Гость
Статьи
Случай на детской …

Случай на детской площадке

Гуляла с ребёнком на детской площадке. Проходила мимо трехколёсного велосипеда на котором была сумка, женщина сажалка своего ребёнка на него, вдруг осеклась и спросила: это ваш? Извините, сейчас освободим, уж очень ему понравился». Я сказала что нет, но очень удивилась, учитывая, что на велосипеде висела чужая сумка!!! Подошёл мужчина, взял сумку, но сгонять с велосипеда их не стал. Я про себя подумала, что ей повезло, я бы тоже, не стала, наверное, но знаю на 100%, что все мои родственники и друзя бы как минимум возмутились и согнали бы сразу же, ещё и пару ласковых бы сказали!
Как можно так нагло себя вести? Я своего ребёнка не подпускаю ни к чужим колясками, ни к чужому транспорту, ни к чужим игрушкам, даже если ребёнок начинает истерить, просто на руках переношу в другое место и объясняю, что нельзя.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не понимаю эту привычку наших мам и их детей брать чужие игрушки, лезть к чужим велосипедам, самокатам и тд. Каждый выносит их для своего ребенка, а не чтобы катался весь двор. Взрослые дяди ведь не просят чужие машины во дворе покатать. Это просто наглость. Хочется вашему ребенку - купите своему и катайтесь с утра до ночи.

Гость
#2

Вам то что, не ваш велик

8гость
#3

Ну и жмотина вы. Жалко на велосипеде посидеть? или даже прокатиться

Гость
#4

Она хотела украсть сумку!

Гость
#5

Вот вам делать нефиг, раз такие темы создаете

Гость
#6

А хозяйка велика могла бы понаблюдать, как на нем катаются а потом заявление написать, что у неё в сумке миллион баксов лежал. Вот бы эта простая мамаша обдpиcтaлacь.

Kitti
#7

Одни дуры думают что им можно пользоваться всем что без присмотра если их деткам уж очень нравится, другие дуры готовы обматерить за велосипед и прочие игрушки и изображают из себя святош развивая невроз у детей своим нельзя и одергивая от всего, видно понимают, что обматерить и это неприятно естественно, объяснять по человечески видно это не в тренде или считают своих детей умственноотсталыми

Гость
#8
8гость

Ну и жмотина вы. Жалко на велосипеде посидеть? или даже прокатиться

Тема интересна с юридической точки зрения.
Велосипед - транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой. И совершенно неважно каких он размеров и сколько у него колёс ))) Отсюда и требования ПДД, и Гражданский кодекс (имущество, собственность) со всеми вытекающими )))
Есть опыт с судах )))

Гость
#9

Вон как раз про вас создали тему "неужели в рф женщины такие недалекие", видимо да, автор тому подтверждение. Что у вас в мозгах переклинивает после рождения детей, что вы как приматы себя ведете? Кругом агрессия, надо всех обматерить, ещё и камнями закидать. *** вонючее.

Гость
#10

Мы с моим сыном разрешаем другим детям кататься на его машинке. Что здесь такого? Я не хочу чтоб у меня вырос злобный жмот.

Автор
#11

Не, вы не поняли! Я не жмот и никогда не скажу нельзя, если попросят. Тут просто ситуация -увидел и залез без спроса, да ещё с сумкой, где может что-то важное лежать! И тем более я написала, что я бы была как добрый дядя, хоть и считаю это наглостью. Но и сумку на нем я не оставлю.
А если ко мне подведёт ребёнок или Мама и спросят, очень понравился велосипед, можно ли покататься, я всегда разрешу и своему ребёнку объясню что надо делиться!

Гость
#12

Логика у мамаши! Уж очень понравился. А другим ее кошелек понравится и что можно взять? Вместо обьяснения ребенку что нельзя кататься на чужом велике, она приучает малого положить болт на чужое. Если нравится можно брать, а чо? Когда вырастет вором или угонщиком машин, мама будет удивляться откуда что взялось...

Гость
#13

Что поразительно, люди охочие до чужого добра, своё никому не дадут! Вот народ, и делайте выводы... давать своё или не давать всяким, ругаться или не ругаться если кто возьмёт

Тала
#14

В моем случае мамочки проявляют большой интерес к нашей коляске - чикковская симлисити, красивенькая красная у нас. Но никогда не пытаются усадить в нее ребенка без спроса)) Наоборот, всегда вежливо интересуются, тактично просят покатать, если присматриваются к модели. Я в таких случаях и не против, хорошо когда хорошие мамы выбирают удачную коляску, которая облегчает им быт) Наша легкая, маневренная, компактная. Вежливым мамочкам ее с радостью показываю и рекомендую для города)

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы