Гость
Статьи
Поведение бывшего мужа …

Поведение бывшего мужа по отношению к сыну

Бывший муж ведёт себя очень странно. Сначала он звонил и хотел видеться с сыном, приходил, играл, гуляли вместе, покупал ему необходимое - и то раз в месяц, когда я скажу. Сам инициативу купить что-то для ребёнка никогда не проявлял. Потом ему не понравилось, что я ему сказала по поводу его знакомых. Он собрался и ушёл, хотя сын был рядом и все видел, тот просто хлопнул дверью и ушёл.
Теперь сына игнорирует, ничего не покупает ему, не интересуется, не звонит ребёнку. Заблокировал везде, где только можно. Мать его не звонит внуку уже месяца два. Подскажите, как реагировать на это поведение. Ведь он звонит и общается не со мной, а с ребёнком, который очень переживает. Папа ведёт себя, как истеричка. #отец

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, судя по описанному, он ждет от вас извинений. И, либо, вы будете вся такая правая и гордая, а у вашего сына будут копиться комплексы, либо извинитесь ради сына. Выбирать вам.

Алина
#2
Molon Labe

Ну, судя по описанному, он ждет от вас извинений. И, либо, вы будете вся такая правая и гордая, а у вашего сына будут копиться комплексы, либо извинитесь ради сына. Выбирать вам.

А за что извиняться? То что он не как отец себя ведёт по отношению к ребёнку? При чем тут наши отношения и отношение к ребёнку?

#4
Алина

А за что извиняться? То что он не как отец себя ведёт по отношению к ребёнку? При чем тут наши отношения и отношение к ребёнку?

Значит между быть правой и сыном вы выбираете быть правой. Ваше дело

Гость
#5

Развалила семью, а сейчас из осколков пытаешься склеить что-то её напоминающее. И на бывшего не наезжай, ты ему уже никто.

Гость
#6

Выходите замуж, только во второй раз за адекватного человека, что бы ребенок видел в семье психически здорового человека. И если вы уже развелись, не акцентируйте внимание сына на непутевом папаше.

АльтерЭго
#7
Алина

А за что извиняться? То что он не как отец себя ведёт по отношению к ребёнку? При чем тут наши отношения и отношение к ребёнку?

*** еть меньше надо. Он вам никто уже. И выносить ему мозг у вас нет права. Пришёл - привет, вот ребёнок, пока. Все.

Гость
#8

Постарайтесь внимание сына переключать и переключить на другие дела.

Муж не хочет, а вы не сможете его заставить или упросить общаться с ребёнком.

Алина
#9
Гость

Развалила семью, а сейчас из осколков пытаешься склеить что-то её напоминающее. И на бывшего не наезжай, ты ему уже никто.

Я вообще ничего не пытаюсь склеить, муж мне нафиг не нужен. То есть мужик ведёт себя как баба истеричная, не понятно как, а я должна эти выходки терпеть ? Он бросил семью. Логика у вас железная!

Гость
#10
Алина

Я вообще ничего не пытаюсь склеить, муж мне нафиг не нужен. То есть мужик ведёт себя как баба истеричная, не понятно как, а я должна эти выходки терпеть ? Он бросил семью. Логика у вас железная!

Автор, понимаю, что сейчас у вас нервы оголены, но постарайтесь не обращать внимание на такие комментарии, что написаны выше людьми, которые просто коротают время и эмоции гоняют на форуме.

Извиниться....развалила семью....терпи...

Вы же лучше знаете себя, своего мужа, ситуацию всю - просто перестаньте думать почему он так поступил и что с этим делать?
Ничего.
Ничего не делать.
Не реагировать совсем.

Я с мужем в браке.
Проблем тоже куча. И ещё меня очень беспокоила ситуация, почему свекры практически не общаются с нашими детьми. Муж говорит : они и с внуками от золовки так.
Нет, не так.
Там и помогут, и денег дают, и всегда на подхвате, и общая семья....а мы так...мимопроходили((
А потом я для себя решила, что мне плевать на отношение родителей мужа к нашим детям. Не хотят - И НЕ НАДО. ОБОЙДЁМСЯ!

Так и вы поступайте.
Вообще не думайте о муже бывшем, о бабушке- свекрови.
Как только вы для себя мысленно закроете этот вопрос - вам настооооолько легче станет, что вы не представляете даже)

Алина
#11
Гость

Автор, понимаю, что сейчас у вас нервы оголены, но постарайтесь не обращать внимание на такие комментарии, что написаны выше людьми, которые просто коротают время и эмоции гоняют на форуме.

Извиниться....развалила семью....терпи...

Вы же лучше знаете себя, своего мужа, ситуацию всю - просто перестаньте думать почему он так поступил и что с этим делать?
Ничего.
Ничего не делать.
Не реагировать совсем.

Я с мужем в браке.
Проблем тоже куча. И ещё меня очень беспокоила ситуация, почему свекры практически не общаются с нашими детьми. Муж говорит : они и с внуками от золовки так.
Нет, не так.
Там и помогут, и денег дают, и всегда на подхвате, и общая семья....а мы так...мимопроходили((
А потом я для себя решила, что мне плевать на отношение родителей мужа к нашим детям. Не хотят - И НЕ НАДО. ОБОЙДЁМСЯ!

Так и вы поступайте.
Вообще не думайте о муже бывшем, о бабушке- свекрови.
Как только вы для себя мысленно закроете этот вопрос - вам настооооолько легче станет, что вы не представляете даже)

Спасибо за поддержку и совет! Да, я читала комменты. Не знаю какой нормальный человек их напишет, типа извинись и тд .
То что свекровь не интересуется, я уже как то не обращаю внимания. Она странная женщина, звонит бм и спрашивает нужно ли ей звонить внуку, бм говорит нет, к смысл, ну она и не звонит. Там семья с логикой. Они всю жизнь для себя живут, я это только недавно поняла. Все верить не хотела в это. Оправдывала всех.

Гость
#12

Нашел повод не общаться с родным сыном? Типа, знакомые для него важнее и за них он отыгрался на своём сыне - "нормально"

Гость
#13
Алина

Спасибо за поддержку и совет! Да, я читала комменты. Не знаю какой нормальный человек их напишет, типа извинись и тд .
То что свекровь не интересуется, я уже как то не обращаю внимания. Она странная женщина, звонит бм и спрашивает нужно ли ей звонить внуку, бм говорит нет, к смысл, ну она и не звонит. Там семья с логикой. Они всю жизнь для себя живут, я это только недавно поняла. Все верить не хотела в это. Оправдывала всех.

У меня такая же ситуация только детей трое и так же кроменя меня никому не нужны бог им судья я собираюсь податьна алименты чего и вам желаю

Василий
#14

Подготовьте материалы для лишения родительских прав.... Чего сюда писать...

#15
Алина

Я вообще ничего не пытаюсь склеить, муж мне нафиг не нужен. То есть мужик ведёт себя как баба истеричная, не понятно как, а я должна эти выходки терпеть ? Он бросил семью. Логика у вас железная!

А какая у вас цель?
Если хотите, чтобы сын и отец общались, то вам придется идти на какие-то компромиссы и договариваться с ним. Чтобы вы о нем не думали.

Алина
#16
Molon Labe

А какая у вас цель?
Если хотите, чтобы сын и отец общались, то вам придется идти на какие-то компромиссы и договариваться с ним. Чтобы вы о нем не думали.

Да он сам не хочет общаться и делать что то для сына. Ему лишь бы повод найти.

#17
Molon Labe

Ну, судя по описанному, он ждет от вас извинений. И, либо, вы будете вся такая правая и гордая, а у вашего сына будут копиться комплексы, либо извинитесь ради сына. Выбирать вам.

В попку ему дуть не начать? Может ещё автору посоветуете бывшему мужу мин@ты делать, чтоб ему было приятно к ней в гости приезжать и с сыном общаться.

Алина
#18
Богиня***

В попку ему дуть не начать? Может ещё автору посоветуете бывшему мужу мин@ты делать, чтоб ему было приятно к ней в гости приезжать и с сыном общаться.

Он уже там пошёл в разгульную жизнь, хотя ещё месяц назад приходил и просил помириться и даже на море звал поехать. Гуляли с ребёнком (когда бм пытался помириться), так идём по улице, ему смс приходит, он показывает фото девушки мне и говорит «смотри, какая мне написала». Тут не знаешь, что и ответить. На всех смотрит , рассказывает мне(когда ещё жили вместе), как с ним женщина на заправке хотела познакомиться. Пока я дома готовила для него же. Это как понимать. Это поведение мужчины? Или закомплексованного мужика. Пытается меня оскорбить, унизить. «Я его потеряла», мне было сказано...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: