Гость
Статьи
Цикл 18 дней. …

Цикл 18 дней. Гинекологи разводят руками

Добрый вечер! Второй раз за месяц идут эти дни. Обильные. 7-10 дней. Цикл 18 дней. 
Поменяла уже нескольких гинекологов, никто не может помочь. По гормонам норма. Узи нормальное. Ферритин и железо в норме. Скрытых инфекций нет. Полипов нет. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался?
Не знаю уже что делать. Хотим с мужем детей, ничего не выходит с таким раскладом. Вечная слабость, организм не успевает восстановиться даже за такой короткий срок.
#здоровье #месячные

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас всегда такой цикл был ? Если всегда , тогда это ваша природа

Гость
#2

Согласна с 1 постом. Дисфункция яичников, такая особенность. Это лечится только гормональными Детей заделаете, не переживайте

#3

Это ни в коем случае не норма. из 18 дней 7-10 "эти" дни. Это же как падает качество жизни!! Надо искать грамотного гинеколога, который придерживается доказательной медицины. Он уже и будет искать проблему. Жить с этим обычную жизнь крайне сложно

Гость
#4
Гость

А у вас всегда такой цикл был ? Если всегда , тогда это ваша природа

Самое интересное, что раньше был 28-30 дней
И вот полгода цикл по 18 дней
Первый раз к гинекологу пошла, мне сказали что из-за смены сезонов…

Гость
#5
CatAnna

Это ни в коем случае не норма. из 18 дней 7-10 "эти" дни. Это же как падает качество жизни!! Надо искать грамотного гинеколога, который придерживается доказательной медицины. Он уже и будет искать проблему. Жить с этим обычную жизнь крайне сложно

По поводу падения качества жизни полностью согласна… К сожалению у нас очень мало грамотных специалистов

#6
Гость

По поводу падения качества жизни полностью согласна… К сожалению у нас очень мало грамотных специалистов

согласна, к сожалению, их мало. Но они есть. Я, например, грамотного ЛОРа нашла только с 10-й попытки, того, кто поставил диагноз и назначил лечение, которое помогло, до этого 10 врачей говорили, что поможет только операция

Ученица Мессинга
#7

А ногами не разводят, эти гинекологи ваши? Сбой цикла лечится легче, чем ОРВИ

Гость
#8
CatAnna

согласна, к сожалению, их мало. Но они есть. Я, например, грамотного ЛОРа нашла только с 10-й попытки, того, кто поставил диагноз и назначил лечение, которое помогло, до этого 10 врачей говорили, что поможет только операция

Знакомо очень…

Гость
#9

Что мы можем сказать? Ищите грамотного врача, одного, второго. Желательно платного, чтобы быстрее и качественнее. Помимо лечения - убирайте из жизни стрессы, это очень сильно влияет (на меня, по крайней мере, как понервничаю сильно - так задержки потом пару месяцев). Спите нормально. Отдыхайте. Это важно. Это в молодости кажется ерунда, вы привыкаете себя не щадить, не спать, психовать, пластаться дома и на работе, но уже к 30 организм отказывается продолжать такую игру в одни ворота.

Пришло время о себе заботиться, все остальные пускай идут лесом - муж пусть в быту начинает помогать на равных, дома никаких претензий, придирок, нервотрепки, на работе никаких переработок, всех неприятных людей (даже близких, родню всякую бестолковую) - в бан навсегда, пускай хоть обижаются, хоть нет. Если хотите быть здоровой долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Внутри писты разводят руками?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: