Гость
Статьи
Есть тут кто …

Есть тут кто сталкивался каким-либо образом с заиканием?

Всем доброго времени суток) Мне 18 лет и 15 из них я заикаюсь (напугал пьяный папа)Раньше вообще всё было очень безнадёжно,слова связать не могла. Мама хотела до школы меня вылечить. Мы с ней много куда ходили,ездили в разные города,пили много таблеток. Заикание стало лучше,но совсем не прошло. В школе,конечно,приходилось не очень просто,но я сумела себя со временем поставить и проблем с одноклассниками не было. Но надежды мы с мамой не теряли,так и продолжали действовать.Много денег уже было потрачено,но заикание так и есть. С возрастом я научилась немного контролировать свою проблему. Например,парень понял только на 4 свидании, что с моей речью что-то не так.
так вот,кто знает скажите честно можно ли вылечить заикание совсем? просто оно мне не так уж мешает жизни и мне надоело тратить деньги на всякое лечение.просто если это 1% из 100%,то я уже готова смирится,ибо надоело выбрасывать деньги на ветер,ходить по всяким странным "врачам/целителям" и сажать здоровье таблетками.

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У меня есть заикание всю жизнь сколько помню, когда очень сильно волнуюсь. Не лечила, стараюсь читал вслух и петь. Мне 32. С чем связано не знаю. Племянницу мужа лечили пением. Оказался хороший голос и слух. Когда сильно волнуется заикается все равно, но лучше стало.
Сама отношусь к заиканиям и прочим дефектам речи с пониманием. Болезнью не считаю, жалости не испытываю. Просто как должное. И ребенка учить буду относиться к такому спокойно.

Мария
#2
Мария

У меня есть заикание всю жизнь сколько помню, когда очень сильно волнуюсь. Не лечила, стараюсь читал вслух и петь. Мне 32. С чем связано не знаю. Племянницу мужа лечили пением. Оказался хороший голос и слух. Когда сильно волнуется заикается все равно, но лучше стало.
Сама отношусь к заиканиям и прочим дефектам речи с пониманием. Болезнью не считаю, жалости не испытываю. Просто как должное. И ребенка учить буду относиться к такому спокойно.

это и ребёнку может перейти?

Гость
#3

Моя дочка в 3 года испугалась собаки, стала заикаться. Но стихи рассказывала без заикания. Поэтому мы с ней разучивали стихотворения каждый день. Через два месяца заикание прошло. Теперь ей 11 лет. Проблем с речью нет.

Гость
#4

Напугалась дочка в 4 года. Ходили к психотерапевту /искали очень/ нормальному. Прошло через 1.5 года больше не появлялось. А ваш папа так и живет с вами?

ЕленаПетровна
#5
Мария

это и ребёнку может перейти?

Да.У меня сын заикается и первое,что спрашивают врачи :"есть ли заикающиеся в семье? " У вас заикание приобретенное,и известно от чего ,- такой вид лечится ( так мне говорили) У моего сына непонятно откуда взялось и пока он учится контролировать его правильным дыханием.Поёт,тоже помогает. Но ему 7 лет только, он очень общительно- весёлый и проблему только вот вот сам осознаёт,а раньше и не понимал зачем ему напрягаться и как-то речь свою контролировать- его все устраивало. Подруга у меня очень заметно заикалась в школе ,лечилась без особого результата.А действительно помогли ей в ЛорНии в СПб.Там надо пройти "курс интенсива" минимум две недели ( можно и с проживанием если вы из другого города ), потом поддерживающая терапия.И опять же-
они учат контролировать речь, сводить проявление заикания к минимому.Подруга говорить стала конечно лучше,немного так с предыханием,не быстро,но зато понятно. Но лечится там дорого- от 50тр.Если у вас не критичный случай, и вы уже и сами можете речь свою контролировать,то пусть это будет вашей изюминкой))) Фильм "Король Говорит" смотрели ? Шикарный!

Гость
#6

Я заикание вылечила пением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7
Гость

Напугалась дочка в 4 года. Ходили к психотерапевту /искали очень/ нормальному. Прошло через 1.5 года больше не появлялось. А ваш папа так и живет с вами?

нет,не живёт