Гость
Статьи
Брать ли детей в …

Брать ли детей в отпуск?

Давно никуда не ездили, в том числе из-за ковида. Вот решили в этом году в Крым выбраться. Но тут у нас разногласия с мужем насчёт детей, проще говоря муж хочет детей отправить в лагерь, мол давно мы не были наедине, все время с детьми. А меня совесть мучает, детям тоже нужно море, солнце, новые впечатления после карантина, а не лагерный режим со слабым питанием.... Если что одному ребёнку 11, другому 7. Как бы вы поступили? #какпоступить

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лагерь раз муж настаивает. В следующем году вместе в отпуск сьездите

#2

Взяла бы детей с собой. Однозначно

Гость
#3

тогда и мужа в лагерь, а сама - на бали.

#4

Ну если вы давно одни не отдыхали, без детей. То можно понять. В следующий раз можете с ними поехать. Либо сейчас с ними, а потом без них уже

Гость
#5

Отправь ихъ въ дѣтдомъ. Никто изъ отдыхающихъ не обязанъ выслушивать ​сей​ балаганъ во время своего отдыха.

Гость
#6
Гость

Отправь ихъ въ дѣтдомъ. Никто изъ отдыхающихъ не обязанъ выслушивать ​сей​ балаганъ во время своего отдыха.

отдыхающие в крыму - обязаны. ибо жлобы.

#7

Мы всегда берём детей с собой в отпуск. И всё ок. 😉

#8

Послушать мужа и отправить детей в лагерь. Он хочет наладить интимную жизнь. В противном случае не удивляйтесь если в скором времени он найдёт любовницу.

Гость
#9
Luntik

Послушать мужа и отправить детей в лагерь. Он хочет наладить интимную жизнь. В противном случае не удивляйтесь если в скором времени он найдёт любовницу.

вряд ли. скорее бухать как свинья будет.

АфалИна
#10

У меня пока детей нет и я не замужем, мне 28 л. Наверно, моё мнение ничего не значит, но я бы взяла обоих детей на Юг, на море. Они же всю жизнь будут вспоминать эти семейные поездки к морю. И детям обязательно нужно на море бывать! И радости им сколько. Я, понимаю, что надо когда-то посвятить время и друг другу вам, но ЭТО возможно и не на Юге. Оставьте детей там, где это возможно (у родственников - бабушки, дедушки, отправьте в лагерь), а сами часть своего отпуска поезжайте в местный санаторий, турбазу и т.п. и проведите время вдвоём с мужем. Я буду именно так и делать, когда у меня будет семья, дети. Люди даже на своей машине ездят с детьми на Юг, например в Крым, путешествуют. Видела на Ютубе одну семью - трое детей, младший ещё даже не говорил и с ними ещё собака и кошка. Это конечно перебор, но с двумя детьми поехала бы, допустим одному 3г., другой - 5 или 6 л. и без животных. С такими детьми как у вас - тоже поехала бы. С палаткой, складным электровелосипедом. У меня даже мечта есть - купить автодом, в нём вообще ездить одно удовольствие, там типа комнаты, спальни, кухня, душ, туалет. Все удовольствия. И гостиница не нужна.

АфалИна
#11
Гость

тогда и мужа в лагерь, а сама - на бали.

В наше Ковидное время отдыхать лучше в России, допустим на Чёрном море в Сочи или Крыму. Да и заграница сейчас почти вся закрыта.

АфалИна
#12
Luntik

Послушать мужа и отправить детей в лагерь. Он хочет наладить интимную жизнь. В противном случае не удивляйтесь если в скором времени он найдёт любовницу.

А нужен ли такой муж, если он налево глядеть будет???

Сказка
#13

Интересно, чем это отцу родные дети помешали? Учитывая, что они давно не младенцы. Конечно, брать с собой. Хочет муж романтик - нехай устраивает. Но точно не в ущерб детскому отдыху. Если честно, как говорится, "без протокола" - козел ваш муж. Понятно, что разводка, но жизненная. Такие есть мужики. Слава богу, не все.

Гость
#14

с собой детей

Не автор
#15

Лично меня брали ВСЕГДА и вдвоем НИКУДА НИКОГДА не ходили и не ездили. Я без дочки больше никуда не поеду. Муж в 1,3 года дочки уговорил поехать без нее. Жалею, что оттянула знакомство дочки с морем на год

Гость
#16

Я бы лучше мужа с собой не взяла, а детей обязательно. Но выбирая между детьми и мужиком, многие выбирают мужика. Может быть отношения у них с мужьями улучшаются, но вот детям каково? Обиды детей - это проблемы в их будущей взрослой жизни.

Гость
#17
Гость

Я бы лучше мужа с собой не взяла, а детей обязательно. Но выбирая между детьми и мужиком, многие выбирают мужика. Может быть отношения у них с мужьями улучшаются, но вот детям каково? Обиды детей - это проблемы в их будущей взрослой жизни.

Та куча детей с восторгом вспоминает свои покздки в лагерь. У меня лично от лагерей воспоминаний намного больше чем от ультра ол инклюзив в Турции и Египте)) Но лагерь только нормальный должен быть, а не дыра какая-то. И на море они тоже бывают)

Гость
#18
Не автор

Лично меня брали ВСЕГДА и вдвоем НИКУДА НИКОГДА не ходили и не ездили. Я без дочки больше никуда не поеду. Муж в 1,3 года дочки уговорил поехать без нее. Жалею, что оттянула знакомство дочки с морем на год

Ну одно дело ребёнок маленький, от года до трёх. Здесь я не особо вижу смысла брать с собой, только если для оздоровления. 1. Тяжело переносит перелёт. 2. Тяжело проходит адаптация
3. Особо ничего не запомнит из экскурсий и поездки в целом.
А вот в нашем случае дети взрослые и нормально себя ведут, с мужем уже успели поругаться

Не автор
#19
Гость

Ну одно дело ребёнок маленький, от года до трёх. Здесь я не особо вижу смысла брать с собой, только если для оздоровления. 1. Тяжело переносит перелёт. 2. Тяжело проходит адаптация
3. Особо ничего не запомнит из экскурсий и поездки в целом.
А вот в нашем случае дети взрослые и нормально себя ведут, с мужем уже успели поругаться

По мне нет разницы! Ребенку нужны впечатления больше яем вам. Путешествия для него должно быть такой же нормой как и для взросоых. Так что чем раньше берете, тем бысиютрее привыкнет