Гость
Статьи
Хотелось бы спросить о …

Хотелось бы спросить о некоторых моментах про острый пиелонефрит

С четверга болела спина, обратилась в больницу в субботу,когда было уже невмоготу. Поставили острый пиелонефрит. Такого никогда со мной не было. Спина сильно болела,температура тогда не была выше 37 и7. Врач написал лечение,антибиотики.В больницу не положили. Потом температура стала подниматься до 38и5, был озноб,сильная слабость,тошнота.Было очень плохо. так было несколько дней. Потом самочувствие стало улучшаться. На узи ходила , сказали,что все ни так плохо.
Сейчас температура либо нормальная,либо не значительно повышена. в целом самочувствие хорошее. Но беспокоят некоторые моменты:
1. Есть страх,что все вернется и будет плохо как несколько дней назад. Как не спровоцировать это?
2. И когда можно вернуться к половой жизни? Муж во 1 уже достал, терпеть сил нет у него уже. Да и мне как лучше стало,вроде тоже хочется.Но сильно боюсь,что спровоцирую опять все это.
Дайте совету пожалуйста, кто сталкивался с этой болячкой?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте курс антибиотиков до конца, при пиелонефрите курс вроде минимум 10 дней, обычно с капельницами. Потом хотя бы месяц канефрон - по 2 таблетки 3 раза в день, диета щадящая, пересдача оам и посева через недели две. Вам это все доктор должен был рассказать. И про диету для почек, и про то, что теперь вы в зоне риска для рецидива - пейте больше жидкости, не переохлаждайтесь, чуть температура или простуда - сдавайте анализы, особенно первый год. Если вы худая и есть опущение почки, то отдельная песня.

По второму пункту, если хорошо себя чувствуете, ограничений нет.

Гость
#2

брусничный лист,клюквенный морс постоянно. А какие пьете антибиотики?

#3
Гость

брусничный лист,клюквенный морс постоянно. А какие пьете антибиотики?

Левофлоксацин

Гость
#4

Вот канефрон вообще как мертвому припарка по мне!Лучше уж сбор травяной заваривать и попить курс-эффекта куда больше.Еще неплохо помогал Цистон,тоже травяной,но его что-то в продаже не найдёшь уже.

Гость
#5

У меня в прошлом году было ,темп держалась 39 несколько дней ,в больницу не клали ,лечилась антибиотиками ,тьфу-тьфу,не возвращался

Гость
#6

У меня была температура 39.8. Сдала анализы. Врач в шоке. Госпитализация. Пиелонефрит. Капельницы, уколи, таблетки. Месяц в больнице. Периодически поднимается температура до 37.7. Почки побаливают. Наблюдаюсь у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#7

А у меня началось все с цистита. Потом заболел правый бок, потягивало немного в спине, знобило и температура до 38 поднялась. Плохая кровь и моча была. Обнаружили, что правая почка опущена. Поставили острый пиелонефрит. Положили в дневной стационар. Антибиотики утром и вечером кололи. Через неделю выписали. Температура 37 и кидало то в жар, то в холод еще месяца два. Не долечили и в итоге в хронический перешёл. Никто мне толком ничего не объяснил, почему это все. Очень боялась, что снова все начнётся.