Гость
Статьи
Остеохондроз с молодых …

Остеохондроз с молодых лет

Кто страдает остеохондрозом в молодом возрасте, что вы предпринимаете для поддержания позвоночника? Меня в последнее время очень пугают мысли о том, как с таким заболеванием дожить до старости. Если уже сейчас позвоночник никуда не годится, то что же будет тогда?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Массаж 1-2 раза в год по 10 приемов + упражнения на мышцы спины

А
#2

Нужно плавать постоянно, нельзя прыгать на батуте, бегать, долго ходить. Нужно беречь себя! Это что мне доктор сказал.

Гость
#3

Йога,стрейчинг, пилатес,силовые. В фитнес-центр идите. Мне помогло через три месяца. Боли ушли.Кардио- тренажёры лучше эллиптический,велик,гребной.Дорожку не надо.

Автор
#4
А

Нужно плавать постоянно, нельзя прыгать на батуте, бегать, долго ходить. Нужно беречь себя! Это что мне доктор сказал.

Бегать нельзя - это понятно, но а ходить почему нельзя?

Гость
#5

Бассейн очень хорошо помогает, стельки ортопедические, а ещё, как выше написали, курс массажа. Йога тоже неплохо, ещё коврики игольчатые хорошо спазмированные мышцы расслабляют

Ксюхич
#6

У меня остеохондроз обнаружили в 20 лет. Это очень распространённое заболевание. Не переживайте ещё как доживете до старости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюхич
#7

Я ограничиваю себя от тяжёлых физических нагрузок. Планируют летом пойти на плавание. и корсет не плохо было бы носить.