Гость
Статьи
Как вылечить экзему?

Как вылечить экзему?

Кто вылечил экзему? Не могу. Так мне она надоела. Вылезает постоянно на одном и том же месте, при чем самом заметном (на щеке). Еще и зудит. Расчесываю ее постоянно, а потом с красной расчесанной щекой хочу, как чушка.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Методы Бутейко почитайте .
И Луиза Хей психосоматика

Гость
#2

нервы надо лечить в начале, гормональный фон выровнять, от сладкого отказаться

#3

Пользуюсь мазью Элоком, но все равно окончательно убрать не удалось, увы. Периодически появляется( И тогда по новой прохожу лечение.

Яяяяя
#4

У моего деда экзема, помогает мазь белосалик с бетаметазоном. Чесать нельзя. Врач обьяснял гладим костяшками пальцев.
Раньше жили в Москве, чуть выйдет на солнце сразу больше высыпаний.. А сейчас уехали в Крым у моря и первый год вообще не было высыпаний никаких. Сейчас есть немного и то только потому что не мажет и чешет, ленится. Так бы и не было может. Наверное климат. Вот даже на даче в Подмосковье было больше высыпаний чем тут сейчас

#5

Советую при расчесах мазь мирамистин, чтобы защитить кожу от инфицирования. Оно возможно через расчесы.

#6

К сожалению, экзема трудно поддается лечению. Важно знать причину ее возникновея. Сходите к дерматологу, чтобы он подобра вам подходящее лечение.

#7
Эмма Роу

Советую при расчесах мазь мирамистин, чтобы защитить кожу от инфицирования. Оно возможно через расчесы.

Кстати, вот это очень дельный совет! Потому как у меня как раз такой случай был. Я расчесала кожу, а через несоклько дней это место очень сильно воспалилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Я недавно обращалась в клинику Ретиноиды, мне все понравилось. Они кожные заболевания уже много лет лечат, врачи очень опытные. Я там и анализы сдала и лечение полностью прошла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: