Гость
Статьи
Моя мама пытается …

Моя мама пытается навязать мне чувство вины за то, что я уехала

всем привет, я не знаю с чего начать, на самом деле в моей жизни было много ***, но самая больная тема для меня - взаимноотношения с родителями.
никогда не получала от них ни поддержки, ни любви, воспитывали в сторогости (я из кавказской семьи) и честно мы жили в бедности, потому что родители не работали и жили на детские пособия, тратили на еду и алкоголь, пил только отец. никто об этом не знает, мне стыдно об этом даже вспоминать, но он домогался до меня в детстве когда был пьяным, первый раз был в 7 лет и так несколько попыток до 13 лет, но слава богу он не смог ничего со мной сделать..
у меня есть брат с сестрой, но я думаю, что они не держат на родителей обид в отличии от меня лишь потому, что родители всегда избивали и унижали в основном меня, всю жизнь жила с чувством, что меня ненавидят.
ближе к сути - я поняла, что больше не могу и только в 22 года я осмелилась переехать в другую страну к парню, с которым познакомилась в интернете и это мое лучшее решение в жизни я счастлива с ним, я люблю его и это взаимно, я чувствую поддержу, заботу, чувствую то, чего мне не хватало
мои родители и родственники угрожали мне первое время (прошло 2 месяца с тех пор как уехала) я общаюсь только с мамой, братом и сестрой
с мамой общаюсь лишь из чувства жалости, потому что она болеет и переживает за меня, она сказала, что "остановила" родственников, чтобы никто меня не искал (с чего мне почему-то очень смешно)
каждый раз она спрашивает когда я приеду, говорит, что я ужасный человек и что я их бросила всех.
спрашивает сплю ли я с парнем и говорит, что у нас так не принято, мало того, что я сбежала, так еще и к русскому, говорит, что я - позор семьи.
я считаю, что она не права, она осуждает меня за мой выбор и цепляется за его национальность, кому какое дело вообще?
я думаю прекратить полностью общение с ней, как мне быть? #общение #жалость

Неля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
другая страна это Россия, а ты сама из республики СК я правильно понимаю?
Гость
#2
Ты не ужасный человек. Ты спаслась. И то что ты счастлива сейчас это главное. Мама не права. И если общение с ней приносит только боль и чувство вины, ты имеешь полное право его прекратить. Это не эгоизм, это забота о себе.
hellokitty
#3
Ты не ужасный человек потому, что ты всех бросила. Ты наконец-то выбрала себя. Поставила себя на первое место, и правильно, выбрала любовь, встретила своего человека. А родители думают только о себе, о чужих мнениях, о сплетнях. Прежде, чем прекратить общаться с мамой, спроси себя - готова ли ты потерять это общение на долгое время, на годы, а может и насовсем.
Гость
#4
Я бы на Вашем месте сбежала ещё раньше. Н вините себя, не грызите себя, живите своей жизнью, она у Вас одна и Вы имеете право быть счастливой. Учитесь, развивайтесь, создавайте семью и ни в коем случае не совершайте таких ошибок как Ваша мама по отношению к своим детям. Будьте счастливы и берегите себя!
#5
идти к психологу и работать над детско-родительскими отношениями.
Гость
#6
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
#7
С отцом который домогался вас я бы не только прекратила всякое общение но ещё и опозорила бы его в глазах мамы и брата с сестрой. А насчет вашего поступка... Я не знаю, честно... Я всегда жила с чувством ненависти к сёстрам и были основания. У меня своя история... А вот с возрастом такая тоска по родным.. Никакие подруги, муж или работа не заменяют. Если вы уверены что вы железная то ок, но кровь не вода, один момент как бы вы не пожалели. Все таки я бы посоветовала общаться с остальными. Простить обиды, поговорить, проговорить
Секси Котёнок
#8
После такой жести я бы не смогла наверное общаться. И национальность тут не причём! Это не отмазка для родителей!! Так поступать с детьми нельзя!
Форум: Родители
Всего: 487 646 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
Популярные темы за сутки: 50 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0