Гость
Статьи
Ненависть женщин к …

Ненависть женщин к родившимся дочерям

Было несколько знакомых (больше с такими не разговариваю), которые утверждали, что ненавидят девочек и не хотят, чтобы они у них рождались. Одна делала три аборта, так как они показывали, что это девочки. И родила только тогда, когда узи показало, что мальчик. Говорит в лицо, что "вот парень - это да, защитник, добытчик, а девочка - тьфу, да что это, ерунда одна. Парень под забором и*насилует ее, отряхнется и пойдет, а она мне тут еще в подоле принесет". На мой вопрос "если Ваш сын такое сделает, Вы на его сторону станете?", она в ответ "это все девки сами виноваты". На мой ответ, что виноват всегда тот, кто поддается искушению, а не тот, кто искушает (якобы, так как в данном примере искушение уже просто быть особью женского пола), мне в ответ "это мое мнение и точка". Так держи его при себе, зачем мне его в лицо кидать, если тебя не спрашивали? И это все в европейской части СНГ, среди людей светских. Про религиозных фанатиков и про южные страны я молчу.
Подобное отношение встречала еще не раз, даже в своей собственной родительско-родственной семье. Когда рассказываю об этом другим знакомым женщинам, они в шоке, поскольку обожают своих дочек, внучек, племянниц. Я считаю, что предъявлять претензии к человеку, который тебя в принципе не просил себя рожать, - это вершина эгоизма.
Мальчик никому ничего не должен, как и девочка. И их будущее поведение зависит от воспитания, а не от пола. И уж точно, качество человека не зависит от того, какого пола он родился. Кто-то встречался с таким грубым мнением среди светского населения? Как реагируете? #дети

128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Девочки внуков нарожают и будет большая семья. Девочки всегда ближе к матери.
А с мальчиками вообще неизвестно, что будет. Попадёт под каблук своей возлюбленной и не увидите сына больше.
Трудно сказать, что лучше.

Гость
#3

В каком подоле? Они в каком веке живут с такими утверждениями?

Гость
#4

Когда узнаешь пол ребенка, уже аборт на таких сроках делать нельзя, разводка

#5
Гость

Когда узнаешь пол ребенка, уже аборт на таких сроках делать нельзя, разводка

Возможно, она и приукрасила, я в этом плане не разбираюсь. Но факт, что у нее два сына, а девочек она ненавидит и прямо об этом говорит, даже, когда не спрашивают. Она лишь как пример, других тоже достаточно. Особенно, глядя на отношение в семье, где есть и мальчик, и девочка. Мальчик прям в масле катается, а девочка, как прислуга. Не всегда, но часто. А вот чтоб наоборот, не видела.

Умная.
#6
Гость

Когда узнаешь пол ребенка, уже аборт на таких сроках делать нельзя, разводка

+
На 5-6 месяцах там уже сформированный ребенок.

#7
Умная.

+
На 5-6 месяцах там уже сформированный ребенок.

Спасибо. Буду знать, что в таких случаях отвечать.

Гость
#8

А тут бесполезно ей что либо говорить..аборт узаконен, ведёт себя действительно бесчеловечно, таких как она закон утихомирит и сила физическая

Гость
#9

Чушь и бред

#10
Гость

А тут бесполезно ей что либо говорить..аборт узаконен, ведёт себя действительно бесчеловечно, таких как она закон утихомирит и сила физическая

Я не против абортов, но против предвзятого отношения к девочкам.

Гость
#11

У неё явно какое-то отклонение. Лучше бы себя убила , она же тоже когда-то девочкой родилась

Мурка Кошкина
#12

так уж не обобщайте, большинству наоборот очень обидно, что мальчик родился. Один ещё ничего, но есть и такие бракоделы, у которых несколько.
От пола очень много зависит, наибольший из всех балластов - рождение и воспитание нежеланных сыновей. Мало того, что мальчики сами по себе замедленнее и труднее развиваются, и психика менее устойчивая, и агрессия неконтролируемая, так ещё и в войнах погибают, в тюрьмах гниют, в зависимости впадают.
Хорошо, что сейчас можно пол определить по днк и сделать аборт, если опять мальчиком забеременела. Раньше приходилось в лучшем случае к искусственным родам прибегать или в худшем - оставлять в домах малютки

Повар хренов сиди у себя в аккау
#13

Такое отношение часто встречается. Делать с этим что- терпеть и всегда учитывать в построении своей жизни

Гость
#14

Девочек больше любят, потому что они прислуга. С мальчиком такое не прокатит. Поэтому властные мамки "любят" дочерей больше.

#15
Мурка Кошкина

так уж не обобщайте, большинству наоборот очень обидно, что мальчик родился. Один ещё ничего, но есть и такие бракоделы, у которых несколько.
От пола очень много зависит, наибольший из всех балластов - рождение и воспитание нежеланных сыновей. Мало того, что мальчики сами по себе замедленнее и труднее развиваются, и психика менее устойчивая, и агрессия неконтролируемая, так ещё и в войнах погибают, в тюрьмах гниют, в зависимости впадают.
Хорошо, что сейчас можно пол определить по днк и сделать аборт, если опять мальчиком забеременела. Раньше приходилось в лучшем случае к искусственным родам прибегать или в худшем - оставлять в домах малютки

Спасибо за комментарий. Если Вы заметили, то я не обобщаю, а привожу свой опыт. И мне очень интересно услышать другую точку зрения. Интересно послушать тех, кто любит девочек. Но давайте мы с вами не будем уподобляться тем людям, которых я описала в теме, и не станем защищать девочек в ущерб мальчиков, унижая их. Мне не очень хочется разводить в комментариях межполовую рознь.

Мурка Кошкина
#16
Гость

Когда узнаешь пол ребенка, уже аборт на таких сроках делать нельзя, разводка

сейчас уже можно, по днк пол определяют

Гость
#17

1) Сейчас пол прекрасно определяют и без УЗИ (ДНК тест на основании крови беременной матери), я его делала, в последствии на УЗИ эту информацию подтвердили.
2) Женщины, которые не любят других женщин и девочек/относятся к ним предвзято, не любят самих себя.
3) Адекватным и женщинам, и мужчинам абсолютно безразличен пол ребёнка, главное, чтобы этот ребёнок был здоров.

Гость
#18

Автор, это у них непроработанная травма, в связи с чем страхи и негативные установки. Женщины, которые такое говорят видимо сами слышали в свой адрес такое. Это не нормально. А говорят это потому, что "у кого что болит - тот о том и говорит".

Гость
#19

Ну так воспитывайте девочек как мальчиков: хорошее образование, точные науки, спорт и самооборона. Зачем девочек с пеленок в розовые рюши наряжать?

Мурка Кошкина
#20
me

Спасибо за комментарий. Если Вы заметили, то я не обобщаю, а привожу свой опыт. И мне очень интересно услышать другую точку зрения. Интересно послушать тех, кто любит девочек. Но давайте мы с вами не будем уподобляться тем людям, которых я описала в теме, и не станем защищать девочек в ущерб мальчиков, унижая их. Мне не очень хочется разводить в комментариях межполовую рознь.

разумеется не будем, но всё же совсем очевидно, что мальчики опаснее, надо уж прям совсем ни в чём не разбираться, ничему не учиться, чтобы этого не увидеть

Гость
#21
Гость

Автор, это у них непроработанная травма, в связи с чем страхи и негативные установки. Женщины, которые такое говорят видимо сами слышали в свой адрес такое. Это не нормально. А говорят это потому, что "у кого что болит - тот о том и говорит".

P.S. Чтобы в подле не принесла воспитывать нужно. Парень тоже может попасть и алименты платить своим детям от разных женщин. Ведь если дети от него, то по закону обязан, а не "отряхнулся и пошёл ".

Гость
#22

Обычно, пол говорят на 2 Узи скрининге. А это 20-22 недели. Аборт уже нельзя. Раньше, конечно может врач узи предположить пол, но там не точно. Да и всегда есть риск, что врач может и ошибиться. Все мы люди.

Гость
#23
me

Возможно, она и приукрасила, я в этом плане не разбираюсь. Но факт, что у нее два сына, а девочек она ненавидит и прямо об этом говорит, даже, когда не спрашивают. Она лишь как пример, других тоже достаточно. Особенно, глядя на отношение в семье, где есть и мальчик, и девочка. Мальчик прям в масле катается, а девочка, как прислуга. Не всегда, но часто. А вот чтоб наоборот, не видела.

И че мальчик что гением или героем у нее растет? Да обыкновенный ленививец, который будет никому кроме мамочки не нужен.

Гость
#24
Мурка Кошкина

сейчас уже можно, по днк пол определяют

А вы вообще знаете, как это днк делают? Такие риски ради чего?

#25
Гость

Ну так воспитывайте девочек как мальчиков: хорошее образование, точные науки, спорт и самооборона. Зачем девочек с пеленок в розовые рюши наряжать?

Совершенно согласна. Незачем.

Гость
#26
Гость

А вы вообще знаете, как это днк делают? Такие риски ради чего?

Какие риски?🙄
Кровь из вены берут и все.

#27
Мурка Кошкина

разумеется не будем, но всё же совсем очевидно, что мальчики опаснее, надо уж прям совсем ни в чём не разбираться, ничему не учиться, чтобы этого не увидеть

Вы говорите "разумеется не будем", но тут же обобщаете "но все же совсем очевидно". Это одна из логических ошибок. Я прошу Вас не обижать мальчиков. Хотите вступиться за девочек, то, пожалуйста, так и скажите - что девочки хороши в том и в этом. Вот как Вы считаете, что хорошего в девочках (не лучше мальчиков в том и том), а чем они хороши сами по себе? Вы ведь, думаю, понимаете, что, когда тебе в лицо кидают, что девочки такие-сякие плохие, то кидаться в ответ оскорблениями мальчиков, - это низко. А мне, если вдруг придется опять с такими женщинами, как я описала, столкнуться, хотелось бы иметь весомые аргументы в пользу девочек, а не против мальчиков. Апеллировать, так сказать, не унижая оппонента. Тут люди уже накидали несколько хороших и адекватных мыслей.

Мурка Кошкина
#28
Гость

Ну так воспитывайте девочек как мальчиков: хорошее образование, точные науки, спорт и самооборона. Зачем девочек с пеленок в розовые рюши наряжать?

ну и придумали)) женщины - венец творения, зачем же уродовать красоту? Наоборот надо у девочек кроме образования и вкус развивать, чтобы и себя и окружающих радовать своим видом

Мурка Кошкина
#29
me

Вы говорите "разумеется не будем", но тут же обобщаете "но все же совсем очевидно". Это одна из логических ошибок. Я прошу Вас не обижать мальчиков. Хотите вступиться за девочек, то, пожалуйста, так и скажите - что девочки хороши в том и в этом. Вот как Вы считаете, что хорошего в девочках (не лучше мальчиков в том и том), а чем они хороши сами по себе? Вы ведь, думаю, понимаете, что, когда тебе в лицо кидают, что девочки такие-сякие плохие, то кидаться в ответ оскорблениями мальчиков, - это низко. А мне, если вдруг придется опять с такими женщинами, как я описала, столкнуться, хотелось бы иметь весомые аргументы в пользу девочек, а не против мальчиков. Апеллировать, так сказать, не унижая оппонента. Тут люди уже накидали несколько хороших и адекватных мыслей.

пожалуйста, факты и только факты, унижениями и не пахнет.
Войны во всю историю развязывали мужчины, от войн страдали женщины. Не знать этого - показать себя просто необразованным человеком.
Насильники, педофилы - мужчины. Алко и наркозависимые в основном мужчины.
Конечно есть и женщины моральные уродки, но их количество в процентном соотношении ничтожно, а уж насильниц и педофилок нет в силу физиологии

#30
Мурка Кошкина

пожалуйста, факты и только факты, унижениями и не пахнет.
Войны во всю историю развязывали мужчины, от войн страдали женщины. Не знать этого - показать себя просто необразованным человеком.
Насильники, педофилы - мужчины. Алко и наркозависимые в основном мужчины.
Конечно есть и женщины моральные уродки, но их количество в процентном соотношении ничтожно, а уж насильниц и педофилок нет в силу физиологии

Я так понимаю, что фразы "апеллировать, не унижая оппонента" и "не обобщать" Вы намеренно проигнорировали? Прошу понять меня правильно, такой стиль разговора мне не интересен. Возможно, Вам ответит кто-то другой. Хорошего Вам дня!

Гость
#31
Гость

Девочки внуков нарожают и будет большая семья. Девочки всегда ближе к матери.
А с мальчиками вообще неизвестно, что будет. Попадёт под каблук своей возлюбленной и не увидите сына больше.
Трудно сказать, что лучше.

Точно!

Особенно судя по форуму- " ненавижу мать" " испаганила всё детство"
" мать токс , это нормально прекратить общаться?"
написанные дочами
И т.д. и т.п.

Мурка Кошкина
#32
me

Вы говорите "разумеется не будем", но тут же обобщаете "но все же совсем очевидно". Это одна из логических ошибок. Я прошу Вас не обижать мальчиков. Хотите вступиться за девочек, то, пожалуйста, так и скажите - что девочки хороши в том и в этом. Вот как Вы считаете, что хорошего в девочках (не лучше мальчиков в том и том), а чем они хороши сами по себе? Вы ведь, думаю, понимаете, что, когда тебе в лицо кидают, что девочки такие-сякие плохие, то кидаться в ответ оскорблениями мальчиков, - это низко. А мне, если вдруг придется опять с такими женщинами, как я описала, столкнуться, хотелось бы иметь весомые аргументы в пользу девочек, а не против мальчиков. Апеллировать, так сказать, не унижая оппонента. Тут люди уже накидали несколько хороших и адекватных мыслей.

Девочки лучше тем, что легче и гармоничнее развиваются в детстве, менее агрессивны. Намного реже подвержены психическим отклонениям.
В старших возрастах чаще помогают в быту. Девочки красивее. Лучше пахнут.
Чем взрослее, тем выше способность к эмпатии и поддержке. Ручной труд как правило выполняют более качественно

Гость
#33
Мурка Кошкина

Девочки лучше тем, что легче и гармоничнее развиваются в детстве, менее агрессивны. Намного реже подвержены психическим отклонениям.
В старших возрастах чаще помогают в быту. Девочки красивее. Лучше пахнут.
Чем взрослее, тем выше способность к эмпатии и поддержке. Ручной труд как правило выполняют более качественно

Да, поэтому мне подружка из многодетной семьи жалуется постоянно-
" Детства не было, меня эксплуатировали как няньку,
детство было только к младшего, меня выперли рано работать "

Очень "гармоничные" отношения там

Гость
#34
Гость

Да, поэтому мне подружка из многодетной семьи жалуется постоянно-
" Детства не было, меня эксплуатировали как няньку,
детство было только к младшего, меня выперли рано работать "

Очень "гармоничные" отношения там

Кстати, у психолога в терапии подруга ( о ней выше) Досталось не горюй именно от мамани ей( с её же слов)

Интересно, только в таких темах сочинять начинают какую-то ерунду, с реальностью мало общего, к сожалению

Гость
#35

Из свеженького сегодня тема ниже-

"Ненавижу мать и её родителей"

Мурка Кошкина
#36
me

Я так понимаю, что фразы "апеллировать, не унижая оппонента" и "не обобщать" Вы намеренно проигнорировали? Прошу понять меня правильно, такой стиль разговора мне не интересен. Возможно, Вам ответит кто-то другой. Хорошего Вам дня!

это была ваша проекция

Мурка Кошкина
#37
Гость

Да, поэтому мне подружка из многодетной семьи жалуется постоянно-
" Детства не было, меня эксплуатировали как няньку,
детство было только к младшего, меня выперли рано работать "

Очень "гармоничные" отношения там

да уж, в семьях и не такое творится, особенно без посторонних глаз

Гость
#38

Эта Ваша знакомая - мизогинка до мозга костей.

Гость
#39

Так рассуждают о девочках только конченые идиоты.

Гость
#40

Смешно... Забеременела в 37 лет, намеренно, от женатого мужчины. Грезила девочкой, хотела воспитать ее своей подругой, помощницей, единомышленницей... Родился мальчик. Сейчас я понимаю, что в свои 8 лет он остро нуждается в отце, я не могу дать ему того, что мог бы дать отец, как бы ни старалась. Его родной отец так и не узнал, что у него растет сын...

Мурка Кошкина
#41
Гость

Смешно... Забеременела в 37 лет, намеренно, от женатого мужчины. Грезила девочкой, хотела воспитать ее своей подругой, помощницей, единомышленницей... Родился мальчик. Сейчас я понимаю, что в свои 8 лет он остро нуждается в отце, я не могу дать ему того, что мог бы дать отец, как бы ни старалась. Его родной отец так и не узнал, что у него растет сын...

отца достаточно эффективно заменяет тренер или учитель

Гость
#42

Тупая и жирная фантазия недалёкого человека

Гость
#43

Интересно, как она видит свою старость, когда станет немощной? Она надеется, что сыновья ей опу мыть будут и судно из-под нее выносить? И выслушивать весь ее старческий бред?
Много открытий чудных ей предстоит, когда сыновья вырастут...

Гость
#44
me

Возможно, она и приукрасила, я в этом плане не разбираюсь. Но факт, что у нее два сына, а девочек она ненавидит и прямо об этом говорит, даже, когда не спрашивают. Она лишь как пример, других тоже достаточно. Особенно, глядя на отношение в семье, где есть и мальчик, и девочка. Мальчик прям в масле катается, а девочка, как прислуга. Не всегда, но часто. А вот чтоб наоборот, не видела.

Все просто объясняется. Эту женщину ее мама ненавидела.
Если у нее родится девочка, она начнет ее так же ненавидеть (что и делает в фантазиях, делая аборты)
Единственный шанс ей реализоваться как матери-родить мальчиков.
Только жизнь подкидывает таким ситуации, где придется контактировать с женщиной и столкнуться с этой ненавистью.

Гость
#45
Мурка Кошкина

пожалуйста, факты и только факты, унижениями и не пахнет.
Войны во всю историю развязывали мужчины, от войн страдали женщины. Не знать этого - показать себя просто необразованным человеком.
Насильники, педофилы - мужчины. Алко и наркозависимые в основном мужчины.
Конечно есть и женщины моральные уродки, но их количество в процентном соотношении ничтожно, а уж насильниц и педофилок нет в силу физиологии

Если бы узнали, в каких условиях формируется психика насильников и педофилов, а конкретно-их создают матери, у вас будет очень много вопросов к женскому полу

Гость
#46
Мурка Кошкина

Девочки лучше тем, что легче и гармоничнее развиваются в детстве, менее агрессивны. Намного реже подвержены психическим отклонениям.
В старших возрастах чаще помогают в быту. Девочки красивее. Лучше пахнут.
Чем взрослее, тем выше способность к эмпатии и поддержке. Ручной труд как правило выполняют более качественно

Девочки красивее -с чего это? Люди в целом могут быть красивы и некрасивы, пол тут не при чем
Лучше пахнут-это вопрос воспитания, а не пола. В Африке, где нет гигиенических стандартов женщины пахнут не лучше мужчин
Чаще помогают в быту-опять вопрос воспитания а не пола

Нафига ценность ручного труда накануне полной автоматизации и роботизации?

Гость
#47
Умная.

+
На 5-6 месяцах там уже сформированный ребенок.

Пол ребенка на УЗИ видно гораздо раньше. Уже очень давно делают триД узи. Зависит от того, как ребенок лежит, если бочком, то не увидеть. Это я вам как узист говорю.

#48
Гость

Пол ребенка на УЗИ видно гораздо раньше. Уже очень давно делают триД узи. Зависит от того, как ребенок лежит, если бочком, то не увидеть. Это я вам как узист говорю.

круто, надо изучить эту инфу! Спасибо!

Гость
#49

Вашей знакомой ненавистническое в детстве говорили про девочек и случился загиб мозга, а что тут странного когда общество пропитано женоненавистничеством. Почти каждая девочка в детстве слушает истории как родители хотели сына, но родилась девка. разочарование для папы.

Гость
#50
Гость

Все просто объясняется. Эту женщину ее мама ненавидела.
Если у нее родится девочка, она начнет ее так же ненавидеть (что и делает в фантазиях, делая аборты)
Единственный шанс ей реализоваться как матери-родить мальчиков.
Только жизнь подкидывает таким ситуации, где придется контактировать с женщиной и столкнуться с этой ненавистью.

В чем ее реализуют мальчики? Будет невесток и внучек ненавидеть.

Предыдущая тема