Гость
Статьи
Случай на площадке

Случай на площадке

Гуляла с дочкой на площадке. Дочка рисовала мелками, проходил мужчина не русский, остановился, начал что-то говорить, но не понятно ни слово, потом ногой по рисунку провел и опять «низя, начальника не разрешат, ругацца будь» и тд.
Оказалось дворник. Я сказала, что мы на детской площадке и можем рисовать мелками. Еще помычал что то и ушел, через 2 минуты пригел с бутылками воды, начал смывать.
Мы тоже ушли, но дочка не поняла, почему смывают ее рисунок.
Вы сталкивались с таким? Что это за новшество, что на детских площадках нельзя мелками рисовать? #детскаяплощадка

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забавная разводочка. ахахахха)))

Автор
#2
Гость

забавная разводочка. ахахахха)))

Да вот в том то и делр что нет!!! Сама удивилась! Впервые с таким столкнулась. Какой то невминяемый дворник попался...

Гость
#3

У вас асфальт на детской площадке?

#4

Сталкивалась с подобным дебилизмим напротив лицея. Выбежала безумного вида бабка, сказала нельзя. А вам советую жаловаться в вашу Управляющую компанию.

Автор
#5
Гость

У вас асфальт на детской площадке?

Покрытие типа прорезиненное и еще дорожки плиточкой проложены вокруг. Так на всех площадках Москвы.

Автор
#6
Lisa Stafford

Сталкивалась с подобным дебилизмим напротив лицея. Выбежала безумного вида бабка, сказала нельзя. А вам советую жаловаться в вашу Управляющую компанию.

Ну я сегодня этого дворника опять видела, тоже на кого то мычал. Если еще раз будем сталкиваться, думаю придется обратиться в управляющую. Просто на улице всю жизнь мелом рисовали, я прям удивлена была.

Гость
#7
Автор

Покрытие типа прорезиненное и еще дорожки плиточкой проложены вокруг. Так на всех площадках Москвы.

А дочка на чем рисовала-то? На покрытии или плитке?

Автор
#8
Гость

А дочка на чем рисовала-то? На покрытии или плитке?

И там и там. Но он вообще ругался что вообще мелками рисуем. Но плитка то тоже на территории площадки находилась :)

Гость
#9
Автор

И там и там. Но он вообще ругался что вообще мелками рисуем. Но плитка то тоже на территории площадки находилась :)

В первый раз слышу, чтобы рисовали на покрытии. С асфальта все легко смывается дождем, а с этого покрытия? Оно же чуть пористое вроде, там так легко не смыть. Или путаю?

Гость
#10

В своём детстве ты рисовала, где хотела. Сейчас все рабы, должны платить с рождения.

Гость
#11

Ну не принято в кишлаках пачкать землю, чтож вы за дикари то такие?

Гость
#12
Гость

В своём детстве ты рисовала, где хотела. Сейчас все рабы, должны платить с рождения.

А на следующий год сами мамочки будут жаловаться что детская площадка похожа на грязную какашку

Автор
#13
Гость

В первый раз слышу, чтобы рисовали на покрытии. С асфальта все легко смывается дождем, а с этого покрытия? Оно же чуть пористое вроде, там так легко не смыть. Или путаю?

В прошлом году все везде рисовали и все везде отлично смывалось. Я так поняла, что он был больше недоволен, что на плитке рисовали. Хотя топтал все.

Автор
#14
Гость

А на следующий год сами мамочки будут жаловаться что детская площадка похожа на грязную какашку

Почему? Все смывается. Каждый год дети рисуют, это нормально

Гость
#15
Автор

Почему? Все смывается. Каждый год дети рисуют, это нормально

Ну возможно есть разные покрытия.
У нас такое резиновое, оно пористое и на ощупь слегка шершавое. На нем весь мел просто размазывается.

Гость
#16
Автор

Покрытие типа прорезиненное и еще дорожки плиточкой проложены вокруг. Так на всех площадках Москвы.

Ну я в курсе, поэтому и не пойму - ребенок по этому прорезиненному покрытию, что ли, рисовал?

Гость
#17
Гость

Ну возможно есть разные покрытия.
У нас такое резиновое, оно пористое и на ощупь слегка шершавое. На нем весь мел просто размазывается.

Да в Москве такое же. У нас во дворе на таком не рисуют, это неудобно. Рядом асфальт, дети там и рисуют. Собственно, всю жизнь на асфальте и рисовали.

Автор
#19
Гость

Ну я в курсе, поэтому и не пойму - ребенок по этому прорезиненному покрытию, что ли, рисовал?

Рисовал и там и там. Топтать рисунок стали именно на плитке. Кстати как не смывал, следы остались :) смывал именно плитку.

Гость
#20
Автор

Рисовал и там и там. Топтать рисунок стали именно на плитке. Кстати как не смывал, следы остались :) смывал именно плитку.

Ну поэтому и ругался, чт* не смывается ничего толком с этого покрытия. Покрытие, честно говоря, ужасное. У нас его уже три раза меняли. Не из за мелков, конечно. Быстро приходит в негодность.

Не автор
#21
Гость

Ну поэтому и ругался, чт* не смывается ничего толком с этого покрытия. Покрытие, честно говоря, ужасное. У нас его уже три раза меняли. Не из за мелков, конечно. Быстро приходит в негодность.

Так он смывал именно с плитки, не с покрытия. Я не поняла, он вообще ругался чтобы не рисовали, или чтобы мы рисовали только на покрытии.

Автор
#22
Гость

Ну поэтому и ругался, чт* не смывается ничего толком с этого покрытия. Покрытие, честно говоря, ужасное. У нас его уже три раза меняли. Не из за мелков, конечно. Быстро приходит в негодность.

Мне покрытие очень нравится.
Нет грязи как на земляной площадке без покрытия, как в более мелких городах.
Оно не такое десткое, хотя поцарапаться можно, но все-таки
Оно у нас цветное, красивое
В прошлом году меняли на всех площадках ( за 4 года, что я хожу на площадки первый раз) и все нормально.

Гость
#23
Не автор

Так он смывал именно с плитки, не с покрытия. Я не поняла, он вообще ругался чтобы не рисовали, или чтобы мы рисовали только на покрытии.

Или чтобы рисовали только на асфальте.
Если плохо смывается с плитки, то логично не рисовать на ней. Потому что это общее имущество, а не личное имущество художников и их мам.

Гость
#24

да уж

Лиза
#25
Гость

да уж

Не то слово

Автор
#26
Гость

Или чтобы рисовали только на асфальте.
Если плохо смывается с плитки, то логично не рисовать на ней. Потому что это общее имущество, а не личное имущество художников и их мам.

Ну асфальта там вообще нет. Это уже надо уходить с площадки на тротуар где люди ходят и рядом с машинами. Это точно не для рисования

Гость
#27
Автор

Ну асфальта там вообще нет. Это уже надо уходить с площадки на тротуар где люди ходят и рядом с машинами. Это точно не для рисования

Да всегда и рисовали там, где люди ходят. Ничего, люди обходили. В общем, Мнение, опять тема - пук в пустоту. Правильно вас дворник отлаял. Нечего на покрытии рисовать. Еще в УК она собралась...

Гость
#28
Автор

Ну асфальта там вообще нет. Это уже надо уходить с площадки на тротуар где люди ходят и рядом с машинами. Это точно не для рисования

Да, уходить с площадки и искать тротуар, где нет машин. Пешеходы легко обходят маленького ребенка, рисующего на асфальте. И ребенка учите, что не надо прыгать на дорогу, где машины.

Вы сейчас изрисуете все на площадке, где не отмывается, а дальше что? Менять покрытые и плитку? Вы же сами через год заноете, что все изрисовано. Еще другие родители сейчас посмотрят на вас и тоже начнут там рисовать. Место закончится через месяц, да еще встанет большой вопрос эстетики. Сделали красивые площадки для ваших же детей, а вы их портите...

Не автор
#29
Гость

Да всегда и рисовали там, где люди ходят. Ничего, люди обходили. В общем, Мнение, опять тема - пук в пустоту. Правильно вас дворник отлаял. Нечего на покрытии рисовать. Еще в УК она собралась...

Он ругал именно за плитку, по идее там люди ходят (мимо площадки)
Были сегодня на другой - все изрисована - и покрытие и плитка - везде всеми!

Автор
#30
Гость

Да, уходить с площадки и искать тротуар, где нет машин. Пешеходы легко обходят маленького ребенка, рисующего на асфальте. И ребенка учите, что не надо прыгать на дорогу, где машины.

Вы сейчас изрисуете все на площадке, где не отмывается, а дальше что? Менять покрытые и плитку? Вы же сами через год заноете, что все изрисовано. Еще другие родители сейчас посмотрят на вас и тоже начнут там рисовать. Место закончится через месяц, да еще встанет большой вопрос эстетики. Сделали красивые площадки для ваших же детей, а вы их портите...

Нет, где тротуар и люди ходят прохожие рисовать нельзя и я сама замечание сделаю ребенку, если я с сумками иду, а тут ребенок тут мне мешает пройти - пусть идет на площадку и там рисует.

Автор
#31
Гость

Да, уходить с площадки и искать тротуар, где нет машин. Пешеходы легко обходят маленького ребенка, рисующего на асфальте. И ребенка учите, что не надо прыгать на дорогу, где машины.

Вы сейчас изрисуете все на площадке, где не отмывается, а дальше что? Менять покрытые и плитку? Вы же сами через год заноете, что все изрисовано. Еще другие родители сейчас посмотрят на вас и тоже начнут там рисовать. Место закончится через месяц, да еще встанет большой вопрос эстетики. Сделали красивые площадки для ваших же детей, а вы их портите...

Дождем все смывается ото всюду.

Гость
#32
Не автор

Он ругал именно за плитку, по идее там люди ходят (мимо площадки)
Были сегодня на другой - все изрисована - и покрытие и плитка - везде всеми!

Значит ты просто дворнику не понравилась.

Автор
#33
Гость

Значит ты просто дворнику не понравилась.

Он мне тоже не понравился :)

Гость
#34
Автор

Он мне тоже не понравился :)

Ему фиолетово.

Гость
#35
Автор

Нет, где тротуар и люди ходят прохожие рисовать нельзя и я сама замечание сделаю ребенку, если я с сумками иду, а тут ребенок тут мне мешает пройти - пусть идет на площадку и там рисует.

Всю жизнь рисовали именно на тротуаре, где ходят люди. Вы первая за всю мою 36-летнюю жизнь, кто делает замечание детям. Все отлично проходят мимо. Включите логику, я же вам все расписала. Если с плитки все плохо отмывается, то буквально к концу лета вся плитка будет испорчена. Что будете делать? Жаловаться, чтобы вам меняли плитку? Мне не хочется такой бессмысленной траты своих налогов.

Автор
#36
Гость

Ему фиолетово.

Мне тоже. Придет еще раз, опять его пошлю как и первый раз. Мы рисуем на детской площадке, запрета нет.
Убирать, вытирать - его работа.
Пусть делает замечание тем, кто разбивает, разливает, блюет в конце концов на тротуаре и площадках.

Гость
#37
Автор

Дождем все смывается ото всюду.

Вы же сами написали, что с плитки не отмывается. Если бы смывалось дождем, дворник бы вам ни слова не сказал. Но как раз не смывается.

Автор
#38
Гость

Вы же сами написали, что с плитки не отмывается. Если бы смывалось дождем, дворник бы вам ни слова не сказал. Но как раз не смывается.

Пока дождя не было. Просто из бутылки полил. После дождя все ототрется. От плитки и от асфальта одинаково стирается
А то что у нас везде собянин плитку положил я не виновата :) не мое решение. В 2015 году все лето-очень нам все тут перекопал, чтобы все это перестелить на эту плитку

Натка
#39
Автор

Мне тоже. Придет еще раз, опять его пошлю как и первый раз. Мы рисуем на детской площадке, запрета нет.
Убирать, вытирать - его работа.
Пусть делает замечание тем, кто разбивает, разливает, блюет в конце концов на тротуаре и площадках.

Вы из тех кто бросает мусор мимо урны со словами - дворник уберет ,это его работа? Уважение нужно иметь к людям.

Автор
#40
Натка

Вы из тех кто бросает мусор мимо урны со словами - дворник уберет ,это его работа? Уважение нужно иметь к людям.

Нет

Натка
#41
Автор

Нет

Ну если не так я извиняюсь....просто вы как то выразились интересно- мы нарисовали а он пусть уберет это его работа.

Автор
#42
Натка

Ну если не так я извиняюсь....просто вы как то выразились интересно- мы нарисовали а он пусть уберет это его работа.

Рисование на детской площадке это норма, не дома же на стенах детям рисовать мелками.
А бросать мусор нельзя никому и никогда и нигде.
А рисовать на асфальте (которого в центре Москвы уже вообще физически не осталось, благодаря благоустройству) где люди ходят - тоже ге правильно. Только на площадке. Дождь потом все смоет. Все поощадки изрисованы и эта кстати уже тоже (и не только нами, естественно)

Натка
#43
Автор

Рисование на детской площадке это норма, не дома же на стенах детям рисовать мелками.
А бросать мусор нельзя никому и никогда и нигде.
А рисовать на асфальте (которого в центре Москвы уже вообще физически не осталось, благодаря благоустройству) где люди ходят - тоже ге правильно. Только на площадке. Дождь потом все смоет. Все поощадки изрисованы и эта кстати уже тоже (и не только нами, естественно)

Если площадка не смывается тогда это неправильно ... Если эта смывка требует работы дворника - ну как то так .. не сильно воспитанно я вам скажу. Просто читаю и здесь пишут что покрытие не смывается само по себе - я не могу об этом рассуждать потому что не знаю всей ситуации ..ну а рисование на тротуаре...не знаю..я сколько помню и сами рисовали, и дети рисовали, и сейчас рисуют - ни разу не слышала чтобы кто то ругался ...вот правда.

Автор
#44
Натка

Если площадка не смывается тогда это неправильно ... Если эта смывка требует работы дворника - ну как то так .. не сильно воспитанно я вам скажу. Просто читаю и здесь пишут что покрытие не смывается само по себе - я не могу об этом рассуждать потому что не знаю всей ситуации ..ну а рисование на тротуаре...не знаю..я сколько помню и сами рисовали, и дети рисовали, и сейчас рисуют - ни разу не слышала чтобы кто то ругался ...вот правда.

Сейчас прошел дождь - все смыло везде и с покрытия и с плитки. Тротуара у нас по сути нет - Собянин все плиткой закрыл. Или где машины ездят, или изредка в скверах на узких дорожках.
Когда вы рисовали полно было место, был тротуар на площадках :)

Натка
#45
Автор

Сейчас прошел дождь - все смыло везде и с покрытия и с плитки. Тротуара у нас по сути нет - Собянин все плиткой закрыл. Или где машины ездят, или изредка в скверах на узких дорожках.
Когда вы рисовали полно было место, был тротуар на площадках :)

Ну к нам цивилизация ещё не пришла. У нас асфальта хватает.

Автор
#46
Натка

Ну к нам цивилизация ещё не пришла. У нас асфальта хватает.

На самом деле просто дворник не адекватный.

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем