Гость
Статьи
Лекарства во время …

Лекарства во время беременности

Девочки, подскажите пожалуйста, что же делать! Когда еще не знала, что беременна на 2-3й неделях принимала сильное лекарство "Таваник"(левофлоксацин), врач говорит, решай сама. Сейчас на 4й неделе, незнаю совсем, что делать. Ребеночек очень желанный и долгожданный, но и с пороками ребеночка тоже не хочется... Может у кого- нибудь были подобные случаи?

27 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Желанный ребенок? Рожайте не задумываясь. Поймите, что в жизни ничего не гарантировано. От здоровой беременности может родиться ребенок с пороками, как и наоборот. Но нужно ВЕРИТЬ и не отчаиваться, бороться и побеждать. Я вот тоже впала в уныние, когда переболела орви на 4-5 неделях беременности, потом угроза прерывания, потом выяснилось, что мне назначили лекарственные средства, запрещенные в первом триместре беременности..., но я взяла себя в руки, и , с Божьей помощью, благополучно выносила и родила, чего и вам желаю.

Гость
#2

Автор, 2-3 неделя от зачатия или по акушерскому сроку? Если второе, то получается таваник был на самом раннем сроке, когда пя еще на самобеспечении, тогда скорее всего все хорошо. Но я бы на вашем месте еще проконсультировалась с разными врачами. Я на рентген попала в 4-5 акушерских недель. Все сказали - на таких ранних сроках - или замирает беременность или все хорошо.

Гость
#5

в конце концов у Вас будет кучу скрининг узи и анализов на выявление пороков, дайте малышу шанс! не переживайте, пя питалось автономно! сходите для консультации еще к другому врачу... и меньше нервничайте, только положительные эмоции, малыши чувствуют наш настрой)))

Гость
#6

С момента закладки костной и хрящевой ткани имеет риски.
Часть патологий, обусловленных собственно микробом, неподавленным препаратом, иногда расценивается как эмбриотоксическое действие.
В любом случае УЗИ в динамике ,,в точках принятия решения,, и по показаниям, стандартный мониторинг, витаминограмма при наличии оборудования/реактивов, и все остальное по стандарту и показаниям.

в принципе, может закладка потому и сохранилась, что препарат был принят.

сила препарата определяется его состоявшейся эффективностью в выбранной дозе.

Гусеничка
#7

У меня так же было. Ангина была, антибиотики, даже день в больнице лежала, потом еще и флюорографию делала. Узнала о беременности в 5 недель, даже не задумывалась. Родила здорового сына

Светлана
#8
tanechka_lapushka

Девочки, подскажите пожалуйста, что же делать! Когда еще не знала, что беременна на 2-3й неделях принимала сильное лекарство "Таваник"(левофлоксацин), врач говорит, решай сама. Сейчас на 4й неделе, незнаю совсем, что делать. Ребеночек очень желанный и долгожданный, но и с пороками ребеночка тоже не хочется... Может у кого- нибудь были подобные случаи?

с

Светлана
#9

Танечка подскажите, итог? Вы родили здорового ребеночка? Просто я тоже пропила левофлоксацин на 3 неделе....Врач так же говорит решай сама....

Леся
#10
Светлана

Танечка подскажите, итог? Вы родили здорового ребеночка? Просто я тоже пропила левофлоксацин на 3 неделе....Врач так же говорит решай сама....

девочки я принимала Таваник по 3 таблетки в день 6 дней,верошпирон по 3 в день и юнидокс солютаб 2 таблетки в де пропила 6 дней и положительнвй тест....очень страшно,на аборт никогда не решусь растут двое здоровых мплышей,вроде немного почитала и успокоилась,что делать теперь только молиться и ждать...

Оксана
#11
Леся

девочки я принимала Таваник по 3 таблетки в день 6 дней,верошпирон по 3 в день и юнидокс солютаб 2 таблетки в де пропила 6 дней и положительнвй тест....очень страшно,на аборт никогда не решусь растут двое здоровых мплышей,вроде немного почитала и успокоилась,что делать теперь только молиться и ждать...

Оксана
#12

Подскажите как развивается Ваша беременность?

Оксана
#13

Девочки напишите пожалуйста, после приема Таваника как прошла и беременность, отразилось на ребёнке?

Гость
#14
Светлана

Танечка подскажите, итог? Вы родили здорового ребеночка? Просто я тоже пропила левофлоксацин на 3 неделе....Врач так же говорит решай сама....

Здравствуйте Светлана.Прочитала ваш комментарий, как у Вас прошла беременность, ребёнок здоровый родился?Дело в том что я тоже незнала что беременная пропила 10дней левоксимед,По одной таблетке . Теперь думаю а не навредила ли я плоду. Пожалуйста ответьте.

Гость
#15
Светлана

Танечка подскажите, итог? Вы родили здорового ребеночка? Просто я тоже пропила левофлоксацин на 3 неделе....Врач так же говорит решай сама....

Светлана подскажыте пожалуйста как у вас у меня такая же ситуация

Гость
#16

На 12 неделе сдашь анализы на генетику и УЗИ и узнаешь есть ли пороки. И не тогда аборт ещё не поздно сделать. А пока оставь беременность

Гость
#17
Гость

Здравствуйте Светлана.Прочитала ваш комментарий, как у Вас прошла беременность, ребёнок здоровый родился?Дело в том что я тоже незнала что беременная пропила 10дней левоксимед,По одной таблетке . Теперь думаю а не навредила ли я плоду. Пожалуйста ответьте.

Я тоже пропила Таваник, а потом узнала, что беременна. Сегодня сделала узи- замершая беременность... Врач, сказал, что Таваник крайне не желателен беременным.

Гость
#18
Гость

Светлана подскажыте пожалуйста как у вас у меня такая же ситуация

Подскажите как у вас прошла Беременность? Родили ?

Ольга
#19

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Я лежала в больнице с отравлением, мне капали 3 дня левофлоксацин. На тот момент не знала, что была беременна. Тест был отрицательным. Через неделю он стал положительным. Врач-инфекционист сказал прервать беременность. Гинекологи поддержали меня и сказали, что на таком сроке если на плод было воздействие препарата, то беременность сорвется. Я рискнула и родила абсолютно здорового малыша.
Если у вас возникла подобная ситуация, знайте, что с Божьей помощью у вас все будет хорошо!

Гость
#20

Та же ситуация,дівчата як ваша вагітність чим закінчилось?

Гость
#21
Гость

Здравствуйте Светлана.Прочитала ваш комментарий, как у Вас прошла беременность, ребёнок здоровый родился?Дело в том что я тоже незнала что беременная пропила 10дней левоксимед,По одной таблетке . Теперь думаю а не навредила ли я плоду. Пожалуйста ответьте.

Доброго дня як ваша вагітність?в мене теж така ситуація дуже хвилююсь

Гость
#22

Скажите как у вас все прошло? У меня сейчас такая же синуацыя

Гость
#23
Светлана

Танечка подскажите, итог? Вы родили здорового ребеночка? Просто я тоже пропила левофлоксацин на 3 неделе....Врач так же говорит решай сама....

Подскажите, пожалуйста, как у вас дела? Родили?

Гость
#24
Светлана

Танечка подскажите, итог? Вы родили здорового ребеночка? Просто я тоже пропила левофлоксацин на 3 неделе....Врач так же говорит решай сама....

Здраствуйте Светлана, У меня тоже самое , принемала Тавпфлокс на первой неделе беременности, не зная что я беременна, Вы родили здаровый ребёнок? или как?

#25

Здравствуйте, Татьяна! Верите такая же ситуация. была простуда, промывание носа, насморк и две недели ничего не помогало, пропила глево (левофлоксацин) 5 дней, бактериальный синусит прошёл. После его приёма прошла неделя и месячные не приходят несколько дней, для меня впринципе это норма до 5-7 дней. решила просто сделать тест, но пока с мужем не планировали, принимаю алактин для лечения гиперпролактинемии, для подавления пролактиномы гипофиза, и тут тест положительный, естественно обрадовались, но в то же время вспомнила за антибиотик который пила, очень много передумала, и сестра фармацевт себя винит теперь что сказала пить его. Мнения врачей расходятся, одни кричат что может не развиваться дальше плод, другие успокаивают если бог дал значит нужно бороться, меньше читать в интернете и отключить голову, позитивный настрой. И на таком сроке может и не повлиять. Хотела бы узнать как у вас сложилось? Надеюсь ребёночек родился здоровый и крепкий

#26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сложилось у вас?у меня такая ситуация. Жду следующего узи и первые скрининги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Добрый день !
У меня похожая ситуация, до задержки был сильный цистит , температура, назначили антибиотик , перед лечением тесты были отрицательные , а после лечения уже тест показал 2 полоски. Гинеколог сказал есть риск , но будем смотреть,срок был слишком маленький , высоки шансы на здоровую беременность . Но К сожалению беременность замерла на 5ти неделях. Девочки , не повторяйте ошибок , если есть хоть один процент , что можешь быть беременна , не принимай ничего запрещенного , куча антибиотиков разрешенных беременным есть . И тест может врать , сдавайте хгч ../
Всем удачи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: