Гость
Статьи
ВСД и что с этим …

ВСД и что с этим делать

Я страдаю вегетососудистой дистонией с детства. Раньше были обмороки, частые головокружения, слабость, нестабильное настроение, тошнота и иногда даже рвота. Выписывали препараты магния, но как то ни особо они мне помогали. Как то весной в очередной раз я упала в обморок и очень сильно ударилась головой, тогда решила хватит и пошла в платную клинику и сделала все необходимые обследования. Диагноз поставили ВСД как всегда, назначили сорок уколов ноотропный препат, антиоксидантный витамины группы В и снимающий спазмы, вышло это у меня почти на 5 тысяч рублей. Не могу сказать, что прям стало намного лучше, но пол года я продержалась. Потом началось все тоже самое осеннее обострение, я начиталась отзывов и купила Кортексин, так как он сочетал в себе :ноотропное, нейропротекторное, антиоксидантное и тканеспецифическое действия меня это очень устраивало и всего лишь курс 10 уколов, а не сорок как мне выписывали раньше. И я была очень приятно удивлена через неделю мне стало намного лучше и полтора года обмороков у меня нет( а раньше 2-3 раза за пол года стабильно). А как вы лечите ВСД?

yu-sherbak
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью успокоительное,в духоте часто приступы начинаются,давление может сильно упасть,сердцебиение.
Мексидол в уколах курсами.

Аня
#2

Мексидол и актовегин колю

Гость
#3

Контролирую себя, сижу дома, избегаю духоты и ситуации с обмороками...но я только собираюсь падать вечно..но вы прям падали я думаю это серьезно, обследуйтесь еще или ложитесь в стационар это ненормально

Марго
#4

занимаюсь на кардиотренажерах, в основном на беговой дорожке. Хорошо помогает

Гость
#5

ну и толку лечить всд? это набор симптомов, а не основная проблема, на время полегчает и снова, то же что сломать руку и прилепить подорожник. ВСД ставят всем у кого куча подобных симптомов , но не знают что их вызывает.такой диагноз говорит о том ,что у вас что-то не в порядке так что идите проверяйте сосуды , сердце, нервы и т.д все что может вызывать эти симптомы.

Гость.
#6

поищите в youtube видео ''игорь неповинных -как навсегда избавиться от всд'', мне очень помогло. пока это лучшее что я слышала на эту тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#7
Гость

ну и толку лечить всд? это набор симптомов, а не основная проблема, на время полегчает и снова, то же что сломать руку и прилепить подорожник. ВСД ставят всем у кого куча подобных симптомов , но не знают что их вызывает.такой диагноз говорит о том ,что у вас что-то не в порядке так что идите проверяйте сосуды , сердце, нервы и т.д все что может вызывать эти симптомы.

Вот прям согласна. В мире не существует диагноза ВСД. Мясников говорит, что диагноз ВСД - ***** яма, в которую скидывают то, что непонятно как лечить. Сама столкнулась с этим. Когда невролог сказал, что у меня ВСД, я у нему больше не пошла. Мексидол, актовегин, пикамилон, и ещё кучу перепила, иглы и массаж без толку. А верный диагноз был - шейный остеохондроз. Симптомы, правда без ПА, рвоты и тошноты, но оч плохо было. И я, как параноик, уже в очередной раз советую Цигун для шеи. Ну или пилатес. Не поленитесь и не пожалеете. Цигун скачать дело пяти минут.

Форум: Здоровье
Всего: 192 566 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 956 тем