Гость
Статьи
Шокирующий совет …

Шокирующий совет ребенку на детской площадке. Рассудите.

У меня сын, 3 года. Есть у него плохая привычка, любит подраться. Ну поскольку маленький еще, то действия не очень травмирующие: совком может стукнуть, за куртку схватиться, кулачком ударить. Не смертельно, но мы с мужем ведем воспитательные беседы, отвлекаем, объясняем что так нельзя. В общем трудимся над проблемой. Сегодня на детской площадке он играл с двумя мальчиками и девочкой, я отвернулась и не заметила как он снова "напал"на другого малыша, по виду ровестника. Мальчик пошел к маме, которая сидела на лавке и читала книгу, пожаловался конечно. И она ему говорит: "Ну чего ты расстраиваешься? В следующий раз УДАРЬ ЕГО ТАК ЖЕ! Он тебя по лицу и ты его. Я тебе разрешаю!" Я была мягко говоря в шоке, остальные мамы сделали вид что ничего не происходит, занимались своими детьми. Я у нее спрашиваю: "Что вы такое делаете?" А она мне: "Оказываю своему сыну услугу, а заодно объясняю вашему простые истины". Шок и занавес, как говорится. Что думаете? Как быть?

Ксения
297 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А почему у вас шок?Родительница правильно подсказала своему ребенку.Если вы не можете ему объяснить нормы поведения,то сверстники ему в этом помогут очень быстро.

Хитрая Лиса
#2

а вы своему ребенку что сказали?

Гость
#3

Так ведь правильно же она сказала, чего вы в шоке?

Хитрая Лиса
#4

У меня тоже трехлетка,автор,я уж не знаю, почему вы так не в курсе,но ударить совочком или ущипнуть они могут до синяка,иногда вполне приличного. То,что эта "мамаша" объяснила- называется "дать сдачи". И да,она вполне права.

?
#6

Логичный совет... особенно после фразы "он снова напал"

Сипся
#7

Весьма странно. У моего такие "привычки" были года в полтора. Сейчас -три, он прекрасно понимает, что можно, что нельзя. Обратитесь к неврологу и дефектологу.

Гость
#8
гость

А почему у вас шок?Родительница правильно подсказала своему ребенку.Если вы не можете ему объяснить нормы поведения,то сверстники ему в этом помогут очень быстро.

+100

сушка малышка
#10

А что она должна была сказать: " если тебя бьют, сынок, подставь другую щеку"?

Хитрая Лиса
#11

Другое дело- объяснить своему ребенку,что драться вообще-нехорошо. Чтоб сам не начинал. У меня тоже дерется,так остался как-то раз с двоюродным братцем-на полтора года старше- и мутузили друг друга,пока не поняли,что на их действия есть противодействие. Теперь живут мирно.

#12

я возможно бы сказала - дай сдачи. А вот "я тебе разрешаю" - это уже лишнее

Гость
#13

Я бы своему ребенку тоже сказала-дай сдачи и посильнее!! А вы автор лучше бы своему ребенку по попе хорошо надавали,после таких его выходок, пока не получил он от других!

?
#14

если у родителей не получится, то жизнь доучит

Не смотрите НТВ
#15

это разводка?? почему у автора шок?

Гость
#16
гость

А почему у вас шок?Родительница правильно подсказала своему ребенку.Если вы не можете ему объяснить нормы поведения,то сверстники ему в этом помогут очень быстро.

Даже и добавить нечего.

#17

Она права. Мальчик мальчику должен дать сдачи.

Ветерок
#18

у меня тоже драчун ,3,5 года, кстати удары совсем не слабые.борюсь с этой проблемой,но с той женщиной солидарна.И я даже рада была б если появился кто-нить в противовес,чтоб на себе понял.Если бы моего ребенка ударили,тоже сказала бы дай сдачи, в этом ничего такого нет, а что его обижать должны, а мой как пень терпеть,нет уж.Так что ничего шокирующего не вижу.

#19
Vikki_M

Она права. Мальчик мальчику должен дать сдачи.

а девке ВООБЩЕ - навалять по полной.

Гость
#20

"любит подраться" - в 13лет он будет в колонии для несовершенолетних, а в 18 сядет за убийство по пьянке.

Вот и вся судьба вашего ненаглядного.

Я
#21

Когда мой обожаемый племяша ударил ребенка на детской площадке я лично уговаривала того ребенка дать сдачу. Но тот так и не ударил в ответ.

ЁклмН
#22

Автор наверно хочет,чтобы совет той мамы был: "Подставь вторую щеку".

Та мама абсолютно права, я тоже так тоже учу сына: ударили - врежь в ответ в два раза сильнее, да побольнее, чтоб неповадно было!

Автор думает, что земля должна вращаться вокруг ее дитяти ))) Пару раз врезать и всё. Молодец та мамаша.

гость
#23

Все верно сказала женщина.

#24
Джоли_

а девке ВООБЩЕ - навалять по полной.

За сдачи девочке мальчик должен получить от родителей в ЛУЧШЕМ случае ремнем.

#25

Я бы поступила бы точно так как эта женщина, тоже сказала чтоб дал здачи, она ведь не сказала что иди и ударь его, а она сказала чтоб в следующий раз когда ваш сын на него нападёт то чтоб дал сдачи.

Гость
#26

Все правильно. Я своего тоже первым в драку лезть не учу, но если кто достает и бьет учу давать сдачи. Я понимаю, вы боретесь с проблемой, но простите у меня была такая ситуация, когда ребенок вот такой мамаши нам фингал под глазом камнем поставил, а ему было 2 года!!! После того, как научили давать сдачи пыл этого ребенка весь куда пропал.

Гость
#27
Джоли_

Vikki_M

Она права. Мальчик мальчику должен дать сдачи.

а девке ВООБЩЕ - навалять по полной.

лучше отодрать. По полной

#28
Vikki_M

За сдачи девочке мальчик должен получить от родителей в ЛУЧШЕМ случае ремнем.

щас))) ага....

Только поощрение.

Ударить девку мальчику тяжело в ответ. Если научится - молодец.

Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась. Навалять ТАК, чтобы впредь даже мысли не возникало.

#29
Гость

Джоли_Vikki_M

Она права. Мальчик мальчику должен дать сдачи.

а девке ВООБЩЕ - навалять по полной.

лучше отодрать. По полной

Ну....это же не в 3 года.

Жука
#30

Привыкайте. Еще и сами не раз огребете.

#31
Джоли_

Навалять ТАК, чтобы впредь даже мысли не возникало.

Вот я и говорю, навалять мальчику так, чтобы в жизни больше рука на девочку не поднялась.

#32
Джоли_

Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась. Навалять ТАК, чтобы впредь даже мысли не возникало.

А вот этому мужа своего учи)

#33

Я понимаю, что девочек бить конечно типа плохо....даже в ответ, даже если она лопатой огрела...Поэтому самый лучший удар...единственный, применимый к девочке - развернуть, и под ***...ХОРОШЕГО пенделя. Чтоб летела...

#34

Вы офигели? Почему вашему мальчику можно бить других детей, а другим детям нельзя бить вашего мальчика?

Шайба
#35

я своего так же воспитывать буду. Правда для трехлетнего пожалуй рановато.

Гость26
#36

Да, и вообще, удивляет ваша реакция, как чужого ребенка учат сдавать сдачи, так у вас шок, а как ваш мутузит - так нечего страшного. Простите, но моему сыну три года и в три они могут реально нанести увечья легкого характера, тем же совочком малыша на пол года младше с ног свалить. Какие-то у вас двойные стандарты. Может поэтому ваша воспитательная работа с мужем плодов не имеет потому мы как лично вы подсознательно в драках сына нечего страшного не ведите, а вот в чужой агрессии почему-то видите.

#37
Жука

Привыкайте. Еще и сами не раз огребете.

+1

Подрастет ,и автора пи * дить будет))

#38
Vikki_M

А вот этому мужа своего учи)

Зачем?

Я с ним не дерусь...у него нет повода давать мне сдачи.

Но и ты дочу свою научи, что если загребет свои клешни на мальчика, пусть будет готова огрести по полной программе. Или сдавай на курсы самообороны что ле...

Гость
#39
Джоли_

щас))) ага....



Только поощрение.

Ударить девку мальчику тяжело в ответ. Если научится - молодец.

Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась. Навалять ТАК, чтобы впредь даже мысли не возникало.

Ваш текст

а потом твоегоу уепка так родители какой нибудь девочки откуярют что мало не покажется))и буду правы)

Гость
#40
Джоли_

Зачем?

Я с ним не дерусь...у него нет повода давать мне сдачи.



Но и ты дочу свою научи, что если загребет свои клешни на мальчика, пусть будет готова огрести по полной программе. Или сдавай на курсы самообороны что ле...

Ваш текст

ты научи своего сопляка себя контролировать.а то писды получать тока так будет и ты вместе с ним)

#41
жюли

я возможно бы сказала - дай сдачи. А вот "я тебе разрешаю" - это уже лишнее

Ваш текст

я бы своему pебенку сказала - дай сдачи и без победы не возвpащайся ! )

#42
Гость

Джоли_щас))) ага....



Только поощрение.

Ударить девку мальчику тяжело в ответ. Если научится - молодец.

Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась. Навалять ТАК, чтобы впредь даже мысли не возникало.Ваш текст



а потом твоегоу уепка так родители какой нибудь девочки откуярют что мало не покажется))и буду правы)

ну-ну))))

Ага-ага....

родители всяких ш люшек будущих....да бросьте вы)

#43

Смотрикась какое единодушие:)

Девчонкам тоже надо по башке давать, если виноваты. У детей вообще другие законы, всё намного проще и по бОльшей части более справедливо. Тебе дали совочком, ты в ответ. Дай на дай:)

#44
Джоли_

Зачем?

Я с ним не дерусь...у него нет повода давать мне сдачи.

Джоли_

Но и ты дочу свою научи, что если загребет свои клешни на мальчика, пусть будет готова огрести по полной программе.

Ну может ты, ***, выпендриваешься перед ним?

"Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась"

Научи своего мальчика, что за такое он огребет от родителей девочки. И пофигу, сколько ему лет. Хоть 3 года. Получит по полной.

#45
Гость

Джоли_Зачем?

Я с ним не дерусь...у него нет повода давать мне сдачи.



Но и ты дочу свою научи, что если загребет свои клешни на мальчика, пусть будет готова огрести по полной программе. Или сдавай на курсы самообороны что ле...Ваш текст



ты научи своего сопляка себя контролировать.а то писды получать тока так будет и ты вместе с ним)

учить буду только одному:

Если какая то диковатая ша лавистая пи зденка только посмеет пальцем прикоснуться - БЕЙ на убой. Это де рьмо, а не девушка.

Все.

)))

Ну а там...на чьей стороне сила....

Короче, курочки, о чем с вами говорить....по тексту видно поколачивали вас хорошенько и не раз мужички ваши))

Как занервничали...как зассали)))

Х-а-ха

Не смотрите НТВ
#46
Жука

Привыкайте. Еще и сами не раз огребете.

это точно. А еще хорошо, что мама мальчику своему совет дала. А то у моей одноклассницы есть сын, котрый не просто в играх мог ударить , а именно целенаправленно мог специально других детей бить. однажды специально столкнул ребенка с лесницы, ток папа того ребенка сам надовал таких дюлей тому, кто толкнул.

#47
Vikki_M

Джоли_Зачем?

Я с ним не дерусь...у него нет повода давать мне сдачи.



Ну может ты, ***, выпендриваешься перед ним?



"Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась"





Научи своего мальчика, что за такое он огребет от родителей девочки. И пофигу, сколько ему лет. Хоть 3 года. Получит по полной.

У мальчика тоже родители имеются...не забывай..., детка)

#48
Vikki_M

Научи своего мальчика, что за такое он огребет от родителей девочки. И пофигу, сколько ему лет. Хоть 3 года. Получит по полной.

И... СЯДУТ....

В легкую.

#49
Гость

Джоли_щас))) ага....



Только поощрение.

Ударить девку мальчику тяжело в ответ. Если научится - молодец.

Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась. Навалять ТАК, чтобы впредь даже мысли не возникало.Ваш текст



а потом твоегоу уепка так родители какой нибудь девочки откуярют что мало не покажется))и буду правы)

+1

Зубы за такое ему выбить, все равно новые потом вырастут) За-то сразу и навсегда отучится на девочек руки распускать)

Гость
#50
Джоли_

ГостьДжоли_щас))) ага....



Только поощрение.

Ударить девку мальчику тяжело в ответ. Если научится - молодец.

Еще не хватало, чтобы какая то *** выпендривалась. Навалять ТАК, чтобы впредь даже мысли не возникало.Ваш текст



а потом твоегоу уепка так родители какой нибудь девочки откуярют что мало не покажется))и буду правы)ну-ну))))



Ага-ага....

родители всяких ш люшек будущих....да бросьте вы)

шлю.шка это вы уважаемая, а ваш сынко ушлепок.

Следующая тема
Предыдущая тема