Гость
Статьи
удаление гланд

удаление гланд

Здравсвуйте! Ребенку посоветовали удалить гланды. но читала в инете - больше отрицательных последствий. у кого удалены гланды - есть какие либо отрицательные последствия?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

У меня не удалены, но я тоже слышала, что очень вредно, инфекция будет проникать сразу в организм.

Ирина
#2

Не нужно ничего удалять, меньше слушайте наших совковых врачей, сейчас есть методики менее кровожадные, например крио замораживание жидким азотом, сама собираюсь после родов пойти сделать, один друг посоветовал. делают например в клинике мед- крионика, стоит 10 тысяч в общем. Врачи наши совсем рехнутые придурки, дают советы по старинке, пусть они своим детям удаляют гланды!

Ирина
#3

А если отвечать на Ваш вопрос, то могу сказать, моя мама с удаленными гландами чаще кашляет и болеет бронхитом, но зато нет ангин и прочих последствий тонзиллита (осложнений на сердце, почки, суставы)

Shamsiya
#4

Нет ни гланд, ни аденоидов, негативных последствий никаких, только позитивные. Болеть стала раз в пять реже, не болит сердце и суставы.Делали в хорошей больнице. И был хороший врач.

Гость
#5

кто-нибудь знает,может ли дерматит на руках быть от тонзиллита?

Гость
#6

я читала статью где была статистика, что после удаления гланд у многих разрешилась проблема с кожными заболеваниями.

Гость
#7

6, уже так устала ,почти 4 года с температурой.всё обыскала,перепроверила. хронический тонзиллит сначала моей температуры был. теперь стал падать гемоглобин.хожу еле живая.а миндалины малюсенькие:(ужасная аллергия на руках пару лет. поэтому спросила.дисгидрозом обзывают дерматологи,а сами и не знают точно.а теперь понимаю,что,наверно,от тонзиллита.сейчас как-раз с руками ужас и тонзиллит обострился.к лору собираюсь.говорят ещё,что проблемы миндалин из-за носа(инфекция в носу),и это попадает из носа на миндалины. у меня как-раз плохо дышит постоянно. говорят,надо лечить нос,и всё пройдёт.

Гость 6, а где вы читали? не помните?а резать не советуют их.но если они виноваты в моих проблемах, я готова:(

Гость
#8

Shamsiya, а где делали?не в москве, случайно?нужен тоже хороший врач.

Елена
#9

а давайте ещё и щитовидку удалим сразу и селезёнку-на кой они нам, только жизнь портят!!!

операции-это самое последнее дело, отрезать всегда успеете..вы сами-то понимаете, что пишите, что говорите?

Igor
#10

re:кто-нибудь знает,может ли дерматит на руках быть от тонзиллита?

Тонзиллит, как и ангина, это не заболевание само по себе. Оно выхывается бактериями или вирусами. Проблемы с кожей указывают на стафилокковую инфекцию. Срочно в больницу брать мазок из носа и зева! Через неделю будете знать что вызывает и проблемы в горле и на коже. Хорошо лечится то, что хорошо диагностировано. Главное не затягивать.

Гость
#11

а кто знает больно их удалять??((((

Hope
#12

Я вот решилась удалить...потому как мучаюсь с гландами уже давно... в 2002 году прижигала лазером...процедура не из приятных оч болезненная...помогла на 6 лет...и началось все заново...уж лучше бы тогда удалили и не издевались больше...

ангелина
#13

Моему МЧ удалили гладны, всё прошло хорошо. На 2 день пошли осложнения, всё очень болит.На 5 день открылось кровотечение. Что едят кроме супов? Нужно ли есть мороженное???

света
#14

мне предлагают удалить гланды но я боюсь, у меня больное сердце, кто нибудь знает опасно это или нет?

света
#15
Гость

а кто знает больно их удалять??((((

незнаю)))

света
#16

незнаю

#17

У меня с 3 ех лет диагноз "хронический тонзиллит", мама меня берегла, помывала, прогревала, ангинами я не болела, поэтому не удаляли...Взрослая жизнь диктует свои правила, недосып, стрессы, и пр. заставили меня пойти на операцию, т.к. времени на процедуры катострофически нету. Врач обследовал, сказал удаляем аденоиды (я о них в тот день впервые услышала), удалили. Через год с дыханием ночью опять какая то фигня... На этот раз мне отчикали гланды на 1/3, категорически после полового созревания нельзя удалять гланды полностью, это черевать крупами, бронхитами и прочими радостями жизни! (я все операции делала после (20ти лет)По поводу боли, аденотомию делают под местным наркозом, дают тебе в куки корыто и одно движение скальпелем по задней стенке зева и твы уже выплюнул всю эту гадость, немного неприятно, когда останавливают кровотечение, но это все мелочи - операция плевая, название круче, то же и с миндалинами, чуть дольше, т.к. отрезали по кусочкам, но боли нет, больше нервничаешь глядя на инструменты врача.

#18

Пардон за описки

Иннка
#19
света

мне предлагают удалить гланды но я боюсь, у меня больное сердце, кто нибудь знает опасно это или нет?

14.света

у меня та же самая ситуация,только мне надо удалить и гланды и аденоиды.но мне кажется что не опасно.

их не больно удалять!!мне хотят удалять в Киеве под общим наркозом!!

zarema
#20

mne toje skazali chto nado udalit glandi,no skazali v Belgii.Oni u menya chasto boleyut,no ya ochen boyus posledstvi.jdu soveta zarannee sposibo

Гость
#21

а мне сказали обязательно и мама застовляет (

ирина
#22

МОЕМУ РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ. Я ПОСТОЯННО НА БОЛЬНИЧНЫХ.У НАС ВСЕ ВРЕМЯ МИНДАЛИНЫ ВОСПАЛЕНЫ И ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ ГОРЛО.НОСОМ РЕБЕНОК ПЛОХО ДЫШИТ И ПО НОЧАМ ХРОПИТ.РЕКОМЕНДУЮТ УДОЛИТЬ.ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ ?ПОСТОЯННО НАЛЕКАРСТВАХ.НЕУСПЕЛИ ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ КАК ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗАНОВО.

Галина
#23

Немедленно ко МНЕ.!!! Я Вам дам хороший рецепт. Что же Вы еще и ребенка мучаете. Есть ВЫХОД и очень простой! Пишите на :gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации. Не тяните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Здравствуйте,собираюсь удалять гланды во вторник,очень переживаю,но надеюсь что всё хорошо будет!!!!!!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем