Гость
Статьи
Помогите вылечит …

Помогите вылечит экзему!!!!

У меня экзема на руках, уже достаточно давно, больше года. И что-то в последнее время обострилась. Ходила к врачам, нифига не помогает, мазала ихними кремами и никакого результата! Слышала уже что картошкою лечат(компрессы), тоже делала (дней 10) не помогло! очень чешется и не красиво! У же на знаю что делать((
Помогите пожалуйста какими-то народными средствами.

42 ответа
Последний — Перейти
Пиппина
#1

Ищите гомеопата. Могу дать координатым своего, если хотите.

Натали
#2

ищите психотерапевта! экзему со стрессом сами никак не связываете?

Баба Фрося села лося
#3

Масло чайного дерева, смешанное с кремом для рук (ето масло само по себе пересушивает кожу, а крем для рук ее увлажняет). Недостаток етого средства - стойкий запах, кот. однако быстро улетучивается.

Мера
#4

на Масло чайного дерева м.б. аллергия

#5

Я два раза лечила экзему, у себя и у подруги. Причина экземы - это раздражение в психике. Нужно понять свои внутренние раздражения, претензии и т.д. и разобратся с ними. Натали права, экзема, как и аллергия, это психосоматика.

Гость
#6

как такового средства от экземы человечество еще не нашло, ибо и сами причины заболевания до конца не выявлены. Как правило врачи называют кучу причин из них самые основные это, пресловутая, наследственность и настолько же пресловутые нервы..... но, чаще всего, наши "доктора" готовы, чуть ли не каждое второе заболевание кожи, назвать экземой, лишь бы не лечит, т.к. хороших дерматологов по пальцем пересчитать, остальные лентяя и шарлатаны! так что вам нужно сходить, как минимум к 5-6 врачам, не полениться ! посдавать анализы, что бы уж точно убедиться, что это экзема. Ну и непосредственно по теме... у меня дед болел жуткой экземой, место живого не было, они с бабушкой в те временя, даже заграницей пробовали лечится, но безрезультатно, она возвращалась вновь и вновь! пока бабушка не плюнула на все медицинские методы и не сделала следующее: каждое утро, натощак заставляла деда выпивать стакан настоя череды (просто пару столовых ложек заливала кипятком и пока дед собирался на работу настой настаивался, и он его выпивал) , на ночь тоже пил. Ну и так как покрыто было все тело, на ночь он купался в ванне с чередой (предварительно настоять ее покруче и вылить в ванну, полежать 30 минут) потом еще и простыню пропитывал этим настоем, оборачивался и так спал. Хватило пол года и об экземе, он не вспоминал потом с 32 (как начал лечения), до 80 лет. А так, она его с детства мучила, причем в серьёзной форме.

П.С. простынёй, пропитанной чередой, он оборачивался с месяца 3, а так в основном просто много пил этого настоя, а вам так вообще легче, у вас только руки.... вот и пейте только настой, от этой травы полюбому, только польза будет, ну и когда никогда обертывания на руки сделайте.

хи
#7

иммунитет исправляйте. Также было.. Всякие свечи, уколы и тп.

Идите к иммунологу.

хи
#8

Да. "Психосоматика" провоцирует падение иммуниета - и местного и общего.

хи
#9

экзема - рез-т стресса..

#10
Натали

ищите психотерапевта! экзему со стрессом сами никак не связываете?

Может быть. Но откуда у меня в 19 лет такие нервы???

Хотя я могу понервничать...но не настолько же...

#11
Баба Фрося села лося

Масло чайного дерева, смешанное с кремом для рук (ето масло само по себе пересушивает кожу, а крем для рук ее увлажняет). Недостаток етого средства - стойкий запах, кот. однако быстро улетучивается.

а где это масло купить? В аптеке можно?

#12
Лой Ивер

Я два раза лечила экзему, у себя и у подруги. Причина экземы - это раздражение в психике. Нужно понять свои внутренние раздражения, претензии и т.д. и разобратся с ними. Натали права, экзема, как и аллергия, это психосоматика.

понимаю. не спорю. может из-за этого!!! Но как мне быть? Если я нервничаю. то ничего не могу с собой сделать. Ну как можно спокойно переносить то, что тебя раздражает?

#13
Гость

как такового средства от экземы человечество еще не нашло, ибо и сами причины заболевания до конца не выявлены. Как правило врачи называют кучу причин из них самые основные это, пресловутая, наследственность и настолько же пресловутые нервы..... но, чаще всего, наши "доктора" готовы, чуть ли не каждое второе заболевание кожи, назвать экземой, лишь бы не лечит, т.к. хороших дерматологов по пальцем пересчитать, остальные лентяя и шарлатаны! так что вам нужно сходить, как минимум к 5-6 врачам, не полениться ! посдавать анализы, что бы уж точно убедиться, что это экзема. Ну и непосредственно по теме... у меня дед болел жуткой экземой, место живого не было, они с бабушкой в те временя, даже заграницей пробовали лечится, но безрезультатно, она возвращалась вновь и вновь! пока бабушка не плюнула на все медицинские методы и не сделала следующее: каждое утро, натощак заставляла деда выпивать стакан настоя череды (просто пару столовых ложек заливала кипятком и пока дед собирался на работу настой настаивался, и он его выпивал) , на ночь тоже пил. Ну и так как покрыто было все тело, на ночь он купался в ванне с чередой (предварительно настоять ее покруче и вылить в ванну, полежать 30 минут) потом еще и простыню пропитывал этим настоем, оборачивался и так спал. Хватило пол года и об экземе, он не вспоминал потом с 32 (как начал лечения), до 80 лет. А так, она его с детства мучила, причем в серьёзной форме.

П.С. простынёй, пропитанной чередой, он оборачивался с месяца 3, а так в основном просто много пил этого настоя, а вам так вообще легче, у вас только руки.... вот и пейте только настой, от этой травы полюбому, только польза будет, ну и когда никогда обертывания на руки сделайте.

Большое спасибо! Попробую!

Ю
#14

У меня была,правда в легкой форме.Помог лосьен "Белосалик"

Гость
#15

Девушка, одна богатая тетя страдала от экземы 7 лет, ничего не помогала, пока не попробовала пиявок. После первой процедуры начали уже проходить.

www
#16

Можно "приглушить" экзему пихтовым маслом (мазать несколько раз в день). Сама случайно узнала, когда ездили на Алтай отдыхать, посоветовала бабка. И на самом деле, легче, но бесследно не проходит.

В городе масло можно купить.

Шайен
#17

автор, в какой вы стране?

Баба Фрося сьела лося
#18

Причина екземы - не только раздражения в психике. У меня екзема появилась на фоне использования моюших средств, содержаших тенсиды в большом кол-ве. Вот так, попробуй один раз забыть перчатки, как руки начинают "цвести".

11 - да, в аптеке можно. Масло чайного дерева - очень хороший антисептик, только опять же использовать его без крема не советую, т.к. будет сушить и стягивать кожу, что при екземе очень нежелательно.

маруся
#19
незабудкаЯ

У меня экзема на руках, уже достаточно давно, больше года. И что-то в последнее время обострилась. Ходила к врачам, нифига не помогает, мазала ихними кремами и никакого результата! Слышала уже что картошкою лечат(компрессы), тоже делала (дней 10) не помогло! очень чешется и не красиво! У же на знаю что делать((Помогите пожалуйста какими-то народными средствами.

была таже проблема, на руках, и на моющие средства, и на соль, короче на все, не могла пальцы разогнуть, так все лопалось, жуть просто. потом пришлось работать с сырым мясом \не замороженным\, то бишь с кровью,я не знаю почему, считается что кровь - очень сильный аллерген, но у меня все прошло и зажило, уже года 3, иногда бывает начнет чесаться когда особенно понервничаю или селедку разделываю, но это просто не считается по сравнению с тем что было, мази гормональные заживляли, но настолько пересушивали, что все начиналось заново. А тут - от крови, но мне помогло. И еще, я практически круглый год загораю в солярии, нет, совсем не до шоколада, так, чуть-чуть легкий загар, и всегда подставляю руки ладонями к лампам, может еще и от этого. Пробуйте все подряд, удачи вам!

гость
#20

попейте отвар полыни, полстакана три раза в день, приемлемой для вас горечи. И глистов потравите, 3 курса Вермокс с интервалом 10 дней. Ну и в этот интервал метронидазот попейте, хоть п 1 таблетке 2 раза в день. Потом напишите о результате (поможет).

#21
Гость

Девушка, одна богатая тетя страдала от экземы 7 лет, ничего не помогала, пока не попробовала пиявок. После первой процедуры начали уже проходить.

а не могли бы вы подробнее о пиявках рассказать. Где именно их ставить?

#22
Шайен

автор, в какой вы стране?

Из Украины

#23
Баба Фрося сьела лося

Причина екземы - не только раздражения в психике. У меня екзема появилась на фоне использования моюших средств, содержаших тенсиды в большом кол-ве. Вот так, попробуй один раз забыть перчатки, как руки начинают "цвести".



11 - да, в аптеке можно. Масло чайного дерева - очень хороший антисептик, только опять же использовать его без крема не советую, т.к. будет сушить и стягивать кожу, что при екземе очень нежелательно.

У меня она не из-за моющих средств. Скорее от нервов или может какие-то расстройства в желудке. но ничего не беспокоит

Шайен
#24
незабудкаЯ

Из Украины

я тоже в Украине.Лечилась у бабы одной, она лечит травами. Долго, но помогло

#25
Шайен

я тоже в Украине.Лечилась у бабы одной, она лечит травами. Долго, но помогло

А что за травы там были? А то я тоже хочу травками полечится, на мази надежды уже нет.

Шайен
#26

она не говорит какие. Секрет

Соня
#27

У меня тоже с руками что-то не то.Врач говорит аллергический дермотит,но мама говорит похоже а экзему,у ее папы часто была.Перепробовала очень много всего,лично мне помогает курс нейровитана(витамины),можно мазь "Делор" или "Тридерм",и крем для рукпожирнее.А из народных средств 1-капусту в блендер,плюс желток,потом эту массу на руки обильно,руки в перчатки(я беру из под краски для волос,но можно и медицинские) а наверх надеваю обыкновенные вязанные-они хорошо обтягивают и держат.Вся процедура делается на ночь,утром руки конечно набухшие и смешные ,но это не долго.Зато результат есть,и надолго.2-это ванночки из ежевики.Листья ежевики.они с колючками покупаю у бабулек на базаре и запариваю,вечером перед сном держу руки пока не остынет настой,потом крем для рук.Но это при небольших ранах-хорошо затягиваются.Попробуйте-может поможет.

маруся
#28

скажите, Соня, а от тридерма не было излишней сухости? так, что вроде зажило, а пальцы не разогнуть, иначе кожа лопается? а крем пожирнее - это какой? у меня на все кремы возможно обострение, хотя у меня больше похоже на нейродермит, чем на экзему

Гость
#29
маруся

скажите, Соня, а от тридерма не было излишней сухости? так, что вроде зажило, а пальцы не разогнуть, иначе кожа лопается? а крем пожирнее - это какой? у меня на все кремы возможно обострение, хотя у меня больше похоже на нейродермит, чем на экзему

да

Люся
#30

Я сходила к врачу-дерматолог мне посоветовал применять Радевит, купила и вот вижу улучшения

Даниил
#31

Бальзам Pot of Gold поможет и не только от нее.

Римма
#32

С ума уже схожу от экземы.Ночами толком не сплю от зуда.Как не нервничать?

Римма
#33
Даниил

Бальзам Pot of Gold поможет и не только от нее.

от чего еще поможет?

Даниил
#34
Римма

от чего еще поможет?

Зайдите на сайт где он продается. Там очень много информации с которой Вы сможете ознакомиться, здесь в двух словах не сказать. От себя лишь могу добавить что действительно очень хорошое и натуральное средство от кожных заболеваний. Я пользуюсь и очень доволен результатом.

#35

Я болел этой болезнью 10 лет! Попал в больницу с большими ранами по всему телу из под которых вытекала жидкость. Врачи умничали два месяца помощь видна была еле еле! С больницы бежал! Искал помощь у дерматологов,гастроитерологов также у бабушек ! Строжайшая диета ,кучу мазей перепробовал и травок тоже! Боролся с этой бедой,почистил и оздоровил так организм был как новорожденный но сыпи продолжались.Так обидно стало столько денег стараний терпения и все зря будто поделано! Бомжи с мусорки едят и их не сыпит !Вообщем я понял срок болезни уже очень догий и я здался ,за такой срок она перешла в хроническую! Чтобы сильно не сыпало сразу помазывал гормональной мазью и регулярно пил травку, так и собирался коротать свой век! Но видно там на верху пожалели меня. Познакомился я с парнем пол года назад который занимается китайскими добавками для здоровья.Я долго не соглашался попробовать, а потом решил была небыла,взял три баночки пилюль и вылечил себя!!! Знакомому купил самую дорогую бутылку шампанского и искренне благодарен ему! Теперь я не хожу как злобный гном и не терьплю ,чтобы не чесаться(типа сила воли плюс характер).

Если требуется консультация пишите или звоните 0966143434

Гость
#36

Александр Александрович рекламу делаешь ?

Вита
#37
Незабудка

У меня экзема на руках, уже достаточно давно, больше года. И что-то в последнее время обострилась. Ходила к врачам, нифига не помогает, мазала ихними кремами и никакого результата! Слышала уже что картошкою лечат(компрессы), тоже делала (дней 10) не помогло! очень чешется и не красиво! У же на знаю что делать((Помогите пожалуйста какими-то народными средствами.

Ваш текст

Лосьон каламин или крем Содермикс. Последний посильнее в плане зуда. (снимает)

Илья ..::МедныЙ::..
#38

http://vk.com/ekzema (ЭКЗЕМА - не проблема !)

ГРУППЫ БЕСПЛАТНАЯ! НИКАКИХ ТАЙН! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ╚СУПЕР-ПУПЕР╩ СРЕДСТВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ! НИКАКИХ МИФОВ! ТОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

Если уже ничего не помогает. А врачи кроме гормонального лечения ничего другого предложить не могут, то вам сюда: http://vk.com/ekzema

Поможем друг другу вместе.

#39

слышала что бальзам Pot of Gold помогает. Может его поробовать

Гость
#40

С экземой мне помог справиться крем Редерм, хотя он помогает не только при экземе, но и дерматите, лишае, псориазе и других кожных заболеваниях. Он обладает противоаллергическим действием, дерматолог сказал, что именно комбинация бетаметазона и салициловой кислоты, из которых состоит крем, дает такой потрясающий эффект. И цена не высокая по сравнению с аналогами: крем Редерм стоит от 120 до 150 рублей (в зависимости от аптеки). С учетом того, что это качественный лекарственный препарат, который действительно работает, цена мне кажется просто сказочной. и еще читала в отзывах, что хорошо проникает в кожу, поэтому не заменим для лечения людей с сухой кожей.

Саша
#41

Экзема – страшное заболевание – врагу не пожелаешь. У меня экзема на руках, так даже в самое жаркое лето иногда приходиться ходить в блузках с длинными рукавами. Мне народные рецепты не помогают, разные пробовала! Подруга моей мамы посоветовала попробовать мазь Редерм (ей тоже кто-то рассказал про него), попробовала и получила классный результат, этим летом собираюсь ходить с открытым рукавом. Я думала, что экзема не лечится, но оказывается, лекарства от экземы все-таки есть, по крайней мере, сейчас футболки и майки могу носить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Саша

Экзема – страшное заболевание – врагу не пожелаешь. У меня экзема на руках, так даже в самое жаркое лето иногда приходиться ходить в блузках с длинными рукавами. Мне народные рецепты не помогают, разные пробовала! Подруга моей мамы посоветовала попробовать мазь Редерм (ей тоже кто-то рассказал про него), попробовала и получила классный результат, этим летом собираюсь ходить с открытым рукавом. Я думала, что экзема не лечится, но оказывается, лекарства от экземы все-таки есть, по крайней мере, сейчас футболки и майки могу носить.

ЭКЗЕМА-это не заболевание,это следствие заболевания которое у вас внутри ЖКТ, аллергия, иммун.реакция или что еще.Причину ищите внутри!Контролировать кожные высыпания можно,нужно подобрать метод.Я доходила до отчаяния, пока не нашла способ: литр воды 2 стопки морской аптечной соли подогреть(не кипятить) +3 капли йода, опускаем проблемные участки в раствор на 20 мин 2 раза в день ,после увлажняем регенерирующим кремом д пантенол,пантенол или любым другим я перешла на детский "каспер".Кожа восстановилась полностью нет шелушения.Если вижу высыпания, то делаю 1 -2 раза в день 10 - 20 мин.Раствор не делаю каждый день новый просто подогреваю добавляю воду(если надо ,немного соли морской и йод каждый день). Прошла врачей каких только можно,сданы анализы многократно,кровь,биохимия,биопсия,узи,кровь на паразиты и гормоны женские и щитовидка, аллерголог, простовила кучу уколов и вливаний, садили на жесткую диету, худела до 7 кг в первый месяц, потом менее, уже не было сил просто стоять,не спала совсем, были страшные отеки, был один ответ гормональная терапия , то что предлагают дерматологи,пока не нашла этот метод. Попробуйте,может и у вас получится.Посуду мою без перчаток ,исключила все моющие средства, мою только пищевой содой.