Гость
Статьи
Случай на детской …

Случай на детской площадке. Рассудите

Недавно переехали в новый район, площадок мало. Ребенку 1,5 года. На площадке одни качели, на них минут 20 качается один ребенок (тоже лет полутора, мама его качает). Другие дети просят своих мам покатать, те говорят - надо ждать. Просит и мой. Проходит полчаса. Качается тот ребенок. Я подхожу и вежливо (клянусь) прошу уступить качели, потому что площадка не лично этой мамы. В ответ много интересного о себе слышу, и что одинокая я (я без кольца), и так далее, и что ЕЕ ребенок хочет и будет кататься.Остальные мамаши советуют с ЭТОЙ не связываться. Но я выбесилась, молча встала перед качелями. Просто стою Сын в песочнице. Мамаша та орет, потом хватает телефон и звонит в полицию )))), типа к ее ребенку пристает некая женщина. Мне все равно, это глупости. Так и стояли, в итоге та мамашка отошла, я посадила своего ребенка. Полиция пришла, кстати, увидели, в чем дело, махнули рукой и ушли.
Я думаю, что права, но переживаю, что жить тут еще, а сложилась такая ситуация, как теперь жить в этом районе? Неприятно. Все другие мамаши сказали, что эту давно знают, она ТАКАЯ. И что теперь, терпеть? Как надоело все это, скорее бы вырос))). Что посоветуете, как себя вести, если завтра снова пересечемся на прогулке?

Автор
416 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

*****. Площадка общая, кто раньше пришел-того и тапки.

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#2

ну и что увидел ваш ребенок?б_ы_д_л_о маму?***** совсем взбесились..

Гость
#3

Просто живите, нашли о чем беспокоиться

Юля
#4

правильно сделала. С эгоистами только так надо!

Гость
#5

Других площадок по близости нет? с качелями

44 кг
#6

У вас что, одна площадка на весь микрорайон, и на ней свет клином сошёлся? Почему нужно именно на площадке гулять?
Я бы никогда не поступила так, как вы.

44 кг
#7

К слову, мой ребёнок любит качели и качается по 30-40 минут, и никогда никаких склок не было. Видимо, повезло с окружением. Просто естественно, если ребёнка стащить с качелей против его желания, будет истерика, а кому оно нужно? Я-то привычная, а окружающим не понра, и другие дети могут расстроиться))

jojo
#8

если честно, я бы своего качала сколько ему угодно, я первая посадила - остальные пусть ждут. кстати полуторагодовалый ребенок вряд ли будет настырно требовать качели, он и говорить-то толком не умеет еще, достаточно отвести его в песочницу и занять куличиками и он забудет про эти качели. тут просто вы, автор, пошли на принцип

Гость
#9

Ничего страшного вы не сделали, нормальные мамы своего покачают и дают другим покачаться, объясняют детям что другие ждут.

Гость
#10
44 кг

К слову, мой ребёнок любит качели и качается по 30-40 минут, и никогда никаких склок не было. Видимо, повезло с окружением. Просто естественно, если ребёнка стащить с качелей против его желания, будет истерика, а кому оно нужно? Я-то привычная, а окружающим не понра, и другие дети могут расстроиться))

Дак рассказывать надо детям что качеля одна, другие тоже хотят, объяснять, тогда и истерики не будет. Вы думаете один ваш ребенок любит качели? Но они же у вас не в собственности.

Гость
#11
jojo

если честно, я бы своего качала сколько ему угодно, я первая посадила - остальные пусть ждут. кстати полуторагодовалый ребенок вряд ли будет настырно требовать качели, он и говорить-то толком не умеет еще, достаточно отвести его в песочницу и занять куличиками и он забудет про эти качели. тут просто вы, автор, пошли на принцип

Просто есть нормальные негласные правила, вы пришли первая, но это дети, другим тоже хочется, мне кажется все должны качаться по очереди и все. Никаких проблем не будет, кому надоело очередь ждать, тот сам уйдет.

Гость
#12

Терпеть не могу детские площадки, ибо ТАКИХ мамашек полно.

Гость
#13

Сколько лет прошло, а тема про площадки все одна и та же, теми же словами. Ребеночек-то уже наверное школу заканчивает, а его маман все пишет и пишет про качельки ...

Гость
#14

Автор, не переживайте. Вы ничего плохого не сделали. Это как катаются дети с горки, есть малыши, которые залазят и просто силят сверху, никуда не едут, за ними собирается очередь... Дак вот нормльная мама скажет своему чаду что тебя жду другие дети, катись уже, не задерживай, а ненормальная будет орать что он хочет там сидеть и ей пофигу что из-за него десять детей не могут покататься. Это же дети, надо из воспитывать что хорошо, что плохо.

Гость
#15

Короче, автор, иди, погуляй со своим мальчиком, пока его в армию не забрали. Время самое подходящее, погода весенняя, что ты все носом в комп сидишь.

Гость
#16

какой идиотизм)) такие бабские склоки развели, да еще с полицией из-за качелей! вам что, автор, нечем больше на детской площадке с ребенком заняться, как отвоёвывать качели? ха-ха-ха))) жесть, мне было бы стремно даже подходить и "просить" качели, не то, чтобы вставать перед ними, разыгрывая этакий доморощенный театр гордой женщины)))

Гость
#17
Гость

Сколько лет прошло, а тема про площадки все одна и та же, теми же словами. Ребеночек-то уже наверное школу заканчивает, а его маман все пишет и пишет про качельки ...

Маман по-прежнему жаждет справедливого возмездия))

Гость
#18

Я в таких случаях подходила и просила покачаться на минутку, мы чуть-чуть качались, потом снова садился тот ребенок, мы его хвалили что он уступил место, все были счастливы.

Гость
#19
Гость

Сколько лет прошло, а тема про площадки все одна и та же, теми же словами. Ребеночек-то уже наверное школу заканчивает, а его маман все пишет и пишет про качельки ...

это вуман для рейтинаг пишет разводки.

44 кг
#20
Гость

Дак рассказывать надо детям что качеля одна, другие тоже хотят, объяснять, тогда и истерики не будет. Вы думаете один ваш ребенок любит качели? Но они же у вас не в собственности.

Не помогает объяснять, всё слушает, понимает, но всё равно будет цепляться всеми четырьмя конечностями и орать. Вот именно с качелями - ещё не дорос. Игрушки чужие не берёт, уже понимает, но качели - священная корова)))

Гость
#21
Гость

Автор, не переживайте. Вы ничего плохого не сделали. Это как катаются дети с горки, есть малыши, которые залазят и просто силят сверху, никуда не едут, за ними собирается очередь... Дак вот нормльная мама скажет своему чаду что тебя жду другие дети, катись уже, не задерживай, а ненормальная будет орать что он хочет там сидеть и ей пофигу что из-за него десять детей не могут покататься. Это же дети, надо из воспитывать что хорошо, что плохо.

Так тут речь идет о том, что не все взрослые понимают, что хорошо, а что - плохо. Откуда ж ребенку понять, если мамаша непробиваемая?

Гость
#22
Гость

Маман по-прежнему жаждет справедливого возмездия))

А вуман по прежнему жаждет его совершить. Ща всех теток качельных в капусту искрошат. Вместе с детьми и другими родственниками.
Потом заодно и собачников с собаками в тот же винегрет покидают.

Гость
#23
44 кг

К слову, мой ребёнок любит качели и качается по 30-40 минут, и никогда никаких склок не было. Видимо, повезло с окружением. Просто естественно, если ребёнка стащить с качелей против его желания, будет истерика, а кому оно нужно? Я-то привычная, а окружающим не понра, и другие дети могут расстроиться))

пфф... вы думаете, что другие дети расстроятся от того что качели освободятся и капризного ребенка уведут с площадки? :)) всем пофиг на ваше чадо.

Сандра
#24
44 кг

К слову, мой ребёнок любит качели и качается по 30-40 минут, и никогда никаких склок не было. Видимо, повезло с окружением. Просто естественно, если ребёнка стащить с качелей против его желания, будет истерика, а кому оно нужно? Я-то привычная, а окружающим не понра, и другие дети могут расстроиться))

А если бы ваш ребенок 3 часа любил качаться,вы бы были приклеены к качелям и другим бы не уступили место?Площадка не ваша,нужно уважать и желания других людей.В квартире приклейте к стене качали и пусть ваш ребенок сутками качается на них.

Гость
#25
Гость

это вуман для рейтинаг пишет разводки.

Творчески надо подходить. Качели уже неактуальны, их понаставили столько, что можно хоть целую группу ДС усадить. Надо что-то другое вместо качелей.

44 кг
#26
Гость

пфф... вы думаете, что другие дети расстроятся от того что качели освободятся и капризного ребенка уведут с площадки? :)) всем пофиг на ваше чадо.

Почему я должна 14-килограммового ребёнка с площадки уносить на себе? Меня тяжело. Я буду ждать, пока он успокоится, потом пойдём заниматься чем-нибудь другим.

Гость
#27

Автор вы правы. Та маман наглая, с такими просто не связываются. А вы связались не побоялись. Молодец вы!

44 кг
#28
Сандра

А если бы ваш ребенок 3 часа любил качаться,вы бы были приклеены к качелям и другим бы не уступили место?Площадка не ваша,нужно уважать и желания других людей.В квартире приклейте к стене качали и пусть ваш ребенок сутками качается на них.

Если бы любил 3 часа кататься, то мы просто бы никогда не ходили на те площадки, где одни качели) У нас в 2 минутах ходьбы площадка с 6 качелями, другая с 2, третья тоже с 2. Нет проблемы никакой)

44 кг
#29

*меня - мне

#30

Напомнило ситуацию. Вышли с дочкой гулять, я её катаю в летней коляске, в руках у дочери лопатка и ведерко. Проезжаем мимо мамы с ребенком, ребенок тоже в коляске. Ребенок выхватывает из рук дочери лопатку. Моя лопатку хочет назад. Мама говорит ребенку "..., отдай девочке лопатку!", ребенок не отдает. Мама говорит мне: "... если что взяла, то уже не отдаст".
Я просто офигела... У нас дети примерно одного возраста (на тот момент моей было около 1,5 лет), я легко забираю вещи из рук ребенка и при этом никаких истерик... А такое воспитание меня просто удивляет...

Гость
#31
44 кг

Почему я должна 14-килограммового ребёнка с площадки уносить на себе? Меня тяжело. Я буду ждать, пока он успокоится, потом пойдём заниматься чем-нибудь другим.

Я в 23 кг ношу на себе иногда, когда заснет в машине))

Гость
#32
Гость

Автор вы правы. Та маман наглая, с такими просто не связываются. А вы связались не побоялись. Молодец вы!

Надо автору непременно выдать медаль За отвагу. Напишите в правительство, пусть выделят одну.

44 кг
#33
Гость

Я в 23 кг ношу на себе иногда, когда заснет в машине))

Сочувствую, я столько просто не подниму. Когда засыпает где-то, звоню мужу и он приходит и несёт)

Гость
#34
Василиска

Напомнило ситуацию. Вышли с дочкой гулять, я её катаю в летней коляске, в руках у дочери лопатка и ведерко. Проезжаем мимо мамы с ребенком, ребенок тоже в коляске. Ребенок выхватывает из рук дочери лопатку. Моя лопатку хочет назад. Мама говорит ребенку "..., отдай девочке лопатку!", ребенок не отдает. Мама говорит мне: "... если что взяла, то уже не отдаст".Я просто офигела... У нас дети примерно одного возраста (на тот момент моей было около 1,5 лет), я легко забираю вещи из рук ребенка и при этом никаких истерик... А такое воспитание меня просто удивляет...

Часто такое вижу, а потом эти же мамаши жалуются что дети их не слушаются, а что они сделали для того, чтобы их слушали

Автор
#35
Гость

Просто есть нормальные негласные правила, вы пришли первая, но это дети, другим тоже хочется, мне кажется все должны качаться по очереди и все. Никаких проблем не будет, кому надоело очередь ждать, тот сам уйдет.

Мне тоже кажется, что есть негласные правила

Автор
#36

Желание кататься на качелях лично мой полуторагодовалый сын выражает очень явно

Гость
#37
44 кг

Сочувствую, я столько просто не подниму. Когда засыпает где-то, звоню мужу и он приходит и несёт)

Это все потому, что вы мало тренируетесь. Всего-то по 40 кг тягаете. Добавьте еще 15 и сами все сможете без проблем.

Автор
#38
Гость

Я в таких случаях подходила и просила покачаться на минутку, мы чуть-чуть качались, потом снова садился тот ребенок, мы его хвалили что он уступил место, все были счастливы.

Примерно так я и просила - на пять минут уступить

Гость
#39

1. плАхая | 22.04.2015, 14:14:36 [1651740463]
*****. Площадка общая, кто раньше пришел-того и тапки.


2. Здравствуйте! Я ваша тетя! | 22.04.2015, 14:14:50 [495269807]
ну и что увидел ваш ребенок?б_ы_д_л_о маму?***** совсем взбесились..

А вы не заметили, что в последнее время практически любая тема, скандальная или нет, начинается вот такими вот комментами?? Совершенно очевидно, что это вуманские раскрутчики сайта стараются. Молодцы, пятерка вам!

Гость
#40

Мой в полтора года не страдал ни качелями, ни каруселями, пожтому в такой ситуации никогда не была. Сввои игрушки всем раздавал с легкостью, чужие ему были не нужны. Никогда не лез ни к чужим велосипедам, на к коляскам, ни к машинкам. Сейчас вырос и я понимаю как ему повезло с таким характером, никогда не жадничает, все может объяснить на словах, хорошо общается с любыми детьми

44 кг
#41
Гость

Это все потому, что вы мало тренируетесь. Всего-то по 40 кг тягаете. Добавьте еще 15 и сами все сможете без проблем.

Это мне ни к чему. Моя обычная нагрузка - 2 гантели по 7 кг, её вполне достаточно для поддержания себя в красивой форме и хорошем самочувствии. А остеохондрозную спину нужно беречь)

Гость
#42
Автор

Желание кататься на качелях лично мой полуторагодовалый сын выражает очень явно

Автор, сейчас уж конечно ничего не поделаешь, но в следующий раз, когда будете про площадку писать, замените качели на велосипед, что ли.
Очень надоело за пять лет про качели, правда, ну что вам стоит?
Или, знаете что, давайте лучше вообще про другое - про норковую шубу? Там всегда весело бывает.

Автор
#43
jojo

если честно, я бы своего качала сколько ему угодно, я первая посадила - остальные пусть ждут. кстати полуторагодовалый ребенок вряд ли будет настырно требовать качели, он и говорить-то толком не умеет еще, достаточно отвести его в песочницу и занять куличиками и он забудет про эти качели. тут просто вы, автор, пошли на принцип

Вы тоже считаете нормальным, что на общей площадке катается только ваш ребенок? И если ваш в 1,5 года не умел выражать свои мысли и желания - очень жаль. Мой вполне развит

Гость
#44

Не знаю. Автор вы ни в чём не виноваты.
Но я бы не стала бы просить эту женщину уступить, просто прогулялась бы с сынишкой

Автор
#45
Гость

Автор, сейчас уж конечно ничего не поделаешь, но в следующий раз, когда будете про площадку писать, замените качели на велосипед, что ли. Очень надоело за пять лет про качели, правда, ну что вам стоит? Или, знаете что, давайте лучше вообще про другое - про норковую шубу? Там всегда весело бывает.

Вы знаете, мне лень было отвечать на ваши выпады, но отвечу. Наверняка была похожая тема, детская площадка и конфликты на ней - дело однообразное, знаете ли. Хотя вот полицию при мне впервые вызвали. Я даже голоса не повышала. Просто стояла перед качелями

Гость
#45
44 кг

Это мне ни к чему. Моя обычная нагрузка - 2 гантели по 7 кг, её вполне достаточно для поддержания себя в красивой форме и хорошем самочувствии. А остеохондрозную спину нужно беречь)

Это вы скромничаете, по 7, раньше куда больше было. Заболели? Весенний упадок сил? Витаминчики попейте, а то как же мы без вас, совсем врать некому будет.

Гость
#47
Автор

Вы знаете, мне лень было отвечать на ваши выпады, но отвечу. Наверняка была похожая тема, детская площадка и конфликты на ней - дело однообразное, знаете ли. Хотя вот полицию при мне впервые вызвали. Я даже голоса не повышала. Просто стояла перед качелями

Тогда медаль За отвагу вам не за что выдавать.
Отменяем.

Автор
#48
Гость

1. плАхая | 22.04.2015, 14:14:36 [1651740463] *****. Площадка общая, кто раньше пришел-того и тапки.2. Здравствуйте! Я ваша тетя! | 22.04.2015, 14:14:50 [495269807] ну и что увидел ваш ребенок?б_ы_д_л_о маму?***** совсем взбесились..А вы не заметили, что в последнее время практически любая тема, скандальная или нет, начинается вот такими вот комментами?? Совершенно очевидно, что это вуманские раскрутчики сайта стараются. Молодцы, пятерка вам!

ОК, пусть это будет разводка, успокойтесь, что же вас так бомбит?)) известно, что здесь много разводок, ну давайте обсуждать просто ситуации, отвлекитесь от меня. А шуба - это ваше больное место? Это вы в каждой шубной теме про это голосите?

эгоистка
#49

овулляхи даже на детской площадке устраивают гормональные бои

Гость
#50

Так.
Пора бы уже появиться какой-нибудь тете, у которой ребенка злые мамашки с качелей скинули. А то скучно на ветке.
Эй, бабы, налетай!!!