Гость
Статьи
Антидепрессанты: …

Антидепрессанты: трудно ли бросить?

Всем привет! Год пью антидепрессант в минимальной дозе - сначала 50 мг, а сейчас 25 мг феварина. Пережила трудную ситуацию, кризис, устроилась на новую работу, сейчас прохожу испытательный срок. Хотелось бы, конечно, еще влюбиться в хорошего человека взаимно, но понимаю, что не все сразу) хожу на свидания. В целом очень благодарна за этот год за все, что случилось. И врачу своему за сеансы психотерапии. После них поняла, что никогда нельзя держать все в себе, надо вовремя обсуждать все проблемы и разрешать ситуации, в том числе идти к психологу, если самостоятельно решить не получается. Подскажите, пожалуйста, кто отменял уже подобный препарат? Как проходит отмена? Есть ли причина переживать на этот счет? Заранее огромное спасибо за ответы)

Ирина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, скажу честно, тот человек, который не отказывается от вредных привычек, даже если хочет бросить. Как с куревом, так и с ленью, и еще море причин.
Но при этом у меня не было проблем с антидепрессантами, наоборот хотела побыстрее пропить свой курс и послать эти таблы куда подальше. Не знаю, действительно помогали с одной стороны, но с другой делали хуже. Лучше депрессия и истерики, срывы, чем полная апатия. Поэтому я очень просто отказалась от них, больше в жизни в руки не возьму.

Ольга
#2

Постепенно отменяют психотропные препараты. Вначале снижают дозу. Потом начинают пить через день, через два и т.п. Это ваш психиатр вам должен рассказать

Гость
#4

Постепенно отменяют и все. Я медленнее,чем врач прописывала отменяла. Уже 5-ть лет не возвращаюсь и не тянет. Если начинаете чувствовать тревогу,то к психотерапеву опять. Мне повезло все прошло. еще упражнения если что делать можно.

Гость
#5

наивные д,уиочки, раз попробавали, теперь при дипр будет тянуть на дозу

Ирина
#6

не люблю отвечать троллям, но все-таки поясню: меньше всего я хотела пить таблы, но все-таки пришлось обратиться к специалисту, потому что появились симптомы, которые мешали полноценно жить. И это не хандра и плохое настроение, и даже не бессонница. Как минимум, физиологическая боль, которая начала принимать хронический характер. Конкретизировать не буду, у каждого при депрессии симптомы индивидуальные. И я всем советую не дотягивать до такого нервного истощения, а при первых признаках идти к психологу, менять картинку, полноценно и витаминизированно питаться, чтобы не доводить себя до того состояния, когда могут понадобиться специальные препараты.

Гость
#7

ирок, дурка вас ждёт в дальнейшем, берете все антид и в унитаз

Геннадий
#8

Ирина, АД-ы - это очень серьезные препараты, вы принимаете яд по сути. Они способны убить. Я принимал эту гадость, я знаком с людьми, которые принимали. И некоторые такие ужасы на askapatient описывают. Это не шутки, это вам не какие-то вредные таблетки, это препараты на уровне героина, ибо не хуже влияют на ЦНС. Я уже в нескольких темах это писал, и знаете, всё-таки несколько человек меня прочитал, кто знает, может я кому-то жизнь спас. Вот как интересно устроена наша природа: лишь сказав несколько слов - можно спасти человеку жизнь, изменить его судьбу. Даже пара слов способны изменить в этом мире всё. Отсюда наше могущество.

Геннадий
#9

Вот идёт человек мимо нас... что мы о нём знаем? Может он тысячам жизни спас...

Гость
#10

или поковеркал, да? Генадий

Ольга
#11

Геннадий, ты уже забодал всех своими страшилками. Если человек пьет антидепрессанты - значит в этом есть необходимость.

Отменяют их постепенно - примерно месяц, снижая дозу и увеличивая периодичность приема

Геннадий
#12
Ольга

Геннадий, ты уже забодал всех своими страшилками. Если человек пьет антидепрессанты - значит в этом есть необходимость.

Конечно. Ведь вам эти страшилки не расскажут психиатры, которым, во-первых, на ваше здоровье насpать. Во-вторых, фармкомпании на этом зарабатывают огромные деньги. Ведь *** запрещен, но давайте проталкивать в массы легальную наркоту. Ольга, мир намного страшнее и мрачнее, чем вам кажется, только потом, от незнания этих фактов, страдают невинные люди. Это только я трачу своё драгоценное время, разъясняю вам тут, ибо всем остальным на вас наплевать.
Гость, или исковеркал, да. Большинство убийц на свободе, это только самые "спалившиеся" в тюрьмах сидят. А скольких этот психиатр убил - откуда мы знаем? Даже украл у кого-нибудь - человек недополучил деньги. В итоге умер от голода, например. Кругом убийства, нужно быть очень бдительным в этом мире.

Гостья
#13
Геннадий

Вот идёт человек мимо нас... что мы о нём знаем? Может он тысячам жизни спас...

О, великий Геннадий! О, великий Спаситель! Мы теперь знаем что ты всех спас! О, великий Геннадий!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Ольга
#14

Мил человек, в прошлый раз ты так и не сказал, каким образом без таблеточек купировать паническую атаку или тяжелейшую депрессию с физической болью, разрывающей грудь, от которой человек хочет выпрыгнуть в окно. Слушаю внимательно: конкретный способ купирования тяжелого приступа и дальнейшее лечение.

Геннадий
#15

Я страшилки рассказываю... мне делать больше нечего? Я тут драгоценное время трачу( уверен, что не зря. ). У меня вся жизнь наперед расписана, мне десять жизней не хватит, чтобы реализовать все свои планы: столько ещё нужно прочитать, столько нужно знать. Я даже на вумане не планировал сидеть, но так моя жизнь закрутилась - это очень долгая история. Я просто тут отдыхаю временно, периодически захожу

Ольга. Во-первых, психотропы вызывают панические атаки.( ибо угнетают ЦНС. Вы это не понимаете ). Во-вторых, что же они купируют, если мозг не изучен? В-третьих, человек от приема антидепрессантов может выпрыгнуть в окно, ибо появляются силы, это уже не так трудно сделать или человек просто тупеет напрочь. Никакого лечения не существует в природе. Вам промыли мозги, чтобы вы покупали эти таблетки.

Ольга
#16

Еще раз. У человека паническая атака или тяжелейшая депрессия с физической болью - вызванная его состоянием психики, а не препаратами.
Чем вывести его из этого состояния, кроме таблеток? Связать и стукнуть по голове?

Геннадий
#17

Ольга, повторяю ещё раз: таблетками вы не выведете его из этого состояния. Психотропы атакуют ЦНС. Вы способны это понять?

Ольга
#18
Геннадий

Ольга, повторяю ещё раз: таблетками вы не выведете его из этого состояния. Психотропы атакуют ЦНС. Вы способны это понять?

Еще как выведете. У самой были панические атаки несколько раз - купировалась релиумом. И депрессия была. Лечилась нейролептиками и антидепрессантами - успешно.

Гость
#19
Ольга

Еще раз. У человека паническая атака или тяжелейшая депрессия с физической болью - вызванная его состоянием психики, а не препаратами.
Чем вывести его из этого состояния, кроме таблеток? Связать и стукнуть по голове?

с тяжелейшей депрессией я не знакома,а вот с "тяжелейшими" атаками нормально живу 16 лет,такой организм,,,и замуж вышла и детей родила,антидепрессанты не принимаю,перечитала горы литературы по данной теме,атаки я встречаю радостно и с юмором -проходят через 2-3 мин,так и не успев разыграться,посмотрите короткое видео на ютубе: Анна Кузнецова,Паническая атака,самопомощь-там описаны конкретные действия,удачи,,,и без антидепрессантов можно справиться,,,ещё вспомнила интересный материал,тоже на ютубе: Софья Доринская,Паническая атака,,,,а вот по теме автора-слезть с них(с АД) сложно,как начнут электрические разряды по мозгам бить,мало не покажется,это очень распространённый симптом синдрома отмены

Геннадий
#20

Какое лечение? Мозг не изучен. Что вы лечить там собрались? Если у вас под нейролептиками остановилось бы сердце, вас бы повезли в реанимацию и там уже бы откачивали, то о своем "лечении" вы были бы иного мнения. Психотропы - это наркота, что вы там лечили? Они оказывают временное воздействие. Короче, не вводите людей в заблуждение. Я тоже принимал эту гадость. АД-ы - это как ***. Вы много видели успешных наркоманов, которые с помощью наркоты вылечили все свои панические атаки и иные проблемы? Не позволяйте фармкомпаниям зарабатывать на вашем здоровье, а психиатрия - это вообще лженаука, которая не имеет никакой доказательной базы. Я спать ушел.

Гость
#21
Ольга

Еще как выведете. У самой были панические атаки несколько раз - купировалась релиумом. И депрессия была. Лечилась нейролептиками и антидепрессантами - успешно.

не обольщайтесь,это не надолго:((((

Ольга
#22

Я принимала и нейролептики, и антидепрессанты и транквилизаторы. И совершенно нормально со всего этого соскочила. При отмене нейролептиков был незначительный синдром отмены - морозило немного, подавленное состояние. Но отмена должна быть очень постепенная - за месяц-два.

Гость
#23
Геннадий

Ольга, повторяю ещё раз: таблетками вы не выведете его из этого состояния. Психотропы атакуют ЦНС. Вы способны это понять?

ответьте на конкретный вопрос Ольги:как остановить атаку без таблеток? я ответила,теперь Ваша очередь,посоветуйте человеку конкретные действия

Ольга
#24

Милые мои, ну не все же шизы. Это шизофрения и маниакально-депрессивные расстройства неизлечимы и только купируются на время.

А депрессии средней тяжести и т.п. при правильной терапии проходят бесследно, равно как и панические атаки.

Гость
#25

я принимала феварин, но мне не пошло, тошнота постоянная была, аппетит пропал, я похудела. как только меня стал устраивать мой вес, я бросила феварин и перешла на фенозепам. как только сон нормализовался, бросила феназепам.
Сейчас не принимаю ничего. По феназепаму скучаю, когда заснуть не могу долго, а по феварину нет.
Минус АД заключается только в том, что в дальнейшем при малейших проблемах и переживаниях вы будете хотеть решить всё быстро таблеткой, а это слишком простой и лёгкий путь. У меня тоже выбора особого не было, начали от стресса волосы выпадать, без АД я бы облысела наверное.
Кароче не бойтесь, слушайте себя и своего врача, а не этих глупых генадиев. мужики депрессию алкоголем лечат)))))как можно слушать их советы?)))

Ольга
#26

А фенозапам-то тут причем? Это старый транквилизатор, которому уже лет 40. Вызывает привыкание. Его пьют не более 2-***** недель.

Гость
#27
Ольга

Милые мои, ну не все же шизы. Это шизофрения и маниакально-депрессивные расстройства неизлечимы и только купируются на время.
А депрессии средней тяжести и т.п. при правильной терапии проходят бесследно, равно как и панические атаки.

зря иронизируете,зайдите на ветку "Кто пил ципралекс",там как раз депрессии средней тяжести и панические атаки, некоторые люди десятилетиями!!!(годами-это минимум) пьют этот ципралекс,и спрашивают:когда ж это всё кончится((( там недавно посоветовали Федоренка почитать,говорят :"не поможет нам",,,ну и дальше жалуются

Гость
#28
Ольга

А фенозапам-то тут причем? Это старый транквилизатор, которому уже лет 40. Вызывает привыкание. Его пьют не более 2-***** недель.

у меня бессоница была. я принимала его месяц и ничо, спрыгнула.

Гость
#29
Гость

я принимала феварин, но мне не пошло, тошнота постоянная была, аппетит пропал, я похудела. как только меня стал устраивать мой вес, я бросила феварин и перешла на фенозепам. как только сон нормализовался, бросила феназепам.
Сейчас не принимаю ничего. По феназепаму скучаю, когда заснуть не могу долго, а по феварину нет.
Минус АД заключается только в том, что в дальнейшем при малейших проблемах и переживаниях вы будете хотеть решить всё быстро таблеткой, а это слишком простой и лёгкий путь. У меня тоже выбора особого не было, начали от стресса волосы выпадать, без АД я бы облысела наверное.
Кароче не бойтесь, слушайте себя и своего врача, а не этих глупых генадиев. мужики депрессию алкоголем лечат)))))как можно слушать их советы?)))

к слову,этот "глупый",как Вы выразились,Геннадий очень грамотно пишет,обратите внимание,человек он очень странный,но никак не глупый,и про психотропные препараты дело говорит,жаль что не приводит в пример никакой альтернативы

Ольга
#30
Гость

ОльгаМилые мои, ну не все же шизы. Это шизофрения и маниакально-депрессивные расстройства неизлечимы и только купируются на время.
А депрессии средней тяжести и т.п. при правильной терапии проходят бесследно, равно как и панические атаки.
зря иронизируете,зайдите на ветку "Кто пил ципралекс",там как раз депрессии средней тяжести и панические атаки, некоторые люди десятилетиями!!!(годами-это минимум) пьют этот ципралекс,и спрашивают:когда ж это всё кончится((( там недавно посоветовали Федоренка почитать,говорят :"не поможет нам",,,ну и дальше жалуются

У меня от ципралекса началась слезливость - я от него сразу отказалась. Мне врачих перебрала свыше 10 препаратов пока подобрали те, что подошли. У платного врача лечилась. Если нет улучшения - препарат не подходит.

А годами пьют лекарства шизофреники - у них это пожизненно.

Ольга
#31
Гость

Гостья принимала феварин, но мне не пошло, тошнота постоянная была, аппетит пропал, я похудела. как только меня стал устраивать мой вес, я бросила феварин и перешла на фенозепам. как только сон нормализовался, бросила феназепам.
Сейчас не принимаю ничего. По феназепаму скучаю, когда заснуть не могу долго, а по феварину нет.
Минус АД заключается только в том, что в дальнейшем при малейших проблемах и переживаниях вы будете хотеть решить всё быстро таблеткой, а это слишком простой и лёгкий путь. У меня тоже выбора особого не было, начали от стресса волосы выпадать, без АД я бы облысела наверное.
Кароче не бойтесь, слушайте себя и своего врача, а не этих глупых генадиев. мужики депрессию алкоголем лечат)))))как можно слушать их советы?)))
к слову,этот "глупый",как Вы выразились,Геннадий очень грамотно пишет,обратите внимание,человек он очень странный,но никак не глупый,и про психотропные препараты дело говорит,жаль что не приводит в пример никакой альтернативы

Он не глупый - он шизофреник, которого лечат тяжелыми препаратами в лошадиных дозах: судя по всему безуспешно. Вот он и жалуется, что ему здоровье погубили.

Гость
#32

Я пила Флуоксетин. В один прекрасный день поняла, что мне это не нужно и прекратила их пить да и всё. Не было никакого синдрома отмены даже.

Гость
#33
Гость

Я пила Флуоксетин. В один прекрасный день поняла, что мне это не нужно и прекратила их пить да и всё. Не было никакого синдрома отмены даже.

флуоксетин и я принимала 4 месяца,синдрома отмены не было,но говорят,что с современными феварином,паксилом,ципролексом этот номер не проходит

:гостья
#34

их лчше и не начаинать,я всего 2нед пропила и начались проблемы с сердцем,пришлось срочно бросать и еще месяц болело сердце.вообще ад и есть ад

:гостья
#35
Ольга

Гостья принимала феварин, но мне не пошло, тошнота постоянная была, аппетит пропал, я похудела. как только меня стал устраивать мой вес, я бросила феварин и перешла на фенозепам. как только сон нормализовался, бросила феназепам.
Сейчас не принимаю ничего. По феназепаму скучаю, когда заснуть не могу долго, а по феварину нет.
Минус АД заключается только в том, что в дальнейшем при малейших проблемах и переживаниях вы будете хотеть решить всё быстро таблеткой, а это слишком простой и лёгкий путь. У меня тоже выбора особого не было, начали от стресса волосы выпадать, без АД я бы облысела наверное.
Кароче не бойтесь, слушайте себя и своего врача, а не этих глупых генадиев. мужики депрессию алкоголем лечат)))))как можно слушать их советы?)))
к слову,этот "глупый",как Вы выразились,Геннадий очень грамотно пишет,обратите внимание,человек он очень странный,но никак не глупый,и про психотропные препараты дело говорит,жаль что не приводит в пример никакой альтернативы

Он не глупый - он шизофреник, которого лечат тяжелыми препаратами в лошадиных дозах: судя по всему безуспешно. Вот он и жалуется, что ему здоровье погубили. [/quo он писал где-то что траву курит.а среди шизиков много умных людей если че

:гостья
#36
Гость

Милые мои, ну не все же шизы. Это шизофрения и маниакально-депрессивные расстройства неизлечимы и только купируются на время.
А депрессии средней тяжести и т.п. при правильной терапии проходят бесследно, равно как и панические атаки.

зря иронизируете,зайдите на ветку "Кто пил ципралекс",там как раз депрессии средней тяжести и панические атаки, некоторые люди десятилетиями!!!(годами-это минимум) пьют этот ципралекс,и спрашивают:когда ж это всё кончится((( там недавно посоветовали Федоренка почитать,говорят :"не поможет нам",,,ну и дальше жалуются[/quo я постоянно пью гидазепам,иногда могу без него потом снова ,с ним сплю лучше и вообще спокойнее

Лианна Старк
#37

Я пила флуоксетин месяц, думаю, что он мне помог, потому что я стала спокойнее, ипохондрия (из-за которой мне его назначили) ушла, потом как упаковка на месяц закончилась, я просто за новой не пошла. Не почувствовала никаких побочек.

Лианна Старк
#38
:гостья

я постоянно пью гидазепам,иногда могу без него потом снова ,с ним сплю лучше и вообще спокойнее

Вот с бензодиазепинами лучше бы поосторожнее.

Гость
#39

Я пила Паксил год - еле "слезла" - неделю были отходняки с галлюцинациями - чуть опять не сорвалась принимать полную дозу таблетки

Геннадий
#40

Ольга, я привел железные аргументы про лженаучность, фармкомпании, неизученность мозга, опасность для ЦНС. А что есть у вас? Глупая, зомбированная женщина, заметьте, у которой нет никаких аргументов. Всё, что она может - это обозвать кого-то, навесить ярлык, когда её зомбированную сущность вскрывают. Я задал вопрос: что вы вылечите, если природа ЦНС не изучена? Отвечайте.

Ольга
#41

Ваши аргументы - одна бабка сказала.

Если от данного препарата, который разрабатывали и испытывали НИИ и фармконцерны, у меня прошли симптомы заболевания и улучшилось качество жизни - значит для меня они эффективны.

А что там у вас с вашей шизофренией - не знаю и знать не хочу.

Ольга
#42

Короче, не стоит дискутировать с нелеченным шизофреником, типа Геннадия. Пусть свои аргументы придержит для таких же шиз.

Геннадий
#43

Человек сливается. Но нечего Ольге ответить. Только какие-то попытки меня оскорбить, но мне всё равно. И какие они испытания провели, если мозг не изучен? Расскажите подробнее.

Гость
#44
Геннадий

Ольга, я привел железные аргументы про лженаучность, фармкомпании, неизученность мозга, опасность для ЦНС. А что есть у вас? Глупая, зомбированная женщина, заметьте, у которой нет никаких аргументов. Всё, что она может - это обозвать кого-то, навесить ярлык, когда её зомбированную сущность вскрывают. Я задал вопрос: что вы вылечите, если природа ЦНС не изучена? Отвечайте.

Геннадий, а какие вы сами таблетки пили?

Ольга
#45

У Геннадия судя по всему шизоферния и лечили его соответствующими препаратами - типа рисполепта в лошадиных дозах.

Вот он теперь и вешает всех собак на людей, у которых небольшие временные проблемы со здоровьем и которым требуется легкая коррекция лекарствами. Как говорится с больной головы на здоровую. Свой негативный опыт переносит на всех.

Гость
#46
Ольга

У Геннадия судя по всему шизоферния и лечили его соответствующими препаратами - типа рисполепта в лошадиных дозах.
Вот он теперь и вешает всех собак на людей, у которых небольшие временные проблемы со здоровьем и которым требуется легкая коррекция лекарствами. Как говорится с больной головы на здоровую. Свой негативный опыт переносит на всех.

рисполепт нетяжелое лекарство. а шизу стандартно галоперидолом, циклодолом и и аминазином лечат в разных вариациях.

Ольга
#47
Гость

Ольга
У Геннадия судя по всему шизоферния и лечили его соответствующими препаратами - типа рисполепта в лошадиных дозах.
Вот он теперь и вешает всех собак на людей, у которых небольшие временные проблемы со здоровьем и которым требуется легкая коррекция лекарствами. Как говорится с больной головы на здоровую. Свой негативный опыт переносит на всех.
рисполепт нетяжелое лекарство. а шизу стандартно галоперидолом, циклодолом и и аминазином лечат в разных вариациях.

Галоперидолом и аминазином шизу лечили в советское время. Сейчас уже совсем другие, новые препараты. Хотя в России может еще и продолжают старье 50-летней давности использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Ольга

Галоперидолом и аминазином шизу лечили в советское время. Сейчас уже совсем другие, новые препараты. Хотя в России может еще и продолжают старье 50-летней давности использовать.

конечно используют. дешево и сердито. а современные безопасные препараты это дорого ведь.

Геннадий
#49

Гость, я принимал АД-ы и НЛ-ы, но благо это было недолго, иначе мой мозг был бы полностью уничтожен.
Ольга, Да, у меня богатый опыт. Я знаю много людей, которые прошли через этот кошмар. Вы ничего об этом не знаете. Смотрите, вот даже какую лексику человек использует? "лекарства, коррекция, врачи, депрессии, терапии" - заученные фразы, человек-зомби, психиатры используют такие фразы, чтобы запутать человека, как бы скрыть лженаучность. Какие лекарства? Вы понимаете, что психотропы - это не лекарства? Они угнетают ЦНС. С каких пор психиатры являются врачами? Вы не знакомы с тем, как устроена медицина, где есть объективные методы диагностики тех или иных отклонений.

Ольга
#50

Забодал уже, шизо недолеченное.

Я сама лечила у частнопрактикующего врача депрессию - полтора года. Так что прекрасно знаю что такое нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические средства, их действие, побочные и синдром отмены. Препараты мне долго подбирали. И для меня они - эффективны. Уже 10 лет ничего не употребляю.