Гость
Статьи
Случай на площадке

Случай на площадке

Гуляли с дочкой на площадке вчера, к нам пришел мальчик 5 лет, его, как оказалось потом дядя, был в другом конце сквера лепил снеговика, а мальчик с нами без его присмотра тусовал наверное полчаса минимум. Я собиралась домой и начала предлагать дочке чупа-чупс, так как больше никакие уговоры не срабатывали. К сожалению и это не сработал, но мальчик увидел и захотел, в итоге я у него сросила не будут ли его ругать, дают ли ему такие и тд. Дяди рядом не было, чтобы не обижать ребенка дали. Он пошел похвататься дяде и он подошел и сказал (спокойно, без агрессии) что не надо было, он еще не обедал (было уже 5 вечера) попросил обертку, и отобрал конфету, сказал что отдаст потом.
В итоге мальчик очень расстроился заплакал. Свою дочку вела и мы ушли, а мне прям так жалко мальчика стало. Ну что было бы из-за одной конфеты... на сколько знаю это только у нас такая примета, а европе и америке никто не будет отбирать конфету перед едой...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может отобрал по тому что незнакомая женщина дала конфету, а может ребенок потом есть ничего не будет

Автор
#3
Гость

Может отобрал по тому что незнакомая женщина дала конфету, а может ребенок потом есть ничего не будет

После одной конфеты, даже если в 5 ещё не обедали, будет.
Да и вообще сколько я кофнт ела, всегда и обедала... ничего от одной конфеты не будет.
Ну если бы дядя был рядом, мы бы у него спросили разрешения, он бы тогда усплкаивал ребенка, что ему конфету не даем. Но его то рядом не было больше получаса...

Автор
#4
Карлос Апельсинов

надо было обматерить этого мужлана и послатьнахуй
а еще вызвать мусоров, чтобы его посадили за ущемление прав ребенка

Да мне ребенка жалко... ничего страшного от конфеты бы не было, а он так расстроился

Рина
#5

Автор, нельзя угощать чужих детей. Не нарушайте более, этого правила.

Автор
#6
Рина

Автор, нельзя угощать чужих детей. Не нарушайте более, этого правила.

Если бы взрослый рядом был и сказал бы что нельзя, не угостила бы. А раз так, то я не могу доводить чужого ребенка до истерики... он же плакать бы начал, что ему не дают...

Гость
#7

Вы называете мужчину дядей, но по его действиям, я поняла, что это его отец. Родители воспитывают детей по разному, они вправе решать, давать конфеты или нет. Для этого есть много причин: аллергия, не брать у чужих людей что либо ( в целях безопасности), не приучать к сладкому перед едой. У меня была такая ситуация с ребёнком, я не давала конфеты, а вот другие люди приучили его к сладкому и он плохо ел обычную еду. Причём редко кто спрашивал у меня разрешения, что очень неправильно. Вы бы могли бы дать своему ребёнку конфету, чтобы не видели другие дети. Я всегда помню, что я должна заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других.»!

Рина
#8
Автор

Если бы взрослый рядом был и сказал бы что нельзя, не угостила бы. А раз так, то я не могу доводить чужого ребенка до истерики... он же плакать бы начал, что ему не дают...

Так и обратились бы к дяде...
Вас не учили правилам приличия?

Автор
#9
Рина

Так и обратились бы к дяде...
Вас не учили правилам приличия?

Обратилась бы, если он не был на другом конце сквера где его почти и не видно было.
Ребенок попросил, я спросила, разрешают ли ему, он сказал да, я дала. А не дала и довела бы до слез, кому его успокаивать? Я для свое дочери вообще конфету брала. Хорошо была запасная

Автор
#10
Гость

Вы называете мужчину дядей, но по его действиям, я поняла, что это его отец. Родители воспитывают детей по разному, они вправе решать, давать конфеты или нет. Для этого есть много причин: аллергия, не брать у чужих людей что либо ( в целях безопасности), не приучать к сладкому перед едой. У меня была такая ситуация с ребёнком, я не давала конфеты, а вот другие люди приучили его к сладкому и он плохо ел обычную еду. Причём редко кто спрашивал у меня разрешения, что очень неправильно. Вы бы могли бы дать своему ребёнку конфету, чтобы не видели другие дети. Я всегда помню, что я должна заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других.»!

Я называю мужчину дядей, потому что ребенок сказал: «это не мой папа, это мой дядя, мой папа совсем другой, другая прическа и другой голос, сейчас он на работе».
Если бы дядя был на площадке и сказал бы что нельзя, не дали бы, и тогда дядя сам бы решал проблемы со слезами племянника. У нас конфета эта приманка для того, чтобы уйти с площадки. Это мой способ. Без этого мы бы не ушли.

Гость
#11
Автор

Я называю мужчину дядей, потому что ребенок сказал: «это не мой папа, это мой дядя, мой папа совсем другой, другая прическа и другой голос, сейчас он на работе».
Если бы дядя был на площадке и сказал бы что нельзя, не дали бы, и тогда дядя сам бы решал проблемы со слезами племянника. У нас конфета эта приманка для того, чтобы уйти с площадки. Это мой способ. Без этого мы бы не ушли.

Ребенок может сказать что угодно по тому что хочет конфету, но вы взрослый человек должны понимать что может быть аллергия или повышен ацетон и нельзя конфет ребенку.

Автор
#12
Гость

Ребенок может сказать что угодно по тому что хочет конфету, но вы взрослый человек должны понимать что может быть аллергия или повышен ацетон и нельзя конфет ребенку.

Я не имею право чужого ребенка доводить до истерики. Если бы дядя был рядом, спросили бы и при отказе не дали и он бы сам успокаивал ребенка. А так по сути ребенок был без присмотра.

Гость
#13
Автор

Я не имею право чужого ребенка доводить до истерики. Если бы дядя был рядом, спросили бы и при отказе не дали и он бы сам успокаивал ребенка. А так по сути ребенок был без присмотра.

Не доставать конфеты может проще будет ? 🤦🤷

Автоп
#14
Гость

Не доставать конфеты может проще будет ? 🤦🤷

Я не просто так достала, а для моей дочери, которая уже час не вылезала из сугроба.

Пассивно-агрессивная
#15

Не зацикливайтесь. Я бы тоже на вашем месте угостила ребенка. А любителей раскудахтаться про то, что есть не будет или отравится, вместо спасибо, полно.

Гость
#16
Автор

Обратилась бы, если он не был на другом конце сквера где его почти и не видно было.
Ребенок попросил, я спросила, разрешают ли ему, он сказал да, я дала. А не дала и довела бы до слез, кому его успокаивать? Я для свое дочери вообще конфету брала. Хорошо была запасная

Мне странно, что Вы увидели на площадке ребенка 5 лет без присмотра взрослых и даже не спросили, где его родители...

Гость
#17

Не надо незнакомых чужих детей кормить. Во-первых, и это главное, сегодня вы, такая добрая, угощаете конфеткой, а завтра маньяк какой-нибудь уводит ребенка такой же конфеткой. Во-вторых, у ребенка может быть аллергия , тем более, на такую химозную гадость, как чупа-чупс или еще какие-то проблемы со здоровьем.

Гость
#18

Как же раздражают на детской площадке особи, которые пытаются угостить окружающих детей конфетами. В основном, кстати, няни, чтобы дома ребенок отказался от обеда и сразу лег спать. И им наплевать, что кто-то реально не будет есть после конфеты, у кого-то аллергия, а нормальный взрослый обще учит ничего съедобного не брать у чужих людей

Гость
#19
Автор

Я не имею право чужого ребенка доводить до истерики. Если бы дядя был рядом, спросили бы и при отказе не дали и он бы сам успокаивал ребенка. А так по сути ребенок был без присмотра.

Вы просто провокатор))) Лезть без спросу к чужому, еще и что-то давать из рук в руки))) Дядя мог вызвать полицию

Автор
#20
Гость

Мне странно, что Вы увидели на площадке ребенка 5 лет без присмотра взрослых и даже не спросили, где его родители...

Спросили. Мы видели вдалеке его дядю, спросили, что его папа лепит, он сказал, что это его дядя.

Автор
#21
Гость

Не надо незнакомых чужих детей кормить. Во-первых, и это главное, сегодня вы, такая добрая, угощаете конфеткой, а завтра маньяк какой-нибудь уводит ребенка такой же конфеткой. Во-вторых, у ребенка может быть аллергия , тем более, на такую химозную гадость, как чупа-чупс или еще какие-то проблемы со здоровьем.

Ребенок попросил, я спросила не будут ли ругать и ест ли он такие.
Если бы был рядом взрослый, спросила бы взрослого, но взрослый был далеко

Автор
#22
Гость

Как же раздражают на детской площадке особи, которые пытаются угостить окружающих детей конфетами. В основном, кстати, няни, чтобы дома ребенок отказался от обеда и сразу лег спать. И им наплевать, что кто-то реально не будет есть после конфеты, у кого-то аллергия, а нормальный взрослый обще учит ничего съедобного не брать у чужих людей

У меня ребенок уже поел, ему конфету было можно и я давала именно ему. Я всегда ела после конфет и не вижу свзи между сладким едой... но еще раз говорю, мы не собирались угощать маляика, давала своему ребенку как приманку.
Если бы родители сказали нельзя, не дала бы и они сами бы успокаивали своего ребенка. Чужого я успокаивать не должна.

Автор
#23
Гость

Вы просто провокатор))) Лезть без спросу к чужому, еще и что-то давать из рук в руки))) Дядя мог вызвать полицию

Какой повод? Мы не трогали его ребенка :) то что он не был на площадке больше полчаса и не следил, что делает его ребенок и выпрашивает конфету, это уже его ответственность

Автор
#24
Гость

Как же раздражают на детской площадке особи, которые пытаются угостить окружающих детей конфетами. В основном, кстати, няни, чтобы дома ребенок отказался от обеда и сразу лег спать. И им наплевать, что кто-то реально не будет есть после конфеты, у кого-то аллергия, а нормальный взрослый обще учит ничего съедобного не брать у чужих людей

Я кстати согласна, иеня тоже раздражало, когда моему ребенку пытались что-то давать (и именно что-то вредное). Но я просто сразу пресекала, и просто уводила моего ребенка. Это личное дело каждого родителя давать ребенку конфету или нет. Своему пусть дает, своего тогда уведу. Дядя там не был, не увел, мы не виноваты в этом, мы не настаивали не предлагали ему, это он стал у нас просить. Хорошо, что у нас была запасная вообще.

Гость
#25
Автор

Ребенок попросил, я спросила не будут ли ругать и ест ли он такие.
Если бы был рядом взрослый, спросила бы взрослого, но взрослый был далеко

Теперь представьте обратную ситуацию. Ваша дочь оказывается одна на пять минут. Да даже на две-три. И в этот момент к ней подходит тетя и начинает кормить и это хорошо, если не уведет.
Вы сами своему ребенку показываете, что угощать посторонних детей - нормально! Доверять незнакомому взрослому - нормально. Плевать на чужих детей, подумайте о своей, вы формируете в ней доверие к посторонним.

Автор
#26
Гость

Теперь представьте обратную ситуацию. Ваша дочь оказывается одна на пять минут. Да даже на две-три. И в этот момент к ней подходит тетя и начинает кормить и это хорошо, если не уведет.
Вы сами своему ребенку показываете, что угощать посторонних детей - нормально! Доверять незнакомому взрослому - нормально. Плевать на чужих детей, подумайте о своей, вы формируете в ней доверие к посторонним.

Моя дочь не останется на улице одна ни на минуту в дошкольном возрасте 100% а скорее всего лет до 10-12.
Еще раз повторяю - если ему конфету не дали бы, он начал бы плакать, мне заяем нужны слезы и объясняться перед прибежавшим дядей, что случилось?
А дочке я показываю пример, что если что-то ешь, нажо делиться ис другими. Это правильно

Рина
#27
Автор

Моя дочь не останется на улице одна ни на минуту в дошкольном возрасте 100% а скорее всего лет до 10-12.
Еще раз повторяю - если ему конфету не дали бы, он начал бы плакать, мне заяем нужны слезы и объясняться перед прибежавшим дядей, что случилось?
А дочке я показываю пример, что если что-то ешь, нажо делиться ис другими. Это правильно

Твой ребенок, тебя человеком не считает...пока ты ему конфету не дашь. Отцепись от чужих детей, дура невменяемая.

Автор
#28
Рина

Твой ребенок, тебя человеком не считает...пока ты ему конфету не дашь. Отцепись от чужих детей, дура невменяемая.

Почему вы так решили? Я ни к кому не прицеплялась, это мальчик ко мне подошел и начал спрашивать как зовут дочку, меня, куда ходим, что делаем, смотрели ли фильмы, шептал мне на ушко «секреты», пока дядя лепил снеговика :))

Гость
#29
Рина

Твой ребенок, тебя человеком не считает...пока ты ему конфету не дашь. Отцепись от чужих детей, дура невменяемая.

Что вы от Мнения ожидаете. Она сама по развитию ребёнок.

Гость
#30
Автор

Если бы взрослый рядом был и сказал бы что нельзя, не угостила бы. А раз так, то я не могу доводить чужого ребенка до истерики... он же плакать бы начал, что ему не дают...

У меня, например, был бы один чупачупс. Я не покупаю такое г.но во множественном числе. Да и вообще ребенку не даю.Так что мальчика бы не угощала. А вам надо было дочь увести и дать ей потом.

Гость
#31
Гость

Не доставать конфеты может проще будет ? 🤦🤷

Это же Мнение. У нее нет другого способа увести ребенка. Модно было не давать при ребенке а уговорить дочь уйти и сказать, что там через 5 минут. Мне бы тоже не понравилось, что моему ребенку дали супа чупс после прогулки на улице, когда пуки грязные. Я вообще не даю ребенку на улице еду после прогулки. Он приучен, что грязными руками не едят.

Автор
#32
Гость

У меня, например, был бы один чупачупс. Я не покупаю такое г.но во множественном числе. Да и вообще ребенку не даю.Так что мальчика бы не угощала. А вам надо было дочь увести и дать ей потом.

Так она не уходила :))) это была именно приманка, я показывала ей и звала на него. Зимой редко так делаю, но бывает. Просто словами не срабатывало.
Она сначала отказывалась. Если бы одна была и она бы не взяла, тогда отдала бы мальчику а дочку сопротивляющуюся с истерикой волочила бы домой, был бы ей урок.

Автор
#33
Гость

Это же Мнение. У нее нет другого способа увести ребенка. Модно было не давать при ребенке а уговорить дочь уйти и сказать, что там через 5 минут. Мне бы тоже не понравилось, что моему ребенку дали супа чупс после прогулки на улице, когда пуки грязные. Я вообще не даю ребенку на улице еду после прогулки. Он приучен, что грязными руками не едят.

Так не шла она на все эти обещания!
Я именно достала конфету и прям перед ней показывла «давай, достань, вот она, дам когда подойдешь».
А то она как залезла в сугробы за ограду как тот мальчик делал и ей показал, так она просто оттуда не вылезала, начинала ее тянуть - она орать, вот пришлось придумывать вариант без ора. И она вылезла только после того как мальчик пример показал. Даже на конфету не шла

Гость
#34
Гость

Что вы от Мнения ожидаете. Она сама по развитию ребёнок.

+
У неё ребёнок в 4 года испражняется, сидя на ведре в ванной, и она считает это нормой🙄.

Гость
#35

Почему это вас так зацепило? Ну заплакал он и что, дома поест ему дадут или прочетают лекцию что у чужих брать нельзя. Ребенок должен понимать что нет это значит нет, а не истерики закатывать. Конфеты думаю ему и так покупают, они сейчас всем доступны.

Автор
#36
Гость

+
У неё ребёнок в 4 года испражняется, сидя на ведре в ванной, и она считает это нормой🙄.

Это было во время поноса :)
Спустя уже дочка какать на унитаз бегает и закрывается и зовет, когда надо вытереть и все. 2 дня на ведерко ходила, два дня на горшок, а затем уже и на унитаз.
Так что конечно норма. Не в трусы же :)

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем