Гость
Статьи
Деревенщина я и …

Деревенщина я и продвинутый муж

Я после универа 6 лет работаю в одной фирме, стала директором. Учредитель, бывший директором, постепенно возложил всё на меня и отправился открывать новое дело, конечно контролируя и меня. 20 человек, маленькая торговая фирма. Я говорю на английском, т.к. езжу на переговоры с вендорами, но у меня нет IELTS. Я веду бизнес, но у меня нет никаких сертификатов, не было времени ходить. Я не знаю основ проджект-менеджмента, не читала PMBooK, не работала в Microsoft Project, но фирма живёт, мы крутимся.
Мой муж, который лет 13-15 проработал в разных больших международных компаниях, постоянно меня попрекает, что я как деревня, что слишком узколобая и не понимаю, как надо работать. Его друзья такие же, работают в таких же компаниях, у них есть разные сертификаты с курсов по бизнес тренингам, и все иногда надо мной ржут.
Мне в общем-то не обидно. В тот момент, когда они ржут, я думаю, а смогут ли они нормально закрыть налоговые отчеты за 1-й квартал хотя бы? Или смогут сами клиентов бегать по городу искать?
Кто в такой ситуации, у кого муж выше по социальному статусу? У вас бывают тёрки. Как справляетесь?
#муж #работа

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, они смеются над чем-то другим?
Если мужчины уважают женщину, то не высмеивают её.

Гость
#2

Идиот самоутверждается за счет вас

Гость
#3

Интересно, а Билл Гейтс PMBOK и прочую бизнес *** типа Root Cause Analysis читал? Я, чего-то, сомневаюсь.

Гость
#4

автор, не переживайте. Вы на равных. У вас ответственности больше, статуса меньше. Вы можете спокойно пойти на дистанционное обучение, завязать контакты. Возьмите МБА. и все!

Гость
#5

У него комплекс по поводу вашего директорства. Он не понимает как вы без образования тяните эту ношу на себе. Самоутверждается за ваш счет. Начните уже его ставить на место, надо как-то отвечать.

Инспектор
#6

статус вторичен. и легче меняем. Первична логика мышления. Она у них явно деревенская.
А принимать во внимание чужое мнение - тоже отстой. Если своё в порядке.

Инспектор
#7
Гость

Идиот самоутверждается за счет вас

так.

Гость
#8

Если муж такой продвинутый, то пусть и жену научит. А то ржать- то все могут.

Гость
#9

да

Гость
#10

1. Если ваш мужчина обсуждает вас в плохом ключе со своими друзьями, то это не ваш мужчина.
2. Подкалывать друг друга можно и нужно, но подкалывать не значит обижать.
3. Если хотите поиграться не в одни ворота, найдите у мужчины минус и попрекайте его этим, но проще поговорить ртом о том, что вам не приятно и если статус вашему мужчине так важен, то сравните доходы и пройдите курсы, не за свой счет... но лучше убегать сверкая пятками от того, кто вас не ценит от слова совсем.

Гость
#11

Автор, при всем искреннем уважении к вашему жизненному пути, хочу напомнить, что вы ДЕВОЧКА. И предлагаю напомнить об этом мужу. А то он и правда соревнуется с вами как принято в мужском мире, идиот. И не поддерживайте вы мужские разговоры. Будьте в себе - вы женщина, каких вообще мало! 90% - плодящийся плебс с инстаграммом. Напомните об этом своему мужу. И научитесь себя отпускать в остальной жизни, кроме работы. Да, вы можете снять с себя ответственность и побыть без сертификатов. )) мне также интересно, кто жены этих приятелей. И даже знаю ответ. Неплохо бы им тоже напомнить об этом.

Гость
#12
Гость

Автор, при всем искреннем уважении к вашему жизненному пути, хочу напомнить, что вы ДЕВОЧКА. И предлагаю напомнить об этом мужу. А то он и правда соревнуется с вами как принято в мужском мире, идиот. И не поддерживайте вы мужские разговоры. Будьте в себе - вы женщина, каких вообще мало! 90% - плодящийся плебс с инстаграммом. Напомните об этом своему мужу. И научитесь себя отпускать в остальной жизни, кроме работы. Да, вы можете снять с себя ответственность и побыть без сертификатов. )) мне также интересно, кто жены этих приятелей. И даже знаю ответ. Неплохо бы им тоже напомнить об этом.

"при всем искреннем уважении к вашему жизненному пути, хочу напомнить, что вы ДЕВОЧКА"

Мда. Приехали. С каких пор наличие половых органов определённого типа является в ведении бизнеса решающим и благоприятствующим фактором?

Гость
#13

Очень странно, что вы все ещё рядом с этим светочем знаний. По мне - его явное и неприкрытое желание "поставить вас на место" - абъюз в чистом виде, а где абъюз - там очень мало любви, лишь желание самоутвердиться за ваш счет. Я бы, на вашем месте, тоже задала ему и его друзьям вопрос об отчёте 1 квартала. А знания, кстати, можно потихоньку и получать, в наше-то время, с возможностями дистанционного обучения. Повышайте свою квалификацию, чтобы избавиться от комплекса недоучки. И заодно присматривайте себе другого мужчину. Рядом лучше иметь человека, с которым испытываешь радость.

Гость
#14
Гость

"при всем искреннем уважении к вашему жизненному пути, хочу напомнить, что вы ДЕВОЧКА"

Мда. Приехали. С каких пор наличие половых органов определённого типа является в ведении бизнеса решающим и благоприятствующим фактором?

А вы ничего не поняли. Речь об отношениях в семье.

Гость
#15

Успокойтесь,Вы же не даёте на собаку в ответ,послушайте лекции Лабковского.Мужу слегка обидно что на вашем месте не он, живите в свое удовольствие!!!!

Гость
#16
Гость

Успокойтесь,Вы же не даёте на собаку в ответ,послушайте лекции Лабковского.Мужу слегка обидно что на вашем месте не он, живите в свое удовольствие!!!!

Курсы нужны для связей.

абвгд
#17

автор, если у вас найдется время почитайте русские сказки ,былины - там тоже главного героя называют ,,деревенщиной не отесанной ,,," а чем все заканчивается ?,,, я уверенна ,если ваш муж со своими друзьями попадут в деревню- глубинку - не выживут ,,,,

Гость
#18

Убирайте мужа.

Гость
#19

Дело ж не в статусе, а в уважении. Вас не уважают

Гость
#20
Гость

Автор, при всем искреннем уважении к вашему жизненному пути, хочу напомнить, что вы ДЕВОЧКА. И предлагаю напомнить об этом мужу. А то он и правда соревнуется с вами как принято в мужском мире, идиот. И не поддерживайте вы мужские разговоры. Будьте в себе - вы женщина, каких вообще мало! 90% - плодящийся плебс с инстаграммом. Напомните об этом своему мужу. И научитесь себя отпускать в остальной жизни, кроме работы. Да, вы можете снять с себя ответственность и побыть без сертификатов. )) мне также интересно, кто жены этих приятелей. И даже знаю ответ. Неплохо бы им тоже напомнить об этом.

не считаю себя "девочкой", взрослая женщина уже.

Гость
#21

Автор, а кем менно работает вам муж и его друзья, какие должности занимают, сколько зарабатывают и за что отвечают? Смогут ли они выполнять вашу работу и взять ответственность за ваших людей, раз все уже установили что вы "деревня", а они "городские"? Можно действительно найти недостатки у мужа и друзей, и начать высмеивать их, тоже вариант... Но то, что муж с друзьями высмеивает вас, не уважает, самоутверждается за ваш счет, еще и нашел себе группу поддержки - это хреновый признак - он не уверен в себе и завидует вам, что вы без дипломов и сертификатов со всем разобрались, а вообще-то стоило бы хвалить и восхищаться вами....Подумайте об этом, а главное - поделитесь этими мыслями с мужем и его друзьями, поспрашивайте у них про квартальные отчеты, о специфике своей работы - не давайте себя в обиду, одним словом, а то ведут себя как дети.. Отвечайте обидчикам - многие не уверены в себе, от того и задираются - ставьте их на место..А если не поможет, то я бы задумалась, нужен ли мне такой спутник жизни и друг.....

Меч феминизма
#22
Гость

Автор, при всем искреннем уважении к вашему жизненному пути, хочу напомнить, что вы ДЕВОЧКА. И предлагаю напомнить об этом мужу. А то он и правда соревнуется с вами как принято в мужском мире, идиот. И не поддерживайте вы мужские разговоры. Будьте в себе - вы женщина, каких вообще мало! 90% - плодящийся плебс с инстаграммом. Напомните об этом своему мужу. И научитесь себя отпускать в остальной жизни, кроме работы. Да, вы можете снять с себя ответственность и побыть без сертификатов. )) мне также интересно, кто жены этих приятелей. И даже знаю ответ. Неплохо бы им тоже напомнить об этом.

какая нафй девочка? Автор - самодостаточная женщина, а не девочка. Только туппппые бабы давят из себя девочек. Надо быть тем, кем являешься. Или голову лечить.

Меч феминизма
#23
Гость

не считаю себя "девочкой", взрослая женщина уже.

правильно, автор. Эти недалекие горе-мянипуляторши жалко выглядят. Девочки))))))

Гость
#24

Ох, если бы мой муж мне что-то подобное сказал..... Никогда ничего подобного не заявлял и даже не намекал, хотя работаем в одной сфере и он более продвинутый

Гость
#25

Бизнесу никакие курсы и университеты не обучат.

Гость
#26

Один раз послать их. Если не боитесь на орган опасаетесь на 3 буквы. А на фига признание оленей? Или врете или цену добавляете. Не дура на место поставит всех

александр
#27

в вашем случае все просто-кто больше зарабатывает-тот и царь.

Гость
#28

можно иметь 1000 дипломов. сертификатов и т.д и быть глупцом, а можно быть " деревней" но с даром от Бога, как у вас. так что фактически они смеются над собой.
А вам с вашим талантом лучше организовать собственную фирму...

Гость
#29

Они вами восхищаются, они вам завидуют и так самоутверждаются, за ваш счёт. Не обращайте внимание - тупые, узкомыслящие мужики.Ваш опыт важнее бумажек! Нос повыше и вперёд!!!!!

Гость
#30

Говорю как собственник бизнеса. веду бизнес на протяжении 7-8 лет. всегда был как супермен до сих пор знаю все. и в случае любой проблемы могу сделать как надо. За все это время компания росла неплохими шагами и мы были одной из тройки конкурирующих фирм в городе. В этом то и проблема примерно пол года назад начал переход от везде делающего руководителя - до управляющего руководителя. прохожу специальные курсы для этого, а также много читаю разной литературы. И понимаю что был деревенщиной. Сейчас компания делает намного больше шагов чем это было в самом начале. Конечно тут очень много подводных камней. Но скажу сразу это необходимый этап в развитии компании. Если не хотите чтобы все зацикливалось на Вас, то Вам просто необходимо перейти на следующий этап.

#31

Мне кажется,что вашего мужа и заодно его друзей душит элементарная жаба,что вы руководите людьми и у вас это получается,но с их стороны-это просто недалекость и зависть,а со стороны вашего мужа-скотство.Как можно позволять друзьям тупо ржать над его любимым человеком,женой?Он,типа,не хочет показать,что он с вами на одном уровне,ну пусть и катится на своем уровне,а вы живите дальше и подыскивайте себе мужчину,который будет вами восхищаться.Корочек и дипломов может быть много,а вот извилин в мозгу у них явно мало,тут и дипломы не помогут.

Мария
#32
Гость

Может, они смеются над чем-то другим?
Если мужчины уважают женщину, то не высмеивают её.

самые большие сплетники и завистники - это мужчины !!!!!!! А смеются они специально, завидуют мужу этой женщины и хотят по сорить мужа и жену .

Мария
#33
anna petrova

Мне кажется,что вашего мужа и заодно его друзей душит элементарная жаба,что вы руководите людьми и у вас это получается,но с их стороны-это просто недалекость и зависть,а со стороны вашего мужа-скотство.Как можно позволять друзьям тупо ржать над его любимым человеком,женой?Он,типа,не хочет показать,что он с вами на одном уровне,ну пусть и катится на своем уровне,а вы живите дальше и подыскивайте себе мужчину,который будет вами восхищаться.Корочек и дипломов может быть много,а вот извилин в мозгу у них явно мало,тут и дипломы не помогут.

Это история очень похожа на мою ! Дружки ,моего мужа ,завидовали нашей семье . были постоянные насмешки и издевательства. Муж их слушал ..., мне это надоело и мы разошлись . Сейчас он понял , что натворил и хочет вернуться , но мне уже и без него отлично живется !!!!!

Мария
#34
Гость

Дело ж не в статусе, а в уважении. Вас не уважают

Этой женщине завидуют ! У этих "мужчин " жены домашние курицы , вот они и бесятся , что у их товарища самодостаточная жена !!!!

Мария
#35
Гость

Автор, а кем менно работает вам муж и его друзья, какие должности занимают, сколько зарабатывают и за что отвечают? Смогут ли они выполнять вашу работу и взять ответственность за ваших людей, раз все уже установили что вы "деревня", а они "городские"? Можно действительно найти недостатки у мужа и друзей, и начать высмеивать их, тоже вариант... Но то, что муж с друзьями высмеивает вас, не уважает, самоутверждается за ваш счет, еще и нашел себе группу поддержки - это хреновый признак - он не уверен в себе и завидует вам, что вы без дипломов и сертификатов со всем разобрались, а вообще-то стоило бы хвалить и восхищаться вами....Подумайте об этом, а главное - поделитесь этими мыслями с мужем и его друзьями, поспрашивайте у них про квартальные отчеты, о специфике своей работы - не давайте себя в обиду, одним словом, а то ведут себя как дети.. Отвечайте обидчикам - многие не уверены в себе, от того и задираются - ставьте их на место..А если не поможет, то я бы задумалась, нужен ли мне такой спутник жизни и друг.....

Такое же хамство, в мою сторону, закончилось разводом с мужем - слизняком !

Гость
#36
Гость

Интересно, а Билл Гейтс PMBOK и прочую бизнес *** типа Root Cause Analysis читал? Я, чего-то, сомневаюсь.

Не сомневайся

Гость
#37
Гость

Говорю как собственник бизнеса. веду бизнес на протяжении 7-8 лет. всегда был как супермен до сих пор знаю все. и в случае любой проблемы могу сделать как надо. За все это время компания росла неплохими шагами и мы были одной из тройки конкурирующих фирм в городе. В этом то и проблема примерно пол года назад начал переход от везде делающего руководителя - до управляющего руководителя. прохожу специальные курсы для этого, а также много читаю разной литературы. И понимаю что был деревенщиной. Сейчас компания делает намного больше шагов чем это было в самом начале. Конечно тут очень много подводных камней. Но скажу сразу это необходимый этап в развитии компании. Если не хотите чтобы все зацикливалось на Вас, то Вам просто необходимо перейти на следующий этап.

Все правильно. Согласно типологии руководителей по Адизису, автор - руководитель-производитель. Но правильно выстроенная цепочка заместитмтей и раскрытие в себе либо руководителя-администратора, либо руководителя-прелпринимателя сможет вывести компанию на качественно иной уровень, либо она поймет, что эта компания для неё "мала" и уйдет

Free
#38

А с чего это ваш муж самоутверждается за счет вас? Задайте ему вопрос, потом самому не противно и не стыдно ложиться с такой узколобой деревней в одну кровать? И что его товарищи тоже пусть по прикроют рты и между собой труться, позорно должно быть мужику который с женщиной, еще и со своей собственной соревнуется... сертификатами своими и дипломами пусть одно место подотрут... самозванцы

Гость
#39

какой уж там статус у вашего мужа -он просто хам невоспитанный если позволяет смеяться над вами себе и своим друзьям недоумкам -наличие сертификатов не делает человека умным

Гость
#40

Автор, я бы на вашем месте на любой их вопрос отвечала на английском... Если вы действительно его знаете на столько, что спокойно ведете переговоры... Пусть почувствуют свою ущербность.
Что же касается мужа, то вы уж простите... Как вы позволяете ему к себе относиться, так он и относится. Я бы через секунду выставила его за дверь и отправила в свободный полет, искать себе "городскую"...

Гость
#41

Не смогут) это уже проходили) сам таким был

Гость
#42

Бывший начальник моей подруги (которыц преподавал в MBA) говорил так:
"Кто ничего не умеет- учится делать бизнес.
Тек, кто умеет...да, правильно, делают бизнес. Бинго👍😂
Так что не заморачивайтесь и делайте бизнес дальше, вы все можете и умеете!😉

Екатерина
#43

Что вам мешает закончить курсы и получить все эти бумажки? Сделайте это и все.И мужика утрете своего и если что будет что показать на новой работе.

#44

пойдите получите сертификаты и утрите нос своим насмехателям

Гость
#45

если бы мой муж надо мной смеялся и позволял делать это своим друзьям, у меня бы уже не было мужа. зачем он такой нужен?

Гость
#46

Может по деревенски: они ублюдки с низкой самооценкой, которою повышают за счет вас. мужу четко и ясно скажите что не позволите этого больше. Таких людей нужно ставить на место и желательно сразу же.
Вы молодец и ни какая не деревенщина, а умная образованна женщина. Удачи

Гость
#47

они просто самоутверждаются...от зависти, что "баба" без всех этих бумажек-корочек справляется...уважения там ноль, к сожалению, не обольщайтесь

Гость
#48

Вы просто умница, а все эти коекакеры с тренигами и сертификатами, как правило, разрушают все к чему прикасаются

Гость
#49

Успокойтесь. У меня тоже нет никаких подтверждений и сертификатов, что я спокойно владею 4-мя иностранными языками. Нет ещё кучи бумажек об экономическом образовании и прочей хрени. Но! Мой доход иногда превышает доход некоторых бизнесменов, из нашего, с мужем, окружения. И когда кто-то рядом начинает "гнуть пальцы", типа - "у домохозяйки (это я) уровень интеллекта ниже плинтуса", то я спокойно "опускаю с небес на землю" этого человека на нескольких языках. Особенно мне это нравится делать, если среди присутствующих есть те, кто знает хотя бы один язык, кроме русского и английского.
Запомните, Вам ЗАВИДУЮТ. Тупо завидуют, что без всех этих сертификатов, тренингов и прочей лабуды для имбецилов с амбициями, Вы занимаете РУКОВОДЯЩУЮ должность, а не просто офисный планктон, как Ваш муж и иже с ним. Не позволяйте уничижительно к Вам относиться. Перестаньте вкладывать в семейный бюджет свои средства, и посмотрите, каким нелепым будет выглядеть Ваш муж, без Ваших финансовых вливаний. Уверена, что брендовые вещи покупаете ему Вы. Прекратите, пусть по одёжке протягивает ножки. Если живёте в Вашей квартире, то пусть он займётся вопросом приобретения жилья. Это хорошо прочищает мозги "эффективным менеджерам", возомнившим себя Пупом Земли.

Гость
#50
Гость

они просто самоутверждаются...от зависти, что "баба" без всех этих бумажек-корочек справляется...уважения там ноль, к сожалению, не обольщайтесь

Это самая обычная зависть. Ведь все эти - муж и иже с ним, считают себя умными и достойными руководящих должностей. Они же с бумажками.) А тут, без "волшебных" бумажек, и руководитель фирмы.