Гость
Статьи
Женщины, которые так и …

Женщины, которые так и не смогли родить

Чем живете? Живет ли с вами ваш муж? На что надеетесь? Чем занимаетесь?
Сама в такой ситуации, вот и интересуюсь...

Лола
81 ответ
Последний — Перейти
Гаденька
#1

не смогли или не захотели?

Гость
#2
Гаденька

не смогли или не захотели?

Не смогли

Нонна
#3

а без "родить" жизнь женщины не котируется?

Гость
#4

Думаю взять приемного

Анна
#5

в основном мои знакомые пары которые так и не родили, не смогли из-за мужского фактора.
У двух пар у женщин были проблемы, но у их мужей дети от прошлых отношений были.
А так мужики если хотят детей они или уходят или заводят на стороне.

Лола
#6
Нонна

а без "родить" жизнь женщины не котируется?

Всю жизнь так считаю, что котируется.
И не было у меня желания иметь детей.
А тут накрыло, муж хороший, достоин иметь продолжение, тем более хочет и бабушки с дедушками внуклв ходят,годы идут, понимаю, что будет поздно.

Лола
#7
Гость

Думаю взять приемного

А самой уже никак?
Я просто не готова к приемным. Но, с другой стороны, мне еще никто и не сказал что я 100% не могу сама забеременеть. Может если б услышала такое, то по другому бы думала

Гость
#8
Лола

Нонна
а без "родить" жизнь женщины не котируется?
Всю жизнь так считаю, что котируется.
И не было у меня желания иметь детей.
А тут накрыло, муж хороший, достоин иметь продолжение, тем более хочет и бабушки с дедушками внуклв ходят,годы идут, понимаю, что будет поздно.

Раз не особо хотели-не надо (ребенку жизнь портить)

Гость
#9
Лола

И не было у меня желания иметь детей.

Вселенная вас услышала.

Гость
#10
Нонна

а без "родить" жизнь женщины не котируется?

Девушка спросила конкретно у тех, кто хотел бы, но не смогли, а не ваше " чеее, не родившая не женщена что лее?"( Специально так написала)

Лола
#11
Гость

Вселенная вас услышала.

Надо было рожать во что бы то ни стало?! Без желания и любви? Ну-ну.

Гость
#12

У меня тоже хороший муж, умный, добрый, порядочный, внешне такой светлый, симпатичный-жаль у нас не будет детей...я просто панически боюсь беременности и родов! И его лишила радости отцовства, но уходить и начинать все заново он не будет, тк любит меня...так и будем жить, немного скучно без детей мне кажется все таки

Гость
#13

я сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.

Гость
#14
Лола

Нонна
а без "родить" жизнь женщины не котируется?
Всю жизнь так считаю, что котируется.
И не было у меня желания иметь детей.
А тут накрыло, муж хороший, достоин иметь продолжение, тем более хочет и бабушки с дедушками внуклв ходят,годы идут, понимаю, что будет поздно.

сурмаму не хотите?

Гость
#15
Лола

Гость
Вселенная вас услышала.
Надо было рожать во что бы то ни стало?! Без желания и любви? Ну-ну.

Ещё и огрызается!
А сейчас что? И любовь и желание появились? хаха.
Появилась только боязнь не успеть.

Гость
#16
Гость

я сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.

Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так

Гость
#17

Да даже если и родите( чудо случится) все равно полюбить не сможете, вы жи привыкли жить для себя и организм свой портить родами не хотите, вот и живите дальше, надавят на вас, а потом в детдом сдадите, не плодитесь лучше

Гость
#18
Гость

Гостья сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.
Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так

Вот с чего все так уверены что воспитать по силам любому.

Гость
#19
Гость

Гостья сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.
Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так

в том то и дело, нужно приложить массу усилий чтобы воспитать, вырастить, дать хорошее образование, это заниматься нужно всю жизнь ребенком , и не факт что все это даст результаты, куча примеров когда в хороших семьях вырастает идиот, который ни во что не ставит своих родителей, пьет, наркоман. И в итоге... жизнь потрачена на выращивание дебила?

Гость
#20
Гость

ГостьГостья сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.
Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так
Вот с чего все так уверены что воспитать по силам любому.

А я и не говорю, что воспитывать так легко, в том то и дело, надо *****сначала думать, а не то, что сначала, вот родилась-маленько повожусь с ней и все, хватит, устала, неет, это не просто цветы выращивать... думать надо сначала

Нонна
#21
Гость

Девушка спросила конкретно у тех, кто хотел бы, но не смогли, а не ваше " чеее, не родившая не женщена что лее?"( Специально так написала)

а если открыть глаза, то девушка пишет, что не хотела и задаётся вопросом мол что делать? и как муж?
и я отношусь к этой категории: рожать не хотела, взяла ребёнка под опеку
и если вам не нравится мой ответ или вопрос, то можно просто пройти мимо

Гость
#23
Гость

Да даже если и родите( чудо случится) все равно полюбить не сможете, вы жи привыкли жить для себя и организм свой портить родами не хотите, вот и живите дальше, надавят на вас, а потом в детдом сдадите, не плодитесь лучше

на меня никто и не давит, я личность и мой муж это понимает прекрасно. Или вы считаете что все такие бесхребетные дуры на которых можно давить? )))))) не по адресу, я самодостаточна и обеспечена материально и уж если бы родила, то не отдала бы никуда это точно.

Гость
#24

Я пока не смогла родить, но иду к своей цели и обязательно рожу.

Гость
#25
Гость

ГостьГостья сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.
Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так
в том то и дело, нужно приложить массу усилий чтобы воспитать, вырастить, дать хорошее образование, это заниматься нужно всю жизнь ребенком , и не факт что все это даст результаты, куча примеров когда в хороших семьях вырастает идиот, который ни во что не ставит своих родителей, пьет, наркоман. И в итоге... жизнь потрачена на выращивание дебила?

Если будете постоянно его опекать, избалуете-да, вероятность, что может вырасти человек, опасный обществу, хотя это чаще происходит с детьми из неблагополучных семей, то да

Гость
#26

Понятно, что желания человека могут меняться на диаметрально противоположные. Не хотел есть - не ел, захотел - поел.
Но в отношении деторождения не стоит быть категоричным.
Вот моя бывшая одноклассница, чайлдфри, даже чайлдхейт. Как только не поносила детей и материнство. Потом вышла замуж и детей вроде бы захотела. Хотя как понять, что чайлдфри хочет детей. Притворяется, наверно.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостья сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.
Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так
Вот с чего все так уверены что воспитать по силам любому.
А я и не говорю, что воспитывать так легко, в том то и дело, надо *****сначала думать, а не то, что сначала, вот родилась-маленько повожусь с ней и все, хватит, устала, неет, это не просто цветы выращивать... думать надо сначала

ну так я и подумала хорошенько, и решила, пусть растут цветы на других подоконниках)

Гость
#28
Гость

на меня никто и не давит, я личность и мой муж это понимает прекрасно. Или вы считаете что все такие бесхребетные дуры на которых можно давить? )))))) не по адресу, я самодостаточна и обеспечена материально и уж если бы родила, то не отдала бы никуда это точно.

Хорошо, убедили, просто из вашего текста я поняла, что ваше личное удовольствие превыше всего, даже когда будет ребенок. Могу ошибаться, не отрицаю.

Гость
#29

Родившая это не женщина, это МАТЬ. Ее задача забыть о себе, тяжело работать, создавать кормовую базу потомству. Нашим олигархам нужна дешевая рабочая сила, чем больше их будет, тем лучше!! Плодяха нк должна думать о себе, только о дитачке, ну и чтобы мужик не сбежал.

Нонна
#30
🎀nice_bantik🎀

Сейчас куры- чайлдфри набегут и будут кукарекать, что дети никому не нужны, дети это г000в_но и так далее😂😂😂

ха, куpы и чайлдфри - это как чёрное и белое

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьГостья сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.
Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так
Вот с чего все так уверены что воспитать по силам любому.
А я и не говорю, что воспитывать так легко, в том то и дело, надо *****сначала думать, а не то, что сначала, вот родилась-маленько повожусь с ней и все, хватит, устала, неет, это не просто цветы выращивать... думать надо сначала
ну так я и подумала хорошенько, и решила, пусть растут цветы на других подоконниках)

Ну и все, вы сами ответили на все ваши вопросы)) Плохо, что про цветы не поняли, я не имела в виду фразу:"дети-цветы жизни"

Лола
#32
Гость

сурмаму не хотите?

Нет денег на сурмаму

Гость
#33
Нонна

ха, куpы и чайлдфри - это как чёрное и белое

Она во все темы со своим бредом лезет. Больная какая-то.

Лола
#34
Гость

Я пока не смогла родить, но иду к своей цели и обязательно рожу.

Сколько вам лет? И что еще обследуете?

Гость
#35
Лола

Чем живете? Живет ли с вами ваш муж? На что надеетесь? Чем занимаетесь?
Сама в такой ситуации, вот и интересуюсь...

Лола,разные женщины живут по-разному.Хоть детные, хоть бездетные.
Вас может постигнуть участь моей бывшей одноклассницы,о которой я тут уже упоминала. В конечном счёте она спилась. Не только из-за невозможности родить, а в большей степени из-за склочности своей натуры.
А может и так случиться, что будете жить припеваючи.
Но почему-то полагаю, не из-за того, что ваша жизнь до конца будет насыщенна и наполнена интересными занятиями...а потому, что вы утешитесь в своей бездетности, выискивая минусы и трудности в жизни детных, и думать: "Как хорошо, что я не родила!"))

Гость
#36
Лола

Гость
сурмаму не хотите?
Нет денег на сурмаму

Как нет, вы же материально обеспечены, сами написали

Гость
#37

Да я только сейчас понимаю почему рожает большинство. Да потому что жизнь пустая и бессмысленная. Потому как жизнь серая, на то чтобы ее раскрасить нужны деньги, много денег или дети. Достатка нет вот и приходится рожать, чтобы хоть как то оправдать смысл своего существования.

Гость
#38
Гость

Да я только сейчас понимаю почему рожает большинство. Да потому что жизнь пустая и бессмысленная. Потому как жизнь серая, на то чтобы ее раскрасить нужны деньги, много денег или дети. Достатка нет вот и приходится рожать, чтобы хоть как то оправдать смысл своего существования.

Отчасти вы правы. Да, дети - один из смыслов жизни.
Лично я вообще считаю, что смысл жизни - в созидании. Созидать можно, имея какой-либо талант. А если его нет, то тогда единственно доступное созидание - это взращивание нового поколения.
Смысл жизни - в потребительстве?) Не возражаю и против такого, но лично мне это скучно и мелко.

Гость
#39

сын прожил в браке 8 лет и разошлись... не могу знать истиной причны развода, но, насколько мне известно, сноха имела большие проблемы с женским здоровьем((( очень хотела детей и этим просто напроч вынесла мозг своему мужу... постоянные походы по врачам, дорогие лекарства, санатории, паломнические поездки по святым местам и к мощам св. Матроны, в итоге - неврастения по поводу неспособности зачать, озлобленность на весь мир (и в особенности - на свекруху, надо же кого-то поставить крайним, хотя я общалась со снохой только по самым большим праздниками)... в итоге - сноха загуляла, даже не скрывая этого (может ***** какая-то посоветовала левак в качестве гормональной встряски(((( Мое личное мнение: семья вполне может состояться и без детей, надо просто принять это как данность, не фокусироваться на своем бесплодии, а извлечь из этого пользу - путешествовать, заняться какими-то духовными практиками или хобби, сделать карьеру... если Свыше не дано иметь детей, раз так сложилась судьба, не стоит биться *****о стену, ведь столько молодых пар мечтают пожить "для себя", вот и живи для себя))) почему всё должно быть "как у всех" - двое разнополых детей, коттедж, бассейн, джип и 90-60-90?

Гость
#40
Гость

Родившая это не женщина, это МАТЬ. Ее задача забыть о себе, тяжело работать, создавать кормовую базу потомству. Нашим олигархам нужна дешевая рабочая сила, чем больше их будет, тем лучше!! Плодяха нк должна думать о себе, только о дитачке, ну и чтобы мужик не сбежал.

Кто вам сказал, что женщина не должна думать о себе, ухаживать за собой? просто думают:" я-королева, а ребенок никто", вот о чем

Гость
#41
Гость

Мое личное мнение: семья вполне может состояться и без детей, надо просто принять это как данность, не фокусироваться на своем бесплодии, а извлечь из этого пользу - путешествовать, заняться какими-то духовными практиками или хобби, сделать карьеру... если Свыше не дано иметь детей, раз так сложилась судьба, не стоит биться *****о стену, ведь столько молодых пар мечтают пожить "для себя", вот и живи для себя)))

Вы правы, мудрая женщина.
Но автор боится потерять мужа из-за своей бесплодности.

Нонна
#42
Гость

Вы правы, мудрая женщина.
Но автор боится потерять мужа из-за своей бесплодности.

она его может потерять и имея троих детей

Гость
#43
Нонна

ГостьВы правы, мудрая женщина.
Но автор боится потерять мужа из-за своей бесплодности.
она его может потерять и имея троих детей

Может. Но пока у неё и одного нет.

Гость
#44
Гость

Да я только сейчас понимаю почему рожает большинство. Да потому что жизнь пустая и бессмысленная. Потому как жизнь серая, на то чтобы ее раскрасить нужны деньги, много денег или дети. Достатка нет вот и приходится рожать, чтобы хоть как то оправдать смысл своего существования.

полностью согласна))) очень многие "заводят" детей, чтобы заполнить вакуум в своем сознании, чтобы, в случае чего, можно было на роды и "тяготы воспитания" свалить все свои болячки и ожирение, свалить свою бытовую замотанность и примитивность низких запросов, своё безответственное "ааа... пофиг, будь что будет!"... особенно горько читать исповеди выросших детей, которых мать родила, наверное, только ради того, чтобы помыкать ими, чтобы манипулировать мужем, чтобы сделать из своих детей громоотвод для своей неврастении(((

Гость
#45
Лола

Гость
Думаю взять приемного
А самой уже никак?
Я просто не готова к приемным. Но, с другой стороны, мне еще никто и не сказал что я 100% не могу сама забеременеть. Может если б услышала такое, то по другому бы думала

У меня тоже нет 100%, что это невозможно, просто нормально отношусь к варианту с усыновлением, почему бы и нет, если по другому никак. Начет "продолжения рода", считаю, все люди сделаны из одного теста. Не вижу трагедии, если получится стать матерью, только взяв приемного

Гость
#46

послушайте на эту тему ролики психолога В. Степановой "Бесплодие, психологические факторы, психотерапия" https://www.youtube.com/watch?v=KH_w2q0LWCg&t=166s

Sky
#47
Гость

ГостьГостья сначала не хотела, потом случайно выяснилось, что АМГ практически 0, то есть не могу уже, ну я если бы могла все равно не стала бы. Во первых мне 40 лет, организм портить родами не хочу, потом ночами не спать и все остальное тоже не хочу, тяжело это все (подруга родила в 40, сейчас вешается), школа, уроки, образование, все это требует определенных усилий, опять же денег. Не мое это, я привыкла жить для себя, ни в чем не отказывать, не иметь проблем и балласта .
У моих многочисленных подруг родивших в 20-25 лет только у единиц выросли хорошие дети, с остальными большие проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака.
Дети-балласт???( смотря как воспитаете и сделаете ли из него человека), ничего не бывает просто так
в том то и дело, нужно приложить массу усилий чтобы воспитать, вырастить, дать хорошее образование, это заниматься нужно всю жизнь ребенком , и не факт что все это даст результаты, куча примеров когда в хороших семьях вырастает идиот, который ни во что не ставит своих родителей, пьет, наркоман. И в итоге... жизнь потрачена на выращивание дебила?

Волков бояться, в лес не ходить. Я тоже этого очень боялась и боюсь, но каждый день благодарю Бога, за то что подарил мне радость материнства и как ни странно радость от материнства пришла ко мне не прям сразу после родов, а через какое-то время, поэтому никого не осуждаю. Радость от материнства-это дар и каждой желаю не стать матерью, а испытать от этого именно радость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sky
#48
Гость

Да я только сейчас понимаю почему рожает большинство. Да потому что жизнь пустая и бессмысленная. Потому как жизнь серая, на то чтобы ее раскрасить нужны деньги, много денег или дети. Достатка нет вот и приходится рожать, чтобы хоть как то оправдать смысл своего существования.

А в голову не приходило, что у человека много любви, которой он готов поделиться? Жизнь может быть, как радуга и с очень ограниченным количеством денег. Неужели вы настолько бедны, что предел ваших мечтаний лишь много денег?

Гость
#49

Странные темы в последнее время.Начинаются за здравие,кончаются за упокой.Вначале автор задает вопрос тем КТО НЕ СМОГ родить..НЕ СМОГ а не НЕ ЗАХОТЕЛ.Потом в ходе так сказать беседы, выясняется что автор не хотела детей и она еще и не знает бесплодны она или нет...О чем мы тогда тут рассуждаем?Не смог и не захотел это паралельные вселенные вообще то..

Гость
#50

Сначала жила надеждами и ожиданиями, что случится чудо и я забеременею, бегали по врачам, всякие обследования, лечения различные и ничего,( в один момент так загнала себя, что загремела в ПНД, потом пришло безразличие и смирение, прошло 10 лет, так и живём с мужем, хотели усыновить, закончили школу приёмных родителей, собрали доки и не смогли решиться, пошли на ЭКО, первая попытка закончилась неудачей, со второй- замершая беременность и опять боль, пустота и разбитые мечты...( И вот мне почти 39, устала от всего, измучена обследованиями и лечениями, муж тоже, хотим на все плюнуть и купить домик в деревне и доживать свой век...