Гость
Статьи
Септопластика/искривле …

Септопластика/искривление носовой перегородки

Здравствуйте! У кого есть опыт операции по исправлению носовой перегородки ( а также мне подрезали слизистую носа - конхотомия). Как долго после операции у вас проходил отёк? У меня после операции прошло уже три недели. Отёк ещё сохраняется. Держится температура 37, Хотя колю сейчас антибиотики. У меня такое ощущение, что этот отёк так и не пройдёт до конца. А ведь совсем скоро уже выходить на работу...

30 апреля 2017, 19:47
Светлая
7 ответов
Последний — 04 сентября 2018, 20:06 Перейти
Сафина
30 апреля 2017, 20:08
Светлая

Здравствуйте! У кого есть опыт операции по исправлению носовой перегородки ( а также мне подрезали слизистую носа - конхотомия). Как долго после операции у вас проходил отёк? У меня после операции прошло уже три недели. Отёк ещё сохраняется. Держится температура 37, Хотя колю сейчас антибиотики. У меня такое ощущение, что этот отёк так и не пройдёт до конца. А ведь совсем скоро уже выходить на работу...

Гость
30 апреля 2017, 20:10

У меня вообще отека не было . Вернее был, но сразу после операции , держался несколько дней. Через 10 дней после операции была уже красотка - никаких отеков. После пывиски из больницы сразу пошла на работу. Тоже делали перегородку и подрезали раковины. Кстати после операции практически перестала болеть ОРЗ, и насморками. Прошло уже 13 лет после операции, я не жалею, что сделала.

Гость.
30 апреля 2017, 20:49

у меня вообще не было отека...

Lina
30 апреля 2017, 20:49
Гость

У меня вообще отека не было . Вернее был, но сразу после операции , держался несколько дней. Через 10 дней после операции была уже красотка - никаких отеков. После пывиски из больницы сразу пошла на работу. Тоже делали перегородку и подрезали раковины. Кстати после операции практически перестала болеть ОРЗ, и насморками. Прошло уже 13 лет после операции, я не жалею, что сделала.

Где делали операцию?

Гость
30 апреля 2017, 20:50
Lina

Где делали операцию?

В Белоруссии .

Гость
01 мая 2017, 04:09

у меня отек был,первые несколько дней очень сильный,а потом как пластины сняли так полностью все восстановилось(у меня носик маленький,пластина чуть натирала,из-за этого опухало)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alena
04 сентября 2018, 20:06

читаю про выпрямление перегородки, и пишут что хрящ удаляется. Интересно а как это нос без хряща... то есть посередине там вместо твёрдой перегородки будет мягкая? Я думала хрящ удалят, выпрямят каким то молотком, склюет и обратно вставят. Как то не хочется терять хрящ... Расскажите пожалуйста всё же хрящ останется или его частично / полностью удаляют.

спасибо