность, спокойствие и отвлекающий рассказ во время операции помогли мне спокойно всё перенести.

А что за больница была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Arjen
#12
Аноним

А что за больница была?

Больница 59 если не ошибаюсь, на Новослободской.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем