Гость
Статьи
Отношения нового мужа …

Отношения нового мужа с сыном

Муж ушёл из семьи. Никак не помогает, с ребёнком не общается, платит только алименты. Сыну 3. Он уже год его не видит. Я вышла замуж. Стоит ли учить сына называть мужа папой? Или всё таки дядей? У сына фамилия и отчество бывшего, всё равно поймёт когда вырастет. И будут вопросы. А сейчас он уже даже про родного отца и не спрашивает.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а твой новый выстроил отношения с твоим сыном? если био-отец не общается - новый готов ему стать папой или как всегда - на авось?:)))

Гость
#2

А если у тебя эти папы будут меняться каждые три-пять лет?

Гость
#3
Гость

А если у тебя эти папы будут меняться каждые три-пять лет?

да, первый коммент про это

Анна
#4
Гость

А если у тебя эти папы будут меняться каждые три-пять лет?

С чего это? Женщина не может второй раз семью крепкую построить что ли. Тем более если папаша слился сам

Гость
#5
Анна

С чего это? Женщина не может второй раз семью крепкую построить что ли. Тем более если папаша слился сам

а страдает-то ребёнок:)

Гость
#6
Гость

а страдает-то ребёнок:)

а виновата то женщина

Гость
#7
Анна

С чего это? Женщина не может второй раз семью крепкую построить что ли. Тем более если папаша слился сам

*** не может
не умеет

Анна
#8
Гость

а виновата то женщина

В чем? Что за чушь?

Анна
#9
Гость

а страдает-то ребёнок:)

Кто вам сказал? Ребёнок не помнит родного отца. От чего ему страдать? От скуки?

Гость
#10
Гость

*** не может
не умеет

*** не неси

Донна Ослабелла
#11

Автор, а новый муж-то что глаголит в этой связи? Мечтает стать папой вашему мальчику или такого нет и в помине. Представьте ситуацию, когда ваш ребёнок его выведет из себя и муж ему заявит "тамбовский волк тебе папа, такой *** как ты, у меня родиться не может".

Гость
#12
Гость

а виновата то женщина

с *уя ли?

Гость
#13
Гость

*** не неси

А ты и есть РСПшка с нагуляшами незнамо от кого

Гость
#14
Анна

В чем? Что за чушь?

в том что развалила семью
в том что оставила своего ребенка без отца

Гость
#16

Автор, как давно вы вышли замуж? Ребёнок не разговаривает с отчимом? Малыш никак к нему не обращается? Что хочет сам отчим?

Гость
#17
Донна Ослабелла

Автор, а новый муж-то что глаголит в этой связи? Мечтает стать папой вашему мальчику или такого нет и в помине. Представьте ситуацию, когда ваш ребёнок его выведет из себя и муж ему заявит "тамбовский волк тебе папа, такой *** как ты, у меня родиться не может".

сын его хорошо воспринимает. общается, играет. у мужа тоже есть сын от первого брака, только старше на 5 лет, хочет их познакомить.

Гость
#18
Гость

в том что развалила семью
в том что оставила своего ребенка без отца

в разводе оба виноваты. вы ситуации не знаете, а какой то бред несёте.

666
#19
Гость

*** не может
не умеет

Сказано же папаша сам слился.

Гость
#20
Гость

сын его хорошо воспринимает. общается, играет. у мужа тоже есть сын от первого брака, только старше на 5 лет, хочет их познакомить.

для того чтобы ты исправно давала и обслуживала он и не такое расскажет
Что он делает

Гость
#21
666

Сказано же папаша сам слился.

слился от негодной для брака женщины
от хороших не сливаются

Гость
#22
Гость

сын его хорошо воспринимает. общается, играет. у мужа тоже есть сын от первого брака, только старше на 5 лет, хочет их познакомить.

Млин, не понимаю! Пойти жить с чужим пацаном, когда где-то есть свой? Может проще с женой договориться было и семью не xeрить?

Гость
#23
Гость

в разводе оба виноваты. вы ситуации не знаете, а какой то бред несёте.

виновата женщина, она несет ответственность за климат в семье

Гость
#24
Гость

виновата женщина, она несет ответственность за климат в семье

РСПшкам правда не нравится , дизлайки ставят

Гость
#25
Гость

Автор, как давно вы вышли замуж? Ребёнок не разговаривает с отчимом? Малыш никак к нему не обращается? Что хочет сам отчим?

пол года назад. он маленький ещё. играет с ним, общается. сначала боялся, потом привык.

Анна
#26
Гость

Млин, не понимаю! Пойти жить с чужим пацаном, когда где-то есть свой? Может проще с женой договориться было и семью не xeрить?

Люди разводятся, знаете ли. И дети в большинстве случаев остаются с мамами, это не нонсенс.

Гость
#27
Анна

Люди разводятся, знаете ли. И дети в большинстве случаев остаются с мамами, это не нонсенс.

С РСПшками (недомамами)
Вечные вопли на детей и куча "отцов" каждый день

Гость
#28
Гость

РСПшкам правда не нравится , дизлайки ставят

А я не разведённая, всё равно дизлайк ставлю. Как это только одна сторона виновата может быть? Хоть в чём-то , но другая сторона тоже виновата.

Гость
#29
Гость

пол года назад. он маленький ещё. играет с ним, общается. сначала боялся, потом привык.

он не педофил случаем
Или вам все равно

Анна
#30
Гость

С РСПшками (недомамами)
Вечные вопли на детей и куча "отцов" каждый день

Не все разведённые женщины с детьми такие. Вы не в себе похоже

Гость
#31
Гость

А я не разведённая, всё равно дизлайк ставлю. Как это только одна сторона виновата может быть? Хоть в чём-то , но другая сторона тоже виновата.

Ты не разведенная - ты ***

Донна Ослабелла
#32
Гость

сын его хорошо воспринимает. общается, играет. у мужа тоже есть сын от первого брака, только старше на 5 лет, хочет их познакомить.

Авторка, вы даёте! Вопрос - действительно ли ВАШ МУЖ ХОЧЕТ быть ему отцом. Тем паче, если у него уже свой родной ребёнок есть.
Ваш сынуля может его хорошо воспринимать сколько угодно. Дело не в этом. Сын малюткой всю жизнь не будет. Довльно скоро превратиться в надоедливого и несобранного пацана, путающегося под ногами (поверьте, дети от другого самца обычно такие).

Гость
#33
Гость

Ты не разведенная - ты ***

Почему я ***? У меня хорошая семья. Муж и двое детей от мужа.

Гость
#34
Анна

Не все разведённые женщины с детьми такие. Вы не в себе похоже

все , у всех дети страдают
или вы думаете что они не видят почему у них куча "пап" и мама вечно орет на них

Гость
#35
Гость

он не педофил случаем
Или вам все равно

нет. откуда вы это вообще взяли? нас родственники познакомили. они много лет его знают. что за дикость.

Гость
#36
Гость

нет. откуда вы это вообще взяли? нас родственники познакомили. они много лет его знают. что за дикость.

педофилы "любят" возиться с чужими детьми
, но об истинной цели они умалчивают

Но вам видимо все равно что будет с ребенком

Гость
#37
Гость

все , у всех дети страдают
или вы думаете что они не видят почему у них куча "пап" и мама вечно орет на них

не всегда и не у всех так

Гость
#38
Гость

Почему я ***? У меня хорошая семья. Муж и двое детей от мужа.

тогда я ошибся. Рад за вас

Гость
#39
Гость

тогда я ошибся. Рад за вас

Спасибо.
Но почему вы считаете, что в разводе виновата только одна сторона? И это непременно женщина?

Гость
#40

какая чушь..проверьте психику

Гость
#41
Гость

Спасибо.
Но почему вы считаете, что в разводе виновата только одна сторона? И это непременно женщина?

она ответственна за климат в семье
она выбирает отца ребенку
значит не того выбрала и пошли "отцы" меняться чуть не каждый месяц - кто же в этой карусели "отцов" виноват (неужели бывший муж)

Гость
#42
Гость

педофилы "любят" возиться с чужими детьми
, но об истинной цели они умалчивают

Но вам видимо все равно что будет с ребенком

В Калининграде отчим забеременевшей 11-летней девочки получил 16 лет за изнасилование.

Злоумышленника признали виновным по девяти эпизодам действий сексуального характера, а также в изнасиловании несовершеннолетней. Противоправные действия 33-летний гражданин иностранного государства совершал с ноября 2019 года. Летом 2020-го он изнасиловал падчерицу, в результате чего она забеременела.

Свою вину мужчина не признал, однако следователи сумели собрать неопровержимые доказательства его причастности к преступлению. В результате он получил 16 лет колонии строгого режима.

Мужчину задержали в ноябре 2020 года. О беременности девочки мать узнала во время медицинского осмотра школьницы. Сначала злоумышленник сознался в интимной связи с несовершеннолетней, но потом изменил показания.

Гость
#44

Хата чья?

Гость
#45
Гость

В Калининграде отчим забеременевшей 11-летней девочки получил 16 лет за изнасилование.

Злоумышленника признали виновным по девяти эпизодам действий сексуального характера, а также в изнасиловании несовершеннолетней. Противоправные действия 33-летний гражданин иностранного государства совершал с ноября 2019 года. Летом 2020-го он изнасиловал падчерицу, в результате чего она забеременела.

Свою вину мужчина не признал, однако следователи сумели собрать неопровержимые доказательства его причастности к преступлению. В результате он получил 16 лет колонии строгого режима.

Мужчину задержали в ноябре 2020 года. О беременности девочки мать узнала во время медицинского осмотра школьницы. Сначала злоумышленник сознался в интимной связи с несовершеннолетней, но потом изменил показания.

Но РСПшка это не интересно
Сейчас напишут что это бред и дизлайки поставят

Гость
#46
Гость

она ответственна за климат в семье
она выбирает отца ребенку
значит не того выбрала и пошли "отцы" меняться чуть не каждый месяц - кто же в этой карусели "отцов" виноват (неужели бывший муж)

Я мужчина разве не выбирает мать ребёнку? И от мужчины совсем не зависит климат в семье?

Если женщина постоянно меняет мужей, конечно, это не вина бывшего. Так и мужчина, если постоянно меняет жён, бывшая не виновата.

Гость
#47
Гость

Я мужчина разве не выбирает мать ребёнку? И от мужчины совсем не зависит климат в семье?

Если женщина постоянно меняет мужей, конечно, это не вина бывшего. Так и мужчина, если постоянно меняет жён, бывшая не виновата.

Я мужчина = А мужчина

Гость
#48
Гость

Я мужчина разве не выбирает мать ребёнку? И от мужчины совсем не зависит климат в семье?

Если женщина постоянно меняет мужей, конечно, это не вина бывшего. Так и мужчина, если постоянно меняет жён, бывшая не виновата.

У мужчин карусель новых "мам" ребенок не видит и не страдает от этого
А вот у женщин карусель новых "пап" очень даже видит и понимает (особенно если там педофилы иногда проскакивают)

В этом то и разница

Гость
#49
Гость

У мужчин карусель новых "мам" ребенок не видит и не страдает от этого
А вот у женщин карусель новых "пап" очень даже видит и понимает (особенно если там педофилы иногда проскакивают)

В этом то и разница

Согласна, ребёнок чаще остаётся с матерью, чем с отцом. Соответственно страдает от такой карусели отчимов.

Гость
#50
Гость

У мужчин карусель новых "мам" ребенок не видит и не страдает от этого
А вот у женщин карусель новых "пап" очень даже видит и понимает (особенно если там педофилы иногда проскакивают)

В этом то и разница

Так вы до конца и не ответили. Ответьте пожалуйста:
1. Почему климат в семье не зависит от мужа?
2. Разве мужчина не выбирает ребёнку мать?