Гость
Статьи
Невоспитанные дети на …

Невоспитанные дети на площадке

Сегодня гуляли с дочерью 2 года на площадке.
Принесла пакован игрушек . Все высыпала в песочницу.
Пришли 2 девочки без игрушек, лет 4-5. Взяли наше , конечно же без спроса.
Через минут 5 начали отбирать у дочери то, чем игралась она. Я неразрешила. В итоге взяли наши игрушки и решили пойти с ними на горку, я сделал замечание, сказала , что нашими игрушками можно играться только возле нас, потому как собирать их по всей площадке я не имею ни малейшего желания.
После чего одна из девочек швырнула мне игрушки под ноги , демонстративно фыркнула и ушла.
Подобные ситуации случаются не впервые .
Мне вот интересно, мамы таких детей совсем не учат правилам коммуникации?
И что они будут делать в 13 лет, если они такие хамы в 5?

Поверить не могу!
34 ответа
Последний — Перейти
Олологеньки
#1

В 13 будут на вписках фыркать и бухать за гаражами, в 15 плодить таких же)

Гость
#2

Ну е-мое, доживёте до 5 лет Вашей дочки, тоже самое все будет. Возраст такой, я уж свою воспитываю, объясняю и то бывает порой такое поведение, без швыряния. Но извините, неизвестно каким вы тоном сказали, может я бы тоже вам швырнула) Девочек не оправдываю нисколько. Где были их мамы, надо было им все это говорить.

Гость
#3

Поэтому я не достаю все, и если сын перестаёт во что то играть сразу убираю.

Гость
#4

Поэтому я не достаю все, и если сын перестаёт во что то играть сразу убираю.

Тамара Николаевна
#5

Ну и что. А откуда вы думаете берутся трамвайные хамы? Хабалки с рынка? Такие люди тож нужны. Благодаря им вы пестуете в себе чувство исключительности. А зачем высыпать на площадку кучу игрушек. Мне , например, тоже кажется это странным ваше поведение. Для одного ребенка максимум хватило бы совка с формами и ведерком. Если же вы хотели порадовать детей, но при этом установить свои правила пользования вещами, чтож вам не хватило педагогического таланта. С детьми тоже уметь общаться надо. Вы же детишек в хамстве обвинили. Извините, но дети не полноценные взрослые с самосознанием, их дрессировать (воспитывать) надо, а вы не смогли объяснить детям даже элементарного, а обвиняете что-то кто-то тоже не сумел. Какой смысл обвинять кого-то в педологической несостоятельности, если сами не айс.

Тамара Николаевна
#6

*..а обвиняете, что кто-то тоже не сумел

Гость
#7
Гость

Ну е-мое, доживёте до 5 лет Вашей дочки, тоже самое все будет. Возраст такой, я уж свою воспитываю, объясняю и то бывает порой такое поведение, без швыряния. Но извините, неизвестно каким вы тоном сказали, может я бы тоже вам швырнула) Девочек не оправдываю нисколько. Где были их мамы, надо было им все это говорить.

Ах еещ надо было интонацию подбирать??чтоб дети быд-ла маленькие бы-длята не фыркнули.. пошли они

Поверить не могу!
#8
Тамара Николаевна

Ну и что. А откуда вы думаете берутся трамвайные хамы? Хабалки с рынка? Такие люди тож нужны. Благодаря им вы пестуете в себе чувство исключительности. А зачем высыпать на площадку кучу игрушек. Мне , например, тоже кажется это странным ваше поведение. Для одного ребенка максимум хватило бы совка с формами и ведерком. Если же вы хотели порадовать детей, но при этом установить свои правила пользования вещами, чтож вам не хватило педагогического таланта. С детьми тоже уметь общаться надо. Вы же детишек в хамстве обвинили. Извините, но дети не полноценные взрослые с самосознанием, их дрессировать (воспитывать) надо, а вы не смогли объяснить детям даже элементарного, а обвиняете что-то кто-то тоже не сумел. Какой смысл обвинять кого-то в педологической несостоятельности, если сами не айс.

Зачем мне воспитывать чужих детей.
Я просто обозначила свои границы: игрушек мне не жалко, а собирать их по всей площадке я не хочу.
На Макаренко я не претендую

Гость
#9
Тамара Николаевна

Ну и что. А откуда вы думаете берутся трамвайные хамы? Хабалки с рынка? Такие люди тож нужны. Благодаря им вы пестуете в себе чувство исключительности. А зачем высыпать на площадку кучу игрушек. Мне , например, тоже кажется это странным ваше поведение. Для одного ребенка максимум хватило бы совка с формами и ведерком. Если же вы хотели порадовать детей, но при этом установить свои правила пользования вещами, чтож вам не хватило педагогического таланта. С детьми тоже уметь общаться надо. Вы же детишек в хамстве обвинили. Извините, но дети не полноценные взрослые с самосознанием, их дрессировать (воспитывать) надо, а вы не смогли объяснить детям даже элементарного, а обвиняете что-то кто-то тоже не сумел. Какой смысл обвинять кого-то в педологической несостоятельности, если сами не айс.

Господи??? Еще одна дикая ту-пица.. ВАм нужны хамы вокруг себя , потоум что чувствуете свою исключительность?? ужас. ду-ра есть же такие ,я в шоке

Гость
#10

Настоящие советские дети. Автор должен понимать, что своим надо делиться с теми кому не так повезло в жизни.

Тамара Николаевна
#11
Гость

Господи??? Еще одна дикая ту-пица.. ВАм нужны хамы вокруг себя , потоум что чувствуете свою исключительность?? ужас. ду-ра есть же такие ,я в шоке

Если вы не уловили иронии и сарказма в контексте высказывания это не говорит о глупости респондента, скорее вы не достаточно развиты, чтобы анализировать корректно прочитанное. Так что подобным вам лучше молчать и слушать, молчать и слушать, и пытаться хоть как-то немного стать достойным и развитым человеком, а не вмешиваться в разговор, подобно хабалке ( мной упомянутой) и тем более не оставлять ваших эмоциональных и малоконструктивных оценок в данном чате, за умную сойдете. Надеюсь ваш IQ не ниже средних значений, а то смысл метать бисер перед свиньей.

Тамара Николаевна
#12
Поверить не могу!

Зачем мне воспитывать чужих детей. Я просто обозначила свои границы: игрушек мне не жалко, а собирать их по всей площадке я не хочу. На Макаренко я не претендую

Речь не о воспитании. Вы пытались с ними общаться как со взрослыми и показать границы. Я написала дети - не взрослые. Уровень их нравственного и и интеллектуального развития намного ниже. Странно от них требовать чего-то, апелируя к праву собственности и этикету. Надо уметь применять педагогические методы для воздействия на их сознание. Вы же не ждете, допустим, от чужой собаки, выполнения ваших команд. Разумеется дети 5 лет "умнее" собаки, но не умнее вас, намного не умнее. Объяснения вашей позиции для них пустой звук. И им точно сложно отделить свои границы от ваших. Не все взрослые то это умеют делать, что уж о малышах говорить. Черт..кому я все это пишу..Боюсь вы не поймете..судя, потому, что вы можете злиться на маленьких детей..

Поверить не могу!
#13
Тамара Николаевна

Речь не о воспитании. Вы пытались с ними общаться как со взрослыми и показать границы. Я написала дети - не взрослые. Уровень их нравственного и и интеллектуального развития намного ниже. Странно от них требовать чего-то, апелируя к праву собственности и этикету. Надо уметь применять педагогические методы для воздействия на их сознание. Вы же не ждете, допустим, от чужой собаки, выполнения ваших команд. Разумеется дети 5 лет "умнее" собаки, но не умнее вас, намного не умнее. Объяснения вашей позиции для них пустой звук. И им точно сложно отделить свои границы от ваших. Не все взрослые то это умеют делать, что уж о малышах говорить. Черт..кому я все это пишу..Боюсь вы не поймете..судя, потому, что вы можете злиться на маленьких детей..

Не злюсь, а недоумеваю

Гость
#14

Берите только столько игрушек, сколько может одновременно держать ваш сын. Чужих детей воспитать вы не можете, а их мамы не хотят. Это вашему пока 2 года. Дальше будет еще интересней. Есть родители, которые будут вам в лоб говорить, что их ребенок вашего не трогал, даже если вы лично это видели) Есть те, кому за счастье, когда их чадо умеет кого-то обидеть и не дай бог обидят их..... - они это называют сильный характер) Хотя вырастет из них скорее всего ***, но им это не понятно, к сожалению))))

Гость
#15
Гость

Ах еещ надо было интонацию подбирать??чтоб дети быд-ла маленькие бы-длята не фыркнули.. пошли они

Ну если ты рявкаешь на всех, то о чем с тобой говорить?) хотя такие как ты, как раз и знают на кого можно тявкнуть, а перед кем лебезить)))

Гость
#16

Господи, Автор, вступили в конфликт с пятилетним ребенком. У шимпанзе интеллект как у 4-5 летних детей, вы же понимаете, что по сути имеете дело почти с животным? У таких детей нет никаких понятий о правилах приличия, вежливости, представления о своем и чужом. То, что вы высыпали игрушки на площадку, они воспринимают как предложение игрушек для всех. Оставили бы только то, чем играла дочь (и в дальнейшем выносили бы по 1-2 игрушки). А с вашими замечаниями и недовольствием вы встали на один уровень с этими девочками, решив надавить своим авторитетом как взрослого. Вот и ребенок тягается с вами как с равным соперником, демонстративно швыряя игрушки.

Гость
#17
Поверить не могу!

Зачем мне воспитывать чужих детей. Я просто обозначила свои границы: игрушек мне не жалко, а собирать их по всей площадке я не хочу. На Макаренко я не претендую

Затем, что так проще решать СВОИ проблемы. Вы пытались общаться с детьми так, как будто они взрослые. Это также неразумно, как, если кто-то будет сетовать на то, что ваш малыш плохо выговаривает слова, ах какой хам и как неуважительно общается! Это вам с годовалым кажется, что пятилетние большие. Правильно вам написали, педагогической смекалки нет. И не надо говорить "я не Макаренко", вам же своего воспитывать, придется стать Макаренко.

Гость
#18
Гость

Господи, Автор, вступили в конфликт с пятилетним ребенком. У таких детей нет никаких понятий о правилах приличия, вежливости, представления о своем и чужом. То, что вы высыпали игрушки на площадку, они воспринимают как предложение игрушек для всех. Оставили бы только то, чем играла дочь (и в дальнейшем выносили бы по 1-2 игрушки). А с вашими замечаниями и недовольствием вы встали на один уровень с этими девочками, решив надавить своим авторитетом как взрослого. Вот и ребенок тягается с вами как с равным соперником, демонстративно швыряя игрушки.

+1000

Поверить не могу!
#19
Гость

Затем, что так проще решать СВОИ проблемы. Вы пытались общаться с детьми так, как будто они взрослые. Это также неразумно, как, если кто-то будет сетовать на то, что ваш малыш плохо выговаривает слова, ах какой хам и как неуважительно общается! Это вам с годовалым кажется, что пятилетние большие. Правильно вам написали, педагогической смекалки нет. И не надо говорить "я не Макаренко", вам же своего воспитывать, придется стать Макаренко.

Общаться с детьми, как со взрослыми -это основа педагогики или не так?))))
Обратилась к детям точно так же, как обратилась бы к вам, если бы вы без разрешения взяли мою не очень дорогую вещь, но нужную мне сейчас.
ну так напишите, как бы вы поступили, если бы дети взяли ваши вещи без спроса и пошли с ними гулять на соседнюю площадку?
Вы ж с претензией на Макаренко?
Свое фу фу вы высказали, теперь перейдем к конструктиву, предложения будут?)))

Поверить не могу!
#20
Гость

...вы встали на один уровень с этими девочками, решив надавить своим авторитетом как взрослого. Вот и ребенок тягается с вами как с равным соперником, демонстративно швыряя игрушки.

Так на один уровень или "надавить авторитетом взрослого"?))))
Вы сами себе противоречите почему-то

Гость
#21
Поверить не могу!

Так на один уровень или "надавить авторитетом взрослого"?))))
Вы сами себе противоречите почему-то

Никакого противоречия нет. Так соревнуются не обремененные культурой существа, показывая свою силу. Часто дети дерутся, когда не могут что-то поделить, на вас же она не может накинуться или выразить свое недовольствие более неприятным для вас способом, просто потому что вы старше и в плане противостояния заведомо сильнее. Так сказать, два борца в разных весовых категориях.

Гость
#22
Гость

Никакого противоречия нет. Так соревнуются не обремененные культурой существа, показывая свою силу. Часто дети дерутся, когда не могут что-то поделить, на вас же она не может накинуться или выразить свое недовольствие более неприятным для вас способом, просто потому что вы старше и в плане противостояния заведомо сильнее. Так сказать, два борца в разных весовых категориях.

Еще раз повторюсь, КАК МНЕ НАДО БЫЛО ПОСТУПИТЬ?
И как поступили бы "обремененные култтурой существа вроде вас"?
Я спокойным доброжелательным тоном , через пожалуйста сказала девочкам играть игрушками по нашим правилам.
А как по-другому это можно выразить??? Никому не хамила, боже упаси.

Вельма
#23

Ничего хорошего из них не вырастет, держитесь подальше от таких. Вчера тоже гуляла с ребенком 2 года, одна девка, 3-4 лет (она гуляла с бабкой, которая боялась что-то против сказать этой соплюшке) залезла в песочницу, взяла наши игрушки, я смолчала, потом начала мешать моему ребенку играть, я терпела, но эта сволота малолетняя начала сыпать на мою дочь песок!!! Я схватила дочь, игрушки и сказав вслух (чтоб бабка слышала), что мне это надоело, девка невоспитанная - просто ужас, ушла оттуда. Девка сказала: это мой песок! Вот, что бывает, когда детей скидывают на бабку, а сами не занимаются воспитанием ребенка в принципе!

Гость
#24
Гость

Еще раз повторюсь, КАК МНЕ НАДО БЫЛО ПОСТУПИТЬ? И как поступили бы "обремененные култтурой существа вроде вас"? Я спокойным доброжелательным тоном , через пожалуйста сказала девочкам играть игрушками по нашим правилам. А как по-другому это можно выразить??? Никому не хамила, боже упаси.

В посте 16 я уже сказала, выносите 1-2 игрушки, с которыми и будет играть ваш ребенок. На тон и вежливость дети не обращают никакого внимания, они в принципе не умеют коммуницировать как взрослые. Это и есть главная ошибка, что вы пытаетесь что-то доказать чужим детям. Объяснять им правила должны их родители, а не вы.

Гость
#25
Гость

В посте 16 я уже сказала, выносите 1-2 игрушки, с которыми и будет играть ваш ребенок. На тон и вежливость дети не обращают никакого внимания, они в принципе не умеют коммуницировать как взрослые. Это и есть главная ошибка, что вы пытаетесь что-то доказать чужим детям. Объяснять им правила должны их родители, а не вы.

Если они нарушают мое личное пространство , а родителей нет рядом или они не реагируют, выстроить свои личные границы я еще как могу.
Игрушек наших копеечных мне не жалко и по-жлобски прятать их в пакет я не буду.

Вельма
#26
Гость

В посте 16 я уже сказала, выносите 1-2 игрушки, с которыми и будет играть ваш ребенок. На тон и вежливость дети не обращают никакого внимания, они в принципе не умеют коммуницировать как взрослые. Это и есть главная ошибка, что вы пытаетесь что-то доказать чужим детям. Объяснять им правила должны их родители, а не вы.

1-2 игрушки в песочницу? Как вы себе это представляете? Взять только лопатку и ведро? А формочки как же? Грабли? Как минимум 5 предметов выходит.

Гость
#27
Гость

Если они нарушают мое личное пространство , а родителей нет рядом или они не реагируют, выстроить свои личные границы я еще как могу. Игрушек наших копеечных мне не жалко и по-жлобски прятать их в пакет я не буду.

Что ж, хотите самоутверждаться среди детей — ваше право. Можно еще начать швырять игрушки в ответ, тем более они для вас, по сравнению с вашим инфантильным эго, ничего не стоят

Гость
#28
Вельма

1-2 игрушки в песочницу? Как вы себе это представляете? Взять только лопатку и ведро? А формочки как же? Грабли? Как минимум 5 предметов выходит.

Если ребенок Юлий Цезарь и может держать в руках 5 игрушек одновременно, то наверное да, выходит. Странно ожидать, что чужие дети не позарятся на то, что плохо лежит

Вельма
#29
Гость

Если ребенок Юлий Цезарь и может держать в руках 5 игрушек одновременно, то наверное да, выходит. Странно ожидать, что чужие дети не позарятся на то, что плохо лежит

Не может, ну а как играть то ребенку? Вытащить лопатку и формочку, потом формочку спрятать в пакет, достать ведро, потом спрятать ведро, чтобы достать опять формочку, так что ли? Ваши советы далеки от реальности.

гость
#30
Гость

Если ребенок Юлий Цезарь и может держать в руках 5 игрушек одновременно, то наверное да, выходит. Странно ожидать, что чужие дети не позарятся на то, что плохо лежит

А я вполне согласна с автором. Правильно она поступила. Критикующие не дали четкий ответ - как было надо поступать. Я тоже ношу много игрушек, чтобы ребенок чужие не брал. И точно также бы попросила играть игрушкой рядом, если бы ребенок был без мамы, которая принесла бы игрушку нормально (хотя родители есть всякие). Автору не надо зацикливаться на этом- дети. как люди есть разные. И это проблема их родителей, а не автора.

#31
Гость

Ах еещ надо было интонацию подбирать??чтоб дети быд-ла маленькие бы-длята не фыркнули.. пошли они

Прелесть какая! Человек хамским тоном обвиняет в хамстве детей 4-5 лет.

#32
Гость

Если они нарушают мое личное пространство , а родителей нет рядом или они не реагируют, выстроить свои личные границы я еще как могу. Игрушек наших копеечных мне не жалко и по-жлобски прятать их в пакет я не буду.

Взрослая женщина говорит о том, что, если дети 4-5 лет нарушают ее личное пространство, то она будет его выстраивать...Есть у нас такой папа у старшей в классе.7-8-летним детям заявил (через голову учителя и родителей), что, если кто-то будет обижать его дочь, то этот ребенок будет иметь дело лично с ним. Поскольку его дочь сама всех обижает, то я учу свою подлым приемам уличной драки, кроме того, они вдвоем держат оборону с одним мальчиком. Если войнушка-так войнушка, пусть не обижаются на отбитые камнем пальцы и т.п. У моей, конечно, пропадают учбники перед контрольной, но ничего, я их из интернета скачиваю. Сами такое провоцируете, дальше будет хуже, в школе ребенка будут серьезно обижать, если мама такой пример подает и, видимо, провоцирует не хуже вот этого папы.

Гость
#33

Как приятно читать таких людей как автор, это говорит о том что есть ещё адекватные матери, воспитывающие своих детей, значит будущее не такое уж и плохое, только детей в сад/школу водить не собираюсь, там дикого сброда больше

Гость
#34

Сегодня я с мужем и дочкой и самокатами шли домой.Пацан пер велик и как раз заехал в узкий проход и встал и даже не смотрит сколько нас.Я прикрикнула что отойти можно!Так придурок-его друг еще начал защищать и его вообще не в ту сторону понесло.Мол мы с самокатами а он с велосипедом и мол не судьба пройти и что он сделал.....Какие люди тупые....

Гость
#35
Гость

Ну е-мое, доживёте до 5 лет Вашей дочки, тоже самое все будет. Возраст такой, я уж свою воспитываю, объясняю и то бывает порой такое поведение, без швыряния. Но извините, неизвестно каким вы тоном сказали, может я бы тоже вам швырнула) Девочек не оправдываю нисколько. Где были их мамы, надо было им все это говорить.

да уж ладно!Не было такого лично у меня

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем