Гость
Статьи
Здесь есть те кто …

Здесь есть те кто разбирается в цигун или йоге?

Всем привет. Недавно нашли повышенный ТТГ.. Симптомы - тахикардия, выпадение волос, на узи щитовидка в норме. Жду более глубоких анализов. Но сам гормон повышен довольно сильно. Так вот... Мне конечно же назначат медикаментозное лечение и я буду его проходить, но несколько лет назад я слышала о так называемых даосских практиках, способных существенно поднять здоровье за счет ментальных упражнений. Прошу, те, кто в теме, просвятите меня. Может быть среди вас есть люди, кто исправно и успешно занимается и видит результаты? Также в интернете находила йогу при заболеваниях щитовидки, определенные асаны. Или может это все лишь косвенно связано потому как стресс это одна из причин заболеваний и с помощью йоги и медитаций мы просто утихомириваем себя? Дамы, если вы считаете написанное мной ересью, имейте пожалуйста воспитание пройти мима и не вылить сюда кучу негатива. Вы же понимаете, что вам он вернется. Всем хорошего дня!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

(мимо) - опечатка

Гость
#2
Автор

Всем привет. Недавно нашли повышенный ТТГ.. Симптомы - тахикардия, выпадение волос, на узи щитовидка в норме. Жду более глубоких анализов. Но сам гормон повышен довольно сильно. Так вот... Мне конечно же назначат медикаментозное лечение и я буду его проходить, но несколько лет назад я слышала о так называемых даосских практиках, способных существенно поднять здоровье за счет ментальных упражнений. Прошу, те, кто в теме, просвятите меня. Может быть среди вас есть люди, кто исправно и успешно занимается и видит результаты? Также в интернете находила йогу при заболеваниях щитовидки, определенные асаны. Или может это все лишь косвенно связано потому как стресс это одна из причин заболеваний и с помощью йоги и медитаций мы просто утихомириваем себя? Дамы, если вы считаете написанное мной ересью, имейте пожалуйста воспитание пройти мима и не вылить сюда кучу негатива. Вы же понимаете, что вам он вернется. Всем хорошего дня!

не знаю подробностей, но есть знакомый лечится цигуном постоянно, 70 лет, здоровье хорошее. Купите книги читайте либо в интернете.

Автор
#3
Гость

Автор
не знаю подробностей, но есть знакомый лечится цигуном постоянно, 70 лет, здоровье хорошее. Купите книги читайте либо в интернете.

Интересно было бы пообщаться с такими людьми. Книги то конечно в доступе..и видео и много чего. Интересно, что такие люди ощущают и т д..

#4

Я бы посоветовала бы Вам начать с позы "Свечка", дальше плавно переходите на "Тачанку" и заканчивайте "Русалкой" И здоровье Вам гарантировано !

Гость
#5

возможно, почки причина, посмотрите Огулова в интете и на ютубе (предтеча), висцеральный массаж нужен, может еще какие методики предложат. оздоравливает все это очень хорошо.

Ве
#6
Автор

ГостьАвтор
не знаю подробностей, но есть знакомый лечится цигуном постоянно, 70 лет, здоровье хорошее. Купите книги читайте либо в интернете.
Интересно было бы пообщаться с такими людьми. Книги то конечно в доступе..и видео и много чего. Интересно, что такие люди ощущают и т д..

Ну что ощущают. Вы помните себя в 19 лет? Вот так себя они и ощущают.)

Гость
#7

от стресса - гипоксию сделайте

Гость
#8

Жду более глубоких анализов.
================================
автор, это каких?

Автор
#9
Гость

Жду более глубоких анализов.
================================
автор, это каких?

повторный анализ крови и радиоизотопное сканирование

Гость
#10

Занималась как-то практикой око возрождения или 5 тибетских жемчужин,говорят эта практика оздоравливает,я сразу почувствовала подъем энергии и улучшение самочувствия.Надо постоянно выпонять эти упражнения,изо дня в день,без перерывов,тогда будет результат.Потом забросила,лень стало заниматься каждый день, да и ничем серьезным я не болею.

Маркиза
#11
Гость

от стресса - гипоксию сделайте

вы о чем вообще? Или уж как то подробнее пишите

Гость
#12
Автор

ГостьЖду более глубоких анализов.
================================
автор, это каких?
повторный анализ крови и радиоизотопное сканирование

а чем от ультразвука отличается?
дело в том, у меня тоже выпадают волосы очень сильно, и прибавка в весе, падаю в обморок, трудно дышать. врач не посоветовал даже эндокринолога, щитовидка анализ вроде нормально.

Гость
#13

Автор, занимайтесь чем угодно, только на курсах с учителями в живую, а не по ютубу. просто то, что вам больше приглянется. обычно любой комплекс упражнений по йоге, цигуну, итп, оздаравливает всю систему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
Гость

АвторГостьЖду более глубоких анализов.
================================
автор, это каких?
повторный анализ крови и радиоизотопное сканирование
а чем от ультразвука отличается?
дело в том, у меня тоже выпадают волосы очень сильно, и прибавка в весе, падаю в обморок, трудно дышать. врач не посоветовал даже эндокринолога, щитовидка анализ вроде нормально.

это делается с введением в вену изотопов.потом смотрят на аппарате похожем на рентген..садишься на стул и сидишь так 10 минут прислонившись шеей к апарату.. А вы к другому врачу пошли? или может напрямую. уж к эндокринологу платно?? симптомы то нешуточные..тем более дыхание.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем