Гость
Статьи
парондотоз

парондотоз

здравствуйте! подскажите у меня парандотоз , крови нет, запаха неприятного нет. на нижней челюсти два передних зуба оголяются, один сильно другой чуть чуть, десна красная, не болит ничего. мази мазала, полоскать полоскала, ну так и продолжаю все это делать ничего не помогает уже как два месяца , а эффекта не вижу. что делать , как быть? может я что-то не так делаю?а

дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно глубоко под дёснами есть камни,после их удаления нужно полоскать мараславином,он поднимает дёсна.

Гость
#2

к парадонтологу. камни снять, полоскать все как назначат иначе потеряете зубы... если курите резко бросить. есть больше мандаринов.

Яна
#3

Пародонтоз! !!

Гость
#4

Вы уверены, что у Вас уже пародонтоз, а не пародонтит? Если пародонтит, то зубы можно ещё спасти, если ***тоз, то вряд ли. Идите к пародонтологу или просто хорошему дантисту. Моему приятелю сделали 5 уколов Траумель в дёсны, ну и съёмные протезы. А запах он по-любому есть, просто Вы его не чувствуете, а окружающие не хотят Вас обижать. Так что, срочно лечиться!!!

Гость
#6
Гость

Нельзя ничего колоть в десна! Ни левомицетин, ничего! Будет временное облегчение а потом обострение процесса.
Автор зубной камень есть на этих зубах? Делайте чистку камня каждые 3 месяца, потом 10 дней курс полоскания хлоргесидином. Узнавайте у стоматологов может нужно вскрыть десну и почистить очаг воспаления? Или пропить антибиотики.

Антибиотики действительно нельзя колоть в дёсны. Траумель можно, это гомеопатия. Моего приятеля лечил очень опытный врач, говорил, лучше Траумеля ничего нет, он укрепляет дёсны, приятель доволен лечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Народными средствами не обойдётесь. Вам нужно к Парадонтологу чистить карманы, убирать зубной камень, снимать воспаление. И это скорей всего не парадонтоз, а парадонтит.