Гость
Статьи
Переносимость …

Переносимость кларитромицина

Кто лечил хеликобактер по схеме кларитромицин 500 2р/д + амоксициллин 1000 2 р/д, как перенесли эти антибиотики? Было ли эффективно лечение в итоге?
Мне назначили такое сочетание плюс омез на 14 дней. Почитала про побочки кларитромицина, волосы на голове зашевелись: рвота, головокружение, бессонница, кошмары, психоз и много чего ещё... Боюсь принимать, по-моему убойные дозы, тем более на 2 недели.
Назначили против эрозии желудка, но сам желудок не болел никогда, обнаружили случайно на ФГДС.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голимый развод лохов. Вики хотя бы почитайте - что хелико самая эффективная профилактика рака желудка. Все постулаты Коха притянуты за уши. Хорошо, что стрептозоцин не назначили, которым как самым эффективным оружием против хелико не одной сотне тысяч, бета клетки поджелудочной убили.

Гость
#2

Нормально, лечитесь

Эмилия
#3

Из личного опыта могу сказать, что принимать кларитромицин не смогла. Буквально после первого приема появилось сильное чувство тревоги, было ощущение психотропного действия. Врач заменил на другой препарат. Вообщем, начинать не советую.

Автор
#4
Эмилия

Из личного опыта могу сказать, что принимать кларитромицин не смогла. Буквально после первого приема появилось сильное чувство тревоги, было ощущение психотропного действия. Врач заменил на другой препарат. Вообщем, начинать не советую.

Эмилия, на какой препарат Вам заменили? Помог?

Эмилия
#5

К сожалению, я уже не помню. Но тоже был курс из нескольких препаратов. Лечилась в НИИ гастроэнтерологии в Москве. Если Вы прописаны в Москве, это бесплатно. По крайней мере так было лет 5 назад.
Автор, Вы лечение хотите пройти потому что боли мучают или просто обнаружен хеликобактер ?

Автор
#6
Эмилия

К сожалению, я уже не помню. Но тоже был курс из нескольких препаратов. Лечилась в НИИ гастроэнтерологии в Москве. Если Вы прописаны в Москве, это бесплатно. По крайней мере так было лет 5 назад.
Автор, Вы лечение хотите пройти потому что боли мучают или просто обнаружен хеликобактер ?

Врач сказала, что надо именно лечить хеликобактер, а так меня желудок никогда не беспокоил. Всё началось из-за того, что была боль в правом подреберье, заодно направили на фгдс. Врач говорит, что будет язва и рак, поэтому надо избавляться от этой бактерии.

Эмилия
#7

Понятно. Значит надо лечить. Я тоже лечила, а по прошествии времени узнала, что повторное занесение в организм этой бактерии происходит, например, через поцелуй. Я так думаю, это есть у всех )) Просто кто-то "лечит", а кто-то нет. Вам удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Эмилия

Понятно. Значит надо лечить. Я тоже лечила, а по прошествии времени узнала, что повторное занесение в организм этой бактерии происходит, например, через поцелуй. Я так думаю, это есть у всех )) Просто кто-то "лечит", а кто-то нет. Вам удачи.

Я решила проконсультироваться с другим врачом, попрошу другой антибиотик. Спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы