Гость
Статьи
Брать ли детей …

Брать ли детей отдыхать на море?

Всем привет! У нас с мужем двое детей. Мы запланировали в начале августа отдых в Греции. Я хочу поехать отдыхать с детьми, т.к им тоже это интересно, море, пляж, туризм и т.д. А вот муж хочет, чтобы мы поехали только вдвоём, якобы «когда ещё время вместе проведём». Получается, что детей скорее всего в лагерь, а мы на море... Лично я считаю, что это нечестно по отношению к детям. А вы поехали бы с детьми или без?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лагерь на море?

Гость
#2

Слушайте мужа. И да, я бы поехала без детей, потому что с ними - это не отдых

Гость
#3

Я тоже в этом году лечу с мужем без детей на море, муж тоже хочет отдохнуть на 7 дней, а потом повезём детей на 7 дней на Чёрное море

Лучшая подруга
#4

Детей в лагерь. С мужем в Грецию. Вспомните, что вы не только квочка, а ещё и привлекательная женщина, которую вожделеет ее муж!

светлана
#5

нет

Гость
#6

мама

Гость
#7

Дети-это вообще то обязанности. И им необходимо проводить время с родителями. Если в этом году они ещё с вами в отпуск не ездили,возьмите их с собой. Ну а потом на недельку их в лагерь,а сами вдвоем.

Солнце
#8

Если детей не надо в срочном порядке оздаравливать, то съездите с мужем. Отношения супругов ничуть не менее важны, чем неделя морского воздуха для детей.

Гость
#9

Смотря что вы хотите- сами отдохнуть или устроить отдых детям. С детьми, однозначно - это не отдых. И ещё зависит от того, как давно дети не были на море.

Гость
#10

Без!!! Недавно летали на отдых с ребёнком первый раз (ей 3 года), это ад. Противоположность отдыху. Все, кроме отдыха. Больше никогда с ней не поеду никуда.

Диана-38
#11

Автор! Трудно ответить однозначно на ваш вопрос, потому что отвечу и ДА и НЕТ. Нужно и с мужем напару ездить отдыхать и с детьми. Поэтому, делайте это поочерёдно, в этом году езжайте с мужем (раз уж ему этого так хочется), а в следующем году езжайте вместе с детьми. Думаю, это разумное решение.

Не автор
#12

С детьми, это интересно для всех, спланировать так, чтобы всем было интересно. Я так понимаю, раз речь идет про лагерь то детям не по 2-3 года. Это уже можно и на экскурсии ездить и в аквапарк съездить.

Гость
#13
Гость

Без!!! Недавно летали на отдых с ребёнком первый раз (ей 3 года), это ад. Противоположность отдыху. Все, кроме отдыха. Больше никогда с ней не поеду никуда.

Что ты за мать?

Гость
#14
Автор

Лично я считаю, что это нечестно по отношению к детям. А вы поехали бы с детьми или без?

Автор вы по вашим словам понятно вы благородный человек! Вы думайте не только о себе, но ещё и детях.

Гость
#15

В этому году ездила в грецию
Родос. Конечно без детей. Страну надр смотреть а не жрать и плавать. Экскурсии. Ходили много. Ребенок бы не смог по жаре холить часами

Гость
#16

Я бы с детьми поехала.

#17

нахожусь в данный момент на море, прямо с пляжа Вам пишу, все матери с детьми истерят, это не отдых, речь идет о маленьких детях, я своего стала вывозить с 5 лет, отдых, естественно, был рассчитан на него, т.е. все включено, таскаться с маленькими детьми туда сюда не вариант.

Секси Котёнок
#18

Смотря сколько лет детям. Если малыши конечно с ними. Если подростки думаю им будет интереснее в лагере с ровесниками и друзьями.

Гость
#19

Читаю комментарии и ужасаюсь, скольким матерям дети не нужны. "Отдых с ребёнком это не отдых и всё такое" жуть просто. Самое мерзкое в этой ситуации, то что мамаши не позволяют отдыхать детям самим. Значит на море их не берём, на концерт в клуб одних не пускаем, у друга переночевать не даём и так далее. А потом эти мамаши удивляются тому, что их дети не любят!

Гость
#20
Гость

Читаю комментарии и ужасаюсь, скольким матерям дети не нужны. "Отдых с ребёнком это не отдых и всё такое" жуть просто. Самое мерзкое в этой ситуации, то что мамаши не позволяют отдыхать детям самим. Значит на море их не берём, на концерт в клуб одних не пускаем, у друга переночевать не даём и так далее. А потом эти мамаши удивляются тому, что их дети не любят!

Полностью согласна. Зачем заводили детей не понятно, жили бы с мужем вдвоём, если дети им так в тягость.

Гость
#21
Гость

Полностью согласна. Зачем заводили детей не понятно, жили бы с мужем вдвоём, если дети им так в тягость.

А понятия личное время, личная жизнь вы не знаете? Или родила ребёнка и крест на себе? Только какашки, спит/не спит, чем кормить и тд? Вы сами с маленьким ребёнком ездили куда-то , дальше чем ваш огород? Если б ездили, знали бы, что отдыхом это не назвать, постоянно быть на чеку, бегать туда-сюда ловить, не полежать, не походитьтам, где ты хочешь... и это что, отдых? Это те же мамские будни в других декорациях.

Гость
#22
Гость

А понятия личное время, личная жизнь вы не знаете? Или родила ребёнка и крест на себе? Только какашки, спит/не спит, чем кормить и тд? Вы сами с маленьким ребёнком ездили куда-то , дальше чем ваш огород? Если б ездили, знали бы, что отдыхом это не назвать, постоянно быть на чеку, бегать туда-сюда ловить, не полежать, не походитьтам, где ты хочешь... и это что, отдых? Это те же мамские будни в других декорациях.

Я не собираюсь с вами спорить. Я летала с мужем и ребёнком в другие страны. Ничего страшного нет в таком отдыхе.

Гость
#23
Гость

Я не собираюсь с вами спорить. Я летала с мужем и ребёнком в другие страны. Ничего страшного нет в таком отдыхе.

Страшного то нет. Но это не отдых. И не звездите, что вам удавалось прекрасно позагорать и покупаться, пока малыш мирно часами играл в песке😂😂😂конечно, если вашему ребёнку лет 10, я рассматриваю вариант, что все было ок. Но с маленькими- ад.

Гость
#24
Гость

А понятия личное время, личная жизнь вы не знаете? Или родила ребёнка и крест на себе? Только какашки, спит/не спит, чем кормить и тд? Вы сами с маленьким ребёнком ездили куда-то , дальше чем ваш огород? Если б ездили, знали бы, что отдыхом это не назвать, постоянно быть на чеку, бегать туда-сюда ловить, не полежать, не походитьтам, где ты хочешь... и это что, отдых? Это те же мамские будни в других декорациях.

А ребёнок между прочим, тоже имеет право на личную жизнь! И когда мать едет отдыхать без ребёнка( ребёнок это всё равно узнает), а потом хотя бы на одно ночь не пускает подростка одного отдохнуть, это сильно портит отношение родителей и детей! В семье все должны быть на равных. И подростку отдых с родителями или бабушками дедушками, такой же отдых как родителям с маленькими детьми- не отдых. И когда родители ставят себя выше детей, они очень сильно портят с ними отношения.

Гость
#25

Уверена, что если бы оставила свою 3- летку где-нибудь в деревне с бабушкой, она бы была счастлива. Жаль, что нет у нас в деревне бабушек, а есть очень осень далеко за многие тысячи км. А подростка с собой тащить вообще дичь. Лучше в лагерь на море отправить, чем смотреть на унылую физиономию 14-летнего лба, который тяготится этим отдыхом с предками, а хочет к друзьям.

Майсин
#26
Автор

Всем привет! У нас с мужем двое детей. Мы запланировали в начале августа отдых в Греции. Я хочу поехать отдыхать с детьми, т.к им тоже это интересно, море, пляж, туризм и т.д. А вот муж хочет, чтобы мы поехали только вдвоём, якобы «когда ещё время вместе проведём». Получается, что детей скорее всего в лагерь, а мы на море... Лично я считаю, что это нечестно по отношению к детям. А вы поехали бы с детьми или без?

Ну мы лично всегда ездили с БМ с детьми, это даже не обсуждалось. Мы из тех, кто считает, что раз в семье есть дети, то все лучшее им - и море, и солнце, и здоровье, и фрукты в том числе. И вообще весь потенциал семьи направлен на то. чтобы детей надлежащим образом вырастить и поставить на ноги.
Но в каждой избушке свои погремушки.

Майсин
#27
Гость

Слушайте мужа. И да, я бы поехала без детей, потому что с ними - это не отдых

Тогда и рожать детей не нужно, поверьте, сейчас можно быть чайлд фри и с мужем хоть объездиться.
А вот уж если родили, то ребенок полноценный член семьи, и да, он тоже хочет на море, и ему это тоже было бы полезно для здоровья.
Раньше родители клали столько средств, чтобы не очень здоровых детей вывозить на наши юга, а в советское время это все было сложнее и тоже не дешево, люди ехали на поездах днями, чтобы детей искупать в море, снимали у частников жилье, и так далее - лишь бы детей напитать солнцем и здоровьем на весь год.
И еще ехать без детей - это предательство. Родители такие ля-ля, в свое удовольствие, а дети на позициях золушки, в пионерском лагере. Жесть.

Гость
#28
Гость

Страшного то нет. Но это не отдых. И не звездите, что вам удавалось прекрасно позагорать и покупаться, пока малыш мирно часами играл в песке😂😂😂конечно, если вашему ребёнку лет 10, я рассматриваю вариант, что все было ок. Но с маленькими- ад.

С 3 лет ребёнка летали. Следим за ним по очереди, ничего сложного. Предлагаю задумываться о том, как вы будете отдыхать до планирования ребёнка. Если принципиален отдых без забот можно отказаться от этой необязательной опции. Ребёнку нужно море даже больше чем вам. Это его здоровье. Я уже молчу о том, что нормальная мать будет скучать по маленькому ребёнку и не сможет спокойно отдыхать без него. Сделайте, пожалуйста, над собой усилие мне не отвечать)

Гость
#29
Гость

С 3 лет ребёнка летали. Следим за ним по очереди, ничего сложного. Предлагаю задумываться о том, как вы будете отдыхать до планирования ребёнка. Если принципиален отдых без забот можно отказаться от этой необязательной опции. Ребёнку нужно море даже больше чем вам. Это его здоровье. Я уже молчу о том, что нормальная мать будет скучать по маленькому ребёнку и не сможет спокойно отдыхать без него. Сделайте, пожалуйста, над собой усилие мне не отвечать)

Ребёнок и так живет на берегу океана, так что море ему не нужно. А вот нам нужен отдых и покой. Но все равно оставить не с кем,, так что пришлось с собой взять. Больше не хочу.

Гость
#30
Гость

С 3 лет ребёнка летали. Следим за ним по очереди, ничего сложного. Предлагаю задумываться о том, как вы будете отдыхать до планирования ребёнка. Если принципиален отдых без забот можно отказаться от этой необязательной опции. Ребёнку нужно море даже больше чем вам. Это его здоровье. Я уже молчу о том, что нормальная мать будет скучать по маленькому ребёнку и не сможет спокойно отдыхать без него. Сделайте, пожалуйста, над собой усилие мне не отвечать)

Почему это вы мне можете отвечать, а я вам нет? Я вас разве оскорбляю или что? Странная. Пиздуйте с форума тогда в свой огород, там вам никто отвечать не будет.

Гость
#31
Гость

Почему это вы мне можете отвечать, а я вам нет? Я вас разве оскорбляю или что? Странная. Пиздуйте с форума тогда в свой огород, там вам никто отвечать не будет.

Так это вы начали мне отвечать. Я свою позицию высказала, дальнейшее общение считаю бессмысленным, спор с вами мне не интересен. Я часто вижу на отдыхе такие пары, которые просто бухают на баре, такой у них отдых, поэтому и дети не нужны. Но все равно не понимаю, зачем их заводили. Прекрасно жили бы без них. И заметьте, я вам не хамила.

Гость
#32
Гость

Так это вы начали мне отвечать. Я свою позицию высказала, дальнейшее общение считаю бессмысленным, спор с вами мне не интересен. Я часто вижу на отдыхе такие пары, которые просто бухают на баре, такой у них отдых, поэтому и дети не нужны. Но все равно не понимаю, зачем их заводили. Прекрасно жили бы без них. И заметьте, я вам не хамила.

Я все равно вам не верю. Что вы наслаждались отдыхом, вылавливая 3летку из бассейна или думая, в каком же ресторане поесть, чтобы и ребёнку тоже досталось, какой это отдых? Это ад. А отдыхать беззаботно не равно бухать в баре, странно, что у вас лишь две крайности. Конечно, если жить в какой-то сибирской *** и раз в год летать в нормальную жизнь, то ребенка надо брать, а то и загнётся в российских реалиях. А я, к счастью, живу и так в прекрасной стране, можно отсюда никуда не выезжать, тем более с ребёнком. Ибо с ребёнком- не отдых.

Гость
#33
Гость

Я все равно вам не верю. Что вы наслаждались отдыхом, вылавливая 3летку из бассейна или думая, в каком же ресторане поесть, чтобы и ребёнку тоже досталось, какой это отдых? Это ад. А отдыхать беззаботно не равно бухать в баре, странно, что у вас лишь две крайности. Конечно, если жить в какой-то сибирской *** и раз в год летать в нормальную жизнь, то ребенка надо брать, а то и загнётся в российских реалиях. А я, к счастью, живу и так в прекрасной стране, можно отсюда никуда не выезжать, тем более с ребёнком. Ибо с ребёнком- не отдых.

Вас послушать, так у вас вся жизнь ад. И отдыхаете вы не от работы, а от ребёнка. Но не у всех так. Дети - это ответственность, никто не заставлял вас их заводить. Для меня, как и для многих, отдых без ребёнка - не отдых. Не хочу думать как он там без меня. Тем более, что мой ребёнок по мне очень скучает.

Гость
#34
Гость

Без!!! Недавно летали на отдых с ребёнком первый раз (ей 3 года), это ад. Противоположность отдыху. Все, кроме отдыха. Больше никогда с ней не поеду никуда.

Ваша дочь так навсегда и останется с сознанием 3-летнего ребенка, чтобы всегда быть только унылым обременением родителей?

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="69347442"]Полностью согласна. Зачем заводили детей не понятно, жили бы с мужем вдвоём, если дети им так в тягость.[/quo
вы своих на шаг от себя не отпускаете? что за бредовые установки! нужно отдыхать и с детьми и без!!! у меня четверо детей. обожаю как совместно отдыхать так и отдельно. важна смена обстановки и небольшой отдых друг от друга только на пользу, если есть возможность! не понимаю таких клуш-вампирш, которые сами не дышатсвободно и другим не дают. любовь к детям-это не значит повсеместно таскать их с собой везде и всюду с табличкой "яжемать"

Не автор
#36
Гость

А понятия личное время, личная жизнь вы не знаете? Или родила ребёнка и крест на себе? Только какашки, спит/не спит, чем кормить и тд? Вы сами с маленьким ребёнком ездили куда-то , дальше чем ваш огород? Если б ездили, знали бы, что отдыхом это не назвать, постоянно быть на чеку, бегать туда-сюда ловить, не полежать, не походитьтам, где ты хочешь... и это что, отдых? Это те же мамские будни в других декорациях.

Личное время всегда можно найти. Тем более тут явно не малыши. Со мной с 3 лет ещдили и ни разу без меня никуда не уезжали, и я с ребенокм с 2 лет езжу и без него никуда ни ногой. Но мне нравится такой отдых. Лучше с ребеном на территории отеля, чем без ребенка по горам по жаре прыгать

Гость
#37
Гость

Полностью согласна. Зачем заводили детей не понятно, жили бы с мужем вдвоём, если дети им так в тягость.[/quo
вы своих на шаг от себя не отпускаете? что за бредовые установки! нужно отдыхать и с детьми и без!!! у меня четверо детей. обожаю как совместно отдыхать так и отдельно. важна смена обстановки и небольшой отдых друг от друга только на пользу, если есть возможность! не понимаю таких клуш-вампирш, которые сами не дышатсвободно и другим не дают. любовь к детям-это не значит повсеместно таскать их с собой везде и всюду с табличкой "яжемать"

От возраста ребёнка зависит. Маленьких с собой берут, а не кидают на бабок. Если я клуша, то вы обыкновенная кукушка.

Гость
#38
Майсин

Тогда и рожать детей не нужно, поверьте, сейчас можно быть чайлд фри и с мужем хоть объездиться.
А вот уж если родили, то ребенок полноценный член семьи, и да, он тоже хочет на море, и ему это тоже было бы полезно для здоровья.
Раньше родители клали столько средств, чтобы не очень здоровых детей вывозить на наши юга, а в советское время это все было сложнее и тоже не дешево, люди ехали на поездах днями, чтобы детей искупать в море, снимали у частников жилье, и так далее - лишь бы детей напитать солнцем и здоровьем на весь год.
И еще ехать без детей - это предательство. Родители такие ля-ля, в свое удовольствие, а дети на позициях золушки, в пионерском лагере. Жесть.

Раньше родители периодически уезжали в санаторий, поправить здоровье. И никаких детей туда не брали. Так что, не надо, у кого была возможность, о себе тоже не забывали. Отдыху без детей - быть. А критикуют тех, кто отдыхает без детей, как правило те, кому этих детей некуда деть. Зависть.

Гость
#39
Гость

От возраста ребёнка зависит. Маленьких с собой берут, а не кидают на бабок. Если я клуша, то вы обыкновенная кукушка.

я не кукушка, у нас адекватная семья. и родители в свое время ездили со мной и без, и мне иногда предоставляют такую возможность и я им очень за то благодарна! читайте внимательно "иногда"не есть "всегда". 85-90% времени дети на мне и со мной. спецом ни на кого не вешаю. только при обоюдном желании и возможности.

Гость
#40

а в случае с автором считаю, что совсем не везти детей на море как-то некрасиво. лагерь-это не отдых, а крайний вариант для сильно занятых работающих родителей, воспитывающих детей без помощи родственников. поэтому сначала бы съездила на отдых с детьми, потом ненадолго-без.

Гость
#41

и вообще считаю, это разводка. эффектней было бы . мы -на сейшелы, дети -в интернат. а если без жЫра, то так....

Гость
#42
Гость

а в случае с автором считаю, что совсем не везти детей на море как-то некрасиво. лагерь-это не отдых, а крайний вариант для сильно занятых работающих родителей, воспитывающих детей без помощи родственников. поэтому сначала бы съездила на отдых с детьми, потом ненадолго-без.

Вот и я о том же. Лагерь это не совсем отдых для детей, поэтому я хочу их взять на море. Но муж похоже категорически против...

Гость
#43
Майсин

Тогда и рожать детей не нужно, поверьте, сейчас можно быть чайлд фри и с мужем хоть объездиться. А вот уж если родили, то ребенок полноценный член семьи, и да, он тоже хочет на море, и ему это тоже было бы полезно для здоровья. Раньше родители клали столько средств, чтобы не очень здоровых детей вывозить на наши юга, а в советское время это все было сложнее и тоже не дешево, люди ехали на поездах днями, чтобы детей искупать в море, снимали у частников жилье, и так далее - лишь бы детей напитать солнцем и здоровьем на весь год. И еще ехать без детей - это предательство. Родители такие ля-ля, в свое удовольствие, а дети на позициях золушки, в пионерском лагере. Жесть.

Вы там выше написали, что в каждой избушке свои погремушки. Поэтому то, что у вас, может не подойти другим. Больных надо вывозить каждый год, я согласна, но не у всех дети больные, а в лагере им может быть гораздо интереснее, чем на гальке валяться.

Гость
#44

Без детей, естественно. Хотя,смотря какой возраст. Если после 7 лет,то я бы ещё подумала. До этого возраста- только без детей. Иначе это не отдых.

Гость
#45
Гость

Ваша дочь так навсегда и останется с сознанием 3-летнего ребенка, чтобы всегда быть только унылым обременением родителей?

Почему это у неё сознание такое будет? Если мне ее деть некуда и все равно с собой таскаю. В идеале хотела бы без, естественно. Но в реале этот прицеп и ничего с этим не сделать.
Я вообще не в восторге от материнства и сто раз пожалела, что родила. И обязательно донесу до ребёнка, чтоб не обольщался

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы