Гость
Статьи
Септопластика/искривле …

Септопластика/искривление носовой перегородки

Здравствуйте! У кого есть опыт операции по исправлению носовой перегородки ( а также мне подрезали слизистую носа - конхотомия). Как долго после операции у вас проходил отёк? У меня после операции прошло уже три недели. Отёк ещё сохраняется. Держится температура 37, Хотя колю сейчас антибиотики. У меня такое ощущение, что этот отёк так и не пройдёт до конца. А ведь совсем скоро уже выходить на работу...

Светлая
8 ответов
Последний — Перейти
Сафина
#1
Светлая

Здравствуйте! У кого есть опыт операции по исправлению носовой перегородки ( а также мне подрезали слизистую носа - конхотомия). Как долго после операции у вас проходил отёк? У меня после операции прошло уже три недели. Отёк ещё сохраняется. Держится температура 37, Хотя колю сейчас антибиотики. У меня такое ощущение, что этот отёк так и не пройдёт до конца. А ведь совсем скоро уже выходить на работу...

Гость
#2

У меня вообще отека не было . Вернее был, но сразу после операции , держался несколько дней. Через 10 дней после операции была уже красотка - никаких отеков. После пывиски из больницы сразу пошла на работу. Тоже делали перегородку и подрезали раковины. Кстати после операции практически перестала болеть ОРЗ, и насморками. Прошло уже 13 лет после операции, я не жалею, что сделала.

Гость.
#3

у меня вообще не было отека...

Lina
#4
Гость

У меня вообще отека не было . Вернее был, но сразу после операции , держался несколько дней. Через 10 дней после операции была уже красотка - никаких отеков. После пывиски из больницы сразу пошла на работу. Тоже делали перегородку и подрезали раковины. Кстати после операции практически перестала болеть ОРЗ, и насморками. Прошло уже 13 лет после операции, я не жалею, что сделала.

Где делали операцию?

Гость
#5
Lina

Где делали операцию?

В Белоруссии .

Гость
#6

у меня отек был,первые несколько дней очень сильный,а потом как пластины сняли так полностью все восстановилось(у меня носик маленький,пластина чуть натирала,из-за этого опухало)

Alena
#7

читаю про выпрямление перегородки, и пишут что хрящ удаляется. Интересно а как это нос без хряща... то есть посередине там вместо твёрдой перегородки будет мягкая? Я думала хрящ удалят, выпрямят каким то молотком, склюет и обратно вставят. Как то не хочется терять хрящ... Расскажите пожалуйста всё же хрящ останется или его частично / полностью удаляют.

спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

НЕ делайте конхотомию не изучив форумы по синдрому пустого носа/empty nose syndrome, в ВК и фейсбуке (там более обширная интернациональная). Я тщательно выбирала хирурга, была зависимость после капель, решила что уж в Свержевского навредить не могут, самый именитый ЛОР институт в мск. Решили они мне делать конхотомию и перегородку. Это жоп@ полная. Я не говорю что уж после операции у меня дома кровотечение было горлом, я тогда не знала что от этого можно умереть, благо другой районный лор спас. Но пожинаю тяжелые последствия конхотомии, весь организм полетел к чертям, ужасные последствия по нарастающей уже который год, всё по списку из википедии про СПН. А у ЛОРов международная мафия, невыгодно этот синдром признавать, кто будет деньги зарабатывать? Да и лицензии отберут. Поэтому реальное количество жертв умалчивается. Это реально жоп@. Есть люди кто не жалуется после конхотомии, но симптомы проявляются часто через год два, и вы по крайней мере прочитав это теперь проинформированы. Лучше делайте вазотомию - она прижигает сосуды, а конхотомия ломает кость. Это непоправимая операция.
В лор центре у Рубена(наверху порекомендовали не знаю реклама или нет) была до своего выбора, наслышана о нем, подруга рекомендовала, и на осмотрах был очень внимателен, но оперировала в итоге в Свержевском причем платно, и меня сделали инвалидом. Но индивидуального отношения, ни обеспокоенности о том что пациенты с уничтоженным носом уходят после их опи. А в суд бесполезно подавать, в инете есть разные опубликованные дела старых пациентов с пустым носом, так эти горе врачи свержевского своих карманных экспертов посылают и они никаких проблем в здоровье не находят, точнее «вмешательство и осложнения никак не взаимосвязаны». Будьте осторожны! Всем благ!