Гость
Статьи
Случай на площадке

Случай на площадке

Каждый вечер я качаюсь на качелях около своей школы,моё обучение в ней ещё не закончилось,поэтому,как мне кажется,я имею полное право проводить время на стадионе/площадке на её территории.Но сегодня,когда я в очередной раз качалась в наушниках.Одна женщина приказала мне их снять. Далее наш диалог:
-Уже второй раз здесь тебя вижу,сидишь всё в наушниках,в прошлый раз почти задела моего сына(я помню этот момент,он проходил сзади меня,но она его поймала). Сейчас тут дети маленькие на велосипедах катаются, ты их заденешь.Нельзя так сильно раскачиваться.(Чтобы вы понимали,эти качели достаточно высокие, они не предназначены для 3-летних,скорее,опасны для них). И вообще уходи отсюда!
-Если вы хотите,я уступлю место вашему сыну.
-Я уже сказала, что я хочу.

Многие люди пялились,она довольно сильно кричала.Я не стала отстаивать свои права и ушла.Но по факту, могу ли я ей предъявить,что её сын даже не учится в этой школе? Все калитки закрыты,я не понимаю,как они проникают туда с колясками постоянно. И это же не моя вина,что её сын подходит к качелям сзади,у меня на спине глаз нет,это только их проблема. Что мне сказать ей в следующий раз? Или игнорировать, гнуть свою линию и продолжать качаться?

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи щас мой отец придет,директор\завуч школы, разберетесь

Гость
#2

ходить туда каждый день и продолжать качаться))))
Девушка, на площадках есть негласное правило : 5 минут покачался, уступи следующему. Нехорошо очередь собирать.
За женщину я не вступвюсь, не подумайте

Гость
#3

если серьезно-так и скажи , я учусь здесь и имею полное право находиться играть\гулять. если вы против- сейчас позову своих родителей\отца, милицию и будем разбираться.
по какому такому закону девочка не имеет права находиться на своем школьном дворе, пусть обоснует, даст ссылку на закон(если сможет)))?

#4

1вариант: послать ее нахх, и больше не реагировать.
2вариант: "я буду кататься и находиться на площадке столько, сколько захочу, вы и ваш ребенок меня не интересуют. продолжать с вами диалог нет желания".

Гость
#5

Я женщину не поддерживаю, ни в ком случае. Но вот такие здоровые кобылы или лбы на качелях напрягают

Гость
#6

Да шли ты всех этих клуш хабалистых на*уй и не парься. Пусть детей во дворе на площадках выгуливают или в парки возят.

Гость
#7
Гость

Я женщину не поддерживаю, ни в ком случае. Но вот такие здоровые кобылы или лбы на качелях напрягают

а меня бесят новоиспеченные родители маленьких детей, которые пользуясь вседозволенностью гнобят чужих детей старшего возраста. да, они выросли физически, но все-таки еще дети и никто не вправе им запрещать играть и гулять на площадках(у меня четверо детей от нуля до 10 лет).

Гость
#8
Гость

а меня бесят новоиспеченные родители маленьких детей, которые пользуясь вседозволенностью гнобят чужих детей старшего возраста. да, они выросли физически, но все-таки еще дети и никто не вправе им запрещать играть и гулять на площадках(у меня четверо детей от нуля до 10 лет).

Ну, судя по написанию, автору точно не 10 лет, и может даже не 15) Похоже на попытку разводки на детосрач

Гость
#9
Гость

Ну, судя по написанию, автору точно не 10 лет, и может даже не 15) Похоже на попытку разводки на детосрач

даже если так, постоянно вижу подобное отношение к большим детям. вступиться за них некому в момент конфликта, а многие мамаши и папаши мелких зачастую ведут себя неадекватно

Гость
#10

недалеко от дома есть горки-трубы. там дети лазают, бегают. зимой девочка лет 12 случайно ногой задела мальчика лет 5-ти, так отец того ребенка давай ее отчитывать и чуть не прогонять. это ужас, девочка забилась в эту трубу, боялась показаться.
другая история совсем жесть. мяч вылетел из футб коробки на детскую площадку, случайно разумеется. дети не виноваты, что так спроектировали двор. парень просил подать мяч, так одна не побоюсь этого слова пи\\зда\\нутая мамаша, такая вся из себя(скорее из"понаехаловска"), стала его отчитывать, пошла,взяла мяч и бросила за гаражи на стройку. я бы на месте его родителей в суд подала на эту т\\варь.

Гость
#11
Гость

Я женщину не поддерживаю, ни в ком случае. Но вот такие здоровые кобылы или лбы на качелях напрягают

Ну вот чем, объясните, Вас, здоровенную тетеньку, напрягают подростки на качелях? Чем мешают?

Джипси
#12

Да не связывайся, автор, эту бабу муж не *** или что то типа того...Она не нормальная и психованная, таких жизнь тебе будет подкидывать время от времени, потому как их все больше становится, недообследованных в психдиспансере. Относись философски.

Гость
#13

Думаю, вы можете качаться на качелях если вес расчитан . Сама иногда качаюсь, а мне 37. Но я долго не сижу обычно. Посматриваю нужно ли кому еще покачаться. Насчет мамаши, не думаю, что территория школы предназначены для детей дошкольного возраста, у них своя есть территория, с маленькими качельками и прочим. Технику безопасности должен соблюдать не раскачивающийся, а человек рядом с этими качелями проходящий. В данном случае ответственна за удар сына мамаша. Она привела на территорию не предназначенную для таких малышей. А раз привела обязана отслеживать шаги сынули. Так, что качайся, девонька и не парься. Имеешь право. А то вздумала тетка за свой непригляд на других ответсвенность перекладывать.

врач невролог
#14
Гость

Я женщину не поддерживаю, ни в ком случае. Но вот такие здоровые кобылы или лбы на качелях напрягают

вас напрягают - ваша проблема. Они такие же дети, как ваши мелкие и имеют полное право также качатсься (если что, моей 4 года, меня не раздражают подростки на качелях, если не вандалы)

врач невролог
#15

1. продолжайте ходить
2. если эта женщина появится еще раз и пристанет: спокойным тоном говорите я учусь в этой школе, ваш сын - нет. Подойдите к директору школы, объясните ситуацию, если директор мне скажет уйти, я уйду, а так ваши требования незаконны.
.
главное - не хамить, быть вежливой. Лучше бы, конечно, попросить в этом случае отца подойти, прогнать нахалку.

Гость
#16
Гость

даже если так, постоянно вижу подобное отношение к большим детям. вступиться за них некому в момент конфликта, а многие мамаши и папаши мелких зачастую ведут себя неадекватно

Вот-вот...наблюдала....в силовом городке мальчик лет 12-14 занимался, мамаша пришла туда с ребенком 2-3 лет и начала на паренька вопить: мешает, может задеть....пришлось вступиться за паренька, так эта мамаша говорит, что здесь ей удобно, покрытие мягкое и песка нет!

Бывалый
#17
Гость

если серьезно-так и скажи , я учусь здесь и имею полное право находиться играть\гулять. если вы против- сейчас позову своих родителей\отца, милицию и будем разбираться. по какому такому закону девочка не имеет права находиться на своем школьном дворе, пусть обоснует, даст ссылку на закон(если сможет)))?

*** просто комментарий... Какой закон?!!! Какая ссылка?!!! Может в законе еще прописать как в очередь на качели записываться?
Девушка, все по порядку: тот факт, что вы учитесь в школе, а они не учатся, никакого отношения к делу не имеет. Это просто детская площадка, нахождение на которой детей разных возрастов - компромис. Здесь действуют простые правила общежития. Первое правило - каждый родитель, особенно маленьких детей, отвечает за их безопасность. Я, например, зная, что мой сын не умеет еще замечать опасность от качелей, хожу за ним по площадке, а не играю в телефоне. Второе правило - те дети, которые старше, присматривают за теми, которые младше. Это не означает, что вы должны стать нянькой, но оценивать опасность ситуации уже можете, так что это накладывает на старших детей определенную ответственность при игре с младшими. Я помню себя в возрасте 15 лет, мы бы не стали качаться на качелях на площадке, где играет малышня. Как раз чтобы их не задеть случайно.
Плохо жить в мире, где все друг на друга поxеру. Думайте о других, жить станет намного легче и приятнее.

Гость
#18

Как же задолбали эти войны с мамашами на площадках, ужас. Особенно неадекватны мамы, да и папы детей до 3х лет, видимо ещё гормоны не устаканились после беременности, родов и кормления грудью, но они на полном серьёзе считают что дети 3-5 лет это здоровые лбы и должны уже на цыпках ходить там, где эти карапузы ходят. Ну вот какого хрена до 2х, да даже 3х лет делать на площадках, там ведь совсем нечего делать, им даже песочница не в кайф. Ходят только строят детей постарше, там не ходи, тут не пищи. Не все, но встречаются и все прям за них, если начинаешь им говорить, что те тоже дети)))

гость
#19

Достали мамашки !Автор, не грубите с такими б*дл*дками нужно вежливо и спокойно,но твердо разговаривать.Четко и спокойно обьяснять, что ты имеешь полное право находиться на площадке,а за своим ребенком должна смотреть мать и обеспечивать ему безопасность.Если вопли будут продолжаться спросить не нужноли вызвать полицию или позвонить родителям с информацией ,что к вам пристает взрослый человек и повышает голос на вас.Причина -хочет прогнать вас с площадки и побольше твердости и спокойствия в голосе.

Гость
#20

Скажи ей, что она не имеет права находиться на территории школы и ты сейчас позовешь охранника. Иди к охраннику или учителю и скажи, что к тебе подошла во дворе школы тетка и предложила встретиться со взрослым мужиком за деньги. Тебе поверят, а она проблем не оберется.

Гость
#21
Бывалый

*** просто комментарий... Какой закон?!!! Какая ссылка?!!! Может в законе еще прописать как в очередь на качели записываться?
Девушка, все по порядку: тот факт, что вы учитесь в школе, а они не учатся, никакого отношения к делу не имеет. Это просто детская площадка, нахождение на которой детей разных возрастов - компромис. Здесь действуют простые правила общежития. Первое правило - каждый родитель, особенно маленьких детей, отвечает за их безопасность. Я, например, зная, что мой сын не умеет еще замечать опасность от качелей, хожу за ним по площадке, а не играю в телефоне. Второе правило - те дети, которые старше, присматривают за теми, которые младше. Это не означает, что вы должны стать нянькой, но оценивать опасность ситуации уже можете, так что это накладывает на старших детей определенную ответственность при игре с младшими. Я помню себя в возрасте 15 лет, мы бы не стали качаться на качелях на площадке, где играет малышня. Как раз чтобы их не задеть случайно.
Плохо жить в мире, где все друг на друга поxеру. Думайте о других, жить станет намного легче и приятнее.

Если площадка находится на территории школы, то посторонние взрослые люди, не являющимися родителями ученика, НЕ имеют права находится на территории школы.

Гость
#22
Бывалый

*** просто комментарий... Какой закон?!!! Какая ссылка?!!! Может в законе еще прописать как в очередь на качели записываться? Девушка, все по порядку: тот факт, что вы учитесь в школе, а они не учатся, никакого отношения к делу не имеет. Это просто детская площадка, нахождение на которой детей разных возрастов - компромис. Здесь действуют простые правила общежития. Первое правило - каждый родитель, особенно маленьких детей, отвечает за их безопасность. Я, например, зная, что мой сын не умеет еще замечать опасность от качелей, хожу за ним по площадке, а не играю в телефоне. Второе правило - те дети, которые старше, присматривают за теми, которые младше. Это не означает, что вы должны стать нянькой, но оценивать опасность ситуации уже можете, так что это накладывает на старших детей определенную ответственность при игре с младшими. Я помню себя в возрасте 15 лет, мы бы не стали качаться на качелях на площадке, где играет малышня. Как раз чтобы их не задеть случайно. Плохо жить в мире, где все друг на друга поxеру. Думайте о других, жить станет намного легче и приятнее.

никому нафиг не упало следить за чужими спиногрызами. пусть хоть под машину лезет-это ответственность ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛЕЙ! всем ***, что может случится с чужим спиногрызом

Гость
#23

Мама в первую очередь должна следить за своим ребенком,а не за чужим. Тем более, в три года даже полезно учить малыша правилам безопасности, чтоб смотрел по сторонам,обходил стороной опасные места, учился прогностическому мышлению. Главное,чтоб автор вела себя вежливо, чтоб нечего было предъявить,если вдруг у мамки крышу снесет. Я за своей трехлеткой бегаю, стараюсь учить как вести себя на площадке и т.д. Это и есть воспитание.

Юнона
#24

Ходить и качаться, конечно. Имеете право. Спросите ее - на каком основании она находится на территории школы с дошкольником и как туда попала при закрытой территории. Во-вторых, следить за тем, чтобы не стукнуть качелью ребенка и кого-либо должна она, а также все те, кто приближаются к тому, кто качается - велосипедисты и т.п. Взрослого бы, конечно, для большей убедительности.

#25

Ну во-первых взрослая тетя не имеет права выяснять отношения с ребенком (т.е. с тобой) так ей и скажи в следующий раз. И уходить не надо было, ты такой же ребенок как и все остальные

Гость
#26

Ходить дальше. Если ещё подойдёт, сказать ваш пара сейчас придёт. Тетка сольётся сразу.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы