Гость
Статьи
Боли внизу живота и …

Боли внизу живота и нервы

Здравствуйте, дорогие.
Больше недели назад болела ангиной, пропила антибиотики, но не полный курс, так как после 5 дней приема появились сильные боли внизу живота. Не могла разогнуться, думала вызывать скорую, но вместо этого выпила обезболивающее и симптомы слегка утихли. Уже 6 дней боли есть, но слабые. Сестра говорит, что это дисбактериоз. Но сама себя так накрутила, столького начиталась, что страшно. В туалет нормально сходить не могу, сижу на правильной диете, но толку особого нет. К врачу идти боюсь, ибо живу в небольшом городе, страх попасть к плохому врачу велик, да и к какому идти не знаю.
А теперь нервы.
Накрутила себя до такой степени, что каждый день море слез, паника, уснуть просто невозможно, сломала свой режим полностью. Я в полной растерянности и ужасе одновременно. Что делать - не знаю. Подскажите, пожалуйста, иначе доведу себя до кипения.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если боли внизу живота - скорее всего, какие-то проблемы по гинекологии. Не ждите, идите к врачу скорее!

Dimanche
#2

Возможно действительно дисбактериоз, антибиотики могут действовать на кишечник. Купите линекс или аципол. Хотя могут быть и нелады по гинекологии, сделайте УЗИ.

TatyanaKuz
#3
Dimanche

Возможно действительно дисбактериоз, антибиотики могут действовать на кишечник. Купите линекс или аципол. Хотя могут быть и нелады по гинекологии, сделайте УЗИ.

Пропила неделю линекс. Живот до сих пор ходуном ходит.

Гость
#4

Для начала-прекратите ЧИТАТЬ всякий бред в Интернете.Успокойтесь и проанализируйте ситуацию.Эти боли до принятия антибиотиков у вас были или начались после их приема?Вы сами себя загнали в угол,у вас это может быть вообще из-за нервов.Хватитнакручивать,возьмите себя в руки в конце концов.Вы маленькая что ли?К врачу лучше сходить,для вашего же спокойствия.Для начала к гинекологу.А дальше по обстоятельствам.

Юля
#5

Автор, вы же сами говорите, что проблемы со стулом, неужели не понятно, что наладите стул и не будет тянуть живот. У меня когда были запоры не только живот болел, еще и спину тянуло. Я думала, что поясницу тянет, а это так запор давал. Пролечитесь, восстановите стул и боли уйдут. Кстати, на фоне нервов запор тоже может быть, так что успокаивайтесь.

Жанна
#6
Юля

Пролечитесь, восстановите стул и боли уйдут. Кстати, на фоне нервов запор тоже может быть, так что успокаивайтесь.

А к какому врачу идти, чтобы запор вылечить? Я даже не подозревала, что его можно вылечить, просто периодически слабительные принимаю.

#7

При запорах в первую очередь надо регулировать питание, к слабительным идет привыкание.

Юля
#8
Жанна

А к какому врачу идти, чтобы запор вылечить? Я даже не подозревала, что его можно вылечить, просто периодически слабительные принимаю.

Я именно обследование не проходила, на приеме у терапевта сказала о запоре, она форлакс посоветовала. Я его месяц пропила и стул стал в норме. Сейчас ни живот, ни спина не беспокоят. Даже головные боли стали реже. Но это все объяснимо, ведь при запоре идет интоксикация организма, болеть может что угодно.

Жанна
#9
Юля

Я именно обследование не проходила, на приеме у терапевта сказала о запоре, она форлакс посоветовала. Я его месяц пропила и стул стал в норме.

Ничего себе, без обследования и на целый месяц лекарство назначили! Ну не знаю, я бы не рискнула, наверное.

Юля
#10
Жанна

Ничего себе, без обследования и на целый месяц лекарство назначили! Ну не знаю, я бы не рискнула, наверное.

Когда по*акать не можешь, то на что угодно уже согласишься. И я не сразу купила, домой пришла и стала в инете про это слабительное читать. В принципе все было так, как и сказала терапевт, оно совершенно безвредное, принимают его курсами, об этом и в инструкции прочитала. Единственное обязательное условие, чтобы помог полностью, надо пить воду, он слабит по схеме естественного очищения, водой кал размягчает. В день по полтора литра выпивала.

Polina
#11
Юля

он слабит по схеме естественного очищения, водой кал размягчает.

У меня "вода - схема естественного очищения" ассоциируется только с клизмой))

Юля
#12
Polina

У меня "вода - схема естественного очищения" ассоциируется только с клизмой))

Клизму тоже не рекомендуют делать, она флору вымывает, к дисбактериозу может привести. Форлакс это порошок, по пакетику на стакан воды по утрам принимала. Воду в течение дня надо пить, чтобы форлакс ее в кишечнике удерживал и постепенно каловые массы размягчал.

#13

В общем, сходила к врачу. Уже почти как месяц. Загоняли по всем больницам в городе. Дельного никто сказать не может, но пока лечат от дисбактериоза. Один врач прописал сначала аципол и диета, всё соблюдала. Затем сказала, что улучшений нет, появилась тошнота. Назначила лактофильтрум, отправили в городскую больницу. Там взяли анализы крови из пальца и мочи - всё в порядке. Хирург исключил аппендицит, поэтому мои боли в животе казались всем странными, конечно сразу отправили в гинекологию. Сделали узи, осмотрели - всё в порядке. К тому времени, наконец-то, пришел анализ на дисбактериоз, который делается больше недели - обнаружили, что да, бактерий не хватает, зато нашли кучу плохих. Всё выявили на фоне антибиотиков, так что теперь лечусь от последствий антибиотиков - антибиотиками. Зато теперь убедилась, что есть много неквалифицированных врачей в моём городе, которые работает на "скорее бы ушел пациент". Сейчас врач уже из республиканской больницы сказал побольше дельного, чем врачи из городской.
А нервы, действительно, на фоне всяких надумок дали сбой и сейчас трясусь вся.
На лечение ушло больше 11 тысяч, а всё из-за того, что никто не мог понять сразу, что со мной.
Сейчас пропью антибиотик, сдам еще раз анализы и уж потом пойду если что по платным врачам. Хотя очень надеюсь, что из республиканской больницы лечение мне поможет.
Худею на глазах, родные шугаются.
Но, дорогие мои, всегда идите сразу к врачу, чтобы не "читать" и "надумывать".

#14

Был дискомфорт, вздутия, газообразование бешеное пока не взяла себя в руки и не пролечилась. Пила таблетки тримедат, хороший препарат, именно для перистальтики, помогает здорово, не разово действует, а именно лечит, длительный эффект дает.

Лисичка
#15
Tany77

Был дискомфорт, вздутия, газообразование бешеное пока не взяла себя в руки и не пролечилась. Пила таблетки тримедат, хороший препарат, именно для перистальтики, помогает здорово, не разово действует, а именно лечит, длительный эффект дает.

Вот мне что-то подобное надо, желудок то я свой лечу регулярно, так как у меня язва, но то лечение, которое назначают, на моторику кишечника никак не влияет, так как у меня сильные вздутия, бывает, что даже клизму ставить, чтобы убрать эти ощущения, газы просятся наружу. Спрошу у гастроэнтеролога про тримедат, что скажет. Хотя вот сама почитала инструкцию, состав, лишним мне этот препарат точно не будет.

#16

Да, он не взаимозаменяющий, у него свой механизм действия, он строго направленно действует. Вообще если такая проблема с жкт есть у вас, то обязательно надо полечиться, намного лучше будете потом себя чувствовать, облегчение почувствуете.

Ритка
#17

Читаю про тримедат, почти нет противопоказаний, это хорошо, правда смущает, что надо трижды в день пить, я ведь забывать буду, а по две сразу нельзя пить, а лучше сразу три?

#18

Нет, лучше как написано в инструкии по таблетке три раза в день, поставьте напоминалочку для себя. Я правда сама клуша, пару раз вообще забывала пить таблетки, но я просто потом продлила лечение на количество оставшихся таблеток, а вот сразу кучей не надо пить. Инструкции ж не с потолка пишутся, эффект зависит и от способа приема в том числе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритка
#19

Завидую тем, у кого нет проблем с жкт, хочу тоже от них избавиться, а то у меня жизнь из-за этих проблем такая осторожная, что ли. Например, наличие туалета для меня немаловажно. А нервы лечить тоже надо, у меня с возрастом они все хуже. Что раньше не волновало, сейчас не дает спать, сердцебиение такое, волнения. Если предстоит что-то важное, так у меня сразу диарея начинается(((( А в остальное время не дождешься стула. Сестра говорит, тебе полезно нервничать(

Предыдущая тема