Гость
Статьи
Сильное имя для …

Сильное имя для девочки

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хотелось бы посоветоваться.Кто верит в то.что характер человека полностью зависит от имени,данного ему при рождении и от времени года,в которое человек появился на свет?я раньше тоже не особо в это верила и даже не читала характеристику имён-назвала дочь как нравилось-Анастасия.Сейчас моей дочке 5 лет,она очень слабохарактерная,не может постоять за себя,дать сдачу,её многие обижают,она тихий и спокойный ребёнок,потом только я узнала,что раз она родилась летом,то ей нужно было давать более сильное имя.Сейчас я опять беременна,жду девочку,опять летнюю,хотелось бы выбрать действительно сильное и красивое имя.Присмотрела два имени-Екатерина(говорят,что очень тяжёлый характер,но в то же время очень боевая девочка,то,что мне нужно!)и Александра(девочка с жёстким характером).Думала о Виктории,но имя не нравится мужу и в характеристике написано,что слабые девочки,несмотря на мощь имени,тихие,спокойные,флегматичные,а мне такое не подходит.Напоминаю,я не хочу мужика вместо девочки и т.д.как мне сейчас начнут писать,девочка родится летом и это имя усилит её характер,волевые качества,а не сделает её мужиком.В зимнее время года я бы наоборот выбирала имя для девочки более нежное,потому что её характер итак был бы жёстким.Так какое посоветуете имя?

Мама Настюшки-душки)
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыся - очень сильное имя!

Гость
#2

Екатерина, оно все-таки женское, Александры обычно очень жесткие. Еще Маргарита, на мой взгляд, сильное и красивое имя.

гость
#3

Дарья

Гость
#4

Рррроза
Кларрра
Маррргарррита
Варррварра
И другие рычащие имена

Гость
#5

У меня сестра майская Анастасия. Гнет свою линию и никто ее не обижает

Гость
#6

Да не от имени это зависит.моя дочь летняя июнь и палец в рот не клади,построит кого угодно в свои 5 лет.и в тоже время хитрая 🦊 и может быть ласковой доброй девочкой.Елизавета!

гость
#7

Автор, слабохарактерная - это ваша вина, а не вина имени. У меня дочь тоже была слабохарактерная, я ее подбадривала, вместе с ней залезали на деревья и шли в горы, вместе с ней участвовали в соревнования, сказки психотерапевтические - прорабатывали каждый недостаток, учили, как реагировать, если обижают. Что делать, если не получается что-то. Раньше она сразу в истерику впадала, как только что-то не так. Сейчас последние несколько лет всегда в ровном настроении или в хорошем, не плачет, если трудности какие-то - преодолевает.
.
А вы - продолжайте уповать на имя))) У Вас есть еще время заняться ребенком. Хотя что-то мне подсказывает, что вы не будете ничего делать.

Гость
#8

Марины еще с характером обычно и любят себя.

Ural-650
#9

Я бы назвал дочку Аэлита. Терпеть не могу частых имён.

Гость
#10

Из личного опыта, мне почему то всегда встречались очень волевые и своенравные Ирины, Марины и Ольги. Такие, что прям ради себя любимых по головам пройдут.
Екатерины зачастую серьезные и домашние девушки.
Александры наоборот все знакомые очень ветреные без каких либо целей.
Про Анастасий ничего не скажу, мало знакомых с таким именем.

тоторо
#11

Дарья ( сильное имя, практически не пробивные, упертые, палец в рот не клади, почти всегда достигают поставленной цели, ценят близких) . Кира( действительно властная госпожа, самостоятельные очень)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#12

Диана

Гость
#13

Дуршлага!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#14

автор, вам надо научить дочку защищаться. чтоб могла постоять за себя. у меня двое детей, сын и дочь. я им всегда говорила: если кто начнет тебя бить, даешь сдачи, чтоб в след раз не лезли. я всегда говорила: первым бить нельзя, но сдачи давать надо! моему сыну сейчас 20, он за все детство 2 раза подрался, никогда ни с кем не конфликтовал. себя в обиду тоже не даст и за нас с дочкой всех порвет))) воспитывайте девочку свою стать сильной. да, моя дочка ни разу ни с кем не дралась))))

Гость
#15

Не в имени дело, а в предпосылках от природы (тип нервной системы, темперамент) и воспитании. Вообще сильными именами считаются Александра, Виктория, Маргарита, Кира, Ирина. Однако казалось бы, Наталья, Елена - имена мягкие, а полно женщин с такими именами-сильных личностей, добившихся больших успехов! Более того - есть знакомая Лиля (у нее не только русские корни), вроде имя вообще совсем мягкое, а она та еще "сильная женщина" со всеми вытекающими - и технику отремонтирует запросто, и решения сама принимает, и мужики порой побаиваются такого подхода, она явно не из нытиков и терпил! Так что не валите на имя, если девчонка у вас просто уродилась меланхоликом (а это вовсе не так страшно, найдет она свое в жизни и вполне нормально может устроиться) плюс вы, возможно, ей по малейшему хныку все подносили на тарелочке с каемочкой!

Гость
#16
Гость

Крыся - очень сильное имя!

Крыся - это белорусская форма от Кристины (в их написании - Крысцина). Разве это сильное имя? Знала Кристину-Крысу, белоруску, она вообще не парилась и говорила - а что тут обидного, крыса - это у нас пацук, а Крыся - это имя!

Гость
#17

*Крысю. а не крысу

Гость
#18
Гость

Крыся - это белорусская форма от Кристины (в их написании - Крысцина). Разве это сильное имя? Знала Кристину-Крысу, белоруску, она вообще не парилась и говорила - а что тут обидного, крыса - это у нас пацук, а Крыся - это имя!

По-моему, в Польше тоже Крыся это Кристина.

Гость
#19
гость

Автор, слабохарактерная - это ваша вина, а не вина имени. У меня дочь тоже была слабохарактерная, я ее подбадривала, вместе с ней залезали на деревья и шли в горы, вместе с ней участвовали в соревнования, сказки психотерапевтические - прорабатывали каждый недостаток, учили, как реагировать, если обижают. Что делать, если не получается что-то. Раньше она сразу в истерику впадала, как только что-то не так. Сейчас последние несколько лет всегда в ровном настроении или в хорошем, не плачет, если трудности какие-то - преодолевает. . А вы - продолжайте уповать на имя))) У Вас есть еще время заняться ребенком. Хотя что-то мне подсказывает, что вы не будете ничего делать.

класс. а еще очень смешно, когда выбирают нарочито женственное имя, если так можно выразиться, а девочка вырастает крупная и грубая

Гость
#20
Гость

Из личного опыта, мне почему то всегда встречались очень волевые и своенравные Ирины, Марины и Ольги. Такие, что прям ради себя любимых по головам пройдут. Екатерины зачастую серьезные и домашние девушки. Александры наоборот все знакомые очень ветреные без каких либо целей. Про Анастасий ничего не скажу, мало знакомых с таким именем.

У нас в 11-м классе одна Александра уже с пузом под нос ходила.

Гость
#21

Богдана.

Гость
#22

Ирина . Сильная духом.Хотя и обозначает имя мир ,покой,но это далеко не так.Не пропадет ,выстоит .

Гость
#23

Автор, характер вашего ребенка зависит от наследственности и воспитания. Если в роду все флегматичные рохли, то в кого ребенку быть сильным и волевым? Но что-то можно поправить воспитанием, растите вашего ребенка уверенным в себе, не критикуйте без повода, уважайте его мнение, прививайте ему любовь к себе. Я летняя девушка с именем Кристина, в детстве меня шпыняли все, кому не лень, я была очень забитым неуверенным в себе ребенком, жили бедно, одевали меня в обноски моих сверстниц, отец пил и устраивал скандалы, мама постоянно сравнивала меня с моими подругами, и, конечно же, не в мою пользу, я стыдилась убогой обстановки нашей квартиры и нашей нищеты. Из-за этого всего я была похожа на мышь - всех боялась, нервничала из-за каждого слова в свой адрес, случайного взгляда. Разумеется, в таком состоянии идти к цели напролом и давать отпор насмешкам сложно. Но я росла, в старших классах школы меня приодели, подстригли модно, я стала поувереннее, после окончания школы поменялось окружение на более адекватное, как девушка я похорошела. В общем, с уверенностью в себе стал проявляться характер моего папашки, он хоть ***, но волевой ***, сначала я добилась больших успехов на работе, потом открыла свой бизнес, ну и по жизни, если что-то хочу, то получаю это. Многие считают, что такие замухрышки, которых травили в школе, ничего в жизни не добиваются, но у меня обратный пример и с именем это никак не связано.

gost
#24

Elizaveta!

Гость
#25

Варвара, Елена, Ирина, Евгения

Гость
#26

Пока не знаю кого жду, для девочки рабочий вариант - Варвара.

Гость
#27

Ника - сильное имя, фамилия только нужна подходящая

#28

Характер нужно воспитывать, а не скидывать на имя ребёнка.

Гость
#29

Регина (правительница). Но лучше конечно Енотия.

эммм
#30

Ирина, Марина.

Гость
#31
тоторо

Дарья ( сильное имя, практически не пробивные, упертые, палец в рот не клади, почти всегда достигают поставленной цели, ценят близких) . Кира( действительно властная госпожа, самостоятельные очень)

Что за бред. Имя вообще ни на что не влияет. Меня Дарья зовут. В детстве была максимально скромной и стеснительной девочкой. И сейчас я далеко не боевая.

Гость
#32
тоторо

Дарья ( сильное имя, практически не пробивные, упертые, палец в рот не клади, почти всегда достигают поставленной цели, ценят близких) . Кира( действительно властная госпожа, самостоятельные очень)

И кстати. Помимо того, что я Дарья, я ещё и зимняя))А характер у меня абсолютно противоположный тому, что Вы описываете)Так что пусть автор воспитывает своих детей сильными, а не спихивает все на имя....

Гость
#33

Отличное

Гость
#34

И поназвали все свои сссаные имена, называя их самыми лучшими, да приукрасили их морем эпитетов, дабы какая то *** Наташа не в почёте не оказалась

Гость
#35

Эх, счастливым был бы ребенок. А для этого ему нужна любовь и поддержка. А имя вам должен ваш внутренний голос подсказать. По-моему, прекрасные варианты Елена, Ирина, Юля.

Гость
#36
Ural-650

Я бы назвал дочку Аэлита. Терпеть не могу частых имён.

В советские времена было имя Трактор. Хотите именоваться Трактором? Будете уникальным.

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем