Гость
Статьи
одно и тоже лекарство?

одно и тоже лекарство?

Скажите, мезим и панкреатин это одно и тоже лекарство? В них нет разницы?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1

Гость
#2

Одно и тоже.цена разная

#3

Разница только в том, что мезим иностранного производства, а панкреатин отечественного и из-за этого цена сильно отличается в пользу панкреатина.

Гость
#4

Типо иммунал и экстракт эхинацеи.

#5

А я как-то спросил у врача, можно ли заменить назначенный мне мезим панкреатином и он сказал, что не стоит, потому что в панкреатине меньше действующих веществ.

#6

Это вам врач так сказал, лишь бы вы лекарство подороже купили, они же все с фармацевтами повязаны.

Света
#7

В панкреатине меньше действующего вещества, и он у многих вызывает тошноту, говорю как провизор.

#8
Слава Кузенкова

Это вам врач так сказал, лишь бы вы лекарство подороже купили, они же все с фармацевтами повязаны.

Повязаны)) Как скажут чего-нибудь, я не могу) Прежде чем на врачей наговаривать, почитайте состав и сравните.

#9
Ника Фоминых

Повязаны)) Как скажут чего-нибудь, я не могу) Прежде чем на врачей наговаривать, почитайте состав и сравните.

Я и так читала. В инструкции к мезиму черным по белому написано, что основное действующее вещество - панкреатин. Какие вопросы?

#10
Слава Кузенкова

Я и так читала. В инструкции к мезиму черным по белому написано, что основное действующее вещество - панкреатин. Какие вопросы?

Вопрос в том, что не название действующего вещества читать надо было, а смотреть его количество. А мезиме указано, что в одной таблетке содержится панкреатина с липолитической активностью 3500 Ед, а в 1 таблетке панкреатина - 140 Ед. Вот вам и разница, про которую говорил врач!

Гость
#11

Подороже купили , хахаха , что только не придумают😂😂😂😂

Гость
#12

автор, разница как между жигули и мерседесом, вроде и на том, и на другом ехать можно.

Гость
#13
Ника Фоминых

Вопрос в том, что не название действующего вещества читать надо было, а смотреть его количество. А мезиме указано, что в одной таблетке содержится панкреатина с липолитической активностью 3500 Ед, а в 1 таблетке панкреатина - 140 Ед. Вот вам и разница, про которую говорил врач!

Что-то вы не то прочитали. Судя по тому, что вы написали, одна таблетка мезима равна 25 таблеткам панкреатина. Так, что ли?

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Ника Фоминых

Повязаны)) Как скажут чего-нибудь, я не могу) Прежде чем на врачей наговаривать, почитайте состав и сравните.

Вы хотите сказать что это не правда? Возможно не везде но в большинстве случаев это так.