Гость
Статьи
У кого упала …

У кого упала субфебрильная температура после удаления гланд?

И через какое время после операции она упала? Мне хирург сказал, только через полгода упадет!

Анни
62 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Анни! Мне гланды удаляли в 2006 году. После удаления гланд или может не из-за этого, в итоге я заболела туберкулезом в начальной стадии. УЖем лечусь 9 месяцев, а температура есть.

венера
#2

у меня сразу упала, как только гланды с гноем вырезали

да
#3

у меня через полгода прошла

Мяука
#4

У меня через месяц упала, причем очень 36.1-36.3, держится на этом уровне всегда, это наверное тоже не очень хорошо

Анни
#5

Просто у меня она начала падать постепенно, через 2 месяца после удаления держалась 36 и 8 - 36 и 9 , а в ноябре я заболела и вот она опять держится 3ю неделю 37 и 2. Я в панике

Маша
#6

А можно ли курить после удаления гланд?

даша
#7

Три дня мне температуру сбивали уколами,поэтому не очень то и было чуствительно когда была температура! На 4 день мне не ставили укол......температура поднялась до 38,5-39.Я вся дрожала...была слабость!!!Ходить не могла....мне поставили укол и температура прошла и больше не поднималась!!!!!!!!!!!!!

даша
#8

Маша.....курить не помешало бы бросить, т.к. это вредит здоровью!!!

Гость
#9
да

у меня через полгода прошла

я же не выдержу (((

Sima
#10

Сегодня выписали с больницы, удаляла гланды, ужас какой-то, вот прошло уже 4 дня, а горло до сих пор болит, ничего поесть и ничего попить....но не знаю может это и к лушчему, поживем увидим....

Катя
#11

Мне неделю назад вырезали.Болит еще немножко,но это такое.Немножко переживаю,что на вечер температура подымается.....вот не знаю,но почитала чуток успокоилась_))

Юляша
#12

А мне ровно неделю назад вырезали. Не ела 3 дня. Ложку в рот не пропехнуть (даже чайную). Болело-глаза вылазили. А вот сейчас сижу пишу и кушаю сало с огурцами. Муж прикалывается. А что делать-догоняю упещеное. Температура не падает. Лимфоузлы увеличены. Уже и не надеюсь на чудо.Врач говорит что все будет ок.

найк борзов
#13

у меня с августа температура держалась 37.2 начал лечить горло не помогло - неделю назад удалил гланды. Температура днем и вечером не опускалась ниже 37.1

Вчера поднялась до 38.0

Я в панике. В четверг поеду узнаю у своего ЛОРА что к чему и все напишу...

Катерина
#14

Мне неделю назад сделали тонзилэктомию (удалили гланды), до операции года 3 постоянно болела ангинами,из горла вылеьали большие пробки, ну и температура держалась постоянно. то проходила, то опять, последние пол года непрерывно была 37,3.

Сейчас удалили, но температура к обеду поднимается до 37.5 - 37.7. Врач меня выписала, говорит, что это может быть из-за интоксикации организма до операции, и подождать месяц она должна нормализоваться. Если нет, то искать причину у нефролога или гастроэнтеролога или еще у кого-нибудь, в общем пройти обследование!

Анютка)
#15

Автор отзовитесь!как поживает ваша температура на сегодняшний день?через сколько она у вас нормализовалась?!

Александра
#16

У меня на следующий день с утра уже была 36, 6...к вечеру поднялась до 37....а на следущие дни уже нормальная человеческая температура и даже меньше...36,4, 36,5...36,6....в общим организм радуется как может, что наконец то убрали эту гадость...Сегодня у меня 6й день после опреации

Дарлин
#17

Привет всем. Мне 17 лет, поставили диагноз хроническии танзилит, ангинои болела один раз лет в 10. А 2 года назад был паратонзилярныи абцесс с левой стороны (гнои в левой гланде). Вчера только удалили гланды, правую когда вырывали я не чувствовала, а вот левую было безумно больно и сложно выдерать, так как там, оказывается, был гнои. И эту гланду пришлось даже ножнями отрезать и дергать потом. В итоге, правая гланда целая осталась а левая была кусками. Сегодня второй день после операции: ближе к вечеру смогла попить ёгурт, съесть жидкий суп через блендер. И врач осмотрел сказал что все хорошо что 2 мая уже выпишут.)))Но вчера после того как удалили я думала что на потолок полезу от боли, но сегодня получше могу говорить и глотать но очень трудно так как горло болит еще. А температура поднялась в обед только, была 37.2 не могла ходить, чувствовала слабость...

Александр
#18

После операции по удалению гланд идет второй день. У меня температура 38, нормально ли это. И что врачи должны делать в этом случае?

Наталья
#19

Я 2 года занималась обследованиями по всем врачам - беспокоила температура 37,2 - 37,3, каждый говорил - ну у вас ничего серьезного, но надо пролечиться может все таки пройдет. Но так ничего не менялось, пока я сама не решила - что нужно удалить гланды, пришла к врачу и сказала, что хочу удалить! После операции на 2 день температура стабилизировалась!

Гость
#20

Умения

Аня
#21

Девочки и мальчики! у кого нормализовалась температура после этой операции. какие еще показания были к удалению помимо температуры? повышенный асл-о, увеличение лимфоузлов?

Ирина
#22
Анни

Просто у меня она начала падать постепенно, через 2 месяца после удаления держалась 36 и 8 - 36 и 9 , а в ноябре я заболела и вот она опять держится 3ю неделю 37 и 2. Я в панике

Анни, скажите пожалуйста, чем в итоге у вас закончилось все? Потому что у меня после вырезания гланд температура тоже нормализовалась, но спустя 3 месяца я подцепила простуду и она у меня опять вернулась на 37,2 и никуда не двигается...не знаю что и делать... Пожаллуйста отзовитесь...

Аня
#23

Ирина, а у вас когда после операции температура пришла в норму?

Аня
#24

Я так переживаю... Прошло 10 дней после удаления. Температура до этого была 2 года. Самочувствие сейчас как и раньше. Без изменений. Жду......

Ирина
#25

Аня, я в конце ноября 2013 делала операцию, после операции неделю точно температура держалась 37-37,3. С середины декабря уехала в отпуск, потом считайте опять новогодние праздники...может из-за такого обильного количества выходных я пришла в норму, точно сказать не могу, но чувствовала себя хорошо. Температуру после выписки из больницы не мерила, т.к. себя чувствовала хорошо. А сейчас в феврале приболела и температура вернулась на 37,1-37,4, но спустя 2 недели вроде опять спала, сейчас 36,8-37, в общем жить можно...) Надеюсь что не вернется)

111
#26

не упала, увы...

Гость
#27

Аня, у вас температура упала все же?

Алена
#28
Анни

И через какое время после операции она упала? Мне хирург сказал, только через полгода упадет!

Мне тоже говорили что через пол года,вот какраз прошло почти пол года и УРАААА!!! она стала появлятся только на пару часов вечером,хотя до этого поднималась через минут 10-15 после сна и пропадала только глубокой ночью! Я счастлива видеть на градуснике 36.6!!!!!)))) Я уже и не надеялась что она прийдет в норму,так измучалась из-за этой температуры,что только не перегадала и какие только не пересдала анализы пока дошла до гланд. И то однозначно мне никто не сказал что это именно из=за гланд...И врач мой-лор который удалял мне гланды,тоже рассказывал что сам по больницам год ходил сдавал всякие анализы,потом психонул,вырезал гланды (у него тоже тонзилит был) и через пол года у него тоже прошла температура....Так что Удаляйле ОБЯЗАТЕЛЬНО,не отравляйте ваш организм. Лоры все говорят что через пол года проходит,а может даже чуть дольше.

Юлия
#29
Алена

Мне тоже говорили что через пол года,вот какраз прошло почти пол года и УРАААА!!! она стала появлятся только на пару часов вечером,хотя до этого поднималась через минут 10-15 после сна и пропадала только глубокой ночью! Я счастлива видеть на градуснике 36.6!!!!!)))) Я уже и не надеялась что она прийдет в норму,так измучалась из-за этой температуры,что только не перегадала и какие только не пересдала анализы пока дошла до гланд. И то однозначно мне никто не сказал что это именно из=за гланд...И врач мой-лор который удалял мне гланды,тоже рассказывал что сам по больницам год ходил сдавал всякие анализы,потом психонул,вырезал гланды (у него тоже тонзилит был) и через пол года у него тоже прошла температура....Так что Удаляйле ОБЯЗАТЕЛЬНО,не отравляйте ваш организм. Лоры все говорят что через пол года проходит,а может даже чуть дольше.

Гость
#30

У меня 4 месяца температура 37.1, все анализы в норме, но стало беспокоить сердце и боль в суставах. Гланды всегда были дырявыми и с них часто гной выпадал даже без боли в горле. сказали что в этом может быть причина, уже на все согласна, назначили операцию. удалю расскажу, очень надеюсь что поможет...
кому нибудь антибиотики кололи, какие, помогло хоть чуть- чуть?

Гость
#31

у кого болше полгода после операции все равно есть темепратура сделайте флюрографию

Екатерина
#32

У меня после удаления прошло уже больше года, гланды были все дырявые. Но температура так и поднимается, хотя по анализам, вроде, все в норме ((( Еще правда на ревмофакторы не сдавала, возможно причина там....

Розка
#33

Мне два дня назад удалили гланды. Температура держится. Больно уж как. Глотать тоже не могу. Но мневрач не говорил что температура будет держаться до 6месяцев. Может это все от иммунной системы зависит у каждого?

ольга
#34

Всем добрый день! Напишите пожалуста кто раньше здесь писал через сколько температура прошла? ? У меня скоро 4 месяца после удаления а улучшение нет. Каждый день температура 37-37.2. Очень тяжело и не верится , что пройдет

Валерия
#35

У меня 14 дней после удаления за 12 дней ни разу не было. Была 36. И 36.6 . А последние 2 дня 37. И ломата в теле и слабость, еще и головная боль. И почему то жжение по телу. Как будто не 37 а все 40((( у кого то было подобное, подскажите? Еще привкус во рту кислый очень сильно. До операции 37 И 37.5 практически всегда. Вот пишут что пол года надо ждать. Надеюсь на это. Потому что тяжело очень так жить. И еще я перед операцией прошла много врачей КТ МРТ итд. Все хорошо. И кровь в норме. Болела ангинами часто. Лечилась антибиотиками. Один раз лимфоузел опухал сильно. Потом стали болеть суставы. Появились изменения в сердце. А минлалины визуально у меня хорошие были. Краснели иногда и налет был один раз за все 6 лет этих мук. А в итоге когда удалял врач оболдел, что все гнилые насквозь уже. Поэтому не затягивайте. А самое главное пролечивайте до конца ангину. Так как по началу ее видно визуально, а со временем выглядит как фарингит который не так страшен. Соответственно переносится на ногах без медикоментов и процедур особых, что очень плохо. Отравляет ваш организм, калечит его, полностью портит иммунитет,тк он борится бедолага сам очень долго. К температуре привыкаешь. Горло не так сильно болит, легкое першение и всё. Поэтому запускается этот процесс. Не смотря что у меня сейчас температура, я рада что удалила. Боль терпимая. Если бы мне сказали потерпеть хоть 3 раза эту боль после операции которая, я бы согласилась, главное сделали бы раньше. А ни тогда, когда организм износилован. Сейчас очень долго все восстанавливать. Очищать организм и плюс иммунитет поднимать. В общем не бойтесь удалять. И самое интирисное в моей истории, что меня так и не отправили на операцию. Удаляла платно в частной клиники и там долго не соглашались. Ведь визуально все там симпотичненько и не так страшно во рту) слова докторов именно докторов ходила не к одному. Всем здоровья!!! Может кому то поможет моя статья.

ольга
#36

Валерия , и у меня так же. Вот многие здесь пишут что гланды хорошие да красивые, а внутри гной. Вот и у меня та же история , тоже все говорили гланды хорошие у вас. Но в итоге 4 месяца скоро, а температура держится . Я думаю что за столько лет тонзиллита уже в имунитете изменения начались, и уже ничего не поможет. Только чудо! Тоже анализов пересдавала и всегда всё ОК было

Ксю-44
#37

Сегодня 12день после ударения гланд температура держится напишите 37-37,1

Ксю-44
#38

Сколько будет держаться температура после операции сегодня 12 день у меня 37-37,1 напишите у кого такое было и что было.

Гость
#39

Всем привет!Мне удалили гланды 2 месяца назад.Температура до удаления была 37.2 почти 2 года.И сейчас она не прошла,так же как и до операции слабость,сонливость и упадок сил,всё делаю через силу.На приёме лор врач сказала,что мне оставили нижний полюс левой гланды,и в нём жидкий гной и пробки.Рекомендовала сделать повторное удаление оставшейся миндалины,вроде бы этот кусочек и даёт температуру 37.2.Анализы в норме.Буду пробовать опять удалять,и если температура не пройдёт ,нужно будет опять искать причину воспаления.Вот моя история.Всем здоровья!

Ольга
#40

Мне 29, лет с 16 заметила, что постоянно температура 37, но не предавала значения все эти годы, видимо иммунитет организма еще боролся, думала опять простыла, продуло и т.д. В августе 2017 г стало плохо настолько, что обратилась к врачам, озноб, ломота в теле, потливость, усталость, сонливость, темпер 37-37,6, горло чуть побаливало, но я не болела ангинами. Сдала анализы, повышенны лейкоциты, остальное все в норме, сказали что восполительный процесс в организме, где не знают и то что я в принципе здорова и жить буду. И тут началось...год я ходила по врачам, сменила 3 больницы, много платных специалистов, предположений много, сдала кучу анализов, все просто пожимали плечами и отказывались выяснять причину дальше. Я очень мучилась со своим состоянием, не могла ни работать, ни жить...пока детский терапевт из платной клиники увидев меня не посоветовала сдать АСЛО, он был повышен не на много 228, после я обратилась к очередному Лору, которая сразу сказала, что нужна операция, хронический декомпенсированый тонзиллит, хотя миндалины выглядят хорошо. Попробовали антибиотики, промывание, лечение, но ни чего не помогло...Сделали операцию 31 октября 2018 г, с осложнением-открылось кровотечение на 7-е сутки, долго не могли остановить, зашивали, пока кололи антибиотики темпер была в норме, сейчас 22 ноября, до сих пор сижу на больничном, постельный режим, соблюдаю все рекомендации, появилась темпер 36,9- 37,3, я уже так устала от этого состояния, врач уверяет, что скоро должно все нормализоваться и это из-за сильной интоксикации организма и иммунитета совсем нет. Выписала Иммудон 2т×3 раза в день. Очень надеюсь, что все пройдет.

Полина
#41

[quote="Ольга" message_id="66768312"], добрый вечер. как сейчас себя чувствуете? стало лучше? температура прошла?

Полина
#42
Ольга

Мне 29, лет с 16 заметила, что постоянно температура 37, но не предавала значения все эти годы, видимо иммунитет организма еще боролся, думала опять простыла, продуло и т.д. В августе 2017 г стало плохо настолько, что обратилась к врачам, озноб, ломота в теле, потливость, усталость, сонливость, темпер 37-37,6, горло чуть побаливало, но я не болела ангинами. Сдала анализы, повышенны лейкоциты, остальное все в норме, сказали что восполительный процесс в организме, где не знают и то что я в принципе здорова и жить буду. И тут началось...год я ходила по врачам, сменила 3 больницы, много платных специалистов, предположений много, сдала кучу анализов, все просто пожимали плечами и отказывались выяснять причину дальше. Я очень мучилась со своим состоянием, не могла ни работать, ни жить...пока детский терапевт из платной клиники увидев меня не посоветовала сдать АСЛО, он был повышен не на много 228, после я обратилась к очередному Лору, которая сразу сказала, что нужна операция, хронический декомпенсированый тонзиллит, хотя миндалины выглядят хорошо. Попробовали антибиотики, промывание, лечение, но ни чего не помогло...Сделали операцию 31 октября 2018 г, с осложнением-открылось кровотечение на 7-е сутки, долго не могли остановить, зашивали, пока кололи антибиотики темпер была в норме, сейчас 22 ноября, до сих пор сижу на больничном, постельный режим, соблюдаю все рекомендации, появилась темпер 36,9- 37,3, я уже так устала от этого состояния, врач уверяет, что скоро должно все нормализоваться и это из-за сильной интоксикации организма и иммунитета совсем нет. Выписала Иммудон 2т×3 раза в день. Очень надеюсь, что все пройдет.

добрый вечер. как сейчас себя чувствуете? стало лучше? температура прошла?

Полина
#43
Гость

Всем привет!Мне удалили гланды 2 месяца назад.Температура до удаления была 37.2 почти 2 года.И сейчас она не прошла,так же как и до операции слабость,сонливость и упадок сил,всё делаю через силу.На приёме лор врач сказала,что мне оставили нижний полюс левой гланды,и в нём жидкий гной и пробки.Рекомендовала сделать повторное удаление оставшейся миндалины,вроде бы этот кусочек и даёт температуру 37.2.Анализы в норме.Буду пробовать опять удалять,и если температура не пройдёт ,нужно будет опять искать причину воспаления.Вот моя история.Всем здоровья!

Добрый день) как ваши дела? Прошла температура?

Дарья
#44

Удалили гланды в апреле, температура сохранялась 37.3, спустя пару месяцев 37.0, летом была 36.8 держалась постоянно, я уже обрадовалась, как пришли холода, появились чихающие люди...и начало першить горло, только ниже( фарингит) возможно вирусной этиологии...и температура опять вернулась . Утром 36.8, а днём поднимается до 37.2, периодически чувствую что бывает снижение, но не надолго. Пол года ещё не прошло ,я все же ещё надеюсь... Напишите как дела с вашей температурой, у кого похожие симптомы имеются, кто как справляется и какие обследования проходят...

Алена
#45

Та же история, 4 года температура 37-37,2. Удалила гланды 17.10.2019, температура на месте. Уже надежду теряю что причина была в тонзиллите( отзовитесь, хоть у кого то пришла она в норму?)

Оля-ля
#46

Подскажите кто помнит свои анализы перед операцией, какие у вас были отклонения? Сегодня получила свои, а у меня там нейтрофилы сегментоядерные по верхней границе....через день операция, надеюсь анализы мои потом улучшаться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ксю-44

Сколько будет держаться температура после операции сегодня 12 день у меня 37-37,1 напишите у кого такое было и что было.

32 день после операции, температура держится 37.,37.2

Ольга
#48
Полина

добрый вечер. как сейчас себя чувствуете? стало лучше? температура прошла?

Уже и забыла, что здесь рассказывала свою историю)
Спасибо, все стало просто замечательно))) Температура долго колебалась, через пол года прошла, а так же все симптомы которые я описывала, даже не хочется вспоминать этот ужас!!!
Обязательно делайте операцию по удалению миндалин, даже не раздумывайте, если есть повышение АСЛО, лейкоцитов и тем более с-реактивный белок.
Всем здоровья!

Гость
#49

Уже 36 день после операции,вечером поднимается до 37.5,днем нет

Гость
#50
Ольга

Уже и забыла, что здесь рассказывала свою историю)
Спасибо, все стало просто замечательно))) Температура долго колебалась, через пол года прошла, а так же все симптомы которые я описывала, даже не хочется вспоминать этот ужас!!!
Обязательно делайте операцию по удалению миндалин, даже не раздумывайте, если есть повышение АСЛО, лейкоцитов и тем более с-реактивный белок.
Всем здоровья!

Здравствуйте, и снова я... вообщем опять поднимается день через день....не знаю уже....пропью антибиотики скажу