Гость
Статьи
Брать ли в отпуск …
Обсуждение закрыто

Брать ли в отпуск ПОДРУГУ? Посоветуте пожалусста.

Этим летом собираюсь с родителями в Сочи. Один раз брала подругу ссобой. Очень пожалела. Вела себя она очень неуважительно, как ко мне, так и к родителям. Уходила неизвестно куда, никому ничег не сказав. После отпуска мы всё равно общались. И этим летом я опять собираюсь на юг. Я не хочу ее брать ссобой, родители тоже. Она поехать со своими родителями не сможет. По материальным причинам. Только если одна. Но, т.к. ее родители общаются с моими очень тесно, то по правилам приличия мы как бы обязаны взять ее ссобой. Еще есть вариант: ничего не говорить ей до самого отпуска. А потом просто взять и уехать. Что посоветуете? Кстати, нам по 14 лет.

Анжела
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

скажите, что будете жить у родственников в тьмутаракани, у них квартирка маленькая, только вы помещаетесь. по правилам прилия прийдется что-нибудь соврать (умалчивать не рекомендую, все равно узнают) а вообще-то неплохо некоторые устраиваются......

Anonymous
#2

Я бы сделала как хотят родители, т.е. с собой ее не брала бы.

Эля-автор
#3

Дело в том, что как раз родителям своим она поёт, что ведет себя очень хорошо. Они в ней уверены на 100\%. На самом деле, как только она туда приехала, сразу же изменилась и вела себя под таким девизом: Вы мне никто, я не буду вас слушаться. Я сама по себе!

Anonymous
#4

Нужно будет сказать ей перед самым уездом, отмазавшись тем, что сами не были уверенны, получится, или нет.

Ingeborge
#5

Скажите, что вам подвернулось хорошее (горящее) предложение, но вот только номер на троих. А подруга если хочет ехать с вами - то пусть снимает жилье отдельно. Сказать об этом максимально поздно, чтоб уже ни жилья, ни билетов не было. Второй вариант - взять ее-таки с собой, но обговорить правила поведения. Поставить жесткие рамки, согласовать с ее родителями. А там, в случае возникновения проблем - всегда звонить родителям и рассказывать про все косяки. Следующего раза не будет.

Светлана
#6

Пусть скажут, что они едут отдыхать вдвоём, а вас в этот же день отправляют или в лагерь, или к каким-нибудь родственникам, которым и вас за глаза хватит, без подружки. Главное после случайно не проболтаться.

Светлана
#7

Анжела хочет научиться "достоверно" врать и попросила помощи. Её родители сами разберутся, что кому сказать.

Анжела
#8

Я и обратилась за помощью, потому что родители хотят разрешить эту ситуацию, взяв ссобой подругу, если только ее родители попросят сами!

Анжела
#9

А я не в коем случае брать ее ссобой НЕ ХОЧУ!

Анжела
#10

Пусть сидит дома! И наслаждается своей самостоятельностью в городе!

Анжела
#11

Нет всё! Я так и скажу родителям! Либо я, либо она! Конечно они меня выбирут!

Оксана
#12

скажите, что хоите провести семейный отпуск, только втроем...и по возможности сейчас не затрагивать вообще тему отдыха...а отвечать:может поедем,может нет,все может случиться...если они будут просить,то мягко отказать....я тоже не понимаю почему стоит портить свой отдых?нервные клетки не воостанавливаются и никакого отпуска не получиться,если постоянно переживать из-за этой девочки.
а вот "или она,или я" думаю пока не стоит,зачем скандалить,просто сядьте и семьей обсудите,что никого брать не будите и придумайте один достоверный ответ для всех.но однозначно брать не стоит!!!

Anonymous
#13

Детский сад. НИКТО не обязан брать с собой чужого ребенка !!! только потому ,что общается с его родителями. Маразм. Не хотите - не берите. Лучший совет - не говорить о поездке до последнего дня, потом сослаться на "горящую" путевку или сказать, что едете к друзьям, где останавливаться и так неудобно, каждый лишний человек будет в тягость. Главное, сообщить о поездке бодрым голосом накануне отъезда и добавить : "Жаль, в этот раз взять с собой Л.(имя подруги) не получится."

Anonymous
#14

Да мождно вообще ничего не говорить - уехать, не докладываясь. Потом, еслит спросят -= объяснить, что поведение девочки в прошлый раз было неприемлемым, и все дела. Девочкины то родители что для вас делают, что вы себя обязанными чувствуете???

Anonymous
#15

24,правильно!)

Аццкая Бабо
#16

Девушке 14 лет, а мыслит очень здраво) молодец)

Anonymous
#17

Автор, Вы молодец! Вы настоящая подруга! И родители ваши тоже добрые, честные и искренние люди! Всегда так поступайте! и будет вам щастье. Млин, вот из-за таких ушлепков у меня никогда не будет друзей.

Anonymous
#18

Это нормально не сообщать о своем отпуске до отъезда:) А вообще, вы никому ничего не обязаны обещать про следующий отпуск. Скажите буднично, что в этом году решено провести отдых только вместе со своей семьей. И точка. Можно добавить, что с вами кто-то просился из друзей (ваших или родителей, не суть важно)в компанию, но вы решили поехать втроем.

Anonymous
#19

А вообще, может и нехорошо закладывать чужую девочку с плохим поведением. Подростки все одинаковы. Если только там не случалось что-то из ряда вон выходящее. А чужим родителям в разговоре можно легко сообщить, мол, побаловали девчонок, устроили им совместные каникулы в прошлом году, и хватит! В этот раз вы будете отдыхать как прежде, только в кругу своей семьи. Можно еще сослаться, что за вами глаз да глаз нужен, куда еще брать ответственность за второго ребенка.

Anonymous
#20

Да, я думаю, не стоит ей заранее говорить о поездке. Потом поставьте ее перед фактом, скажите, что так уж получилось, внезапная поездка. Ведь если ее брать, то Вашим родителям за нее еще отвечать придется, а это уже не отдых, а постоянное напряжение, тем более она себя ведет неподобающим образом. Я все-таки советую тактично ей отказать...

Anonymous
#21

Раз ваши родители общаются, то пусть и обсудят с ними, что возьмут ее с радостью, но так как это большая ответственность, то пусть поговорят с дочкой и скажут ей что можно и что нельзя. Если же после этого она будет вести себя неуважительно, то билет ей купите обратно и пусть ее родители встречают на вокзале.

я-автор
#22

Родители не хотят ее брать, но боятся отказать ее родителям, ведь они типа друзья

Anonymous
#23

5, раз так - пусть сидит дома!

я-автор
#24

7, я тоже так думаю. Но вот как не поссорившись с ними выйти из этой ситуации?

Anonymous
#25

я же говорю - придумать отмазку, в етом году что-то мешает, например, мама в прошлом году так из-за етой подруги нервничала, сердечко теперь шалит, боится в етом году окончательно его посадить. родители пусть что-нибудь придумают.или ка вам присоединяются дальние родственники, в етом году они бронировали места, а о вашей драгоценной подружке они конечно не знали (увы и ах)

Anonymous
#26

Моему сыну 14. Ни за что бы не взяла на себя ответственность еще и за чужого подростка. Отпуск у меня раз в году, почему я его должна себе портить? Я бы просто не стала говорить о поездке, а задним числом можно что-нибудь придумать. На крайняк мягко и вежливо бы рассказала о прошлой поездке!

Anonymous
#27

не пойму, почему родители молчат о "небезупречности" поведения девочки? есть веская причина, которой можно мотивировать отказ. а ксли они сказали, что "всё было хорошо..." тогда они сами создали эту ложь, для выпутывания из которой требуется новая ложь.

автор
#28

Они не говорили: Всё хорошо! Просто ее родители встречая нас на вокзале даже не поинтересовались как там наша дочка вела себя! Поэтому родители сами не стали ничего говорить. Так как думали что мы больше на юг не поедем в ближайшее время (года2).

Светлана
#29

Я свою 14-летнюю дочь даже с родственниками никуда не отпущу, а тут с приятелями. Видимо, родители вашей подруги сами не особо её любят, раз сбагривают друзьям. Или очень им доверяют. А вопрос "как она себя вела" не задали, потому что не хотят слышать то, что и так знают.)))))) В 12 я уже изложила, что можно сказать.

Anonymous
#30

ну, значит можно спокойно на сей раз объяснить, что они не могут взять их дочь из-за её поведения. в прошлый раз не стали расстраивать, но, извините, ещёрах терпеть это не намеряны. пусть девочка и родители делают выводы. а так похоже, что вы убегаете от проблемы, а потом будете выглядывать из-за угла, чтоб посмотреть: сработало или нет? -- поверили, что были "горящие " путёвки, родственники с ограниченной жилполщадью и т.п... как тут советуют

Автор
#31

Спасибо за советы! Мы решили ничего не говорить им до того, как купим билеты. Потому что потом билеты будет уже не достать. Да и вообще, если спросят, то скажем, а сами сообщать не будем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 299 тем
Новые темы за все время: 32 309 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем