Гость
Статьи
Брать ли ипотеку? Жить …

Брать ли ипотеку? Жить с этим человеком?

Всем привет, нужен совет, мне 28 лет мужу 32 в браке 7 лет,он работает зп 150000 график двое суток через шестеро, я работаю зп 300000 в 8 ухожу в 9 прихожу, 2 выходных иногда уделять приходится тоже работе, живём в съёмной квартире, есть машина дорогая, детей нет не получается перепробовал все варианты все врачи говорят норм, все говорят всему свое время, что касается мужа постоянные упрёки что дома ничего не делаю кушать готовит он убирается он, хотя на всех своих выходных я стараюсь сама все делать по дому, он грубит, чем то недоволен, ворчит, секс редкий, иногда мне кажется вообще не ценит ничего, я очень устаю от своей работы, далее я решила продать машину оформить ипотеку на себя взять квартиру, начальнику сказала что увольняюсь написала заявление, хотя тот уговаривал остаться, пришла домой мой муж небыл в восторге от такой новости что я ухожу с работы и месяц буду отдыхать а после найду работу пусть с меньшей зп но по спокойней, на что он сразу начал считать деньги наши, что ранее за ним не наблюдалось, подработку искать отказывается по квартире двигаться отказывается, домашние дела не хочет делать, его все устраивает, стремления иметь больше нету в зоне комфорта двое суток отработал 6 дома интернет, тв, и все на этом говорит ему все хватает. Я запуталась совсем. Мои вопросы
Правильно ли все это
Уходить с работы?
Искать ли другую?
Брать ли ипотеку?
Жить с этим человеком?
Может я в чем то виновата?

Светлана
21 ответ
Последний — Перейти
Вася
#1

Проблема в заработке или в том что он часто дома?

Gemini
#2

Ваш муж не хочет понимать то, что времени на выполнение домашней работы у него порядком больше. Может быть ему не нравится, что его общепринятое понимание добытчика сдвинулось в вашу пользу. Если он ни в какую, то я бы посоветовала вам оформить ипотеку на себя и быстро её выплатить, хотя бы за однокомнатную квартиру. Недвижимость почти никогда не теряет свою ценность, вы потому эту квартиру можете либо сдавать, либо продать. Поведение мужа мне не совсем понятно, но уже можно сделать вывод, что надеяться вам лучше только на себя.

Дубинушка
#3

Ну что, ему плевать на ваше здоровье и нервы, вас держат за ломовую лошадь. Работай и приноси деньги пока не упадешь. Когда помрешь, все достанется ему. Он еще на ваши денежки будет молодую содержать, которая родит ему ребенка. Может просто разведетесь и половина достанется ему, т.е. он еще и заработает. Как ты с таким ху.лом живешь, не понятно.

Гость
#4

Скажите люди, кем вы работаете с зп 300 тыс? За что такие деньги платят

Гость
#5

И что значит "ипотеку на себя"? Вы в браке, если что чсе равно делится пополам будет

Гость
#6

Этот человек вас не любит и не ценит, брать с ним ипотеку и рожать от него детей не стоит.

Гость
#7

А где такая за 300 000?? И кем работаете?

Гость
#8
Гость

Скажите люди, кем вы работаете с зп 300 тыс? За что такие деньги платят

там же не указана валюта. может 300000 белорусских рублей.

Гость
#9
Гость

А где такая за 300 000?? И кем работаете?

судя по всему, зарплата эта в европе или в сша, переведенная на рубли. на 300 тыс рублей в еропе или в сша будешь жить так, как будешь жить в россии на 45 тыс рублей.

Гость
#10

Как-то не сходится у меня... Кем это можно работать за 150 штук два через шесть?
Даже если перевести в евро, все равно не выходит. За две штуки чистыми в той же Германии работать и работать, уж никак не 2 дня.
Одним словом - вранье, а не тема.-)

Гость
#11
Гость

Как-то не сходится у меня... Кем это можно работать за 150 штук два через шесть? Даже если перевести в евро, все равно не выходит. За две штуки чистыми в той же Германии работать и работать, уж никак не 2 дня. Одним словом - вранье, а не тема.-)

Это в зимбабвийских долларах

Птичка
#12

Я вам одно скажу - если начинаются такие "придирки" по отношению к вам, то чтобы вы не делали - они будут и дальше. Стоит ли все это продолжать? Не думаю, но решать вам.

Gemini
#13
Гость

И что значит "ипотеку на себя"? Вы в браке, если что чсе равно делится пополам будет

Простите, а как он заберет половину той же ипотечной квартиры, если она была полностью выплачена её деньгами, что подтверждается банковскими переводами? Это уже не будет считаться совместно нажитым имуществом, если я не ошибаюсь?

Гость
#14

В браке квартира, хоть на кого оформленная (муж или жена), будет совместно нажитым имуществом.

Наталия
#15

Дорогая моя, поздравляю Вас!!! Вы с мужем поменялись ролями - в семье Вашей Вы "мужик", а Ваш муж "баба"! Простите за резкость. Посмотрите на все со стороны другими глазами. Отвечу Вам: это все совершенно неправильно!!! Если бы Вас обоих такое положение вещей устраивало, то пожалуйста живите долго и счастливо, но я понимаю, что это не так. Потому как все устраивает только Вашего мужа.
Уходить с работы? Не в коем случае, особенно если работа любимая и приносит хороший заработок!
Искать ли другую? Нет! Пусть ищет муж другую работу или подработки, чтобы обеспечивать вашу семью в полном объеме.
Брать ли ипотеку? На себя оформлять нет! За это в ответе мужчина (обеспечение безопасности)! Договорится можно о 50/50.
Жить с этим человеком? Решать Вам. Устраивает все - живите так дальше, нет - договаривайтесь (Вы взрослые люди) либо расходитесь.
Может я в чем то виновата? Женщина всегда пытается себя сделать виноватой. Вы не в чем не виноваты! Надо в семье учиться находить компромиссы.

P.S. Слава Богу у Вас нет пока детей!!!! Подумайте на досуге: Вы в декрете с малышом, денег нет (Ваши сбережения все закончились, свое имущество Вы все давно продали), дома такая же обстановка, как сейчас Вы описали: муж подработку искать отказывается, по квартире двигаться отказывается, домашние дела не хочет делать.... Ваши мысли и действия на этот счет??? Пойдете искать работу, чтобы прокормить себя, ребенка и мужа?
Ответы все кроются в Ваших же вопросах! Прочтите сами все с позиции как будто это Вам рассказывает подруга или совершенно незнакомая женщина. Как Вы отреагируете и что ей посоветуете?

Наталия
#16
Gemini

Простите, а как он заберет половину той же ипотечной квартиры, если она была полностью выплачена её деньгами, что подтверждается банковскими переводами? Это уже не будет считаться совместно нажитым имуществом, если я не ошибаюсь?

Если оформлен брачный догор, то нет. А так все нажитое в браке пополам.

Гость
#17
Гость

там же не указана валюта. может 300000 белорусских рублей.

Бел рубль изменился 300 000 бел рублей это 148 тыс $ по нынешнему курсу!

Гость
#18
Gemini

Простите, а как он заберет половину той же ипотечной квартиры, если она была полностью выплачена её деньгами, что подтверждается банковскими переводами? Это уже не будет считаться совместно нажитым имуществом, если я не ошибаюсь?

В браке все считае тся общим, даже зарплата. Даже есги бы муж не работал, все равно при разводе все пополам. Семейный кодекс. И брачные договоры не действительны. Потому что есть законодательчтво и его нарушать нельзя, хоть что вы там подпишите.

Гость
#19
Gemini

Простите, а как он заберет половину той же ипотечной квартиры, если она была полностью выплачена её деньгами, что подтверждается банковскими переводами? Это уже не будет считаться совместно нажитым имуществом, если я не ошибаюсь?

Будет, будет.

Гость
#20
Гость

Как-то не сходится у меня... Кем это можно работать за 150 штук два через шесть?
Даже если перевести в евро, все равно не выходит. За две штуки чистыми в той же Германии работать и работать, уж никак не 2 дня.
Одним словом - вранье, а не тема.-)

Ну не скажи, что 150 это много, я работаю 3мес/3мес и получается 450 в месяц. Работаю в море и это только второй помощник, хотя и на газовозе

KnowItAll
#21

После прочтения вашего поста возникает вопрос - зачем вам это надо? Я не люблю советовать расставаться. Но, вам 28 лет, 300 тыс ЗП в Москве это очень хорошие деньги. Вы по факту можете снимать хорошую квартиру в центре и хорошо жить. А если экономить, то купить квартиру и также нормально жить и никто Вам мозг не будет выносить.
Зачем вам мужчина который зарабатывает в 2 раза меньше вас, вас не содержит, вы сами все оплачиваете и при этом ещё возмущается??? У вас на двоих 450 тыс. Что нельзя домработницу вызвать ? Квартиру убрать? Ипотеку за двоих? Почему? По факту вы же будете оплачивать.
Я просто не понимаю зачем вас все это надо? Любовь любовью, то супружество - это партнёр по жизни и каждый со своими обязанностями. Как мужчина он свои не выполняет, финансового вы заботитесь, секса было (и вам 28 только). И вы ещё думаете квартирой делиться????? Включите ум !:))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: