Гость
Статьи
Кролик

Кролик

У младшей дочки(5 лет) аллергия на кошек и собак(еще на лошадей, яйца, рыбу и на цветение). Старший сын(12 лет) уже давно просит кого-нибудь. Были волнистые попугаи, хомячки, но они все какие-то маленькие... их не потискаешь. И вот сейчас сын вновь просит животное, на этот раз кролика или хорька. На счет хорьков я начиталась страшных отзывов и не рискую их брать, а вот кролик...
Какова вероятность что у дочки не будет аллергии на него?(на попугаев и хомяков ничего не было) И вообще кого посоветуете брать?(кроме попугаев, крыс и хомяков...)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не купите, не узнаете.
Будет аллергия - сделаете рагу и стельки, делов-то.

Гость
#2

У моей мамы страшная аллергия абсолютно на все, уже не говоря что на собак и на кошек. Завели кролика - никакой аллергии, мама его спокойна брала на руки, целовала и тискала.
Если честно я не советую кроликов. Они только для тех людей, которые действително будут заботиться. У меня уже третий кролик - опыт довольно большой. Кролики (девочки) не пахнут и не метят территорию. Кролики все грызут, будь это ваши тапки или провода, поэтому мы все убрали с пола. Они должны бегать каждый день по 5 часов. В идеале если клетка будет стоять на полу и когда вы дома, то просто открываете верхушку. Надо следить чтобы кролик не переедал, надо следить чтобы клетка не стояла на солнце или около батареи. Кролика нужно уметь правильно брать на руки (категорически нельзя брать за уши). Вообщем куча правил для новичка. У нас кролик бегает по полу постоянно, она ходит в кошачий туалет и нигде не гадит. Кролик у меня дрессированный, прыгает через препятствия. ОЧень смешная, любит с котом играть. Мы ее приучили ничего не грызть и даже если где то свисает провод ( от компа), то она не сьест его

Гость
#3

Идите к врачу и узнаете, там реактивы на любую шерсть.

гостинья
#4

Запросто. Может быть аллергия не на самого кролика, а на наполнитель, сено или корм. Не мучайте зайца, куда вы его потом пристраивать будите?

Фрося
#5

Обязательно купите кролю подгузники. А то с совком по всему дому за ним будете бегать. Ещё таблетки антисекс, иначе как детям будете объяснять, что там этот кролик с их игрушками делает.

Гость
#6
гостинья

Запросто. Может быть аллергия не на самого кролика, а на наполнитель, сено или корм. Не мучайте зайца, куда вы его потом пристраивать будите?

А суп, жаркое не рассматриваете??

Гость
#7
Фрося

Обязательно купите кролю подгузники. А то с совком по всему дому за ним будете бегать. Ещё таблетки антисекс, иначе как детям будете объяснять, что там этот кролик с их игрушками делает.

Ну они выйдут на улицу и там собаки с собаками...как объяснять и этот порыв любви?

Гость
#8
Автор

У младшей дочки(5 лет) аллергия на кошек и собак(еще на лошадей, яйца, рыбу и на цветение). Старший сын(12 лет) уже давно просит кого-нибудь. Были волнистые попугаи, хомячки, но они все какие-то маленькие... их не потискаешь. И вот сейчас сын вновь просит животное, на этот раз кролика или хорька. На счет хорьков я начиталась страшных отзывов и не рискую их брать, а вот кролик...
Какова вероятность что у дочки не будет аллергии на него?(на попугаев и хомяков ничего не было) И вообще кого посоветуете брать?(кроме попугаев, крыс и хомяков...)

Потискать пушистиков можно в контактном зоопарке.Сыну тоже 12, год просил щенка хаски, обьяснили с мужем, что гулять с собакой нужно по часу утром и вечером пару часов. Ну и лапы мыть после прогулки, кормить, к ветеринару возить на прививки. У ребенка интерес поугас, ибо секции и уроки - график очень плотный.

Гость
#9

Большая вероятность. У меня на кошку аллергия появилась спустя год после ее появления. Потом нам подарили шиншилл, но после того как выяснили, что они не вызывают аллергии. Через 2 года и на них началась, хотя изначально не было...

Гость
#11
Гость

Вероятно туда же куда и попугаев с хомяками.

Крольчатина диетическое мясо. Вон в магазине лежит тушка, 1000 р.
Только ребенку не стоит говорить, конечно, что это их кролик)

гостинья
#12
Гость

Запросто. Может быть аллергия не на самого кролика, а на наполнитель, сено или корм. Не мучайте зайца, куда вы его потом пристраивать будите?

А суп, жаркое не рассматриваете??

Какое жаркое с декоративного кролика?) так 1,5 кг в живом виде - кости да шуба!

Гость
#13
гостинья

А суп, жаркое не рассматриваете??
Какое жаркое с декоративного кролика?) так 1,5 кг в живом виде - кости да шуба!

ну хоть что-нибудь. можно потушить с картошкой. из меха сделать резинки для волос) вон на алиэкспресс по 50 р такие))))

Гость
#15
Гость

Крольчатина диетическое мясо. Вон в магазине лежит тушка, 1000 р.
Только ребенку не стоит говорить, конечно, что это их кролик)

Дайте им от супа из попугаев отойти.

Да какой из попугаев суп, так, горячая кружка магги...

Тати
#16

ваш вариант - это шиншилла! почитайте о них, ни какой аллергии, самый безвредный зверь, а главное никакой вони, как от остальных грузынов. убираем в клетке раз в 5-6 дней, в квартире абсолютно никакого запаха.ребёнок очень любит шинша ))

Тати
#17

ваш вариант - это шиншилла! почитайте о них, ни какой аллергии, самый безвредный зверь, а главное никакой вони, как от остальных грузынов. убираем в клетке раз в 5-6 дней, в квартире абсолютно никакого запаха.ребёнок очень любит шинша ))

Гость
#18
Тати

ваш вариант - это шиншилла! почитайте о них, ни какой аллергии, самый безвредный зверь, а главное никакой вони, как от остальных грузынов. убираем в клетке раз в 5-6 дней, в квартире абсолютно никакого запаха.ребёнок очень любит шинша ))

Мне шиншила в гостях сгрызла ремень Айсберг, а я, офца, все умилялась, как она мило копошицца у меня за спиной на диване!!! А потом встала, а у меня 2 половины ремня в штанах......

Гость
#19
Гость

Крольчатина диетическое мясо. Вон в магазине лежит тушка, 1000 р.
Только ребенку не стоит говорить, конечно, что это их кролик)

Ты глупая или притворяешься? Декоративных ( те кто живут в квартире) не кушают. У них мало мясо и оно не вкусное. Глупое ты создание.

Гость
#20
Гость

Крольчатина диетическое мясо. Вон в магазине лежит тушка, 1000 р.
Только ребенку не стоит говорить, конечно, что это их кролик)

Ты глупая или притворяешься? Декоративных ( те кто живут в квартире) не кушают. У них мало мясо и оно не вкусное. Глупое ты создание.

Вы просто не умеете готовить! 🌚

Гость
#21
Гость

ГостьКрольчатина диетическое мясо. Вон в магазине лежит тушка, 1000 р.
Только ребенку не стоит говорить, конечно, что это их кролик)
Ты глупая или притворяешься? Декоративных ( те кто живут в квартире) не кушают. У них мало мясо и оно не вкусное. Глупое ты создание.

Почему я глупое создание? Я не кроликовед и понятия ни имею, что они разные.
Ну можно не есть, а шкурка у него по-любому хорошая.

Автор
#22
Гость

Вероятно туда же куда и попугаев с хомяками.

попугай и хомяк прожили у нас долго и, к сожалению, умерли. своей смертью.

Автор
#23
Гость

АвторУ младшей дочки(5 лет) аллергия на кошек и собак(еще на лошадей, яйца, рыбу и на цветение). Старший сын(12 лет) уже давно просит кого-нибудь. Были волнистые попугаи, хомячки, но они все какие-то маленькие... их не потискаешь. И вот сейчас сын вновь просит животное, на этот раз кролика или хорька. На счет хорьков я начиталась страшных отзывов и не рискую их брать, а вот кролик...
Какова вероятность что у дочки не будет аллергии на него?(на попугаев и хомяков ничего не было) И вообще кого посоветуете брать?(кроме попугаев, крыс и хомяков...)
Потискать пушистиков можно в контактном зоопарке.Сыну тоже 12, год просил щенка хаски, обьяснили с мужем, что гулять с собакой нужно по часу утром и вечером пару часов. Ну и лапы мыть после прогулки, кормить, к ветеринару возить на прививки. У ребенка интерес поугас, ибо секции и уроки - график очень плотный.

про контактный зоопарк спасибо) как то я не подумала про такой вариант. обязательно сходим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#24

Кролик это не игрушка! Не вздумайте заводить и мучить животное ради потехи ребенка. Кролики очень ранимые и требуют особого ухода. Лучше черепашку в крайнем случае.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы