Гость
Статьи
Нехватка витамина Д

Нехватка витамина Д

Всем привет!
Есть кто страдает этой проблемой , у меня обнаружили нехватку витамина Д , мне 29 лет.
Симптомы усталости , депрессия, страхи и тревоги тоже есть. Врач сказа что это все потому что у вас не хватка данного витамина. Пью вигантол 2 капли каждое утро.

Игорь
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше гуляйте, да и лето скоро, загар поможет вам восстановить витамин!

Лилек
#2
Игорь

Всем привет!
Есть кто страдает этой проблемой , у меня обнаружили нехватку витамина Д , мне 29 лет.
Симптомы усталости , депрессия, страхи и тревоги тоже есть. Врач сказа что это все потому что у вас не хватка данного витамина. Пью вигантол 2 капли каждое утро.

Автор! Вам не хватает витамина ***** Б Ц. 100%. И все симптомы уйдут

Гость
#3

Вам надо дозу пить не меньше 5000 iu, остальное как мертвому припарка.
Почти у всех зимой не хватает. Не вы один. И побольше на солнце, только лицо мажьте.

Гость
#4

В тайланлд едте, слишком долгая зима, у меня тоже самое, а таблетки химия неусвоятся

Карамелька
#6

Странно, что вам без анализов назначили. Я сдавала кровь и мне назначили этот же препарат 5 капель уже по результатам. Но причина была другая, изменение ногтей (думала грибок подцепила) и боли в суставах ( думала, что при беременности так и должно быть).
Да в нашем паршивом климате у всех дефицит д в разной степени, особенно если кофе любите. Там примерно такая связь: кофе мешает усвоению кальция, кальций как-то в связке с д3 идет. Импортные сыры сейчас изъяли из продажи, молоко все порошковое и все, тоска-печаль организму.

Гость
#7

И мне этот препарат назначили.

Игорь
#8
Карамелька

Странно, что вам без анализов назначили. Я сдавала кровь и мне назначили этот же препарат 5 капель уже по результатам. Но причина была другая, изменение ногтей (думала грибок подцепила) и боли в суставах ( думала, что при беременности так и должно быть).
Анализ назначили и ответ пришёл 16 выраженный дефицит
Да в нашем паршивом климате у всех дефицит д в разной степени, особенно если кофе любите. Там примерно такая связь: кофе мешает усвоению кальция, кальций как-то в связке с д3 идет. Импортные сыры сейчас изъяли из продажи, молоко все порошковое и все, тоска-печаль организму.

Игорь
#9
Гость

И мне этот препарат назначили.

Какие симптомы у вас ?

Игорь
#10
Лилек

Автор! Вам не хватает витамина ***** Б Ц. 100%. И все симптомы уйдут

Често не понял что вы имели ввиду *****?
В, С витамин я тоже принимаю .

Игорь
#11

[quote="Гость"]
Вам надо дозу пить не меньше 5000 iu, остальное как мертвому припарка.
Почти у всех зимой не хватает. Не вы один. И побольше на солнце, только лицо мажьте.
врач сказала что проблема не одного года поэтому такие симптомы

Игорь
#12
Лилек

Автор! Вам не хватает витамина ***** Б Ц. 100%. И все симптомы уйдут

Игорь
#13

[quote="Карамелька "]
Странно, что вам без анализов назначили. Я сдавала кровь и мне назначили этот же препарат 5 капель уже по результатам. Но причина была другая, изменение ногтей (думала грибок подцепила) и боли в суставах ( думала, что при беременности так и должно быть).
Да в нашем паршивом климате у всех дефицит д в разной степени, особенно если кофе любите. Там примерно такая связь: кофе мешает усвоению кальция, кальций как-то в связке с д3 идет. Импортные сыры сейчас изъяли из продажи, молоко все порошковое и все, тоска-печаль организму.

Подскажите сколько по времени вы пили данный препарат ? По 5 капель ?

Гость
#14
Игорь

Вам надо дозу пить не меньше 5000 iu, остальное как мертвому припарка.
Почти у всех зимой не хватает. Не вы один. И побольше на солнце, только лицо мажьте.
врач сказала что проблема не одного года поэтому такие симптомы

Если живете не на юге, на солнце мало, то конечно дефицит Д. Не помню точные данные, но он по статистике у большей части людей живущих севернее какой-то долготы. Причем зимой вам то солнце бесполезно.
Я в университете работала, у нас профессор исследованиями этого витамина занимался, книги писал. Так он конечно таких страстей нагнал, что я перестала пить обычные витамины, по его совету купила с сильной дозой на зиму. Зима выпала долгая, суровая, все были уже в депрессии, я ж как бабочка пропархала. В конце февраля сдавала анализы, попросила врача заодно на вит Д проверить. Сказал у меня лучшие показатели чем у всех остальных клиентов, а для этого времени года и подавно.
Я всем зимой его рекомендовала пить, но только сильную дозу. Иначе нет толка.

Игорь
#15
Гость

Игорь Вам надо дозу пить не меньше 5000 iu, остальное как мертвому припарка.
Почти у всех зимой не хватает. Не вы один. И побольше на солнце, только лицо мажьте.
врач сказала что проблема не одного года поэтому такие симптомы
Если живете не на юге, на солнце мало, то конечно дефицит Д. Не помню точные данные, но он по статистике у большей части людей живущих севернее какой-то долготы. Причем зимой вам то солнце бесполезно.
Я в университете работала, у нас профессор исследованиями этого витамина занимался, книги писал. Так он конечно таких страстей нагнал, что я перестала пить обычные витамины, по его совету купила с сильной дозой на зиму. Зима выпала долгая, суровая, все были уже в депрессии, я ж как бабочка пропархала. В конце февраля сдавала анализы, попросила врача заодно на вит Д проверить. Сказал у меня лучшие показатели чем у всех остальных клиентов, а для этого времени года и подавно.
Я всем зимой его рекомендовала пить, но только сильную дозу. Иначе нет толка.

Только от сильной дозы не череваты последствию ? И какие дозы именно?

Гость
#16
Игорь

ГостьИгорь Вам надо дозу пить не меньше 5000 iu, остальное как мертвому припарка.
Почти у всех зимой не хватает. Не вы один. И побольше на солнце, только лицо мажьте.
врач сказала что проблема не одного года поэтому такие симптомы
Если живете не на юге, на солнце мало, то конечно дефицит Д. Не помню точные данные, но он по статистике у большей части людей живущих севернее какой-то долготы. Причем зимой вам то солнце бесполезно.
Я в университете работала, у нас профессор исследованиями этого витамина занимался, книги писал. Так он конечно таких страстей нагнал, что я перестала пить обычные витамины, по его совету купила с сильной дозой на зиму. Зима выпала долгая, суровая, все были уже в депрессии, я ж как бабочка пропархала. В конце февраля сдавала анализы, попросила врача заодно на вит Д проверить. Сказал у меня лучшие показатели чем у всех остальных клиентов, а для этого времени года и подавно.
Я всем зимой его рекомендовала пить, но только сильную дозу. Иначе нет толка.
Только от сильной дозы не череваты последствию ? И какие дозы именно?

Не чреваты, если не превышает 10000 МЕ (iu) . И только зимой, или если вообще на белый свет не выходите. Я 5000 пила, причем это одна капсула. Мне кажется в ваших каплях меньше. Есть капсулы и выше дозой, но мне 5000 хватило. На них рецепт не нужен. популярные. Понятно ж что опасную дозу не разрешат выпускать. Да и мои показатели анализов в идеале были.
А вы в каком районе живете если не секрет ?

Игорь
#17
Гость

Не чреваты, если не превышает 10000 МЕ (iu) . И только зимой, или если вообще на белый свет не выходите. Я 5000 пила, причем это одна капсула. Мне кажется в ваших каплях меньше. Есть капсулы и выше дозой, но мне 5000 хватило. На них рецепт не нужен. популярные. Понятно ж что опасную дозу не разрешат выпускать. Да и мои показатели анализов в идеале были.
А вы в каком районе живете если не секрет ?

Я могу дать свою почту если не против хотел был написать туда ? gari506@mail.ru
Живу сейчас в Москве уже 6 лет

Гость
#18
Игорь

Гость
Не чреваты, если не превышает 10000 МЕ (iu) . И только зимой, или если вообще на белый свет не выходите. Я 5000 пила, причем это одна капсула. Мне кажется в ваших каплях меньше. Есть капсулы и выше дозой, но мне 5000 хватило. На них рецепт не нужен. популярные. Понятно ж что опасную дозу не разрешат выпускать. Да и мои показатели анализов в идеале были.
А вы в каком районе живете если не секрет ?
Я могу дать свою почту если не против хотел был написать туда ? gari506@mail.ru
Живу сейчас в Москве уже 6 лет

мне впринципе и добавить больше нечего.
Да ваши симптомы могут быть от недостатка вит Д, но так же может быть и миллион других причин. Д зимой по любому пейте каждый год, гораздо легче та зима пролетает. И сдавайте анализы на нехватку витаминов.
Мы переехали в тропики, проблема отпала вообще, настроение супер каждый день, но если прийдется вернуться на север буду обязательно Д принимать.
Уточните у врача сколько вы сейчас принимаете, и может временно дозу увеличить.

Игорь
#19

Я собственного хотел уточнить , все симптомы которые есть у меня , возможны из за того что не хватает этого витамина , вы подтвердили.
Спасибо вам огромное , попробую пить по 5 капель в день , в одной капле 500 me , или все таки 10 капель ?
У вас не болели почки ? Или голова ?

Гость
#20

https://www.vitacost.com/vitacost-vitamin-d3

Я тут заказывала, у них и 10000 в капсуле одной есть. Много отзывов, почитайте.

Гость
#21
Игорь

Я собственного хотел уточнить , все симптомы которые есть у меня , возможны из за того что не хватает этого витамина , вы подтвердили.
Спасибо вам огромное , попробую пить по 5 капель в день , в одной капле 500 me , или все таки 10 капель ?
У вас не болели почки ? Или голова ?

Возможно. Так же помимо нехватки может быть и куча других причин, а может вообще совсем другое быть. Но попить Д вам никак не помешает. Только как солнце выйдет снижайте дозу, и на лето завязываейте.
Ничего не болело.
Надеюсь у вас все в порядке с работой и личной жизнью и нет других поводов для печали.

Игорь
#22

Нет , и в работе и с личной жизни все хорошо.
Просто видимо так как я с юга переехал на север , у меня началась данная проблема. Спасибо вам огромное

Семья
#23

Я очень люблю бегать, и активно заниматься спортом в свободное время. Естественно, что питание и сон помогают восстанавливаться, но этого видимо мало. Иногда ноют суставы, и общее самочувствие падает, и ощущаю вялость(( . Стала принимать минеральный комплекс Ресторейт, последний год заказывала тут http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html, все мои друзья тоже там берут, и обходится дешевле других. И вам Игорь советую тоже)). В частности восполняет нехватку витамина D, общий тонус повысился, завтра вот оденусь теплее и бегать))

Гость
#24

У меня была аналогичная ситуация, но я прежде, чем пить витамины, проходила обследование на дефицит витамина Д и кальция в Лабфою. Мне врач посоветовала сначала анализы сдать, а потом уже начинать препараты с вит. Д пить. Там быстро результаты пришли, буквально за 2 дня. И уже исходя из результатов, врач выписала мне препарат в нужной именно мне дозировке.

Светлана
#24

Я бы посоветовала витамин Д3, лично я принимала детримакс. Там суточная норма в одной таблетке. Так и восстановите дефицит. У меня сонливость и депрессивное состояние как рукой сняло. Курс собираюсь повторять периодически.

Гость
#24

На мой взгляд сомнительно ждать, что летом уровень витамина Д придет в норму. В нашем городе солнца минимум, да еще и загазованность дикая. Чтобы витамин Д получать в полном объеме, у нас нужно круглыми сутками на солнце сидеть.

Алла
#24
Гость

На мой взгляд сомнительно ждать, что летом уровень витамина Д придет в норму. В нашем городе солнца минимум, да еще и загазованность дикая. Чтобы витамин Д получать в полном объеме, у нас нужно круглыми сутками на солнце сидеть.

А вы в еду больше продуктов с кальциферолом употребляйте, семечки, орехи и печень любого вида вам в помощь.

Влада
#24

Ребят, если кому-то, как и мне нужно ощутимо повысить уровень витамина Д, советую пить аквадетрим. Я анализы сдавала, у меня выявили заниженные показатели кальциферола. Я с дуру купила масляные, подруга посоветовала, через пару месяцев сдала повторно анализы, а уровень тот же! Потом уже сама вычитала про аквадетрим. Принимать их удобно, да и за месяц можно норму витамина в организме можно в легкую поднять!

#24

Спс за наводку, погуглила, аквадетрим и по цене не кусается! Для моего "недосолнечного" города самое то! Завтра заберу в аптеке, потом свои достижения напишу =)

Оля
#24

Я ультра д принимаю. Витамин д - он ведь на много влияет, в том числе на вес. Столкнулась с такой проблемой, что хочу похудеть, а диеты не помогают. Корень проблемы оказался как раз в дефиците витамина д. Как начала принимать ультра, начала худеть постепенно.

Полина
#24
Влада

Ребят, если кому-то, как и мне нужно ощутимо повысить уровень витамина Д, советую пить аквадетрим. Я анализы сдавала, у меня выявили заниженные показатели кальциферола. Я с дуру купила масляные, подруга посоветовала, через пару месяцев сдала повторно анализы, а уровень тот же! Потом уже сама вычитала про аквадетрим. Принимать их удобно, да и за месяц можно норму витамина в организме можно в легкую поднять!

У меня витамин д по анализам был 25, эндокринолог тоже сказал пить именно аквадетрим, потому что из водного раствора витамин д и усваивается активнее, чем из масляного, и прдолжительность эффекта держится намного дольше.

#24
Полина

У меня витамин д по анализам был 25, эндокринолог тоже сказал пить именно аквадетрим, потому что из водного раствора витамин д и усваивается активнее, чем из масляного, и прдолжительность эффекта держится намного дольше.

А как быстро у Вас показатель в норму вошел?

Полина
#24
Виталина

А как быстро у Вас показатель в норму вошел?

Через месяц был уже 45, тоже конечно маловато, норма от 30 до 100 у взрослых людей, сейсчас пью по 5 капель, сдавать анализ теперь ближе к зиме. В нашем регионе, честно говоря, аквадетрим и взрслым, и детям прописывают чуть ли не круглогодично.

#24
Полина

Через месяц был уже 45, тоже конечно маловато, норма от 30 до 100 у взрослых людей, сейсчас пью по 5 капель, сдавать анализ теперь ближе к зиме. В нашем регионе, честно говоря, аквадетрим и взрслым, и детям прописывают чуть ли не круглогодично.

Правильно, с нашей экологией да продуктами откуда витамину д взяться? На солнце толком не бываем, работа да машина, вроде и не сильно напрягаемся, а какая-то хроническая усталость все равно. А аквадтрим обязательно по рекомендации врача надо пить или самим можно?

Полина
#24
Виталина

Правильно, с нашей экологией да продуктами откуда витамину д взяться? На солнце толком не бываем, работа да машина, вроде и не сильно напрягаемся, а какая-то хроническая усталость все равно. А аквадтрим обязательно по рекомендации врача надо пить или самим можно?

Ну лучше, конечно, с врачом посоветоваться, но ессли чувствуете недомогание, попробуйте в профилактических дозах, в инструкции почитайте, хуже-то уж наверняка не будет.

Валентина
#24

Так, масляный раствор все ругают. Но не понимаю я, какая разница, масляный или еще какой. Главное же, что витамин внутри все равно есть.

Влада
#24

Понимаете, в нашем организме не все так просто. В мицеллярном растворе витамин D находится как раз в той форме, которая сразу усваивается организмом. А в масляном растворе другая форма и над ней нашему организму еще нужно поработать, превратить ее в удобоусвояемую.

Влада
#24

Понимаете, в нашем организме не все так просто. В мицеллярном растворе витамин D находится как раз в той форме, которая сразу усваивается организмом. А в масляном растворе другая форма и над ней нашему организму еще нужно поработать, превратить ее в удобоусвояемую.

Валентина
#24

А мицеллярный раствор это что? Или это тот же аквадетрим, про который вы тут писали?

Влада
#24

Да, я про него. Уже и детям своим успела дать. Летом был недостаток витамина Д, ну представляете! Хоть и на солнце были. Не знаю, в чем причина. Но главное, что аквадетрим опять помог)

Светик
#24

Витамин Д жирорастворимый витамин,поэтому маслянная форма усваивается лучше чем водная,вигантол как раз и есть масляная форма.

Женя
#24

Я вот не знала до недавнего времени, а оказывается из-за нехватки витамина д может и депрессия начаться. Поэтому осень, когда солнышка нт и витамин д брать не откуда пью комплекс ультра-д, настроение отличное, кстати)

ermnik
#24
Игорь

Всем привет!
Есть кто страдает этой проблемой , у меня обнаружили нехватку витамина Д , мне 29 лет.
Симптомы усталости , депрессия, страхи и тревоги тоже есть. Врач сказа что это все потому что у вас не хватка данного витамина. Пью вигантол 2 капли каждое утро.

Ксю
#24
Гость

Если живете не на юге, на солнце мало, то конечно дефицит Д. Не помню точные данные, но он по статистике у большей части людей живущих севернее какой-то долготы. Причем зимой вам то солнце бесполезно.
Я в университете работала, у нас профессор исследованиями этого витамина занимался, книги писал. Так он конечно таких страстей нагнал, что я перестала пить обычные витамины, по его совету купила с сильной дозой на зиму. Зима выпала долгая, суровая, все были уже в депрессии, я ж как бабочка пропархала. В конце февраля сдавала анализы, попросила врача заодно на вит Д проверить. Сказал у меня лучшие показатели чем у всех остальных клиентов, а для этого времени года и подавно.
Я всем зимой его рекомендовала пить, но только сильную дозу. Иначе нет толка.

Вот точно) я тоже ползала как уставшая от жизни черепаха. Утро, а я уже устала. Сдала анализы, его мало. Пью капсулы, на Бали купила, через день. Я даже передать не могу, как все изменилось. )))

Гость
#24
Гость

Если живете не на юге, на солнце мало, то конечно дефицит Д. Не помню точные данные, но он по статистике у большей части людей живущих севернее какой-то долготы. Причем зимой вам то солнце бесполезно.
Я в университете работала, у нас профессор исследованиями этого витамина занимался, книги писал. Так он конечно таких страстей нагнал, что я перестала пить обычные витамины, по его совету купила с сильной дозой на зиму. Зима выпала долгая, суровая, все были уже в депрессии, я ж как бабочка пропархала. В конце февраля сдавала анализы, попросила врача заодно на вит Д проверить. Сказал у меня лучшие показатели чем у всех остальных клиентов, а для этого времени года и подавно.
Я всем зимой его рекомендовала пить, но только сильную дозу. Иначе нет толка.

Подскажите фио профессора , может в инете ксть какие то его статьи
Какой препарат принимали вы?

Luna
#24

я обычно пью финские минисан Д3. врач посоветовал, когда я начала жаловаться на упадок сил и депрессию. Хорошая вещь, всем советую

Гость
#24
Гость

Если живете не на юге, на солнце мало, то конечно дефицит Д. Не помню точные данные, но он по статистике у большей части людей живущих севернее какой-то долготы. Причем зимой вам то солнце бесполезно.
Я в университете работала, у нас профессор исследованиями этого витамина занимался, книги писал. Так он конечно таких страстей нагнал, что я перестала пить обычные витамины, по его совету купила с сильной дозой на зиму. Зима выпала долгая, суровая, все были уже в депрессии, я ж как бабочка пропархала. В конце февраля сдавала анализы, попросила врача заодно на вит Д проверить. Сказал у меня лучшие показатели чем у всех остальных клиентов, а для этого времени года и подавно.
Я всем зимой его рекомендовала пить, но только сильную дозу. Иначе нет толка.

Скажите пожалуйста,какой препарат принимали и в какой дозе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Не знала что витамин Д необходим и взрослым, думала только малышам дают для профилактики рахита.

Тамара
#24
Катюня

Не знала что витамин Д необходим и взрослым, думала только малышам дают для профилактики рахита.

Да, нехватка витамина Д может привести к печальным последствиям. Я даже предположить не могла, что моя хроническая усталось последний год и головные боли тоже из-за нехватки Д в моём организме. Когда прошла обследование и комплекс анализов, выяснилось что у меня Д упал до 17нг/мл, это почти вдвое меньше нормы. Пропила курсом Аквадетрим, сейчас чувствую себя хорошо, энергичная , встаю по утрам без проблем как раньше.

Мария
#24
Тамара

Пропила курсом Аквадетрим, сейчас чувствую себя хорошо, энергичная , встаю по утрам без проблем как раньше.

А сколько времени Вы принимали Аквадетрим и в какой дозировке? Слышала, что он и нервишки в порядок приводит.